Меню

1г 9 мес в ДС не рано?

AD
24 янв 2006, 00:43
Есть желание отправить дочу в детский садик в ясельки (сначала хоть на пол дня) Марусе будет 1 год 9 мес..вот думаю не рано ли, она у меня очень общительная и очень подвижная, что скажете?
24 янв 2006, 09:40
Мы тоже декабрьские, и тоже планируем в садик в 1,9, если нас возьмут, конечно, обычно берут с 2 лет. У меня другого выхода нет, и думать я не буду отдать или нет. Пойдем - попробуем.
24 янв 2006, 09:45
Мы пошли в 1.5г. - прекрасно адаптировались :-)
24 янв 2006, 09:56
Мы пошли в 1,10. Привыкали потихонечку, месяц адаптировались. Попробуйте, все детки разные.
24 янв 2006, 12:11
Лучше попробовать. Заране не угадать как пойдет. У нас в группе двое детей перестали ходить из-за болезней, парочка так и не привыкла.
Anonymous
24 янв 2006, 11:25
просто не представляю, как такого маленького ребенка можно отдать в сад!!!!!!!
24 янв 2006, 11:30
А что там с ним случится страшного???!!!!!
Anonymous
24 янв 2006, 12:05
Вы взрослый человек и должны понимать что может случиться с таким маленьким ребенком, за которым плохо смотрят пофигистичные тетки с зарплатой полторы тысячи рублей.
Или вам каких-нибудь страшилок порассказать?
24 янв 2006, 15:14
А Вы видимо не взрослый человек... Пугать меня не надо, у меня двое детей и 7 племяшек и почти все они прошли детский сад и ттт все живы-здоровы. Несчастье может случится с ребенком и дома, и на глазах у 7 нянек... А садики, к счастью, как и люди, бывают разные. Вам видимо, не везло... И почему анонимно?
А потом, как уже сказали, обстоятельства бывают разные...
24 янв 2006, 11:34
В жизни случаются разные ситуации, когда необходимо отдать ребенка в сад.
Anonymous
24 янв 2006, 12:10
это вы правы, конечно. Может автор нам расскажет почему она вынуждена (?)отдать такую малышку в сад?
24 янв 2006, 12:15
Я отдала в 1г и 10 мес. За несколько месяцев в саду (первые три месяца ходил только на пол дня) ребенок стал более общительный, дисциплинированный, пошло резкое улучшение речи, научился играть самостоятельно.
Anonymous
24 янв 2006, 12:20
Особенно мне понравились слова "дисциплинированный" - читай "зашуганный" и "научился играть сам" - читай "всем там плевать на него". :)
24 янв 2006, 12:33
Интересное у Вас понимание слов. :)
Научился играть сам - это значит, что не требует все время с ним заниматься, а может и сам посидеть с кубиками, пазлами и потом показать сделанную работу. Раньше он требовал постоянного присутствия мамы рядом. Сейчас может сам какое-то время укладывать свои игрушки спать, включить магнитофон и потанцевать или сам придумать еще какие-то игры.
Дисциплинированный - это, например если хочет есть, то не будет сидеть на руках у мамы и кричать, чтоб срочно выдали кашу, а сядет за свой стол и будет более или менее спокойно ждать. При этом ребенок очень активный и с характером, так что термин "зашуганный" к нему применить нельзя.
Anonymous
24 янв 2006, 12:48
А вы не задумывались какими средствами достигается в саду такая "положительная динамика", а с мамой ее не было?
Очень просто - мама не кричит, не бъет, не ставит в угол, не угрожает.
И вы, быстренько научитесь быть "дисциплинированной", если вам за капризы всыпать как следует и в угол пару раз поставить вместо обеда.
А на счет "сам играет" - это вообще смешно. Естесссно будет сам играть - если больше не с кем, тетки воспитатели издалека так наблюдают сидят.
И на счет скачка в речи - конечно научишься говорить, когда если не вякнешь членораздельно, никто про тебя и не вспомнит, ведь воспиталкам некогда вникать что там хотел сказать малыш.
Мне кажется такие симптомы должны насторожить маму, а не радовать.

