Меню

какая у Вас зарплата?

AD
20 ноя 2006, 19:30
Девочки,извините за нескромный вопрос, а сколько Вы получаете, если нанимаете своему ребенку няню за $ 800? Ведь должен же быть смысл в том, чтобы отдавать своего ребенка чужому человеку, а в это время на кого-то другого работать. Наверное не меньше $ 1600 или как?
Anonymous
20 ноя 2006, 19:39
$ 4000 (с транслита)
Anonymous
20 ноя 2006, 19:55
80 000 на двоих
Anonymous
20 ноя 2006, 21:56
Не меньше конечно.
Anonymous
20 ноя 2006, 23:43
смысл сделать карьеру. Стаж + опыт, опыт, и еще раз опыт. Я за год почти толком ничего не заработала(с учетом выплат няне оставалось около 300-400), зато профессионально очень здорово выросла.
Anonymous
21 ноя 2006, 13:04
Вот и у меня также при з/п $1000, 600 отдаю няне. Но т.к. муж зарабатывает прилично, нам хватает
Anonymous
21 ноя 2006, 12:04
няня была за 500 долл, з/п моя 1400 долл, но у мужа гораздо больше, это был основной аргумент
Anonymous
21 ноя 2006, 20:31
$2500. Зарплата няни - $600.
25 ноя 2006, 14:04
Аналогично
Anonymous
04 дек 2006, 11:17
Общий доход - 2000, няня - 500
20 ноя 2006, 19:45
я уже подумываю, как бы не пришлось не только всю з/п отдавать, но еще и из з/п мужа добавлять. Я - мама почти 4-х-летнего ребенка, который постоянно болеет в саду. Ну а какаой у меня выход, не могу же я вечно сидеть дома??? А вообще, часто задаюсь этим вопросом. Даже не 800 если за няню, ну пусть 500 или даже 400 как у нас в подмосковье. Но надо потратить еще на дорогу, на питание на работе... Это же вообще ничего не останется!
23 ноя 2006, 10:59
у нас тоже дочка в 4 года очень в саду болела. я ее забрала домой, в 5 никудане ходили, в 6 пошли в школу - и ттт нормально :) сейчас уже во 2 класс ходим :) может, некоторые детки еще слишком "маленькие" для сада? думаю, наши болячки были на псих.основе больше, чем на физиологич.
25 ноя 2006, 15:24
а где Вы в подмосковье? мы около Мытищ, и в агентстве сказали - не меньше 110 р/час, это в месяц штука получается..
Anonymous
10 дек 2006, 10:25
отдали в 3 года,сначала трахио-бронхит,затем 3 отита подряд,сейчас кашляет не переставая,вообще не знает никто что с ним. Что делать не знаем. А мне уже 32 и сидеть с ребенком не кому А делать карьеру в 35? Кому я буду нужна? Доход 1700.
Anonymous
20 ноя 2006, 20:42
сейчас начнется я 40 000$, а я 25 000$ и т.п Ну вы сами подумайте -сколько у нас реально зарабатывает большинство?)) Я,например. в свое время достаточно накопила, чтобы сейчас хотя бы на года два взять няню и усе, и мне плевать,у кого какая зарплата сейчас.
ЧЁ врете?
21 ноя 2006, 21:02
ага, согласна. Не фиг приувеличивать свои доходы!!!!!!!! при з/п в 2500баков Вы должны быть миниум главбухом или что то в этом роде, а верхнему звену некогда сидеть в инете
Anonymous
21 ноя 2006, 22:55
:-):-):-)Очень смешно, ну тешьте свой непрофессионализм и неоплачиваемость.
Anonymous
23 ноя 2006, 01:09
в чем заключается мой не профессионализм интересно? в том что здесь все п... откравенно?
Anonymous
24 ноя 2006, 16:59
для начала - в безграмотности
22 ноя 2006, 20:32
"верхнее" звено получает гораздо больше,названная з п вполне соответствует уровню обычного квалифицированного спеца в хорошей компании.Что Вы хотите,если няни,не владеющие языками и особыми знаниями получают по 1000.
AD
AD
ну не верю я в такие з/п
23 ноя 2006, 01:19
Боже что за специалисты столько получают? Скажите в какой компании и кто им требуется? Я согласна пахать за 5000 баков
23 ноя 2006, 07:35
приезжайте к нам в тайгу :) только не захотите ведь :)
23 ноя 2006, 10:08
Работники пятерка аудиторских компаний,да и простые аудиторы в более мелких компаниях,хорошие программисты,высококвалифицированные специалисты или начальники отделов Сибнефть,Роснефть,Газром,Рао ЕэС,Итера.Не говоря об инвестиционных компаниях западных-Морган Стенли,джи пи Морган,банки.Юристы,конечно,трейдеры на биржах,финансовые аналитики,модные парикмахеры и квалифицированные косметологи,стоматологи и врачи в дорогих медцентрах.Данные по Москве,что Вы прямо,и в тайгу ездить не надо.Прежде чем заявлять,почитайте хоть в Коммерсанте или Эксперте о уровне зарплаты (официальной,не левой).Вот пример-моя няня ушла в детсад на полдня воспитателем+работа в фитобаре детсада на 15 000 в месяц,сад-государственный.Так вот такие уровни в Москве,при этом и расходы колоссальные.
все равно не верю
23 ноя 2006, 15:57
Сибнефть,Роснефть,Газром,Рао ЕэС,Итера что там пол Москвы работает что ли?
24 ноя 2006, 23:02
Продолжайте не верить,если это Вас это успокоит!
30 ноя 2006, 12:55
не пол-Москвы, но очень много. И это еще не все крупнейшие компании.
27 ноя 2006, 07:12
честно, ниче не понял, что вы понаписали. или вы мне ликбез по зарплатам устриваете? так я и сам в курсе, что где.
27 ноя 2006, 15:13
по-моему мое сообщение стоит стрелкой под сообщением анонима при чем тут вы
Anonymous
19 дек 2006, 00:38
Вот про Газпром я знаю, не надо врать. Совсем не такие з.п. У меня муж от туда 2 года назад из IT отдела уволился. Получал около 12 т.р., работал по сменам. Мой отец и поныне там работает, почетный работник Газпрома, Лауреат Премии Газпрома. Да что-то настолько высокой белой зарплаты тоже не платят.
17 дек 2006, 16:08
Насчет,тайги,можно поподробней?Мне интересно.
qwerty
21 ноя 2006, 12:16
у меня з/п 45 000 рублей. Поэтому няню не могу себе позволить. Воспитываю ребенка одна. Помощи ни от кого нет. Вожу ребенка в сад :(
23 ноя 2006, 11:01
а почему не можете позволить няню????????? у вас доход вдвое больше нашего, а в нашей семье 6 чел!!!!! вот мы точно няню не потянем, а у вас еще 30 000 на жизнь останется :)
Банкирша :)
24 ноя 2006, 09:34
Ну смотрите. У меня сейчас 35 тыс. рублей. Скоро будет 45 тыс. (надеюсь). ну 40 тыс. точно будет. На няню придется отдавать не менее 800 долларов. На жизнь будет оставаться 700 долларов - это 18 тыс. рублей. А нужно и не только еду покупать, но и на елки ходить, и одежду покупать, и на транспорт тратиться (я не на машине езжу), и за садик платить, и за доп. занятия платить. Я и так СОВСЕМ не шикую. Выгляжу не богато. Одежду ношу весьма себе посредственную. А на 18 тыс. вообще будет весьма себе худо жить и экономить на всем :( Вы считаете, что реально на 18 тыс. рублей в Москве прожить? Ну прожить реально, но с ОГРОМНОЙ экономией на всем. А смысл???
26 ноя 2006, 16:11
а за 500 долл почему няню не взять? и еще, может я вас огорчу, но мы вшестером живем на 20 тыс :) не сказала бы, что особо экономим на всем :)
Банкирша :)
27 ноя 2006, 09:09
Да уже поздно брать няню. Ребенок в сад ходит, скоро уж в школу идти. Но меня все равно" жаба задушила" бы отдавать даже 500 долларов няне. Ведь на эти 500 долларов можно было жить,и неплохо жить! А на счет Вас, я искренне не понимаю, как можно вшестером жить на 20 тысяч. искренне не понимаю и удивляюсь. Мы живем на мою зарплату втроем. Нет, я не могу сказать, что мы голодаем, не доедаем. НО никаких крупных покупок позволить не можем, отдыхать не ездим. Одеваемся, в общем-то, средненько. На еде не экономим, конечно. На одежде ребенка я тоже не экономлю. Экономлю на своей одежде и на отдыхе для себя. А так, конечно, мне грех жаловаться. Но еще надо учитывать кварплату, плату за детсады и доп. занятия, плюс я за кредит расплачиваюсь....
Anonymous
26 ноя 2006, 21:50
Мой муж получает 18 тыс. Я не работаю, у нас двое детей. И мы нормально живем. Не шикуем конечно и при прочтении топиков о покупке пуховика годовасику за 600 евро чувствую некий дискомфорт, но позволить себе можем и на елки сходить, и шмотку каждому раз в сезон купить, и кушаем вкусно.
Банкирша :)
27 ноя 2006, 09:18
Ну при прочтении топика про пуховик за 600 евро, я тоже почувствую дискомфорт. Даже если бы у меня были деньги, я бы за такую сумму не купила бы пуховик. А смысл?? Но вот на ребенкиной одежде не экономлю. Покупаю рейму или кэрри, обувь натурино и др. по 100 евро. Экономлю на себе, на своей одежде :( Может, зря. Хожу, как лохня, в дешевых джинсах и обуви за тысячу рублей :( На еде тоже не экономим, едим вкусно. Но на 18 тыс. я бы не прожила :(( не представляю, как Вы живете на такую сумму. Просто в голове не укладывается. Видимо, умеете считать каждую копейку, и, видимо, на чем-то все же экономите. То есть не покупаете ничего лишнего и ненужного, кремы-шампуни недорогие, видимо. Да? Плюс Вы сидите дома, а у меня ребенок ходит в сад и на садик огромные траты тоже. Иначе я не могу понять, как можно вчетвером жить на 18 тыс. рублей :-( Говорю совершенно без издевки и подколки.
27 ноя 2006, 10:19
Я когда-то жила с мужем на 13 тыщ, даже учитывая, что это было 5 лет назад, то денег не хватало ни на что. Мы платили 100 баксов в месяц за его учебу, одежду практически не покупали, никуда не ходили. Вспоминаю это время с содроганием.
Банкирша :)
27 ноя 2006, 11:01
А я на 15 тыс. жила 4 года назад. Тоже не шиковала. Перебивалась от зарплаты к зарплате. Одежду тоже почти не покупала, никуда не ходила. Экономила на всем. А сейчас, не смотря на мою, как говорят, шикарную зарплату, я тоже никуда не хожу. Одежду себе покупаю только по острой необходимости, недорогую. В кафе-бары-рестораны не хожу вообще. За границу не езжу. Нет, я не плачусь, я абсолютно спокойно к этому отношусь. Я все это пишу, чтобы понятно стало, что з.п. в 40 тыс. рублей в Москве - это НЕ МНОГО. И разгуляться на нее ну никак нельзя. Да, я не голодаю. Но и не шикую. И богатой себя не считаю. Так, середнячок весьма себе посредственный.
27 ноя 2006, 11:09
Думаю, что у Вас еще все впереди. Карьера движется, с ней придет и зарплата. 40 тыщ уже не 15, так что результат на лицо. :-)
AD
AD
Банкирша :)
27 ноя 2006, 11:17
Спасибо. Я тоже надеюсь, что на этом не остановлюсь. Вот, буквально вчера-позавчера предлагали работу уже на 50 тыс. Я пока отказалась, так как на данном месте работаю не так давно. Но все равно мысль о том, что либо могу уйти на другую работу с повышением з.п., либо тут после нового года повысят з.п. еще на сколько-то (те же 50 тыс. может быть), греет мне душу :)
02 дек 2006, 01:30
простите, а можно поинтересоваться кем Вы работаете? извините, если вопрос некорректный :(
Банкирша:)
02 дек 2006, 18:21
Я работаю в отделе маркетинга и аналитики (-)
03 дек 2006, 20:37
а как Вы начинали, можно спросить? просто имею экономическое образование и не совсем представляю куда лучше выйти на работу :) Не посоветуете? Спасибо Большое!!!!
Банкирша :)
03 дек 2006, 22:04
А начинала я еще учась в институте. Сделала себе свободное посещение и начинала делать карьеру потихоньку. Сначала была девочкой-на-побегушках. Девочка-подай-поднеси. На все руки мастерица. А потом мало-помалу начала учиться и продвигаться по работе. Сменила несколько работ, каждый раз с повышением оклада и должности. Плюс я очень много читала. К сожалению на курсы никакие не ходила. Образование у меня гуманитарное, но я 10 лет работаю в обласи маркетинга и рекламы. А у Вас какой опыт работы? Какой стаж? В каких областях работали? Или Вы без опыта? А выходить на работу лучше туда, куда тянет, какая область нравится. Плюс чтобы была адекватная заработная плата и место расположение тоже не маловажно :) Советовать куда выходить на работу сложно. Я же не знаю Ваших личностных и профессиональных качеств. Но если опыта нет, то, безусловно, начинать надо только с малого.
03 дек 2006, 23:18
В том то и дело, что опыта работы практически нет (полгода отработала незнамо кем):( Что конкретно нравится, тоже в "раздумках" :) Вот бухгалтерию точно терпеть не могу. Нравится англ.язык, но... На все это одно и огромное НО: я сидела с ребенком 3 года и отстала от жизни. Вот и думаю безнадежно или все же куда то возьмут?! Думаю, что маркетинг или реклама - должны быть интересны, но не насыщен ли рынок в этой области?! Возьмут ли без опыта совсем?! По набдюдениям - вижу, что в продажах (услуг, в том числе) неплохой уровень з/п - только вот скорее всего опыт обязателен.
06 дек 2006, 23:38
начинать надо с небольшой зарплаты, потом будет повышение:-) у мужа вот приходит народ на работу устраиваться, даже с опытом, сразу требует большую зарплату - не берут а были бы запросы поменьше - через год получали бы гораздо больше первоначальных запросов
07 дек 2006, 00:01
Что Вы?!? :) какие могут быть запросы без опыта работы :) Скажите, пожалуйста, а какие нынче з/п-ты считаются небольшими? Спасибо Большое!!!
