Стоимость няни и ее обязанности

10 янв 2006, 18:32
Мне вот сегодня в 2-х агентствах сказали, что теперь няни с опытом (даже без образования и прописки) от 3.5 баксов.
По моему это перебор.
И как я поняла, что если готовить ребенку обед то и еще больше.
Мне кажется это обдираловка.
Я вот хочу, чтоб за 3 бакса в час если надо, то и готовила бы. Причем мои требования в остальном как раз невысокие мне не В.О., ни прописка, ни развивающие методики не нужны.
Как вы считаете мои требования адекватные?
10 янв 2006, 19:33
Более чем адекватные. Агентствам выгодно задирать цены - это их прямой заработок. Ответственности они не несут никакой, поэтому поищите няню сами. Я нашла по объявлению женщину, 2,8 у.е. в час, с в.о., опытом и она мне помогает по хозяйству.
Кстати, готовить и убирать за ребенком - это прямая обязанность няни. Удачи Вам в поиске:-)
10 янв 2006, 20:38
Сейчас довольно большое предложение нянь. И за 3$ найти более чем реально. Т.е. на полную рабочую неделю (5-ти дневку) - 15 000 руб/мес. Посмотрите доску объявлений на http://www.nannies.ru/, там многие няни предлагают свои услуги напрямую. А агенства специально цену завышают, им же тоже жить надо.
10 янв 2006, 22:03
мне тоже так говорили во многи агентствах. А когда я сказала, что хочу за полную неделю платить 500, ну 600 долл. максимум, все согласились искать. И я еще потом выбирала, и когда читала анкеты кандидаток, у многих в графе "ожидаемый доход" стояли суммы 12, 14, 15 тыс. руб.
Поскольку я еще параллельно давала сама объявления, то есть "через мои руки" уйма кандидаток прошла, те, что хотят 100 р. в час, 4 долл. в час, очень часто оказываются неадекватными по остальным параметрам.
Не возьмусь рекомендовать агентство, на котором остановились, поскольку няня только приступила к работе.
11 янв 2006, 12:33
Я плачу своей няне 3,5$ в час. Нашла ее через знакомых. Она нам понравилась и мы согласились на ее условия. Мы подумали, что наша няня будет гулять в парке и наверняка познакомится с другими нянями и тема зарплаты рано или поздно всплывет. Низкая зарплата относительно других может вызвать неудовольство, которое отразится на ребенке. А так, няня получает хорошую зарплату и все довольны.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Няни, детсады, школы, центры развития

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)