Меню

Помогите советом

AD
10 янв 2006, 14:40
Дениске сейчас 2,7. Очень подвижный и общительный он у нас.
В сентябре (2,3) пошел в сад, с удовольствием.
Один раз плакал за мной, когда уходила.
В саду совсем не плакал. Когда забирала, сначала до сна, потом после сна, был очень уставший м капризный, дома плакал.
2 раза болел, после болезни шел нормально.
В ноябре стал жаловаться на животик, просыпаясь во время тихого часа в саду, дома такого не было.
Решили сделать обследование, сдали анализы, сделали УЗИ, все нормально.
В сад не ходил около 2-х недель, после этого перерыва шел со слезами и там бывало плакал.
Через несколько дней весь тихий час проплакал, не дал всей группе спать. После этого он совсем отказывается идти в сад. Нервничать начинает, когда о саде речь заходит.
Мы не знаем как лучше поступить, настаивать на саде или какое=то время подождать, или вовсе другой сад искать?
Я еще не выходила на работу, могу посидеть дома.
Не хочется его насильно вести в сад.
К слову скажу, что раньше Дениска просыпался в 6-7, сейчас с удовольствием спит до 9.
Что конкретно ему не нравиться в саду, он не говорит, говорит, "Там плохо".
Отказался даже на утренник сходить, при этом я ему говорила, что буду с ним рядом, но он ни в какую. Нам хотелось, чтобы хотя бы он несколько раз в неделю сходил, ведь ему там нравилось и друзья и подружки уже появились.
Подскажите, может у кого была похожая ситуация?
Очень надеюсь на отклик.
10 янв 2006, 17:21
У нас сыновья почти ровесники. Если я вижу, что мой не хочет в сад -то предлагаю ему поиграть в ролевую игру "Леша в садике". Он во время игры довольно хорошо и связно рассказывает свой день. Может, его там кто обидел...Попробуйте так же.
А дома оставить можно -но если Вы имеете возможность вообще не отдавать его в сад до школы. Дальше ведь ему еще меньше туда захочется -ИМХО.Это как за руль после аварии -если сразу не сел снова - можно никогда не сесть (сама это испытала).
10 янв 2006, 18:05
совершенно не факт, что позже еще меньше захочется. Знаю 2 детишек, кто в 2.5 пошли со скандалами, их забрали, а в 3.5 один и 4 вторая с большим удовольствием:)
10 янв 2006, 20:45
Я бы на вашем месте подождала бы лет до 3. Маловат он еще. Психологи советуют отдавать детей после кризиса 3 лет, когда ребенок готов психологически. Вполне возможно, что он тогда и сам захочет.
Мне кажется ,что просто ваш малыш еще очень мал. Его может быть там что-то испугало, поругали может быть, либо не нравятся дети или еда или обстановка. Много может быть причин. Мой старший в десткий сад стал нормально ходить только с 4 лет. Хотя я пробовала его отдать в 3, но он так плакал, грустил и никогда не хотел идти. Поэтому я не стала ребенка насиловать. А сейчас ходит прекрасно (тьфу 3 раза). А с младшим хожу в детский клуб пару раз в неделю. Там он и общается, и привыкает к посторонним людям, к учителям. Очень советую. Тогда ему гораздо легче будет адаптироваться в дс.
11 янв 2006, 23:07
Спасибо всем, кто ответил.
Надеюсь еще на отклики.
А на занятия мы ходили с 1,5 года.
Дениске очень нравилось. И когда он ходил в сад, то просился на занятия, мы с ним ходили.
Потом был период, когда он отказывался даже на занятия идти.
Сегодня мы зашли в сад, когда группа гуляла.
Долго мы там не были, Дениска сразу сказал пойдем.
Воспитатель нам предложила приходить попозже обычного, после завтрака, на занятия.
Пока еще не уговорила, но очень надеюсь на это.
14 янв 2006, 01:02
У меня старший пошел в сад в 2 и 3. Первые два года ходил через силу, очень не любил сад. Только сейчас, в 4 с половиной наконец начал нормально относиться к саду. Есть просто дети "не садовские", но если надо ходить в сад - что делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325