07 дек 2006, 00:16
это смотря где мама у меня начинала в продажах работать с оклада в 5 тыс руб, сейчас 3 тыс долл получает, несмотря на свой пенсионный возраст, и по-моему у них оклады начальные такие же остались. а если бухгалтер или что-то подобное без опыта 500-600, тут уже искать надо одна моя знакомая ищет бухгалтера-аудитора на 700 долл, т.е. это с опытом работы, а вот на мясокомбинате, неподалеку от меня, помощник бухгалтера получает 600-700 долл, без опыта
07 дек 2006, 00:17
кстати бывает вообще безокладная система, только проценты
07 дек 2006, 00:48
знаю, что есть то-и-то: небольшой оклад+%, но чтобы ТОЛЬКО проценты, это круто :)
07 дек 2006, 01:00
ну почему, у меня вот так, правда, я только что работу сменила, да и у многих знакомых, которые кстати не бедствуют совсем
07 дек 2006, 18:46
Да, что Вы?! Ой, а не страшно? ... Хотя от опыта наверное зависит, у меня его практически нет, поэтому и смущает такое :) А кем Вы работаете, если можно спросить? Спасибо Большое!!!
08 дек 2006, 03:13
ну если знаешь, что так принято, то не страшно:-) я работаю оценщиком, надо сказать, что у меня бухгалтерское образование, но поскольку у нас не сложилось с нянями, а вести бухучет на дому не хотелось, я переучилась на оценщика, и работала последние года 3 на дому ненапряжно, пока дети маленькие были, сейчас они в саду, а я вышла на неполный день, но, что касается оценки, у меня очень хорошие связи и знакомства есть, и хотя опыт по-любому требуется, но устроиться было гораздо легче, чем просто с улицы. А так пошла бы на 400 долларов, как платят начинающему оценщику, просто перед глазами пример мужа (он у меня тоже оценщик), у которого зарплата выросла в 5 раз за 3 года работы в одной фирме. Он, кстати, имею опыт начальника отдела, устраивался на сравнительно небольшую зарплату простым оценщиком в крупную оценочную фирму, вот за три года он теперь и в этой фирме стал начальником отдела, со всеми вытекающими из этого плюсами)
08 дек 2006, 23:59
А что входит в Ваши обязанности? Вы переучивались на курсах? Спасибо Большое!!!
11 дек 2006, 14:35
определение стоимости разного имущества, на курсах профессиональной переподготовки, это нечто средние между вторым высшим и просто курсами
11 дек 2006, 23:25
Спасибо Большое!!!
07 дек 2006, 00:50
А какая специализация у Вашей мамы, если можно спросить? Спасибо Большое!!!
07 дек 2006, 00:59
хим. реактивы и прочее, но у нее химическое образование и большой опыт работы в производстве был до того, как пришла в продажи)
07 дек 2006, 18:49
Аа..., я просто с экономическим образованием, поэтому и интересуюсь всем, что с этим связано :)
AD
08 дек 2006, 19:56
ни фига себе! я сама заканчивала Менделеевский, сейчас работаю не по специальности (потому что не нашла должной зарплаты по своей специальности). и насколько знаю, единицы получают приличные зарплаты (более 2 тыс) именно в этой сфере деятельности. большой респект Вашей маме.
11 дек 2006, 14:03
Да, у нее зарплата одна из самых высоких на фирме, но и например, такое понятие как отпуск отсутствует напрочь:-(, до этого во время работы в других аналогичных фирмах у зарплаты был потолок - тыс 10. А здесь вот нет такого. Кстати, у нас с подругой были молчелы - выпускники Менделеевского, вот сейчас по прошествии лет 7 они вполне не бедствуют, работают в инофирмах, по специальности.
07 дек 2006, 18:14
А мы сейчас на 16 жмвем. Я с ребенком сижу дома. Правда мои родители немного подкидывают. Жду не дождусь когда в садик начнем ходить - а это в лучшем случае в сентябре будет(((
Банкирша :)
08 дек 2006, 09:05
Хватает 16 тысяч? :( Мне лично бы ни на что не хватило. Экономила бы на всем. Было бы впритык. Ну я работала на 15 тысяч. Поэтому знаю о чем пишу :(((((
12 дек 2006, 12:44
Сижу ,топик читаю. Просто интересно. Прочитала ваше сообщение - ехидно улыбаюсь. Но не вам, а самой себе. У меня погодки. Я с ними одна сижу. Когда пойдём в садик - считала дни просто. Пошли в садик. Первые две недели сентября я почувствовала вкус к жизни. Столько дел переделала! Первый раз нормально приняла ванну и помылась! убралась в квартире. Тут старшая заболела (в середине сентября). Болеем до сих пор. С перерывами в 2-3 дня. ОРВИ и ещё не понятно что. В общем, за 3 месяца от силы в саду были раз 5 - 7. Теперь я уже не знаю, что ждать. То ,что она выздоровеет и не заболеет - я не надеюсь. Простите, что не по теме.
Anonymous
12 дек 2006, 14:14
я получаю 30 000, няне плачу чуть больше 8000 (300$) и ничего живем! Плачу за развивалку, фиг. катание и проезд до всего этого няни. На еде не экономлю, на детской одежде тоже не экономлю, просто покупаю на распродаже или в командировках все... Экономлю на себе... хотя на рынке не одеваюсь, а одеваюсь в среднего класса магазине просто реже. При этом еще и ремонт машины стоит не 3 копейки. Уверяю вас, дить можно на ту сумму которую вы зарабатываете, если это 10000 долларов значит будете жить на них, если получаете 20000 рублей то и на них можно прожить, просто надо умерить свои запросы.
07 дек 2006, 12:12
Банкирша, согласна с Вами полностью. У нас примерно 2000$ в месяц выходит вместе с мужем получается, но шиковать не приходится. нормально живем, но няню на 2 погодок нанимать не собираюсь. И дорого, и страшно. Начиталась страшилок про нянь
Anonymous
29 ноя 2006, 23:53
А у меня 8000 рублей. При том, что я хороший специалист. Просто с профессией не повезло. Но я ее люблю. И сын мой ходит в сад.
03 дек 2006, 17:23
И у меня около 8 тыс. получается на меня и сына. Живем в Москве. Не голодаем, сад посещаем и бедной себя не ощущаю:)
Anonymous
21 ноя 2006, 12:42
у всех разные доходы и расходы, у нас у мужа например $4000, если бы я работала получала бы 1500$ примерно, то есть няню вроде как можно было бы позволить, но на данный момент расходы большие, поэтому няню в помощь мне не берем, и, честно говоря, желания няню брать особого нет, уже накололись с ними. А знакомая мать-одиночка получая 1000$ отдавала 500$ няне и еще умудрялась откладывать.
24 ноя 2006, 17:49
чем человек беднее, тем лучше он умеет экономить Моя подруга живет на 7000 рублей в месяц (муж, она и дочька лет)и ничего
Anonymous
24 ноя 2006, 23:15
я не спорю, только когда у нас была зарплата на троих 500-600 долл, а такое тоже было все года 4 назад, мы не могли позволить детям секции за 400 долл в общем сложности, не могли отдавать те же 300-400 долл родителям, не могли купить квартиру и т.д.
Простите скрою свой ник
21 ноя 2006, 13:54
У нас на двоих с мужем зарплата 180000 рублей чистыми. Няне платим 18 тысяч.
Anonymous
21 ноя 2006, 14:51
У меня 30 000, у мужа 60 000. Вот тоже думаю, имеет смысл выходить на работу и брать няню?
Anonymous
23 ноя 2006, 01:10
так зачем выходить на работу если у вас уже 30 000рЭ, или когда выйдите будет 90?
Anonym
21 ноя 2006, 17:53
Странный опрос... Некоторые раздумывают стоит ли из-за 40 тысяч выходить на работу, а для некоторых и 5-10 тысяч, оставшиеся после оплаты няне, существенная прибавка к семейному бюджету. Каждый решает этот вопрос для себя по-разному. Все люди разные и возможности и бюджеты тоже. ИМХО.
Anonymous
22 ноя 2006, 13:14
Согласна с вами. Как раз такая ситуация. Вот и думаю.
21 ноя 2006, 18:23
Когда вышла на работу моя з/плата была 1 000$, няне платили 350$. Я думаю, что если половина Вашей зарплаты уходит на няню - это нормально. если больше, смысла нет, потому как из оставшейся половины нужно вычесть проезд, питание и пр. Лично я больше трети своей зарплаты психологически не готова отдать няне. Не знаю почему. Конечно карьерный рост очень важен, с тех пор как вышла на работу после декрета з/плата существенно выросла, но даже зная это наперед за 3 копейки (т.е. когда львиная чать моей з/платы уходила бы няне) работать бы не стала.
21 ноя 2006, 19:36
Это если ребнку мало годиков. ТОгда лучше посидеть самой. А мне придется все отдавать няне.
21 ноя 2006, 20:19
Выше нос, вы не одна. :) Я буду из 15 тысяч отдавать няне 11( за три дня в неделю). Правда, потом ЗП несколько возрастет, но не на порядок. У меня в 3 минутах ходьбы открывается аптека. Пойду работать из-за близости и возможности карьерного роста. Дочке 2,6 будет, т.е. через пол года все равно выходить, а там сад-болезни...еще на год, а мне-38. Решила, что в моей ситуации лучше выйти.
AD
AD
21 ноя 2006, 20:58
МамаВеры, ты что ль?
21 ноя 2006, 22:46
Ага.:) А у тебя какой ник был?
Anonymous
21 ноя 2006, 21:03
Объясните смысл тогда няни? НЕ проще сидеть дома с ребенком и самой наблюдать за его развитием? И потом работать можно и дома
A
21 ноя 2006, 21:18
Ну вот мне кажется, что сидеть дома с ребенком до 5-7 класса могут только те женщины, которые по призванию домохозяйки (в хорошем смысле слова). Ведь это сидение подразумевает не только общение с ребенком, но и полный спектр домашних дел и т.д. Я досидела до 3-х ребенкиных лет. Честно сказать, устала:( Дальше наняли няню, поскольку сочли, что к саду ребенок не готов. За 3 года практически потеряла квалификацию, придется наверстывать. Дома работать бы в принципе могла, но это только в ущерб ребенку: либо днем работаешь и ребенок побоку, либо ночью, и тогда днем хочешь спать и опять ребенок побоку. Няню сочли оптимальным вариантом. К тому же не знаю, кем бы я вышла работать лет через 5. Да, по теме: надеюсь, моя зп после выхода из декрета, будет хотя бы окупать няню:)
Юля
21 ноя 2006, 22:14
А кем? Варианты подскажите?
Anonymous
22 ноя 2006, 13:03
Ну я к примеру бухгалтер и работаю дома 2 фирмы веду
21 ноя 2006, 22:52
Не любая профессия предполагает работу дома. У меня подруга фармацевт просидела дома 9 лет, сейчас хочет выходить- проблемы. И квалификация утеряна(хотя, это поправимо) и у нее появился психологический барьер.
Anonymous
22 ноя 2006, 13:07
согласна не любая, но если очень хочется можно найти
Anonymous
23 ноя 2006, 00:38
а если не хочется? да я бы что с ребенком, что без ребенка дома сидеть очумела бы !!! вот правду сазали выше - чтобы дома сидеть - это надо либо склад характера соответсвующий иметь, либо за олигархом замужем быть - когда весь быт за тебя делают другие, ни в чем отказа нет, и есть много денег на всякие праздные развлекухи, типа массажисток. косметологов, показов мод, поездок по 10 раз в год, приемов и т.п. (и то, все равно, не всем так праздно жить нравится, есть и у олигархов серьезно работающие жены)
Anonymous
23 ноя 2006, 01:17
А я вот рожала не для того что бы свое дитя няньке отдавать-чужой тетке. Поэтому какая бы зп не была не вышла бы на работу, т.к. 1 - я очень ревниво отношусь к сыну, 2 - хочу сама следить за его развитием, как он сделает первый шаг, как скажет первое слово, а не так что б я с работы злая, замотанная пришла а няня мне говорит Ой а Ваш ребенок сегодня сказал первое слово (и явно оно будет не мама) 3 - дома сижу 2 года и тоже думала что с ума буду сходить, но я постоянно что то делаю, то убираюсЬ. то магазин, то готовка, то книжки почитать, то поиграть, то порисовать, то работа (т.к. работаю дома) короче времени на себя только ночь когда все уже спят.
23 ноя 2006, 10:14
Ну и Ваше право это и выбор,только не надо агрессивно гоаорить,подразумевая,что те,кто вышли на работы,родили для того,чтоб отдать чужой тетке.Люди выходят и для повышения квалификации,чтоб больше получать и в результате дать детям лучшее образование и мед обслуживание.Образование-очень дорого теперь с тоит и будет еще расти.
Anonymous
23 ноя 2006, 15:59
а я и не -гоаорить, я разговариваю А Вы б со свои акцентм ехали б в тайгу
Anonymous
23 ноя 2006, 11:09
ну так вы ж работаете все равно я тоже дома работаю из тех же соображений и кроме того, очень пугают болячки, все-таки ни одна няня не будет лечить ребенка так как мама. и к тому же и дома можно зарабатывать относительно неплохо
Anonymous
23 ноя 2006, 13:59
ВОТ ОНО ! ключевое слово - "я с работы злая, замотанная пришла" - вот он где ответ-то кроется ! я с работы злая не прихожу - мне моя работа очень нравится :) а злая и замотанная я как раз становлюсь, если мне приходится целый день "...то убираюсь, то магазин, то готовка", вот от этого я зверею :)) я ж не говорила, что дома заняться нечем, я сказала, что мне этим НЕ НРАВИТСЯ заниматься (я НЕ ЛЮБЛЮ готовить, убирать, стирать, покупать еду и т.п.) я лучше заработаю на стиральную машину, уборщицу, няню, и максимально упрощенные варианты для готовки (предлагала мужу нанять женщину для готовки пару раз в неделю, только за свой счет - он пока не соглашается (что делать - старой закалки человек D))) и готовит 80% он. а насчет первого слова и т.п. - я тоже противник таких крайностей, типа родила и через неделю на работу, тоже оставалась дома до 8 мес (и, наверное, осталась бы до года - но надо было выходить на работу срочно, а то место можно было бы потерять - сменившая меня девочка сама уходила в декрет :)) и ГВ по полной у нас было и осталось сейчас (а нам год и 4, и работаю я уже больше полугода. а когда сидела дома - никто, разумеется, кроме мужа не помогал, бабушек у нас нет, и первое слово деткино было, разумеется, мама, и пошел он при нас. короче, ИМХО - ЛЮДИ- РАЗНЫЕ. это не плохо. плохо считать плохими тех, кто не такой как ты.
Anonymous
23 ноя 2006, 16:01
Кроче из Вас хозяйка -просте не какая. Деньги может акждая заработать, а вот содержать в чистоте квартиру и домочатчев не каждая может. Я не понимаю как можно НЕ ЛЮБИТЬ сидеть дома с ребенком и НЕ ЛЮБИТЬ убираться и готовить для любимого мужа и ребенка?? Вы ж не баба , Вы мужик-робат, я заработал а ты трать как хочеш.
