Меню

Няня. Критерии отбора.

AD
18 янв 2006, 18:35
Привет вскм мамочкам! У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. Мне нужна няня. Малышу скоро 3 мес. Нужно выходить на работу. Хочу взять няню пока на неполный рабочий день, чтобы посмотреть на нее и чтобы малыш привык. На что нужно обратить внимание именно в таком раннем возрасте?
20 янв 2006, 21:22
1) Чтобы умела обращаться с грудным ребенком. Умела уверенно держать ребенка на руках, могла ловко поменять памперс, переодеть ребенка. Посмотрите, как она берет и держит ребенка.
2) Любила и знала маленьких детей в плане эмоционального общения. Улыбалась и разговаривала на "детском" языке. Вообще, обратите внимание на ее мимику, она должна быть достаточно выразительной. Чтобы знала, что комить ребенка из бутылочки надо только держа на руках (можете задать такой вопрос).
3) Здоровье и выносливость. Такой няне придется много гулять с ребенком практически в любую погоду, в придачу еще вывозить/завозить коляску, толкать ее по сугробам и т.д. Потом и ребеночек подрастет, тяжелым станет. Маленькая и худосочная няня может с этим не справиться.

Мне мнение, что это специфика няни к грудничку. Остальные требования как обычно, можно еще добавить, что няня должна четко выполнять ваши инструкции касательно кормлений, назначений, режима и пр. Но это касается любой няни, так же как и аккуратность, ответственность, чистоплотность.
21 янв 2006, 00:34
очень подробно и верно :)
29 янв 2006, 22:01
как вы все хорошо написали:))
21 янв 2006, 01:00
еще надо протестировать на купание и подмывание - процедуры требующие высокой квалификации !:)
23 янв 2006, 22:04
При каком возрасте ребенка , на мой взгляд будет очень здорово, если няня будет иметь медицинское образование. Такому ребенку пока не нужен супер воспитатель. У меня няня была то же с совсем малышкой, и мне очень не хватало грамотного медика, искала, не попадались, все терялись при виде лекарств.
28 янв 2006, 01:37
Я думая нужна такая которая как минимум имела уже с такими маськами дело :)
Ну а если серьезно считается что нужно мед.образование... но не доверяю я нашей медецине.. Моему сынуле в таком возрасте нужна была хорошая актриса которая могла целый день прыгать и плясать перед ним + мяукать, гавкать, квакать и т.п.
И потом это ведь зависит какой ребенок. Некоторые почти все время спят, а некоторым минут 10-15 раза 3 за день хватает (наполеоны блин.. мой масянька из таких вот наполеончиков неспунчиков) а главное конечно доверие :)
28 янв 2006, 14:29
Может какая мед сестра из детской больницы согласится на неполный день. У них там и мед комиссия пройдена. Я с грудным ребенком лежала, сестры такие умелые. Я, будучи мамой, и то так не могла со своим ребенком управляться как они.
29 янв 2006, 16:00
Но их умения часто механистичны, а грудному ребенку нужно эмоциональное общение.
29 янв 2006, 16:58
Но нельзя всех под одну гребенку чесать. Не все медсестры - роботы. Я считаю, что в таком возрасте если уж и брать няньку, то с мед образованием. Чтобы не растерялась ни при каких обстоятельствах, вовремя распознала, если с ребенком что-нибудь не в порядке.
29 янв 2006, 20:47
Это, конечно, ваше право. Я бы вот ни за что с мед.образованием не взяла: не дай бог какими-нибудь лекарствами напичкает ребенка!
30 янв 2006, 00:06
ну да, прямо бегают старухи-шапокляк с мед образованием и полными карманами таблеток. Так и норовят какого-нибудь детеныша ими напичкать...
29 янв 2006, 02:02
Ещё важно, чтобы не стремилась к самодеятельности и в обозримом прошлом (год хотя бы) имела дело с детишками такого возраста. Я на собеседовании всем задавала вопрос - во что вы будете играть с трёхмесячным малышом. От ответов угорала :) одна сказала, что не знает, у неё в детском саду все сами просили поиграть. Другая - что поиграет в ладушки и побросает мячик.
29 янв 2006, 22:03
Я еще не люблю, когда няни начинают вспоминать сколько они детей-внуков вырастили и бравировать этим
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325