Меню

В 2года 2мес в дет. сад?

AD
06 янв 2006, 00:43
Мамочки, кто деток после двух лет в сад отдавал? А кто собирается отдавать в этом году ? Что надо успеть, как адаптировать, к чему вообще готовиться?
06 янв 2006, 11:49
я в 3 года отдвала, все прошло нормально, адаптация заняла несколько недель.
06 янв 2006, 12:31
Уметь надо кушать(держать ложку) и ходить на горшок. Остальному в саду научат.
06 янв 2006, 13:06
это от сада зависит, во многих и кормят, и не против памперсов.
06 янв 2006, 14:52
мы в 2,1 пошли. на горшок ходили, ложкой есть умели сами.
06 янв 2006, 18:05
мы собираемся в сентябре в сад, как раз нам 2,2г будет. при записи заведущая сказала, что надо уметь кушать самостоятельно и ходить на горшок.. вот и учимся потихоньку:))
06 янв 2006, 19:38
мы пошли в 2 и 2. памперсные и безрежимные.
Сейчас все ништяк. :) Горшок - лучший друг, да и вообще - большой скачок в развитии. :)
Садик, правда, частный.
10 янв 2006, 14:00
Старший пошел в 2,7, младшая в 1,9. К саду просились на горшок, кушали ложкой. Одеваться-раздеваться научились в саду. ТО, что не могли съесть сами всегда докармливали воспитатели. Сад обычный, муниципальный
13 янв 2006, 14:14
Для начала морально подготовьте ребенка к саду. Расскажите что там будет делать, покажите садик. Говорите только хорошее, но не забудьте предупредить, что там не будет мамы, а будет добрая тетя воспитатель и много ребят.
А еще совет поднимите иммунитет ребенка всякими витаминами, свежим соком и закаливанием, помогает. Я когда повела в сад мазала нос оксалинкой и с утра свежевыжатый сок.
А еще сами настройтесь на положительные эмоции и не переживайте как он там, а то дети как маленькие датчики все чувствуют, все переживания мамы.
Я не жалею что отдала в сад в 2,2 :))
Удачи.
06 янв 2006, 12:40
мы пошли в два и месяц - не умели толком ничего, ходили в памперсах
первые два месяца ходили до обеда, потом стали оставаться спать - сад очень любит иногда даже уходить домой не хочет
06 янв 2006, 18:59
мы пошли в 2г 3мес, пошли в апреле, как только холода закончились, не болели совсем. Плакали поначалу, потом привыкли. Племянница этим летом пошла в садик в 2г 1мес, пошла с первого дня без слез и с удовольствием, тоже не болела. Я бы посоветовала отдавать в садик такого маленького не осенью и тем более не зимой, лучше в апреле, в мае, чтобы не болеть.
06 янв 2006, 19:15
Извините за вопрос - а как вы так сумели записаться, чтобы в апреде-мае попасть, мне во всех садиках сказали, что группы формируются весной, а начинают функционировать в сентябре. Я тоже хотела бы попоробовать весной отдать
06 янв 2006, 19:29
я не знаю как в Москве, я в Днепропетровске живу. Моя дочка ходит в частный сад, туда в любое время берут. А у подруги сыну сейчас два года. Летом она "договорилась" отдать ребенка в апреле в обычный сад, вот сейчас ждут потепления. Подозреваю, что в Москве с этим могут быть проблемы.
06 янв 2006, 20:22
Мы документы относили весной, были на собрании в мае и сентябре, сдавали деньги на нужды группы, а в сад пришли в марте.
06 янв 2006, 20:46
Спасибо за информацию
07 янв 2006, 01:37
А кто нибудь в сад с деткой работать пошел? как лучше? я в сад хочу отдать двоих старшему 5,5 в сентябре будет а доче 2,3 . Ну и с ними до кучи сама пойду, хотя бы на первое время. Я за эти годы с ними ни разу не расставалась на долго (старший только к бабушке пару раз ездил), максимум на несколько часов и раз в неделю до магазина. они спят днем а я соскучится успеваю, вот когда встают начинаю жалеть что так рано :).
10 янв 2006, 12:45
Пошли в 2.4. Ел сам и на горшок ходил. Вот одеваться не умел -в саду научили за неделю. Но лучше бы мы сами научили - по-моему, они там ругали и шлепали детей за неумение одеваться:(( - мой говорил неплохо -и вдруг начал в игре говорить "сейчас наподдам" и т.д.
13 янв 2006, 13:44
Я записала свою еще в прошлом году в садик, должны были пойти ровно в 2 года, но вчера сходила и переписала на следующий год. Что-то показалось мне рановато. Но правда и я на работу не выхожу.
13 янв 2006, 13:53
а может быть зря переписали, вот родится сейчас малыш, знаете как уставать будете, может и отдали бы в садик в 2,5 года.
13 янв 2006, 23:54
вот-вот, отказаться всегда успеете, а записать уже не смогут - мест не будет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325