хи-хи-хи
23 ноя 2006, 16:23
Ню-ню :) Куда лучше безграмотная толкушка-домоседка, которая в трех предложениях наделала ошибок больше, чем букв во всем тексте:) Такая реакция у Вас на работающих мам только по причине собственной нереализованности :( Задумайтесь! Я всегда с гордостью отвечаю на вопрос о профессии и успехах моих родителей. Да, я их мало в детстве видела. Но все это компенсировалось со сторицей потом, когда для меня куда важнее была моя социальная значимость и мое происхождение, чем толкотня на "домашнем режиме" под бочком у матери :)
Anonymous
10 дек 2006, 10:41
согласна полностью горжусь своими родителями и хочу,чтобы они гордились мною
Anonymous
10 дек 2006, 23:48
А я вот считаю, что я душевный урод (это не шутка) оттого, что мне не дали материнского тепла в том объеме, в котором ребенку надо...Маму уважаю...но с таким же успехом уважала бы любую женщину, которая помогла получить образование. Например, неродную мать. А близости нет. Не хотите в это верить со своим ребенком - не надо. Просто сейчас жизнь еще опаснее и если раньше мы максимум курнуть да выпить могли, то сейчас дети с затаенными утренними слезами по поводу ухода мамы...не хочу даже думать об этом.
инкогнито
11 дек 2006, 10:54
Я Вас действительно понимаю. Мне неприятна формулировка "душевный урод", но в какой-то мере тоже чувствую себя ущербной. Но! Все таки это беда не отсутствия рядом матери, а в самой матери. Когда уже во взрослом возрасте иногда хочешь поделиться чем-то, иногда слышишь "не нагружай меня своими проблемами". Я понимаю, у всех жизнь тяжелая, но мама на то и существует, чтобы всегда поддержать. Родила, значит неси свой крест как бы тебе тяжело не было. Большой талант - уметь любить. Именно УМЕТЬ любить!!! Любой ребенок, если он знает, что мама (хоть за тыщу верст от него) его любит - он всегда счастлив. А есть мамы, которые торчат круглосуточно дома и ребенок не всегда будет счастлив только от этого. Любому человеку нужна МАМА, а не просто ее присутствие. Я и Вас хочу успокоить, и сама понимаю, что на свете очень много детей-нелюбимчиков. От этого становится легче - другие справились с душевной болью, и мы прорвемся ;)
Anonymous
12 дек 2006, 00:57
Ну по крайней мере вывод, что "нелюбимчики" больше боятся повторения такого со своим ребенком...причем как бы повторения, которому не могут (хотя это неверно) препятствовать - по инерции как все-работают и работают. Еще ведь нелюбимчики в карьерном плане часто довольно успешны (сублимация не сублимация, но что-то подобное точно есть), а значит тяжелее принять решение о "сидении дома" (одно дело, когда ты 1/2 з/п отдаешь, а другое когда между твоей карьерой и работой и з/п няни целая пропасть благодаря только твоим профессиональным качествам). Так все сложно - жизнь одна, ребенка в ней обычно не большу двух и так сложно принять последствия своих же решений.
AD
AD
никакая хозяйка
23 ноя 2006, 17:49
1) ну да, хозяйка из меня никакая. и что? а из Вас, например, плохой художник, и что? жизнь не удалась? 2) если Вы чего-то не понимаете - так это, опять-таки, говорит только о том, что ВЫ чего-то не понимаете, а не о том, что то, что Вы не понимаете - плохо. Вы уверены, что Вы досконально понимаете в том, как работает, скажем, автомобиль? и что, если Вы в нем не разбираетесь, он от этого плох? 3) я НЕ ЛЮБЛЮ УБИРАТЬСЯ И ГОТОВИТЬ не только для любимого мужа и ребенка, но, и не поверите ли, и для себя тоже:))) поэтому приходится много зарабатывать, чтобы жить в чистоте и что-то кушать :) а последнюю фразу вообще не поняла :)) и так ее прикладывала, и эдак... а "трать как хочешь" - это я типа, сама себе говорю? или мужу? похоже, сидение дома и Вам на пользу не идет...
10 дек 2006, 10:40
не верно можно все это делать прекрасно но не любить это делать в силу того,что это не твое а вот бабой может быть каждый а женщиной - видать нет...
25 ноя 2006, 15:52
Прошу прощения, что вклиниваюсь, можно спросить у Вас, как в 8 мес, выйдя на работу, Вы смогли сохранить ГВ "по полной"?? Для меня сейчас ОЧЕНЬ актуален этот вопрос. Жутко переживалю по поводу того, как это устроить. Нам тоже 8 мес. ГВ - основная еда, но введена каша, овощи, фрукты...
25 ноя 2006, 21:35
написала на почту
Тоже работающая мама
09 дек 2006, 02:13
ППКС!!! Пишете как будто про меня, рада найти единомышленника!
никакая хозяйка
10 дек 2006, 01:32
дык давайте общаться !!! а то те, кто меня понимает по работе - не мамы (скорее, уж папы :)), а те кто просто мамы - мне с ними зачастую скучно :(( наше с Вами сочетание - скорее, исключение (увы или к счастью - уж и не знаю)
Anonymous
10 дек 2006, 10:38
аналогично схожу с ума дома от домашней работы хотя выполняю ее на 5 но это не мое да не хозайка плохая тогда - а просто домохозяйка это мое призвание
24 ноя 2006, 14:29
единственное, что хочу возразить вам: у нас няни с рождения, и первым словом было таки мама:) Так что не навешивайте штампы.
Anonymous
24 ноя 2006, 16:44
в детдоме дети тоже говорят первое слова мама
Работающая
24 ноя 2006, 19:05
Естественно хэто ваше право, ноя посмтрю на вас когда ребенок подрасте и у него будут свои интересы и постоянное присутвме мамы ему не нужно будет. Все должно быть в меру. Я вот работаю, но ребенок и первые шаги при мне сделал и первое слово при мне сказал.Я просто все свое свободное время отдаю ребенку.
25 ноя 2006, 18:56
1111111 (с транслита)
Anonymous
25 ноя 2006, 15:32
ну и сидите до женитьбы сына, если он у вас вообще женится. ревниво она относится к сыну, у таких мамаш вырастают с эдиповым комплексом.
странная ВЫ
25 ноя 2006, 18:53
А почему я должна сидеть до женитьбы сына ? И причем здесь комплекс? Просто я ждала этого ребенка 7 лет (не буду вдаваться во все процедуры которые мне прошлось пройти, не дай Бог Вам этого), и когда он появился на свет естественная реакция нормальной женщины и матери любить, холить и лилееть своего ребеночка. Да вот такая я сумасшедшая мамашка. В данное время я работаю дома за 28000 рубликов, муж получает 20000 тех же рубликов, но в сад пока не желаю его отдавать и няне тем более, т.к. я могу сама его воспитывать сидя дома
Anonymous
27 ноя 2006, 19:03
конечно, с таким доходом няню уже не потянуть:-( Равно как и более-менее приличный сад:-(
Anonymous
27 ноя 2006, 20:21
Няню если честно даже и не хочу, а почему садик не потяну? У нас есть хороший садик до 3 классы школы ведут, есть бассейн, массажист и кучас всего что нужно малышке, Но одно но - он ортапедический, т.е. туда здоровому ребенку не попасть. Хотелось бы туда, интересно только сколько будет стоить "попадание" туда?
Anonymous
27 ноя 2006, 22:07
как это садик до 3 класса школы???? Что они ведут??:-О Ну... как показывает практика,:-( за попадание в хороший "Бесплатный" садик, приходится платить "добровольные взносы" весьма существенные. для примера, садик "образцово-показательный", государственный. С группами по 12 человек. Вступительный "взнос" 50 000 р. Ежемесячно 10 000, раз в квартал еще 10 000. В садик реально очередь, берут не всех подряд, а после собеседования с психологом и с воспитателем. Но, если честно, оно того стоит.Игрушки все очень хорошие, качественные, chicco, fisher price etc. В саду :ритмика, рисование, английский, масса места, где ребенок может сам с чем-то поиграть, отличная спальня, хороший ремонт и есть ощущение, что деньги у родителей берут не зря. Кормят очень хорошо, учитывают особенности диеты конкретного ребенка. Это государственный, сертифицированный сад. Туда начальство водят на экскурсии "счастливое детство в нашем саду"
07 дек 2006, 12:18
Согласна с Вами!!! Я 3 года дома сижу (родила погодок). Младшему годик скоро. Помогают бабушки иногда. Я счастлива с детьми дома!!! Для развлечения - получаю второе высшее образование, чтобы мозги не высохли :) ну, и когда детки подрастут, может, поработаю :) мне 23 года - еще успею и карьеру сделать
09 дек 2006, 17:11
Если у вас зарплата 30000 то зачем вы игрушки по 30 рублей продаете? На няню не хватает? Офигеваю просто.
09 дек 2006, 17:14
Если у вас зарплата 30000 то зачем игрушки по 30 рублей продаете? На няню не хватает? Офигеваю просто
21 ноя 2006, 23:19
У меня как у верымазы,получается много на няню,но я надеюсь,это только подтолкнет к работе,повышению,буду рваться,а то засиделась дома!!Так можно стать поношенной тапочкой!!Почему вообще(для тех,кто замужем)ваша з\п должна соотноситься с з\п няни!?Это не ваша проблема,любите себя,если хочется на работу,вперед!
AD
Anonymous
22 ноя 2006, 00:48
100 000руб. на вдоих
с ума сойти
22 ноя 2006, 12:47
Я просто фигею, сколько народ получает:) У меня в окружении, при чем очень приличном, люди работают на должностях хороших в банках и в нормальных компаниях, с двумя высшими бразованиями доходом таких нет. Я думаю, что на еве общается только высшая каста, так получается? или в разделе няни ходят только те, кто получается кучу денег? Честно говоря неверится.. Да и когда ходишь по сайтам предлагающим работу, за больше 1500 зеленых - это уже топы. Получается, что у нас все топы и все начальники? сами себе?
ха
22 ноя 2006, 13:04
ППКС, я сама в шоке сколько у нас люди зарабатывают. Почему тогда все сидят в куплю-продам и покупают б/у вещи?
Anonymous
22 ноя 2006, 13:20
у нас с мужем на двоих 100 000,00 руб.выходит,но мы например выплачиваем ипотеку+отдавали долги(дополнительно занимали у людей)и нам оставалось на жизнь раньше 10 000,00 рублей и у меня была каждая копейка расписана,сколько на питание,сколько на проезд,не было вообще лишних трат. .Так жили почти 1,5 года.И мне очень сильно помогла ЕВА,то что мне отдавали б/у вещи и игрушки ребенку.Я благодарна тем девочкам,который в тот момент выручили меня.И сейчас я уже тоже почти все раздала другим девочкам с ЕВЫ
22 ноя 2006, 19:09
та же ситуация, квартирный вопрос и все с этим связанное
Anonymous
10 дек 2006, 10:49
скажите пожалуйста скольки комнатную квартиру взяли по ипотеке,в москве? сколько выплачиваете в месяц и на сколько лет? Спасибо огромное заранее очень стоит этот вопрос остро .
Anonymous
11 дек 2006, 13:51
мы кредит не брали, одалживали
Anonymous
10 дек 2006, 10:48
скажите пожалуйста скольки комнатную квартиру взяли по ипотеке,в москве? сколько выплачиваете в месяц и на сколько лет? Спасибо огромное заранее очень стоит этот вопрос остро
24 ноя 2006, 23:11
Да,как хочется себя успокоить этой недоверием,а ведь если даже почитать обзоры, можно понять,что специалист с высшим,а тем более несколькими высшими образованиями,а пользователи инета именно такие в подавляющем большинстве ,да еще со степенями,знанием языков,получают именно столько.Зарплата,которая Вам кажется большой,не такая уж большая между тем,если платить за дорогую квартиру(несъемную),обслуживание машин и дачи,так что приходится продавать б у.Лично я еще продаю б у потому,что жадная и мне неприятно,когда как раз не особо обеспеченные люди фыркают на твое б у,мол с барского плеча,а как продаешь даже тем кто покупает такое же новое,так еще и благодарят.Парадокс. Да и весьма состоятельные люди б у сдают в брендовые комиссионки и не гнушаются продавать знакомым.
06 дек 2006, 00:03
Топы 1500:-) У меня подруга работает официанткой в Вог-кафе 2/2 получает 2000 у.е. Вторая подруга, мать-одиночка, работает кассиром в магазине "1001 Куртка" получает 1000долларов. Смешно даже, что вы не верите. Обе девочонки-студентки, да еще и с детками. Нет, безусловно, можно найти работку и на 100 баксов при 20 часовом рабочем дне....но у кого какое призвание. А уж в серьезных компаниях , действительно получают ГОООраздо большие деньги.
22 ноя 2006, 13:56
Какие топы за 1500? :-) Ну и регион, в котором живет ваше окружение, тоже стоит учитывать.
Банкирша :)
22 ноя 2006, 14:02
Яссик, может быть топы в деревне Грязи так и получают :) или в Урюпинске :) Но я о таких зарплатах у топов слышу впервые. Смешно даже :)
23 ноя 2006, 18:34
Такое ощущение, что две разные Москвы существует или люди не совсем понимают, кто такие "топы":-) Хотя...моя подруга как-то работала в одной "фирмулинке", получала 700 + %, а должность ее называлась гордо-"директор по развитию":-)) Она оттуда ушла быстро, сейчас она вовсе не директор, но получает раза в 2-3 больше:-) Оффф...Ясс, Ваши дети не в Светлячок на с\хозяйственной ходят? Вы как-то здесь интересовались про этот сад, вот вспомнилось.
24 ноя 2006, 01:52
.. Туда, ага :-) Старшая.
24 ноя 2006, 13:29
...................О! А можно ваши впечатления о саде? Хотя бы вкратце. Я хочу своего младшего туда определить, но вот "живых" отзывов о нем совсем не имею.Буду благодарна:-)
24 ноя 2006, 14:17
.. А давайте по почте? :-) Или в аську.
24 ноя 2006, 16:23
.............ок, написала на мейл (попробовала в аську, там Ваше разрешение нужно было, а я не умею его просить:-) не асечник я:-)).
Банкирша :)
22 ноя 2006, 14:00
Ну.....Не знаю-не знаю. Я, например, работаю в банке. Не топом :-) До него мне еще очень далеко. Выше уже написала, что получаю 35 тыс. рублей. И это считается тут небольшой зарплатой. После испытательного срока буду 45 тыс. рублей получать. И считаю, что это тоже НЕ много! Тем более, что ребенка воспитываю я одна. При такой зарплате не могу себе позволить няню. Вернее, может быть, и могу позволить няню, но жить на копейки после этого, а смысл? Я лучше ребенка в сад отдам. Что я, впрочем, и сделала :-) И впервые слышу, чтобы в банках топы получали 1500 долларов. Хотя в банковской сфере кручусь/работаю уже не первый год.
Anonymous
22 ноя 2006, 14:07
а на больничных кто сидит?
