Меню

Выбрала няню из Киргизии. Нормально?

AD
26 ноя 2005, 15:20
Сегодня были в агенстве. Смотрела нянь для дочки 1г.8 мес. Были украинки, одна русская, и девушка из киргизии. Так вот , именно, она мне одна приглянулась. Говорит чисто, аккуратненькая, работала с ребенком 6 лет раньше. Я не сужу о людях по национальности. Но все же. Может кто-то сталкивался? Ведь у каждого народа есть свой менталитет. Извините, вопрос, возможно, глупый. Но так тяжело выбирать.
26 ноя 2005, 17:27
Девушка - киргизка или относится к русскоговорящему населению Киргизии? У меня есть несколько знакомых из Бишкека,один из них - очень близкий друг. Насколько знаю, в Бишкеке при СССР была высокая концентрация рускоязычной интеллигенции за счет того, что туда высылали этнических немцев, раскулаченных и т.п. В русскоязычных школах в Бишкеке можно было получить оч.хор. образование. Но все, кто может, стараются оттуда уехать.
Извините, что это неконкретный ответ на Ваш вопрос.
А в какое агентство Вы обратились? Как Вы выбрали именно это агентство? Для меня это тоже актуально сейчас.
26 ноя 2005, 22:16
Я бы нормально отнеслась. Надо верить своей интуиции.
29 ноя 2005, 12:02
У нас няня чувашка, говорит на русском, но когда ей звонят из дама разговаритвает на чувашском. Я ей сразу сказала, чтобы при ребенке она говорила только на русском.
27 ноя 2005, 22:14
абсолютно нормально!
у меня 4 года были няни - украинки и белорусски, никакой разницы! только берут меньше чем москвички, и работают больше... ну и выговор у них немного специфичный))

А какое у вас агенство? Я вот ищу , мне одних москвичек предлагают.
А я не хочу москвичек...
27 ноя 2005, 22:19
расскажите, пожалуйста, почему москвичек не хотите? из-за претензий?
27 ноя 2005, 22:26
конечно! но в основном - потому, что я готова платить больше за доп. квалификацию, например если мед. или музыкальное образование, или если няня будет жить совсем рядом с моим домом (то есть за собственный комфорт), или если у нее водит. права.
Московскую же прописку я не считаю достоинством няни, по крайней мере таким за которое я бы процентов на 30 больше платила.
27 ноя 2005, 23:07
а Вы их как-нибудь проверяете или довольствуетесь рекомендацией агентства?
Кстати, мне рекомендовала подружка агентство, через которое она няню подобрала. Я туда уже звонила, там есть и приезжие (россиянки и не только) и москвички. Приезжие , конечно, дешевле. Возможно, я в это агентство и обращусь в результате. Пока я никак не могу решитьсябрать няню со стороны, пытаюсь найти через знакомых.
28 ноя 2005, 00:13
Pigna, а какое это агенство? Подскажите пожалуйста, я завтра буду начинать снова искать няню))
Для меня рекомендации агенства немного значат. Вы же наверное знаете, они набирают нянь "на курсы", собирают по 1000 руб, и вот готово - можно рекомендовать!
Единственная стОящая рекомендация - семьи, где няня работала. И ей остались довольны. Проверить это можно, не поленившись - позвонить, съездить - посмотреть детей, поговорить с родителями. Если "липа" - ну бывает, просят друзей "рекомендовать" - будет видно.
Ну а няня через знакомых = я тоже конечно ищу.. Но что-то не получается ((
И потом няня знакомых - неудобно будет ей отказывать, или увольнять, если что...?
28 ноя 2005, 00:19
Оля, приветы. Как ты? Как устроились? Мы уже в Берлине, очень нравится. Город замечательный и все остальное, включая сад для старшей, медицину и другие важные для жизни "мелочи". Няню нашли, пока довольна. Завтра спрошу у подруги-москвички, она пользуется услугами одного агентства и очень довольна. У нее оттуда няни и к грудничку, и к подрощенным деткам (у нее трое детей). Дам знать на днях. Напишу в этом топе. ОК?
29 ноя 2005, 00:50
Света, привет! Здорово что написала. Да.. вот и вы в Берлине, а мы - в Москве. Кстати, поздравляю с прибавлением! Кто-мальчик или девочка?
Кстати наша общая знакомая Зоя мне говорила что вы уезжаете))

Мы еще только 1 неделю в Москве, ну все то же самое - поиски квартиры, няни, хороших врачей... Москва конечно не Берлин, но и я не кореная москвичка. Цены повыше чем в Париже, расстояния - больше, погода - хуже.
Пиши на личный мейл, как у вас успехи в Берлине))
Буду очень рада!!
28 ноя 2005, 12:32
агентство Вариант-диалог, Красная пресня, 29, 252-40-39, 252-30-21.
Моя знакомая выбрала там няню ок. 3-х лет назад, и до сих пор она у них работает, все довольны. ТОлько первую выбранную няню они выгнали в первый же день, агентство прислало им другую. Оплата там 50 процентов от месячного оклада няни, но по-хитрому: клиент платит 100%, а в первый месяц няне платит 50%, таким образом няня оплачивает свое трудоустройство.
Кстати, насчет рекомендаций. Мы уже обращались в одно агентство, у всех женщин, которых нам представили, были письменные рекомендации. Но менеджер коршуном смотрела, чтобы мы ненароком не запомнили телефоны рекомендателей. Все это предоставляют только после оплаты контракта. В итоге я вообще не решилась выбрать кого-либо.
А как Вы планируете ехать к рекомендателям, смотреть на них? Не представляю, как так напроситься, хотя проверять самой надо, конечно.
29 ноя 2005, 00:46
спасибо, попробую туда позвонить.
Ну а смысл в этих рекомендациях, если их не дают посмотреть??
А поехать поговорить - если кто-то недалеко, не на другой конец города)) мы же ищем у дома))
ну и потом лучше день потерять чем потом мучаться. Хотя мне с нянями везло - но брала только "после знакомых"
Anonymous
29 ноя 2005, 12:29
Насчет выговора поподробней пожалста:-) А не сказывается это на речевом развитии ребенка?
29 ноя 2005, 12:08
Нормально отношусь..у меня у соседки азербайджанка...у неё свой пацаненок..так она ещё и с соседкиным нянчиется..детки всегда чистые,аккуратные..она всегда такая тихая, спокойная..в ситуациях, когда бы я уже по заднице дала,она спокойно так решает ситуациююю...и детки с ней хорошо...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325