Меню

Московские сады в морозы

AD
13 янв 2006, 15:13
На следующей неделе и дальше обещают под -30 С :(
Интересно, будут ли работать сады. У нас группа так плохо отапливется, а ребенка еще и довести/донести нужно:(
Я, честно говоря, себе эти морозы просто не представляю. Хорошо знаю, что такое -43 С в Новосибирске, а что такое - 30 в Москве - нет.
13 янв 2006, 15:21
До -30 - это ночью, днем "всего" -18-20... (нет смайлика с грустно-озадаченной улыбкой. а жаль)
Не знаю как сады, помню, что школы работать переставали при -25 (в Москве). Но свою в сад водить в такой мороз не буду. И боюсь, что ей холодно в группе будет, и младшую на улицу таскать не хочу (забирать из сада старшую только с младшей).
13 янв 2006, 16:00
Посмотрела Московское Метеобюро - пишут днем -25-28, ночью - за -30:(
Да, что ж делать? На работе завал, не лучшее время дома сидеть:(
13 янв 2006, 16:28
Хорошо, когда можно дома оставить. К сожалению работу после -25 никто не отменяет.
А день -это день, утром все те же -30 будут, как ночью :(
Надеюсь, что, как обычно, прогноз не оправдается.
13 янв 2006, 16:35
Да, согласна, мне проще, я дома пока сижу.
НО что прогноз не оправдается, тоже надеюсь.
13 янв 2006, 16:56
да, на это и недеемся, у нас так заведено - синоптики тоже люди:) Дали ссылку на жругой прогноз - там днем максимум -18, так что надежда есть:)
13 янв 2006, 17:04
да не беспокойтесь вы раньше времени )) У нас последние годы все прогнозы синоптиков сбываются с точностью до наоборот.
но в минус 30, конечно бы, в сад не вела.
13 янв 2006, 18:47
Если дет.сады закрыть, тогда логично и фирмы и гос.конторы закрыть ;-)... как же родителям на работу ходить? :-)
Или мамам при температуре ниже 25 всем больничный давать... :-)
13 янв 2006, 20:05
Детские сады будут работать. можно, конечно, ребеночка и потеплее одеть. Хорошо, когда есть возможность остаться дома, но работать то надо.
13 янв 2006, 22:55
Еще когда я училась в школе, году в 85, в Москве были мороза градусов 25 и тогда сады и начальная школа были закрыты, учились только средние и старшие классы, а вот мамы работали, а мы с подружкой сидели в это время с соседкой. Так что в то, что сады могут закрыть, я охотно верю
13 янв 2006, 23:06
теперь сады не закрывают. это точно. покрайней мере сегодня никаких указаний по этому поводу не было. штат весь выходит на работу.
14 янв 2006, 12:36
раньше это раньше, теперь все работают,у нас хорошо -сад в нашем же дворе -вести 3 минуты, закутаю и донесу))
14 янв 2006, 21:47
Сады будут работать. Отопления добавят обязательно. Сады, школы, больницы и т.п. сидят на отдельных от жилых домов конрурах отопления. Увеличат температуру воды в контуре -- и все. Даже в жилых домах в холод тепла прибавляют, а уж сады тем более без тепла не оставят :-)

Чтобы довести ребенка до сада, лучше помазать лицо безводным кремом от мороза (можно вазелином или спец. кремом вазелиновой консистенции). Гулять они в саду не будут, так что днем не обморозятся.

Кстати, школы в советское время не закрывали совсем, а просто отменяли уроки. Школа работала, и если уж ребенок пришел, его не гнали обратно на улицу, на мороз, а занимались с ним -- как на продленке. Наверное, и сейчас так в школах.

Не знаю про -30 и ниже, но в -25 я свою дочь поведу в сад. Наоборот, хорошо -- все испугаются, детей будет мало, без толкотни, занятия почти индивидуальные :-) И инфекция при таком морозе дохнет, так что заболеваемость понизится даже :-) Видите, сколько плюсов :-)

А вот что реально жаль, так это то, что секцию придется пропустить :-( Моя красавица горными лыжами в спортшколе занимается. В -25-30 полтора часа торчать на горе -- это экстрим.
14 янв 2006, 22:46
А я в любом случае поведу. потому как если не в сад, то со мной на работу, в школу. А им там тяжко придётся. Ходили уже, знаем.
15 янв 2006, 14:58
Я поведу.Сад не далеко.Мне на работу надо.Гулять они не будут.Потеплей одену-и все.Ну и никаких гулянок после садика конечно..:)
15 янв 2006, 23:21
Я тоже поведу, мне вести 2 минуты.А в саду и так оченььь тепло.
16 янв 2006, 10:37
Я не знаю, посмотрю по ситуации. Если сама захочу выйти из дома, тогда да.
16 янв 2006, 11:26
Я все в раздумьях.. в саду спросила - закрывать не собираются.. Там тепло всегда.. Вот только дорога в сад - я бы на машине повезла, но страшно - вдруг после работы не заведется в минус 30..
17 янв 2006, 09:38
Мы сегодня пошли. В группе утром было тепло, дети почти все пришли. Посмотрим, что будет завтра.
17 янв 2006, 09:40
Мы тоже пошли, дети тоже почти все. Будем тоже действовать по обстоятельствам :-)
AD
AD
18 янв 2006, 14:14
А сегодня (18 января) я не рискнула вести, сидим дома.
17 янв 2006, 10:29
Мы тоже пошли - в 8 час. был почти полный состав, и в яслях меньше деток не стало. Но у нас в садике топят лучше чем во многих домах - детки в носочках и футболочках ходят :-)
17 янв 2006, 11:10
мы сегодня тоже пошли, но детей было мало, человек 7. В группе у нас +20, ну ладно, в кофточках:)
17 янв 2006, 20:58
Мы пошли. В группе сегодня из 13 человек было 6. В садике очень тепло, гулять их не водили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325