Банкирша :)
22 ноя 2006, 14:27
Всегда по-разному. Либо я сижу (что редкость), либо моя мама (спасибо ей огромное, но и это тоже редкость), либо помогают родственники (чаще всего). К счастью, ребенок очень редко болеет. Но в основном бывает так: день-два сижу я, день-два сидит моя мама, день-два сидит мамина сестра, день-сидит еще кто-то из родственников. В общем, вот так с миру по нитки и высижываем полностью ребенкин больничный. А вот так, чтобы брали на работе полный больничный (неделю-две), такое я не припомню. Если бы мама и родственники не могли помогать в данной ситуации, я бы искала тетечку/бабушку/помощницу, чтобы сидела дома с ребенком именно во время больничного. Но, повторюсь, к счастью, ребенок болеет не часто. В принципе я даже могу себе позволить раз в полгода-год посидеть с ребенком на больничном. Хоть отдохну от работы и высплюсь :-))))
AD
AD
Anonymous
10 дек 2006, 10:52
ага а у нас мамы нет рядом :(
Банкирша :)
10 дек 2006, 14:57
да, это плохо. Не знаю что я делала бы без мамы и без ее помощи :( ну как что. Либо сама бы сидела на больничных, либо брала какую-то няню, которая бы сидела именно на время больничных :( А Вы какой выход нашли из данной ситуации???
Anonymous
22 ноя 2006, 14:15
Да Вы что! Какие топы, в нашей совсем небольшой компании компании (Москва) так называемые менеджеры среднего звена (на самом деле оптовые продавцы)зарабатывают как минимум $1200 (это оклад) + еще % от сделок, обычно не меньше 800, но чаще примерно равно окладу или чуть больше. Когда они пришли только на работу зп была 700-800, до названной суммы доросла года за 2. А главбуха еле заманили на 3000, сейчас чуть больше, и я точно знаю, что она еще фирмы ведет. Ее помощница, девочка без профильного образования, без опыта (видимо для него и пошла работать) - 500, но через месяца 2-3 повысят до 700.
27 ноя 2006, 11:19
не верится? мой муж работает в юридической фирме у него секретарь поучает 1 200 уё, молодые юристы свежевыпеченные от 1 000уё, а с опытом около 5 лет 4-5 тысяч долларов в месяц, и это в Питере не в Москве..там зарплаты на порядок выше.. Топ юристы зарабатывают 100 -120 000 долларов в год.. В Питере таких фирм около 20, а в Москве более ста.. и это только юридические фирмы.. только с институтас ума сойти написал(а): Я просто фигею, сколько народ получает:) У меня в окружении, при чем очень приличном, люди работают на должностях хороших в банках и в нормальных компаниях, с двумя высшими бразованиями доходом таких нет. Я думаю, что на еве общается только высшая каста, так получается? или в разделе няни ходят только те, кто получается кучу денег? Честно говоря неверится.. Да и когда ходишь по сайтам предлагающим работу, за больше 1500 зеленых - это уже топы. Получается, что у нас все топы и все начальники? сами себе?
Тоже не верится
27 ноя 2006, 11:22
У меня в окружении тоже все в приличных компаниях работают, причем в нефтяных. Средняя з/пл 2 -3 тыс уев А Еву откроешь, сплошные мульОнеры :-) Не поверите, мы деткины вещи продаем, на тааких шикарных машинах приезжают Евские мамашки :-о Думаю, может покупали бы б/у ребенку, так сменили бы Фокус на ченить приличное :D и на няню бы хватило
30 ноя 2006, 13:00
да чего фигеть-то?:-) работать надо (я не Вам лично, упаси боже! а вообще), и тогда можно получать много. А то у на в россии любят поохать- ах, как же так можно получать?:-)) а дальше эохов не идет. Не думаю, что на Еве одни топы:-) Уверена. Просто з/п москвы сильно отличаются от других городов.
Anonymous
05 дек 2006, 11:24
1500 не топы, специалист с опытом
Anonymous
22 ноя 2006, 15:05
У меня няне выходит почти 1000 уе ( почасовки,я часто на работе задерживаюсь),за квартиру ( Я снимаю) отдаю 800. Зарплата 2200, ращу ребенка одна, родители в другом городе.
22 ноя 2006, 15:22
Вам бы няню перевести на фиксированный оклад :)А?! Мне здесь на еве девушки неделю назад очень качественно промыли мозги на тему :"Как довести ситуацию до абсурда, и платить няне косарь ежемесячно"! Вполне и вполне реально найти человека на стабильный полный раб.день и четкий оклад! в районе 700-800 у.е. Тем более, что тогда тарифный расчет немного снижается в отличии от почасовиков, которые работают неполный день. Оплачивать доп.время разумно, когда Вам самой его на работе оплачивают.
Anonymous
23 ноя 2006, 00:21
Хо:-( у нас была такая договоренность типа я плачу 800, но оплачиваю за переработку. Так как у меня рабочйи график не нормирован,то 10 часов в день у няни не поулчается, получается 12, плюс иногда выходной день она занята. То я на работе задерживаюсь, то после работы за продуктами еду или в выходной еду за закупками или в парикмахерскую, те туда, куда с ребенком не удобно пойти...Вот 1000 и выходит. Я была бы рада найти адекватную няню на оклад, тем более,что мне на работе за переработку не платят. Но все няни, которых я находила просили от 100 в час или "минимум 5000 в неделю, пятидневную", те получается теже 1000 уе. :-( Пока приходится с этим жить, пока ребенка в сад не пристрою
23 ноя 2006, 14:31
Я за неделю всего лишь(!) поисков нашла как минимум двух достойных женщин, которые готовы работать за приемлемую зарплату. Уж явно не такую, как у Вас получается. Причем, для обеих приоритетом была не зарплата, а атмосфера в семье и отношение к няне самих работодателей и воспитанника :) Я точно так же как Вы думала еще неделю назад. Сейчас благодаря во многом советам форумчанок пересмотрела свое ИМХО :)
02 дек 2006, 01:45
а где искали не подскажете?
02 дек 2006, 23:01
через кучу агентств :) Сразу в пять закинула требования по тел., потом ездили общаться.
03 дек 2006, 20:40
а какая плата агенству, не подскажете? И можно ли найти достойного "приходящего" человека - на время болезни ребенка, мы ходим в сад, но болеем часто :( Посоветуйте, пожалуйста?! Спасибо Большое!!!!
04 дек 2006, 11:05
Полистайте сайты агентств. В основном берут месячную зарплату няни. А хорошую няню любым способом найти очень тяжело :( Пробуйте все варианты. Удачи :)
05 дек 2006, 21:49
Может порекомендуете агенства какие? Или поругаете? Совсем пока не разбираюсь в этом вопросе :oops Спасибо Большое!!!
06 дек 2006, 12:19
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24595509
06 дек 2006, 22:45
Большое Спасибо все прочитала, эх! :( :)
25 ноя 2006, 15:47
А поменять няню никак? 1000 это уже совесм как-то слишком, простите за совет, но я Вам сочувствую. Пр Вашей зарплате это очень много на няню.
Anonymous
22 ноя 2006, 23:37
Муж получает когда 6000 у.е. когда 7000 у.е. В "специфич" месяцы выходит 12000 у.е. Только тапами не кидайте. Пишу анонимно по "понятным причинам".
AD
AD
Anonymous
23 ноя 2006, 01:08
Ага а на Еве идиш потому что делать нечего
Anonymous
23 ноя 2006, 13:58
Прикинь, именно делать нечего. В смысле времени свободного много, почему бы не посидеть??? А тебя цифры мои смутили? На самом деле это не так и много. Просто все познается в сравнеии. Когда сама работала лет 6 назад, получала 1400 у.е.-не хватало. Честно признаюсь- жила вдвоем с мамой, все заработанное спускала "на себя любимую". А сейчас и 6000 у.е. на семью из 3-х человек не особо хватает. Новая квартира, машина, строительство загородного дома, отдых- летом с дитем, потом втроем семьей, зимой лыжи и прочее-прочее-прочее. Да ладно, все равно закидаете. Вот и анонимничаю.
Anonymous
23 ноя 2006, 15:43
Вот у нас также по деньгам, а детей трое. Уровень жизни - у меня джип, у мужа, на няню 1600 дол. в мес уходит. Старший ездит в походы и поездки, средний ходит в Монтессори-еще 11000 руб в месяц. И не хватает на себя-то, отдохнуть съездить очень хочется, особенно в Андору на доске покататься.
07 дек 2006, 23:54
Мой БМ, с которым прожили 4 года, получает около 6000$, когда только поженились, в той же фирме получал 700. А разницы никакой, все деньги ж на пьянки-гулянки-новые машины-спортбайки-дельтапланы теперь уходят. Все для себя любимого. И все равно живу сейчас с другим, пока зарабатывает 16000, но перстпектива есть. Я сейчас тоже на работу выхожу+будем няню брать, на двоих с ребенком будет максимум 20000 оставаться. И ничего, живем нормально!
сорри
11 дек 2006, 01:21
Простите, не тапок ради, а ради интереса - а кем работает ваш муж? Ну хоть сферу деятельности назовите, пожалуйста! Спасибо!
23 ноя 2006, 00:05
Работаю по контракту, выполняю разные проекты. Могу долго не работать, но в это время надо поддерживать контакты. В среднем зарабатываю около 4000 у.е. в месяц. Муж чуть больше. Зарплата няни около 20 000 руб.
23 ноя 2006, 07:38
провокационная тема. сплошные анонимусы. ядовитые. фу
Anonymous
23 ноя 2006, 10:58
Нифига себе зарплаты!!! А что же вы с такими зарплатами в СП ажиотаж устраиваете??? Смешно. Пол-евы такие зажиточные и отовариваются в СП, чтобы колготочки ребенку подешевле купить... Бред
Anonymous
23 ноя 2006, 14:28
Вовсе не Бред! Именно поэтому мы и наживаем свои капиталы. Просто чем больше имеешь, тем больше экономишь).И становишься жадней. И мне не западло будет поехать на встречу за детскими вещами на метро, а не на чистой машинке стоять днем в пробках. Вот такая я богатая сволочь.
Anonymous
23 ноя 2006, 14:39
А мне заподло. Не, я себя люблю!
Anonymous
23 ноя 2006, 15:39
Гы. И мне тоже западло :) Я слишком ленива :) А вообще, шкалу ценностей каждый выбирает для себя сам. Я живу по принципу "Жизнь - не кол-во прожитых лет и нажитых капиталов, а мгновения, эмоции и ощущения". Дорогие машины, квартиры, рестораны и экзотические поездки быстро надоедают. И что самое смешное - не делают человека счастливым. Давным давно уже доказанная аксиома :) Ну и что с того, что половину дня я потрачу на поездку за б/ушными вещами на другой конец города, если за это же время я с небольшой переплатой куплю все это в соседнем универмаге и в сэкономленное время поеду с семьей на великах по велотреку кататься?! Жисть должна доставлять удовольствие, а не кучу гемора :)
Anonymous
23 ноя 2006, 15:48
И мне заподло. Если достаток позволяет, то детям своим б/у покупать не буду, только если у подруги возьму. Можно иметь и деньги и положение, но мало у кого какая-то душевность при этом остается. Я не богачка, но уровень достаточно высокий, при этом всегда помогу своим знакомым и детям, которые нуждаются. Помните, раньше, пионерлагеря, походы, все как-то по другому было, ценности другие. Слишком быстро все забывается...
Anonymous
24 ноя 2006, 15:48
ППКС
Anonymous
23 ноя 2006, 14:39
Я не отовариваюсь. Это раз! А кто Вам сказал, что состоятельные люди=транжиры? Это два!
сама-мать
23 ноя 2006, 15:26
для москвы зп в 1500-2000-2500 не такие уж и большие. Получаю 2500,ращу ребенка сама. Я выше уже отметилась по поводу няни. в СП не закупаюсь, не удобно и времени нет по Москве мотаться. А на еве сижу иногда, когда отвлечься хочется:-Р
Anonymous
23 ноя 2006, 16:52
у меня зарплата с бонусом - около 103000. я не раз покупала б/у вещи, потому что зачастую они удобнее тех, что можно найти нового в магазине или на ярмарке. ну, и конечно, дешевле :) естественно, не все, например, одна коляска была б/у, а трость покупала новую - хотелось срочно, и не нашла ничего подходящего. иногда удачную покупку рассматриваю просто как вид спорта:) никогда не обращали внимание, как на распродажах в дорогих магазинах соревнуются дамы в норковых шубах? не надо так буквально воспринимать желание купить по более выгодной цене как банальное стремление сэкономить. тут другой психологический стимул ! а вот СП тоже редко пользуюсь - действительно, неудобно, и даже не то, что ехать черт знает куда, а просто заказываешь что-то, а этого нет, а замену и не оч.хочется и т.п.
Anonymous
24 ноя 2006, 23:31
К СП тоже надо подходить с головой, я вот за месяц две покупки сделала крупных, сэкономила за 2 закупки - 12000 р, по-моему неплохо при любой зарплате, при том, вещи мне привезли курьеры, мне даже не пришлось из дома выходить для этого, все подошло и все довольны. Тут срабатывает эффект масштаба - если покупать в Ашане на 100 руб - не имеет смысла туда ездить, а если закупаться на месяц - реальная экономия, то же с печатанием дешевых фотографий и т.д.
25 ноя 2006, 19:22
А вам не кажется, что зажиточные они именно поэтому? Деньги считать надо.
23 ноя 2006, 13:16
Около 250 тыс. рублей в месяц на двоих. Няня получает 25 тыс. рублей.
23 ноя 2006, 16:59
А кем Вы работаете, ну просто интересно.
AD
23 ноя 2006, 22:38
муж - начальник ИТ-департамента. я - фин.аналитик в крупной металлургической компании.
24 ноя 2006, 14:29
В ТМК?
24 ноя 2006, 23:26
нет. ;)
25 ноя 2006, 17:44
У меня там муж, поэтому спросила:).
Anonymous
26 ноя 2006, 16:17
Я там раньше работала. БОльшие зп там только у приближенных, у простых смертных тыща-две.
26 ноя 2006, 21:19
Я знаю:). Хотя по мне, это неплохие зарплаты:).
Anonymous
23 ноя 2006, 20:59
А чо квартирка такая грустная?
Anonymous
23 ноя 2006, 21:23
У нас денег столько же, а квартирка еще грустнее (и перспектив на улучшение особо не предвидится)- жрём-с, видимо много, да и родственникам с обеих сторон надо помогать (не только родителям).
Anonymous
23 ноя 2006, 21:33
когда ж самаи жить? пока всем поможеш и старость придет не чаянно, а на пенсии уж не до радостей жизни - кефир и сон
Anonymous
23 ноя 2006, 21:47
А что делать? Наплевать на всех? Родители пенсионеры, работать не могут по состоянию здоровья, хорошо, что пока жить могут отдельно, уход специальный не нужен. Брат у меня еще есть (поздний ребенок), вот "учим" его на платном, и пока содержим полностью, в том году попробовал работать - вылетел сразу, не получается у него и работать, и учиться. Ну и остальные по мелочи. Я рада, что хоть такую квартиру купить успели. Теперь уж вряд ли расширяться будем, скорее всего для детей отложим, чтоб хоть стартовый капитал у них был. P.S. у нас не было ничего, всё с нуля начинали - иногородние нищие студенты, поэтому детям хочется хоть чуть-чуть наскрести.
