Меню

Садик, дневной сон, дети одни...

AD
29 ноя 2005, 15:38
Товарищи родители, скажите, это вообще частая практика - отсутствие воспитателя в группе? :-(

Я в возмущении. Мы в данный момент устраиваемся в детский сад. Точнее, устраиваемся уже давно, а пойти должны вот-вот. С воспитателем старшей дочки я давно знакома (хороший, адекватный, опытный воспитатель, но одна на группу:-( ), а в группе средней дочери воспитатели поменялись, их там двое. Я пришла во время дневного сна (так нечаянно получилось). Отдала мед. карты, пообщалась с медсестрой (милая очень женщина), она мне предложила: пойдемте, мол, в группы, поговорим с воспитателями, скажем, с какого числа вы ходить начинаете.
Пришли. В катиной группе у детей дневной сон. Дети не спят:-) - слышны голоса. Воспитателя в группе нет. %-о. Медсестра: "наверное, вышла". Детей в группе 19 человек, воспитателя мы в течении 15 минут в садике так и не нашли.
Пошли в машину группу. И там 15 человек детей "спят" одни. Выяснилось, что воспитатель бегала домой (!!!) сына-первоклассника проведать.

Люди, может, я чего не понимаю, а? Ругаться как-то с первого дня не хочется, тем более, дети новенькие, хочется нормального отношения, ну, что я объясняю, все мамы:-(. Но почему, например, из офиса никому в голову не приходит сбегать проведать сына-первоклассника?! Работа есть работа! А если кому-то из детей в это время что-нибудь в голову взбредет?! Как можно вообще детей без присмотра оставлять???
Короче, я этого так не оставлю. Скооперируюсь с несколькими мамами, что-нибудь придумаем.
29 ноя 2005, 16:06
Ужас!Я , правда, не знаю как внашем саду дела обстоят.У нас няни нет, только воспитательница.
Придумайте обязательно! У нас в группе во время тихого часа присутствуют два воспитателя (у них как раз пересменка), и ещё нянечка. Не представляю, как можно детей оставить одних в группе...
30 ноя 2005, 15:35
да уж...маленьких детей оставлять одних! вот что-то случиться, да, ей влетит, но детке то от этого легче не станет :( блин, ну почему так много безответственных!!!
30 ноя 2005, 16:08
ругаться не надо.
надо требовать. причем на уровне заведующей.
ну, в общем, ты сама все знаешь.

ежели надо могу порыть на предмет законодательной базы.
29 ноя 2005, 16:21
Как бывший воспитатель детского сада говорю, что воспитательница обязана постоянно находиться с детишками и во время бодровствования, и во время сна. Дети многие могут не спать, а просто лежать и если воспитателя нет на месте может что угодно произойти. Так что я думаю, что если Вы подойдете к воспитателю и спокойно с ней обговорите все вопросы, то это не испортит Ваших отношений, а наоборот, воспитательница поймет, что Вы заботливая мама и Вас волнует все то, что делается с Вашим малышом в Ваше отсутствие. Во всяком случае, мне в свое время нравились мамы, которые заботятся о своих малышах.
29 ноя 2005, 19:02
Однозначно воспитатель должен быть в группе во время тихого часа! Вы правильно делаете, что не собираетесь так это оставлять!
30 ноя 2005, 05:20
У нас обязательно кто-то в группе остается. Если восп. вышла, то няня всегда там. Я почти каждый день бегаю в обед, расспросить, как сынуля вел (сад напротив моей работы), потому что утром ли вечером поговорить некогда.
А вам, я думаю, конечно надо об этом поговрить. Пусть хоть медсестра посидит 15 минут с детьми, восп. тоже можно понять, первоклассник один дома это так сложно!
30 ноя 2005, 09:56
Конечно в-ль или няня обязаны быть в группе, они не имеют права оставлять детей одних!Да мало ли что. И удариться, и упасть- ужас. Я бы поинтересовалась у заведующей бывают ли такие случаи в их саду, а если вдруг, то что бы она сделала? И при повторном инцинденте... Да, и при воспитательнице рассказала бы такой случай (вроде как произошедший в др. саду и что из этого вышло).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325