Меню

Подскажите как быть.

AD
23 янв 2006, 09:59
У нас такоя ситуация сложилась, что мы в замешательстве.
Моя мама работает няней с девочкой ( Ульяна ) шести лет. Осенью она пойдет в школу. Моя мама с ней работает уже год, и к ней привыкла и с ее родителями в хороших отношениях. Но вчера мама Ульяны сказала, что она беременна и будет двойня. И мама не знает, что и делать оставаться в этой семье или искать другую работу. Мама Ульяны сказала, что они не хотят отказываться от ее услуг, и понятное дело будут повышать ей зарплату. Но вот беда не известно на сколько они будет повышать, и будет ли она сама сидеть дома. А то может получится, что оставит всех детей на мою маму.
Подскажите пожалуйста сколько платят в таких ситуациях: если мама сама будет сидеть дома, а няня помогает с маленькими и смотрит за старшей (водит ее в школу, на другие занятия, и т.д.); и если ( не дай бог) мама выходит на работу месяца через два на работу и все дети остаются на няне.
А может лучше сразу искать другую семью. Я не говорю о том, что моя мама не справится. У нее опыт работы и образование это позволяют. Просто там еще и у Ульяны будет жуткая ревность к младшим, Она девочка с очень тяжелым характером. И так она сейчас на месте не сидит и постоянно требует на себя внимание, а потом….
Я просто не знаю, что и думать
23 янв 2006, 20:52
Оплата в зависимости от круга обязанностей. Чтобы точно сказать, информации недостаточно, вашей маме надо оговорить с родителями детей возможные варианты. Возможно стоит выдвинуть свои условия, т.к. одновременно с двойней сидеть не каждый может. Поэтому иногда к двойняшкам берут двух нянь. Ситуация осложняется еще тем, что дети еще не родились, а про многоплодной беременности (не дай бог, конечно!)увеличивается риск рождения недоношенных, ослабленных детей. Понимаете, что няньчится с такими детьми может быть гораздо сложнее, чем со здоровыми. Поэтому маме вашей совет подумать крепко, и м.б. даже поискать другую семью, потому что потом будет очень сложно уйти.
24 янв 2006, 08:24
Дело затрудняется еще тем, что моей маме уже 61 год, поэтому сложнее искать работу. Но как специалист она очень хороший. По образованию она педагог ( математик и физик), 25 лет стажа в школе, нас троих выростила да и мою дочу помогала ростить и уже это у нее вторая воспитаница. Поэтому она и боиться уходить, сомневается из-за возроста.:(
24 янв 2006, 16:56
Если ваша мама полна сил и здоровье у нее нормальное, там более хороший специалист, то беспокоиться не о чем, работу она найдет. Здесь на Еве, к примеру, ее с руками оторвут. А вот с тремя детьми ей сложновато будет.
25 янв 2006, 16:15
Да она вроде уже и сама настроилась искать другую работу. Теперь будем подискивать. да еще , ей надо будет об уходе предупреждать за месяц ( условия договора). Мы уже с сестрой составили ей резюме, будем искать.
А мама завтра будет разговаривать с мамой девочки.
23 янв 2006, 10:58
Пускай Ваша мама поговорит с родителями, прежде чем принимать какое-то решение. Спросит как поменяются ее обязаности после рождения малышей.
24 янв 2006, 17:04
Да собственно о чем говорить, если неизвестны условия и планы на будущее?
Вашей маме надо сначала обстоятельно поговорить с работодателями (как они видят дальнейшее сотрудничество, обязанности,оплату во всех подробностях), а потом делать выводы и принимать решения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325