23 ноя 2006, 22:45
Вот на пенсии и отдыхать ;) Самое оно. Дети выросли, никаких тебе особых забот. И что-то я у своих 50летних родителей не наблюдаю кефира в холодильнике. И думаю, в ближайшие лет 20 вряд ли буду наблюдать. Фитнес-клуб, поездки на море, магазины и т.д. - чем еще заниматься в их возрасте?
27 ноя 2006, 03:25
ой а я так люблю кефир. это в России уже неприлично пить кефир?
23 ноя 2006, 22:34
ну уж какая есть. у вас, уверена, веселее.
Anonymous
23 ноя 2006, 22:49
Я в отличие от вас не пи№жу:)
...
23 ноя 2006, 22:53
...а истекаю слюной от зависти...
Anonymous
23 ноя 2006, 23:17
Не буду открываться,чтобы вы не истекли:)))Просто смешно.
23 ноя 2006, 22:56
а можно вопрос. А как вы определяете размер дохода? По квартире? По одежде (о, чтобы вы сказали, увидев меня на улице)?Еще по каким-то критериям? Или же Вы думаете, что з/п в сумме 9 тыс.долл. в месяц на семью из 4-х человек - это очень много? Почему-то мои знакомые, имея бОльшие доходы, имеет грустные квартиры, одевают спокойно куртки и (о, грех) ездят на метро?
Anonка
23 ноя 2006, 23:07
Ирина, да не обращяйте Вы внимание на серых, как я, анонимов :-) Лично я (при доходе больше Вашего на меньшую семью) вообще удивляюсь, как вы дом купили при нынешних ценах. А Ваш оппонент, видимо, находится в самом начале карьеры, и ей кажется, что все, что больше 1000 - миллион :-) Подрастет - поумнеет = сменит критерии, куда денется...
24 ноя 2006, 09:18
У нас, к сожалению, не дом, а только квартира. ;( Вот на дом пока еще не заработали. Только собираемся годика через 2-3 покупать участок и строить дом. Надо бы прийти в себя немного после ремонта квартира. И Вы правы, по доходам и расходы. ;) И как я понимаю, Вы тоже довольно много сил вложили в карьерный рост. А MBA - это следующий этап для меня. В ближайшие 2-3 года отдохну от учебу и с новыми силами возьмусь за мониторинг школ MBA и поступление. Пока довольствуюсь CMA/CFM и СPA.
Anonka
24 ноя 2006, 18:37
Знаете, МВА не всем нужен, особенно в России и российский. Я-то поступила молодой-зеленой и в US top 10 - лично мне он здорово помог. А на более поздних этапах карьеры (ИМХО) надо хорошо понимать, что хочешь от МВА и что он может дать, прежде чем тратить 2 года жизни... Правда, если Вы собрались учиться в западной школе - другое дело - там другое качество обучения и др возможности.
AD
AD
24 ноя 2006, 18:48
Собралась не в России получать. И отлично понимаю, для чего и зачем нужен. ;)
Anonка
24 ноя 2006, 18:50
WOW! Мой респект! Я бы и с 1 ребенком уже никуда не сдвинулась, а Вы с 2-мя...
24 ноя 2006, 18:52
Вот в этом-то пока и загвоздка. Хочется уложиться до школы детей. Муж работу в Штатах найдет быстро. Так что 2 года просто проживем там и вернемся в Россию. Хотя загадывать очень сложно. Надеюсь, что планы не изменятся.
Anonymous
23 ноя 2006, 23:20
Я могу поверить, если Вы-жена Германа Стерлигова:) Но сомневаюсь. Но я общеюсь в кругу людей, кто имеет совокупный заработок 5000 $. Живут они "веселее":)
Anonка
23 ноя 2006, 23:31
WOW! Как Вам повезло! Поделитесь опытом, как попасть в столь крутой круг веселых людей? :-0 Но вот когда Вы сами войдете в этот круг, поймете, что на такие деньги, увы, не разгуляешься. Лично у меня текущих трат менее, чем 3500 в мес не получается - не спрашивайте, куда уходят - в пропасть...
23 ноя 2006, 23:39
Вот в этом и проблема. Просто можно просрать и миллион, и неплохо жить на пару штук. ;)
Anonymous
24 ноя 2006, 00:05
Ну если квартирный вопрос решен родителями (или их родителями), а детки только добавляли для расширения, помогать родителям не надо, типа они и сами кому хошь помогут, то можно и на $5000 веселиться. А у нас десяточка впритык (без Мальдив, увы, дизайнерских шмоток и бумеров последнего года выпуска). Особо, правда, и не жмемся, но и не шикуем, на обычную атрибутику, статусные вещи вообще не тратимся. Только после квартиры посвободнее с деньгами стало, дачку захотели построить (не загородный коттедж, но и не хибарку на 6 сотках, так, что-то среднее), теперь все свободные денежки туда перетекают.
24 ноя 2006, 09:08
А что в Вашем понятии "веселее"? Если Вы или Ваши друзья в состоянии купить квартиру/дом, 2 машины нормального класса, ездить отдыха, куда хочется и когда хочется, покупать при этом детям что-то, не особо смотря на цены и т.д. на 5 тыс. совокупного дохода в месяц, но я Вам и Вашим друзьям завидую по-хорошему. Лично я считаю, что к своим 27 годам я вполне заслужила ту зарплату, которую получаю, равно как и муж ее заслужил. При этом еще растя 2-х малолетних детей. И отчасти горжусь тем, что удалось нам добиться всего того, что есть у нас сейчас исключительно своими силами, без какой-либо помощи со стороны родителей и кто-то еще.
Т
24 ноя 2006, 14:18
Ирина, не слушайте никого. Вот накинулись на вас, будто ваш доход - такая прорва бездонная. А по-моему, ваша квартира выглядит дороже и лучше, чем вы могли себе позволить. И вы молодцы, уважаю :-) Вы отлично умеете не только зарабатывать, но и тратить. У нас доход немного меньше вашего, но боимся даже ремонт затевать, он же все деньги сожрет без остатка.
24 ноя 2006, 15:09
А у нас покупка квартиры и ремонт сожрали все деньги. И ремонт еще не закончен. И продолжает жрать все оставшиеся деньги после расходов деньги ;) Ну еще отдыхать ездить довольно часто. И денег это совсем не так уж много.
Т
24 ноя 2006, 15:50
Понимаю. Почему-то денег всегда не хватает :-) Новая квартира, ремонт, поездки, хорошие машины, образование - все требует денег... А ремонт так вообще, его же невозможно закончить, его можно только прекратить :-) У нас около 7тыс. доход на семью из 2 человек, но приходится даже экономить. Грех жаловаться, конечно, но в машине проигрыватель заглючил, так на мерседесовской станции предложили поменять за 4тыс.евро :-( Пришлось умельцев искать. Уверена, что вы тоже тщательно планируете свои расходы :-) Не знаю, сколько надо получать, чтобы жить, ни в чем себе не отказывая. Нам с мужем до этого точно далеко :-)
Anonymous
24 ноя 2006, 16:32
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
25 ноя 2006, 23:30
Ta zhe fignia - zakanchivaenm remont/ no babla uzhe net i znivem ot zarplati do zarplati (zanimaya u mami), hotia zarplata ne malen'kaya
Завидую:)
26 ноя 2006, 16:32
Отличная квартира! Очень завидую (по-хорошему:-)). За себя знаю, что доход у нас совокупный 7 т.долл., а в плане жилья похвастаться вообще пока нечем:-(. Кто не верит - может посмотреть цены на жилье:-). Но кто на это все заработает, если я еще дома сяду (хотя и очень хочется) - не знаю....
Anonymous
26 ноя 2006, 16:28
Последний год у нас доход на семью из 3-х человек 5000тыс. Не скажу. что сильно разгулялись на эти деньги, тыща-за кредит, остальные успешно тратим на еще незавершенный ремонт. Живем достаточно скромно, машины нет. Вот года 4 назад это было бы выше среднего. Не скажу. что я отказываю себе во всем, у ребенка есть и суперфиты, и травали с керри (что я не считаю дорогой одежной, просто качественная и удобная). Покупаем вещи по мере надобности, но не шикуем, конечно. Может, как закончим с ремонтом (не супер пупер, а так, качественная косметика маленькой двушки с заменой пола,окон, сантехники, плиткой за 350кв метр, пробкой на полу, но без дизайнеров и претензий), тогда эти 5 тыщ и будут ощущаться (я только вышла на работу, получаю 18тыс руб+обеды, в дальнейшем буду 29тыс.). Т.е. на семью будет 6 тыс. Все-таки, есть разница, есть квартира или нет. Если нет, все пришлось начинать с нуля, то не такие это и большие деньги в Москве. Меня еще удивляет, что некоторые думают, что люди врут, что столько получают. Я пишу анонимно, потому что не хочу, чтобы всякие странные личности, шатающиеся по форуму знали о наших доходов, идиотов и больных хватает.
Anonymous
27 ноя 2006, 11:37
ППКС
Маша
29 ноя 2006, 01:35
У нас похоже.Муж получает тысячи 4 долл. в месяц.Кредит за квартиру уже выплачен,он у нас небольшой был.На ремонт почти накопили,весной начнем.Квартиру купили 2 года назад, новостройка с отделкой. Машину сейчас меняем, покупаем за 17 тыс.,начали ездить отдыхать в этом году- ребенок подрос.Я пока не работаю. Не шикуем.Деньги летят как в прорву.Вроде ничего дорогого и ненужного не покупаем.Иногда тратимся на ресторан и кино. В общем не нуждаемся,но и достатка особого не ощущается. Для Москвы 4-5 тыс.долл. - это не высокая з/п, а просто достаточная для средней-нормальной жизни.
27 ноя 2006, 15:20
Герман Стерлигов,к Вашему сведению,живет еще "груснее"в деревне.
Anonymous
24 ноя 2006, 18:32
Ничего себе грустная!:)Очень у вас красиво!Молодцы!
Anonymous
23 ноя 2006, 21:31
А обойчики с машинками Вам наверное дизайнер посоветовал такие поклеить?:-7
AD
AD
Anonка
23 ноя 2006, 21:34
Ну что привязались к человеку? Завидно, что ли? ИМХО отдичный ремонт!
23 ноя 2006, 22:32
да, дизайнер. В виде 3-летнего сына.
24 ноя 2006, 14:44
Расслабтесь! Не обращайте внимания на анонимов:) Вот мне ей-богу не важно,с колько Вы реально зарабатываете. Главное, не ведитесь на эти нападки!
24 ноя 2006, 15:13
Я не ведусь на нападки. ;)) Склок разводить не буду. И уж не буду доказывать, сколько я зарабатываю. У всех свои доходы, по ним же свои расходы. Для кого-то такой доход кажется заоблачным, а я периодически не очень уверенно себя чувствую в компании своих хороших знакомых, т.к. не могу с ним ехать кататься на лыжах именно по материальным причинам, мы не можем себе позволить тратить по 10-15 тыс.евро на одну поездку на семью.
Anonymous
24 ноя 2006, 15:50
поменяйте дизайнера
24 ноя 2006, 16:26
Хм...Я правильно поняла? Вы предлагаете Irina - Amira поменять ребенка?:crazy
Anonymous
24 ноя 2006, 16:43
не ребенка :mda , а обои (что б другой дизайнер выбрал)
24 ноя 2006, 17:15
да е-мое!!! Откуда дизайнер??? Или вы думаете, что при сухом остатке в 3 тыс. в месяц можно взять дизайнера??? Глубоко ошибаетесь. Ремонт, мебель, покупка квартиры, покупка 2-й машины - все это происходит в течение последних 1,5 лет. И все эти 1,5 года все "лишние" деньги уходят на ремонт. Хотя ремонт делаем без ущерба для привычной жизни - отдыхать ездим, дети на море ездят в среднем каждые 1,5-2 месяца и т.д. У нас стояла задача отремонтировать квартиру с "0" за как можно меньшее количество времени. Жить, понимаете ли, было негде - не с родителями же жить? Ребенок сам выбрал обои, рабочие поклеяли. Я до сих пор в ужасе от этих обоев. Ребенок - в истерике только от одного упоминания о смене обоев.
да уж
24 ноя 2006, 17:25
Завидую своя квартирка, хороший ремонт, отдых каждые 2 мес. А тут не знаеш как долги отдать после последнего отпуска
24 ноя 2006, 18:02
а вы меньше завидуйте, и больше делайте для того, чтобы зарабатывать больше.
Anonymous
24 ноя 2006, 18:39
Вы наверное в хохляндии вообще не знаете о таких доходах как 500 евро в месяц?
24 ноя 2006, 18:47
куда уж нам до вас, отдающих долги после отпуска;) У меня доход гораздо повыше 500 евро, а вы вот в вашей Кацапии судя по всему весьма далеки от этого, умишка-то не хватает зарабатывать нормально;)
Anonymous
24 ноя 2006, 18:52
:mda отпуска?
24 ноя 2006, 18:53
это ответ предыдущему анониму, вас серых разве разберешь?:)
Это я в долгах
24 ноя 2006, 18:57
А что в этом такого что я написала правду о том что влезла в долг? Я ж не сочиняю себе доходы в размере 100 тыщь. А Вы некогда в долг не брали? А я вот могу себе позволить что б не в чем не отказывать занять баксов пятьсот у мамы (слава Богу она работает и не плохо получает)
24 ноя 2006, 19:04
извините, я вас с другим анононимом перепутала:) Ничего конечно в этом нет, мы тоже брали деньги в долг на ремонт, и кредит у нас сейчас висит тоже из-за покупки квартиры, и еще один планируем брать кредит, менять машину, просто вы написали этот пост, сравнивая себя с автором этой ветки, и прозвучало это немного нехорошо, завистливо.
Вся в долгах
24 ноя 2006, 19:16
Да зависть у меня БЕЛАЯ, тоже хочу деньжат по-больше. Хотя понимаю: больше денег - больше трат. Устали жить от получки до зарплаты
24 ноя 2006, 19:20
:) Хотите - значит будут. Кстати насчет больше денег - больше трат, это точно... Пока я была в декрете, жили на ЗП мужа, которая в тот момент была в 2 раза меньше, чем сейчас, и как-то хватало! А сейчас оба работаем, нормально зарабатываем, и денег не хватает, хотя конечно если бы не кредит и частный сад, было бы гораздо легче...
24 ноя 2006, 16:42
э-э ... сына поменять? на кого, простите? Сорри, для меня мой сын - это лучший в мире дизайнер.