И аудио-видио наблюдение не поставишь никогда. И никогда ничего не узнаешь.
24 янв 2006, 13:05
А по настроению ребенка думаете не видно? Когда ребенка забирают из сада он всегда в прекрасном расположении духа, спокоен, не капризен. И в сад идет с удовольствием. А когда друзей по группе встречаем на прогулке на площадке дети очень радуются. У них уже своя компания. Они там общаются. И учатся говорить, потому что разговаривают друг с другом и не комплексуют, что говорят хуже чем взрослые. Динамика появляется при общении с ровесниками.
Когда прихожу за ребенком часто вижу, что воспитательница сидит за их столиком, а все дети столпились вокруг нее. Или бывает, что она играет с одним-двумя, а часть сами во что-то играют. (Прихожу за ребенком в разное время). Родители тех детей, которые постарше и хорошо говорят расскаывают, что дети постоянно приносят из сада новые стихи и песни. Я сама в сад не ходила и знаю как это ужасно целый день быть с мамой. Ведь хочется и с ровесниками поиграть.
А у Вас как-то вся жизнь в черном цвете видится.
Anonymous
24 янв 2006, 13:23
да я не буду с вами спорить, каждому свое.
Просто кто-то реально на вещи смотрит, а кто-то себя привык успокаивать.
И против сада я ничего не имею, НО НЕ РАНЬШЕ 3-4 ЛЕТ.
24 янв 2006, 13:37
Угу. А кто-то еще привык фантазировать и ужастики придумывать. :)
Кстати, говорят что в 3 ребенку тяжелее всего к саду привыкать.
24 янв 2006, 13:42
опыт моего ребенка и ее друзей, котрые все пошли в сад в 3-3.2 года, как раз говорит об обратном - адаптировались почти все легко и быстро. А вот 2-летки с нашей площадки как раз наоборот..
24 янв 2006, 22:02
а вам и не нужно этого представлять и понимать- с чужими детьми их родители сами разберуться,а вы делайте так как считаете нужным для себя
AD
AD
24 янв 2006, 13:01
ИМХО это рано, я бы не отдала. Я считаю, что в саду ребенку делать нечего ранее 2.5-3 лет.
24 янв 2006, 13:11
Я бы не смогла отдать...Мы записались в сад только на 2008 год, когда нам будет 2,9. Хотя заведующая предлагала с 1,9 пойти в ясельную группу...Но я считаю, что это слишком рано, хотя если бы обстоятельства поджимали, отдала бы, конечно, куда бы делась.
24 янв 2006, 15:43
Мы отдали в полтора года. Он не умел ничего делать и молчал. Через 2 мес. отказ от памперсов, самостоятельное питание и питье из кружки. Через 4 мес. расказывает стихи, считает до 5. Может объяснятся, знает животных и их названия, фрукты, овощи, транспорт, насекомых. Сам раздевается и говорит что ему надо.
Anonymous
24 янв 2006, 16:18
Да, вашему ребенку лучше, конечно, в сад ходить. Видимо с мамой вашему ребенку действительно нечего делать, раз она не смогла к 1,5 годам научить ребенка распознавать животных и есть самостоятельно.
Все, что вы перечислили, мой ребенок делал в год (за исключением горшка), потому что с ним занимались (и занимаются), сейчас 1,9 - вполне уже самостоятельный человек (ест, пьет, одевается/обувается, говорит, рисует, лепит, складывает пазлы, помогает по хозяйству)
24 янв 2006, 18:09
А чего анонимно-то? Такое чудо надо всем показывать! Гордиться им, а вы прячетесь..
24 янв 2006, 18:15
да у вас просто вундеркинд растет!
24 янв 2006, 18:20
не то слово - ;-) - гораздо круче
24 янв 2006, 18:38
Зависит от ребенка и от сада. Я собираюсь отдавать в полтора года самое позднее, так что мне кажется, что в принципе - не рано :)
24 янв 2006, 22:06
Как же мы все-то вырасли в садах и яслях? А раньше декретный отпуск был гораздо меньше, и меня например мама отдала в сад в 8 мес!!!(и не потому что она тиран или ей я не нужна была, просто надо было работать, на ноги становиться!)
В саду ребенок и занимается и общается.
А материальный вопрос? если у когото просто нет возможности дома сидеть три года?
Я тоже хочу отдать в ясли с 1,6-1,8 и дело даже не в деньгах(есть возможность и посидеть), нужно приучать к обществу и общению. Ему же потом и в школу ещё идти.
Anonymous
25 янв 2006, 11:27
ну к обществу и в 3 года можно приучать, по-вашему, чем раньше, тем лучше? тем более если нет проблемы с деньгами.
24 янв 2006, 22:07
Мы в полтора пошли, пошли хорошо, привыкли тоже быстро, а саду ему нравится. Ходили месяц по 2 часа, потом где-то месяц до обеда, потом стали спать оставаться. Ходим щаз 4 р в неделю.
Может в 1,6 рановато, вот 1,10 и 1,11 ( как сейчас)было бы лучше, но как привыкал бы в теперешнем возрасте не известно
Вобщем то зависит от конкретного ребенка, попробовать можно, всегда можно отказаться и пойти позднее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325