Anonymous
23 ноя 2006, 14:27
Я не из Москвы (а из региона, как грится). Сама получаю 2,5 штуки баксов. У мужа на круг тыщ 5 выходит (баксов тоже, конечно). Няне платим по нашим местным меркам, как все, 50 руб. в час, то бишь 10 - 12 000 рублей в месяц. Но мы с мужем по нашему региону получаем выше среднего. Мы-то как раз топы. Так что хватает и на няню, и на все остальное. Но я вышла на работу довольно рано не из-за денег даже, а из-за того, чтобы место свое клевое не потерять (меня сильно долго бы ждать не стали и заменили бы). Карьера для меня - не на последнем месте. Да и вообще я по своей натуре не домохозяйка. Меня напрягает дома сидеть с детишками и ждать мужа у плиты. А на работе мне по кайфу. Помимо того, что мне сама работу в радость, я в рабочее время и в салон красоты сбегаю, и все куплю. И вообще там коллектив, общение и яркая жизнь! Сидя дома, даже выглядишь по-другому. А как на работу выходишь, следишь за собой лучше, наряды новые покупаешь и т.д. и т.п. А сидеть дома долго какой смысл? что дальше? Дети вырастут и спасибо тебе не скажут, что ты ради них на себя забила! Им тоже приятно иметь состоявшуюся во всех отношениях маму.
AD
23 ноя 2006, 21:18
Девочки, кем Вы все работаете?! Где столько платят??? У меня университет с красным дипломом, магистратура, но зарплата в разы меньше.
Anonka
23 ноя 2006, 21:28
Вы забыли спросить про возраст и стаж девочек :-) Моя первая зп после красного диплома было 600 баксов (10 лет назад) С тех пор зп выросла в хх раз. Правда, за отчетный период я успела поработать за границей и получить тамошнее образование (МБА) Работаю руководителем среднего звена (один уровень до вице-президента)
Банкирша :)
24 ноя 2006, 09:21
Я работаю в отделе маркетинга и аналитики в банке. До начальника отдела один уровень и я очень мечу на эту должность. :-) Она вакантна, и я имею все шансы занять ее. Стаж работы 9 лет.
Anonymous
29 ноя 2006, 10:45
Я глава департамента в крупной холдинговой компании (в регионе, не в Москве). Получаю 77.000 руб. в месяц.
23 ноя 2006, 21:23
Бред какой то а не тема
24 ноя 2006, 09:19
Благосостояние народа все растет :) Ну чему удивляться, на Еве уже давно в таких топиках люди с доходом меньше 4-5 тысяч у.е. не отвечают. А в реальной жизни бывает и по-другому. Я в свое время при зарплате 700 долларов отдавала няне 300-350, но это продолжалось недолго, поняла, что лучше сменить работу(я теперь дома работаю), но обходиться без няни.
24 ноя 2006, 10:14
Девочки, я работаю в крупной консалтинговой компании. У нас есть женщины-менеджеры и женщины директора, з/п которых составляет 5000-7000 у.е. в месяц. Они в жизини не зайдут на "Еву" - у них не это просто нет времени. Они детям своим сказки по телефону читают.
24 ноя 2006, 10:48
Консалтинг - это отдельная тема для разговора. Когда у меня муж работал в консалтинге, то его дома вообще не было почти. Я работала в консалтинге в самом начале карьеры. Продержалась 2 года, чтобы получить опыт. Ушла в нефтянку. График работы был более, чем спокойный. Сейчас работаю в металлургическом холдинге. Работа от отчетности к отчетности. 2 недели в месяц пашу с 7,30 до 23,00, детей вообще не вижу, 2 недели в нормальном режиме с 8,00 до 18,00, с возможностью еще заняться своими делами в течение дня.
Anonymous
26 ноя 2006, 16:36
Можно спросить - со скольки (возраст детей) вы вышли на работу?
28 ноя 2006, 08:54
Я не уходила в декрет. Работала до последнего дня. Через 2 месяца после родов выходила на работу. В течение 2-х месяцев после родов периодически появлялась на работе и еще дома доделывала работу.
28 ноя 2006, 09:03
Вся жизнь-борьба, покой нам только снится :-( Эх...Знаю многих женщин, которые в роддом со схватками уезжали с работы.. и чуть ли не с родильного стола по мобильному разговаривали....по работе.... Мдаа...мрак..:(
Anonymous
29 ноя 2006, 21:26
Совсем не хотите другой жизни? Совсем не хотите побыть только мамой хотя бы год-два? Не знаю... это все же очень тяжело, решила на такой подвиг с первым, но со вторым - думаю, это будет просто преступлением...Все ж не наследника себе рожаю, ребенка...
30 ноя 2006, 13:11
Не все хотят сидеть дома. ;)
30 ноя 2006, 15:55
Вы это преподносите как подвиг, а я считаю подвигом сидение дома с детьми. Подвигом, на который я не способна. За те 2 месяца, что сидела с детьми дома, я озверела в буквальном смысле слова. Меня бесило ВСЕ, в том числе дети. Я срывала на них зло. Мне было стыдно. Но никак не могла себя держать в руках. И когда я первый раз ударила 2-месячную дочь, я поняла, пора бежать на работу. В итоге теперь у детей спокойная и довольная мама, которую они с радостью встречают вечером дома. Я не злюсь, мне в радость с детьми проводить вечера и выходные.
Anonymous
01 дек 2006, 01:11
Ну, видимо, Вам повезло - а мне нет. И у Вас никогда ребенок не плачет и не вцепляется, чтоб мама не уходила, и никогда не выходит так, что Вы просыпаетесь рано, потому что ОЧЕНЬ надо именно сегодня пораньше на работу и из-за Вас просыпается ребенок и хнычет, а так спал бы и спал. И он болеет (ну не смертельно, конечно, но все же), а Вы все равно его оставляете, потому что не можете подвести коллег. И Вы приходите радостная, дети играют пару часов и дружно в кроватку, а не перевозбуждаются от вида пришедшей мамы, что потом не уложить до полпервого... Я не хочу Вас ни в чем убедить...Я не хочу СИДЕТЬ ДОМА, я хочу не обижать своего ребенка, т.к. когда он просит остаться, а я ухожу...Что я могу ждать в подростковом возрасте? Если я буду цепляться за него, а он будет меня посылать - так заслужила, нечего было обижать маленького и беззащитного, не способного ничего противопоставить моей зарплате и моей карьере. Все работали, и наши родители тоже - побольше нашего и за гораздо меньшие деньги. Но оставались ли у них эмоции на нас? Я представляю, что Вы срывались дома - т.к. младенцы на руках, а еще доделывать работу...Ответственную работу доделывать из дома просто невозможно, лучше уж уходить, но дома быть безраздельно "детской". Но как ни одна война не стоит слезинки ребенка, так и ни одна работа...ни за какие деньги. Я не морализаторствую. Я не такая умная, а как раз такая дура, что все это понимаю, а работаю.
01 дек 2006, 01:36
ППКС
01 дек 2006, 10:34
у меня старший ребенок в свои 3,5 года четко знает, что маме надо на работу. Он и в 1,5 года это понимал. Когда болеют дети, то 2-3 дня я всегда сижу дома. Потом еще 2-3 дня сидит муж. В итоге полностью "покрываем" всю болезнь. Да, старший радуется, когда я забираю его из садика, дочка радуется, когда я прихожу домой. Мы 2-3 часа играем, потом читаем книжку и я укладываю их спать. Иногда с сыном мы можем проболтать и до часу ночи, когда он просит. Он для его возраста очень неплохой собеседник. Я помню свои истерики из детства, когда меня мама вела в садик, который я ненавидела все годы. Почему-то никаких обид на маму у меня не осталось. Я всегда осознавала, что маме надо работать. У всех разные ситуации. У меня есть пара ярких примеров, когда мать жизнь "кладет" на ребенка, не работает, занимается с утра до вечера только ребенком, а в итоге в подростковом возрасте получила хамло, не способное даже попу себе подтереть (сорри) и посуду за собой помыть. А мать посылает на 3 известные буквы.
Anonymous
24 ноя 2006, 15:19
Я - женщина с зарплатой повыше верхней границы ваших менеджеров. Во, на еву хожу, и сказки читаю детям. Правда, сейчас время такое. Обычно мы работаем по 12 часов.
24 ноя 2006, 16:05
Вы молодец, все успеваете. Вы живете в России? Просто пообщавшись с коллегами-директорами -менеджерами, я поняла, что у этих женщин какие-то другие интересы и потребности, нежели у нас "смертных". Например, они говорят, что "Они плохие матери", а сами продолжают вкалывать на 200% и днем и ночью и неделями не видят своих малышей, они не берут отпуска. Детей у них воспитывают няни-бабушки, что происходит с ребенком представляют в общих чертах (Типа, по моему, зубы уже все вылезли) :) Даже Вещи детям сами не покупают, некогда. Поэтому, походы на "Еву" для них - нонсенс. Не интересно, не нужно да и некогда.
Anonymous
29 ноя 2006, 09:40
Живу в Росии, конечно, детей вижу не очень много, но неделями - это слишком. Обычно дома к восьми, ну бывает попозже. По выходным я сейчас почти не работаю, отпуск - это святое. Всегда с детьми. Вещи покупаю сама, на Еве очень интересно. Я кстати, поняла, что я совсем не знаю модных марок одежды:) Думала, две пары джинс - нормально... А тут поняла, что я не приодета....
AD
AD
Anonka
24 ноя 2006, 17:55
Кстати, когда я 600$ получала, я гораздо больше работала, чем сейчас Тогда мне точно было бы не до евы :-) В руководящей работе есть свои плюсы - возможность делегирования
24 ноя 2006, 18:51
+1. Срабатывает правило. (немного перефразируя) Сначала ты работаешь, чтобы сделать себе карьеру, а потом сделанная карьера работает на тебя.
02 дек 2006, 12:51
Скажите, пожалуйста, а с чего Вы начинали? Как определились именно в этой специальности? Если можно спросить ... :) Спасибо Большое!!!
04 дек 2006, 12:15
Можно спросить. ;) Заканчивала Финансовую академию. Мне в мои 16 лет было все равно, куда поступать. Я была после спортшколы, после 12-ти лет профессионального спорта, но с хорошими мозгами, правда, и с любовью к математике. В итоге 11 класс сдавала экстерном, в октябре уже отмучилась полностью - нужен был нормальный аттестат обычной средней школы. Оставшуюся часть года училась в колледже (=курсы при Финакадемии, которые давали возможность сдавать экзамены досрочно, в мае). В мае сдала экзамены, получила 39 баллов из 40 возможных и успокоилась. Зачисление было в июле. 39 баллов вполне хватило для поступления. 5 лет в институте. На последних курсах волей судеб попала в консалтинг, в компанию, входящую в "пятерку" (тогда еще их было 5). З/п была 600 долл. Работала с 7-8 утра и до ночи. Постоянные командировки. Но за 2 года я получила отличные знания, как практические, так и теоретические. Ушла в нефтянку. Попутно родила сына. Работала уже была с 9.30 до 18.30. Стало проще, з/п стала около 1,5 тыс.долл. Училась, получила СМА/CFM, потом CPA. Ушла в другую компанию через 3,5 года. На з/п около 3,5 тыс.долл. Через года ее повысили 120 тыс.руб (з/п перевели в рубли). Родила дочь. Продолжаю работать. ;) Муж получает больше, чем я. ;)
Anonymous
04 дек 2006, 22:04
А можно огласить его карьерный путь?
05 дек 2006, 10:04
Зачем анониму карьерный рост моего мужа?
05 дек 2006, 21:10
"волей судеб попала в консалтинг, в компанию, входящую в "пятерку" - туда ну очень нелегко попасть,должны быть очень хорошие мозги и знания.Впрочем,чтобы поступить в Фин.академию - тоже. "получила СМА/CFM, потом CPA" - восхищаюсь такими людьми. Плюс успела родить 2-х детей. Ира,Вы умница! Какой факультет Вы закончили?
05 дек 2006, 22:01
Факультет "Финансовый менеджмент" - "Финансы и кредит".
05 дек 2006, 22:02
Огромное Вам Спасибище! Ооочень интересно!!! Просто я по образованию экономист(причем немосковское образование :(), но совсем не знаю куда выходить на работу, опыта практически нет, и где лучше специализироваться тоже не пойму пока. Может что-то посоветуете? "Работала с 7-8 утра и до ночи" - скажите, пожалуйста, а такой ненормированный график у Вас был из-за недостатка опыта или "тараканов" начальства? Если можно спросить :) "Училась, получила СМА/CFM, потом CPA" - а это необходимые сертификаты? Они сугубо для этой специальности? - простите, если вопрос покажется Вам глупым :oops ПриОгромное Спасибо!!!
06 дек 2006, 09:32
Посоветовать сложно. Очень многим моя работа кажется крайне нудной. Мне, как человеку довольно активному, моментами становится тошно и хочется все бросить. В такие моменты я беру пару дней отгулов, беру сына и уезжаю в Египет, в Дахаб, ходить на серфе. ;) 4 дня хватает, чтобы "прочистить" себе мозги. Я занимаюсь международной отчетностью + написание всяких отчетов. Насчет сертификации. В принципе, необязательно. Более того, последние 3,5 года я занимаюсь IFRS. А сертификат CPA - это GAAP. Вещи несколько разные ;) Но пока я не готова идти учиться дальше, хочу перерыва. CMA/CFM - это мои профильные сертификаты - фин.менеджмент. У нас сотрудники, просто специалисты, работающие в отделе, не имеют ни одного из этих сертификатов, равно как и ACCA. График работы с 7-8 утра и до ... был такой, в первую очередь, из-за количества работы. Первые полгода, конечно, еще и из-за незнания многих рабочих моментов. Но работала в консалтинге тем и хороша, что она "сезонная" и есть время на посещение всяких дополнительных семинаров, которые проводит сама компания или же отправляет на стажировку.
07 дек 2006, 18:54
Огромное Спасибо за рассказ!!! Скажите, пожалуйста, а на что нужно обращать особое внимание при отсутствии опыта? Как не "натворить ляпов" в самом начале пути :)?
07 дек 2006, 22:19
как не натворить ляпов? Ну, без этого не обойтись ;) У меня их было много. Это и есть учеба на практике. Я с любым даже самым идиотским вопросом обращалась к менеджеру проекта. Помогали, объясняли. Обратить внимание на что? ;) Вот уж не знаю, зависит от того, с чем работаешь, с какой компанией, в какой компании и т.д. Только уже столкнувшись с работой понимаешь, на что обращать внимание.
09 дек 2006, 00:16
И действительно :) Отлично - Пять баллов!!! ;) На ошибках ведь учатся... Как-то просто отстала от жизни в этом декретном, и не знаю куда и как "вылезать" - боязно, вдруг жизнь "испугается"? :) Все кажется, что ты обязана знать основной объем работы и не дергать близработающих. Спасибо Вам Огромное!!!
09 дек 2006, 10:42
За что спасибо-то? ;) Удачи Вам и не бойтесь ничего!
11 дек 2006, 00:28
За интересное общение! Тема ведь щекотливая и не каждый может и хочет говорить об этом :) И Вам удачи во всем!
11 дек 2006, 23:35
Ирина, а можно еще спросить?! Берут ли в такие(!) организации - мирового уровня (известность), людей без знакомств? У меня просто муж высококвалифицированный специалист в IT, хочет куда-то в крупную компанию устроиться и столкнулся с тем, что вакансий они не размещають :( На сайте у них - даже намека на Вакансии нет :( Скорее всего по знакомствам только, верно ли это заключение? Или все же есть какие-то другие способы туда устроиться? Сново, если можно спросить?! :) Огромное Спасибо!!!
12 дек 2006, 00:18
извините, что влезла берут, и по-моему, в основном не по знакомству можно попасть через headhunterов или же, ИМХО, стоит послать резюме
13 дек 2006, 01:46
пожалуйста! Спасибо! очень рада, что берут :)
12 дек 2006, 09:42
нет, не верно ;) И я, и муж устраивались не по знакомству. как уже сказали, на сайте headhunter.ru много вакансий. Именно там я нашла свою последнюю работу. Вакансий довольно много.
13 дек 2006, 01:45
Ура! Спасибо!!!
AD
AD
Anonymous
07 дек 2006, 21:18
А дочь, простите, не берете?;-) Вы не кормите?
07 дек 2006, 22:15
нет, не кормлю. С 2х месяцев. Дочь не беру, мелкая пока еще слишком. Берем, только когда едем все вместе отдыхать.
Anonymous
08 дек 2006, 21:59
Для меня это дико - оставить ребенка еще и на выходные, если я и так не вижу его 5 дней в неделю с утра до вечера:-(. Не кормить с 2 месяцев...(ведь работа совсем этому не помеха). В общем для себя объясняю только тем, что вы все бежите и бежите к какой-то цели - ну добежать вам:-). Нет, вы вполне можете (по праву) гордиться своей карьерой, но минусы ее для детей по-моему слишком очевидны, чтоб их отрицать
08 дек 2006, 22:50
ну ... кормила я до 2-х месяцев исключительно потому, что молоко просто пропало. И все. Никакие меры не помогали. Так же было с сыном. Такая же ситуация была и у моей мамы со мной. Молоко пропадает за ночь. Знаете, я завидую немного тем, кто кормит грудью и это удается. А у меня оба раза получалось - вечером покормила и все. К утру уже мягкая грудь и ни капли молока. Когда дочери будет хотя бы год, я и ее буду всегда брать с собой. Сын воспитан так же. Если я вижу, что ему не хватает общения илиже о просит побыть с ним, то я беру выходной и остаюсь. Люди все разные. Кто-то ловит кайф от мелких детей, кто-то от более старших. Я отношусь ко вторым. Я ловлю кайф от ребенка, с которым можно уже поговорить. А сын у меня - прекрасный и зравомыслящий собеседник. ;)
Anonymous
09 дек 2006, 00:24
Кто-то просто ловит кайф от своих детей;-)... В том и дело, что что значит - когда будет год? это может быть позицией бабушки, но даже не папы! а еще вот хотела сказать, что хоть Вы говорите, что нет у Вас претензий к матери за истерики по дороге в сад, но на деле видно, что претензии Ваши (даже неосознанные) выходят с детьми - они тоже должны осознавать, что маме нужно на работу и тоже не должны иметь претензий в будущем. Это изначально калечащий душу круг. Поэтому если свой не можете разорвать, так хоть дочери говорите - ребенок МЕНЯЕТ твои планы, будь готова к этому и реши сразу, к чьим запросам будешь прислушиваться-своим или его.
09 дек 2006, 10:40
Когда дочь вырастет, она сама выберет то, что ей ближе. Я писала не про претензии, я писала про обиды. Претензий к родителям не может быть априори, не может быть по существу просто напросто. Я вообще даже понять не могу, КАК У КОГО-ТО могут быть претензии К РОДИТЕЛЯМ???? А из сада меня забирала в обед моя тренер. Поэтому проблема сада была решена в 4 года.
26 ноя 2006, 22:13
Знаете, я когда получила возможность делегировать, на Еву в рабочее время че-то совсем ходить не стала. Наверное, с новыми полномочиями новые интересы и новые горизонты.
Anonka
27 ноя 2006, 19:44
А кто говорит про рабочее время? :-) Вопрос вроде был о круглосуточной или пулу-круглосуточной загрузке на работе
17 дек 2006, 00:19
Вспомнилось... Лежала в роддоме с женщиной, которая работала личным помощником у оооочень деловой бизнесвумен. Так няня ее ребенка каждый день подводила к ее фотке и говорила:"Это мама". ребенок ее неделями не видел. Во как!:-)
Ольга
24 ноя 2006, 11:22
Мда...А мы втроем живем на зарплату мужа в 21 тыщу...Ничего, нормально. Я пока не вышла еще на работу, но когда это случиться, моя з/п будет около 15 тыщ.
Anonymous
24 ноя 2006, 15:33
Вы не одна такая обычная Муж получает 17-18 тыс., я работаю дома бухгалтером за 24000, но почему то шеф платит не постоянно да еще и не доплачивает ровно половину, я еще подрабатываю немного это еще 4000 Итого в месяц 34 000 получается. И в отпуск съездили в этом году в Болгарию, и не раздеты не разуты, кушаем вкусно, на этом я не экономлю и икорка постоянно и фрукты-овощи. А о таких зарплатах я даже и не мечтаю, причем могу сказать в нашем окружении никто больше 20000 руб не получает
кисакуку
24 ноя 2006, 17:26
Ну и к чему это написано? Тема топа о тех, кто нанимает няню, почем нанимает и при каких зарплатах а не о тех, кто концы с концами сводит. Или главное высказатся а тема не важна?
Лукое
24 ноя 2006, 18:34
А ВЫ богатеи не хотите знать о реальных зарплатах народа?
Страшно далеки?
24 ноя 2006, 18:41
Вот спасибо, просветили. А то мы, богатеи, сотрудников себе из бояр нанимаем и не в курсе расценок :-0
Anonymous
24 ноя 2006, 18:50
А что ж тогда так мало платите народу?
Страшно далеки
24 ноя 2006, 18:53
Согласно рыночным расценкам
Anonymous
24 ноя 2006, 18:59
так пора уже повышать расценки :oops
Страшно далеки
24 ноя 2006, 19:05
ИМХО пора повышать свою стоимость А если на 1 стартовую позицию приходят десятки кандидатов - повышения расценок можно и не дождаться...
Anonymous
24 ноя 2006, 19:18
понятное дело - взял на работу, человек трудится потом требует повышения з/п, а зачем повышать если можно его уволить и взять нового на такую же - текучка
Уже ближе
24 ноя 2006, 19:30
А вот это - полный бред. Мне оно надо - нового сотрудника учить, да ТК нарушать?
AD
25 ноя 2006, 14:10
Бред. в нормальной компании так не делают. А за специалистов держутся. Зачем обучать новых? Хочу сказать, "что хорошие деньги" просто так не платят. И если вы хотите хорошо зарабатывать, совершенствуйтесь в своей профессии. А многих и вообще устраивает небольшой заработок.
Бывший олигарх
26 ноя 2006, 00:14
Еще дополнение - приходят десятки кандидатов из-за МКАДа, котором, что ни деньги - все хорошо... ДАЕШЬ институт прописки в МСК!!! Задолбали черти иногородние... - нам, богатым, ни на машине на работу не съездить - будешь ехать 4 часа, ни в метро проехать - все забито - абздец какой-то...
27 ноя 2006, 03:18
господи какой цирк, я прото помираю-спасибо форуму. а почему унас богатых раз 100 бол;ше чем у вас и пробок нет, хотя улочхки узкие. описатся. олигархи
да не важно все это
24 ноя 2006, 19:20
Тема уже пошла не про няню, а чисто про заработок каждого. Может хорош лаяться на фоне кто сколько получает?
жена миллионера))
27 ноя 2006, 12:47
Миллионеров принимаете в топик))) Муж зарабатывает миллион долларов!!!... Живём к квартире 300 метров, строю дом, двое малышей.. плачу няне 12 000 рублей (3 раза в неделю полный день)+ помошнице 12 000 рублей з.п (5 раз в неделю полный раб день).. А денег всё равно не хватает!! Имею свой бизнес небольшой женский и сдаю свою квартиру очень неплохо.. При этом взяли кредит на участок + квартиру в Сочах и строительство дома..сама не шикую по бутикам не лазаю, детям покупаю всё демократичное, на игрушках конечно не экономлю, но при этом горы ерунды не покупаю..
Банкирша :)
27 ноя 2006, 13:03
Ай-я-яй, девушка :))) как не стыдно. Тут зряплаты в 2 тыс. долларов обсуждают, считают враньем и ОГО какой запредельной зарплатой :) а уж Вы-то тут со своим миллионом, как бельмо на чьем-то глазу :-))))))))) Я так Вас прекрасно понимаю. Денег много не бывает. Я и на 100 баксов жила. и на 500. Теперь на 1500. А все равно не хватает. И, предположительно, будь у меня 10 штук баксов, все равно бы не хватало :-))))) А уж если бы был мильён, то я бы точно на паперть пошла бы милостыню просить. Имхо, чем больше денег, тем острее ощущается, что их не хватает
жена мульёнера))
27 ноя 2006, 13:10
очень стыдно, и тем не менее покупаю бу иногда, ну не мелочь конечно, вот коляски покупала мутси б.у, не жалею ни сколько.. мой муж партнёр в западной компаниий, сам иностранец..имеет троих детей в загранице, платит налоги и алименты естесттвенно)) При этом мы содержим моих родителей и помогаем семье сестры родной которая только встаёт на ноги.. Хотя он и хвастается своим мульёном, я реальных денег не вижу, живу на свои, так иногда кредитками балуюсь...тратим в среднем 5 000 уе в месяц, куда он остальные деньги сплавляет - остаётся загадкой)) наверное ещё пару семей имеет в регионах))гы
27 ноя 2006, 13:25
:) молодчина! Главное в ентом деле чувство юмора не терять :) Так держать!
Банкирша :)
27 ноя 2006, 13:46
Ну и молодец :) Я тоже часто бу пользуюсь. А когда новое покупаю, то потом продаю бу вещь. По адекватным ценам. И вообще ничего такого зазорного и ужасного в бу не вижу. Ни для какой прослойки общества... И коляски покупала-продавала, и одежду (типа рейма-тек и др.) А деньги у мужа. Ну мож они у него в бизнесе-шмизнесе крутятся. И мильен реально есть, но не в обналичке, ессно. Кстати, знаю женщину одну, живет с реальным олигархом, у нее двое детей, у него один. Ну богат он без меры. И несколько бизнесов, и знает чуть ли не все правительство, и несколько машин, и несколько своих домов и коттеджей, и своя конюшня, и бани-сауны-бассейны. В общем все, как полагается. И шампусик-вино покупает самое элитное, уж не знаю...ммм...10 штук евро за бутыль!!!!! А подруга при этом буквально с копейки на копейку перебивается. То есть да, ездит на клевой тачке, но одевается в ЗАРЕ или МЕКСЕ! Никаких шанель-манель-версаче и дольче габаны нету и в помине! Никаких супер-пупер кремов и косметики. Никаких брюликов ВООБЩЕ нет. То есть если сравнить ее с людьми их круга и общества, так она просто одевается как бомж. В сравнении с остальными тетьками-дядьками, которые приезжают в их дом на сейшены. Так что мильён у мужа - это еще не мильён в руках :( И можно иметь мужа миллионера, и при этом не шиковать.
27 ноя 2006, 15:50
Даааа...Вам не позавидуешь :) То есть женам мульонеров :) Гы :) То ли дело я - муж принес всю зарплату. Сложил в тумбочку. Под конец месяца грозно:"Жена, смотри мне в глаза! Где деньги?! Смотри в глаза, говорю! Что?! Смотреть стыдно?!Куда опять всё подевала?!!!" Я ему каждый месяц изобретаю легенду типа "Ой, вот не поверишь! Увидела в витрине ....(вариантов масса) своей мечты!......" Обычно он обреченно вздыхает и изрекает: "Не жили бохато, не нада и начинать" :)
Банкирша :)
27 ноя 2006, 16:36
Хорошие мужья, однако :) где ж только такие водятся :) Не подскажете? А то мне как раз один такой нужен. Того и глядишь, что перестала бы я пахать, как лошадь, и делать карьеру :) ну и пёс с ней, с этой карьерой :) буду тратить мужнины деньги :-D и это будет моей работой ;-)
27 ноя 2006, 18:12
Хех. Не все так просто :) Это была одна сторона медали ;) А другая такова, что мы оба много очень работаем, чтобы платить кредиты и содержать няню. На всё остальное и живем :)
Банкирша :)
27 ноя 2006, 21:58
Ну а никто не обещал, что будет легко :) Я-то сейчас тоже работаю, вкалываю, я бы даже сказала, впахиваю, как вол :( но ОДНА. А так бы с мужем на пару вкалывали ;) разницу чувствуете ?:) все ж вдвоем легче, чем одной. А тут разрываешься на сто частей и не знаешь уже куда "бечь" :-D
28 ноя 2006, 10:53
Это я не к Вам написала :) А про скромно живущих жен миллионеров :) Собственно, съязвить хотела :) Мол, при живом то богатее муже такая тоска. Видимо, зарабатывать научились, а душевненько тратить все енто добро не научились:) Да что толочь воду в ступе - каждый сам расставляет приоритеты, как сказано ниже :) Прорвемся ;)
Anonymous
27 ноя 2006, 18:25
Банкирша :) написал(а): А деньги у мужа. Ну мож они у него в бизнесе-шмизнесе крутятся. И мильен реально есть, но не в обналичке, ессно. Так что мильён у мужа - это еще не мильён в руках :( И можно иметь мужа миллионера, и при этом не шиковать. Да в том то и дело что не в бизнесе..а мульён он в год зарабатывает, ну не мульён конечно, в прошлом году 950 штук, а в этом грит будет 1 200 000.. Может я по натуре не люблю шиковать, предлагает мне порш каенн, а я боюсь до жути, вдруг выкинут из машины, и просто не хочу сильно выделяться, езжу на скромном, но новом мерсике, цэшке.. комплексы наверно.. У нас в топике декабрят девочка есть у которой муж зарабатывает раза в два поменьше моего, но она одевает дочку как принцессу, у неё комбезы,Диор, Прада, Монклери ещё парочка... а у нас Ленне по два слитный и раздельный... А брюл мой мне подарил, на рождение..2,5 карата булыжничек такой)) любит наверное))
27 ноя 2006, 18:50
Ну и к чему Вы это написали-то...Каждый выбирает свои приоритеты,кто-то выбирает одежку дорогую,кто как Вы выразились, брюл!
Anonymous
29 ноя 2006, 17:00
Да...помечтай, помечтай...
Anonymous
29 ноя 2006, 20:24
че такой маленький брюл-то подарил ваш миллионер? мой десятку в мес. получает, подарил сережки по карату каждая. воистину важно не сколько мужчина получает, а сколько из этих денег будут вашими
мильёнерша))
29 ноя 2006, 20:50
маленький? ездили вместе в антверпен к своему родственнику, купили по семейныой цене так сказать...35 тысяч евро, если по вашему это мальнький..то извините...не понимаете ничего в камнях. каратник, хоть их 5 штук не ценится как большой чистый камень по всем параметрам.. карат может стоить 5 000, а может стоить 20 000..тут нужно толк знать. это первый брюл, причём сам давно хотел, я была против, но ничего красивенько сверкает, заказала у ювелира колечко. хочет каждый год на ДР мне разноцветные дарить, посмотрим)) а я больше недвижимость предпочитаю.. квартира 130 метров в центре - сдаю, родителям купили квартиру хорошую, сестре - двушку, квартиру в сочи вот только что приобрела 150 метров на берегу в новостройке, участок на озере 60 соток - дом строю большой... а брюл - это так, не люблю я побрякушки всякие..
Anonymous
29 ноя 2006, 22:27
я в брюликах разбираюсь, потому и спросила. мой тоже покупал в антверпене, каждый за пятерку. но муж мой не миллионер, а имеет всего-то $10,000 в мес. брюлики за десятку для него совсем немало. а для вашего за тридцатку очень и очень скромно. касательно недвижимости у нас дом общий, у меня в нем доля $400,000. муж его еще до брака выплатил, мне после свадьбы отписал долю 1/4. у меня еще до брака была куплена кв. в Москве, которую я отдала маме и она ее хорошо сдает. так что наше с вами благосостояние сравнимо, тк зарплата мужа - вся моя, а ваш муж вам только подачки с барского плеча подает. потому и написала что важно не сколько мужчина зарабатывает, а сколько из этих денег ВАШИ.
AD
AD
она же..
29 ноя 2006, 22:50
моих денег ровно 50%, у нас нет такого твоя доля - моя доля..всё общее.. а из этого миллиона он ещё платит налоги американьские и наши+ страховки всякие + накопительные и пенсионные фонды, да алименты бывшей + содержит сыночка 23хлетнего балбеса... путешествуем мы очень много, конечно всё первый класс и 5 звёзд.. в общем транжирим не по детски.. да и не люблю я камни да ювелирку, если бы просила - дарил бы каждый год, а мне фиолетово как то, даже отговаривала его.. но он камни любит, просто за красоту а не за ценность.. да и шмотки тоже пофиг..
Anonymous
29 ноя 2006, 23:10
тады понятно. он у вас получает чистыми $500,000 тк налоги ого-го какие. а бывшие жены и дети - это в америке вообще туши свет- роняй гранару. это совсем не миллионер по американским меркам. мой получает чистыми 150- 170,000, а грязными $300,000, что сравнимо с вашими доходами после трат на бывшую семью. потому я и удивилась вначале что при таком большом разрыве в доходах у вашей семьи схожий уровень жизни с моей. У нас тоже все общее, плюс мне еще принадлежит часть добрачного имущества мужа, он мне отписал часть тк мы живем в этом доме.
Ana
30 ноя 2006, 00:28
Точно 37-40% налоги, и алименты 2 000 и сыну 2 000.. поэтому в первом посте и говорю что деньги куда то испаряются((( При всём при том имею свой бизнес и пятёрочку баксов зарабатываю сама, всё трачу на нужды семьи.. а всё остальное либо инвестируем либо транжирим.. сейчас даже машинку поменять не могу...а так хочется бомбочку Х3, но боюсь раньше лета с долгами не расхлебаться..
Anonymous
01 дек 2006, 09:41
Вот и мне тоже жалко 26 тыс. платить, хотя общая зп с мужем в 3,5 раза больше
Anonymous
03 дек 2006, 19:15
1500 На няню не хватает, ибо взяла машину в кредит. Связана по рукам и ногам. Маааало денег. Мало.
Бюджет семьи
04 дек 2006, 01:03
Бюджет нашей семьи от 50 тыс. =премии иногда... И что очень много? Да неее! Мало! а расчет прост: -2 тыс-на одного человека (еда+быт.химия) в неделю -1 тыс (маленький ребенок-игрухи, одежа и т.д.)в неделю итого 2*3=6*4недели=28 (на еду и химию в месяц) 1*4=4(на ребенка в месяц) -5 тыс. (примерно в месяц на машину армотизация) -оплата телефонов и квартиры около 3 т.месяц получается 28+4+5+3=40 тыс. ПРОСТО ПРОЖИТЬ! Притом мы НЕ шикуем! остается-10 тыс. из них 4тыс.-няня ( 2раза в неделю) 3-4тыс.-попить пиво (муж большой любитель) 2-3 тыс. (если остаются куда-нить сходить) вот и все! вот и все 50 тыс. муж зарабатывает около 35-40 сижу дома зарабатываю около 12...
04 дек 2006, 01:22
а как Вы искали работу на дому, можно спросить? спасибо Большое!!!
Бюджет
04 дек 2006, 01:58
"На дому" работу не искала, (в декретном отпуске была) исправно работаю на одной и той же фирме уже 7 год...Начальница пошла мне навстречу (Спасибо ей огромное за это!) А по поводу работы на дому...сама вот ищу подработку...(о смене обстановки мечтаю уже несколько лет, а вот денюжек нехватает). На опросы хочу сходить, деньги не большие, но можно отложить на книжку-пускай копяться. Расклеить объявы по району, ну таким способом можно вроде бы 200-300баков заработать особо не усердствуя, а просто во время прогулки...ну вообщем идей масса...подумайте! УДАЧИ!
05 дек 2006, 22:26
Поняла:), спасибо!!! Вам тоже удачи!!!
04 дек 2006, 01:44
И простите, что Вы делаете дома за такие деньги?
Бюджет
04 дек 2006, 02:06
В каком смысле за ТАКИЕ деньги? На самом деле зарплата очень маленькая (а уж по сравнению с теми баснословными суммами что выше были обозначенны и вовсе КРОХИ!) Работа специфичная-инженер проектировщик. Сижу дома работаю за компьютером черчю себе помаленьку. Уходит на это около 5 часов в день ( в принципе та же 40 часовая неделя) Два-три часа во время ребенкиного сна и два-три вечером-когда уснул. Бывает и что и вовсе не сплю...если работа срочная. А все домашние работы делаю когда ребенок не спит, подметать и мыть полы вдвоем выходит очень весело! :)... И все таки не домоседка.....хотца выйти на работу блин и...ОТДОХНУТЬ! :) (надеюсь многие меня поймут)
Anonymous
04 дек 2006, 11:15
У меня три работы (одна основная и две подработки), работаю по 12 час. в день. Иногда и в вых. Общий доход 66400 руб. Расходы такие: продукты, быт.химия - 8000р./мес квартплата вся - 2100р./мес д/сад - 2000 р/мес няня вечерняя - 4000 р/мес на машину - 5000 р/мес. Всего обязательных расходов на 20-22 тыс.р. в месяц. Остальное откладываю или трачу на то что нужно. Хватает. Живу с ребенком.
04 дек 2006, 17:58
У меня з/п 35000руб., живу вдвоем с сыном. Мама уволилась с работы и сидит с ребенком, я ей отдаю 9000руб. Остается 26000руб. - не хватает ни на что. Вот сейчас з/п должна быть в пятницу - еле дотягиваю, уже к сыну в копилку залезла.
04 дек 2006, 19:04
60тыс. рублей. Детский сад стоит 16 тыс.
Anonymous
10 дек 2006, 11:03
45000 сад 16500 :(
Anonymous
04 дек 2006, 21:33
15000, сад стоит 770руб.
Anonymous
05 дек 2006, 12:22
Доход нашей семьи примерно 100 тыс в месяц (из них 65 мои) + премии иногда, няне платим 18-19 тыс в месяц
05 дек 2006, 23:35
Почитала топик (правда, не до конца - сил не хватило) - сколько денег ни зарабатывай, все равно мало:) такая уж у них (у денег) особенность:)
Ундина
06 дек 2006, 08:58
я одна работаю, 30 т. р., немного содержу отца и мать (еда 6 т. р./мес. плюс плата за квартиры 5 т.р.), свои пенсии они почти не вкладывают, няня стоит (50 руб/ч) 11 т. р., да еще и кормить ее обедом приходится, откладываю 100-200 долл. ежемесячно, на житье остается мизер:( вздохну свободней, когда ребенок пойдет в детсад.
Anonymous
07 дек 2006, 12:22
4 000 у.е. на меня и сына. Мы без папы.
AD
AD
Anonymous
07 дек 2006, 16:22
Я получаю 2000$, работаю в рекламном агентстве. Зарплата на моей позиции в рекламных агентствах вообще от 1000 до 5000, так чт о есть куда двигаться:) Муж 12 000$ без бонусов в алюминиевой кампании. Няне плачу 31 тысячу. На ней так же уборка квартиры и глажка. В СП и подержанные вещи не покупаю:)
Anonymous
07 дек 2006, 18:50
МОя з\п $ 9 тыс, у мужа около $20 тыс получается в месяц, и все-равно мало. А когда-то мечтала хотя бы о 4-5 тыс в месяц, и думала, что буду шиковать :)
Anonymous
08 дек 2006, 12:57
Это кем вы работаете,если не секрет?У Вас отличная зарплата,мадам!:)А у мужа еще лучше.
Anonymous
08 дек 2006, 13:01
У меня свой бизнес
08 дек 2006, 12:58
Но ведь не все ходят на работу ради денег, я например, хожку на работу-ОТДЫХАТЬ... от дома, от детей, от бытовухи и дня Сурка. Для меня это праздник. И я готова платить няне хоть половину, хоть всю зарплату для того что бы иметь возможность ходить на любимую работу. Вот.
Anonymous
08 дек 2006, 22:30
а нафига тогда вам вообще семья?
09 дек 2006, 00:09
А кем Вы работаете можно спросить? Спасибо Большое!!!
23 дек 2006, 20:17
Я дизайнер, пока хожу на работу 1 раз в неделю. Платят 500+проц. Иногда еще и дома работаю. Дети пойдут или в платный сад или няню найдем(я пока не ришила что лучше)в сентябре, я пойду работать в полную силу так сказать. В данный момент для меня работа действительно отдых-утром оделся, накрасился и поскакал на каблуках-ну разве не кайф? А тут носишься как чучундра загнаная и завтракаешь в 8 вечера......если вообще завтракаешь....
24 дек 2006, 01:52
Спасибо! Про завтрак здорово сказали :) А Вы нашли работу уже в декретном отпуске или "не уходили" с последнего места работы, если можно спросить?
24 дек 2006, 11:23
вернулась на старую. раньше была пятидневка-сейчас на 1 день договорилась и как ни странно все успеваю:)
25 дек 2006, 00:34
Вау, здорово!!! Работать - это действительно здорово, особенно после сидения дома ;-) Спасибо за ответ! С наступающими праздниками Вас!!!
Anonymous
10 дек 2006, 11:07
Как я с вами согласна!!!!!!!!!!!!!! Ну хоть кто-то меня понимает. Я так хочу на работу - любую,чтобы только отделаться от этого дня Сурка!!! Но пока все мои попытки тщетны. Сын в садик не ходит,более (хотя ежемесячно платим 16500) Хочу работатать!!!!!!!!!
08 дек 2006, 13:04
У нас на семью доход 50000, на сад тратим всего лишь 1300 р. в месяц. ТТТ прекрасно обходимся без няни.
09 дек 2006, 02:13
Везет! Кстати, наша няня работает вторую неделю - я очень довольна. После прочтения топиков сколько стоит няня задумалась... и пришла к выводу, что сумма ничего не значит. Я сама за час зарабатываю меньше няни. Вроде, первый мед заканчивала. :)
Anonymous
10 дек 2006, 11:23
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Я заканчивала МАИ в 97 году. Параллельно работала наборщицей, после чего набираю быстро слепым методом. Работала в фирме книга-почтой. Затем в частной компании работала около 5 лет. Там должности были самые разные: Секретарь,помощник руководителя,менеджер по продажам пластиковых окон, менеджер по продажам торгового оборудования,офис-менеджер,администратор сети. Пробовали новые направления. Потом я уволилась,прооперировалась,забеременнела и вот сыну уже 3,5 и я дома. Очень хочу на работу. Я хотела бы пойти на работу связанную с компьютерами и общением с людьми. Была просто на собеседовании (для себя) в компании мужа,т.к. по законам компании меня не могут туда взять. Говорила о псилогич. проблемах выхода на работу,что имею образование не в узкой специализированной области - т.к. я Автоматизированные Системы Управления Комплексами Летательных Аппаратов. Мне сказали,что часто в компании требуются люди работавшие в разных областях,чтобы можно было вылепить для тебя специалиста. Предложили поробовать себя специалистом по работе с клиентами в крупных компаниях. Работа с базами данных типа Оракл и др,общение с клиентами по их заказам,или размещение заказов,или отслеживанию ситуаций. Я спросила нужно ли знание этих баз данных заранее,мне сказали,что тогда бы ты сидела и требовала з/п какую ты хочешь. Просто должно быть тех образование и прекрасное владение компом и умение обращаться с базами данных (например с института) Может кто работаем в такой области? В чем заключатся работа,какие з/п? Может кто может посоветовать что-то другое? Исходя их того,что я написала. Я технарь,отлично ориентируются во всем новом. В принципе могу изучить любой спектр работы.
11 дек 2006, 02:22
Освоить БД - несложно. Т.е. если вы владеете компом, ВАс научат за первый же месяц испытат. срока. НО! Смотря в какой области искать работу...Если просто оператор по ведению клиентской базы - ну 500 у.е с сидением закомпом весь день без роздыху. Если еще документы, счета, или 1С, могут добавить 100 баксов. Т.е уровень зарплат запримерно одинаковую квалификацию очень отличен в разных фирмах. В банке за такую же работу Вы получите около 1000 у.е. Пробуйте, ищите, все в Ваших руках!
12 дек 2006, 12:59
Серьезно - напишите мне на почту - у знакомых есть вакансия, понятия не имею подойдет ли Вам и подойдете ли Вы им :) В облости техники и технологий, в нормальном коллективе. Про ЗП - точно не знаю :) waterin@inbox.ru Лена
11 дек 2006, 14:38
у меня знакомая работает, получает зарплату в 2 раза меньше, чем няне платят,просто хочет работать надо сказать, что и когда она не работала, у них была няня и ей платили столько же
мама годовасика
12 дек 2006, 17:15
когда я работаю, то общий доход с мужем 240000 (82000+160000). сейчас сижу с ребенком.
света
12 дек 2006, 19:44
недавно на Эхе слышала информацию к размышлению: на западе услуги по логистике лекарственных средств составляют 0,3 процента в стоимости этих самых лекарств. а у нас- 30 процентов! Т.е. сидят себе люди на компах и приклеивают 30% за не фига делать. а потом пенсионеры это все покупают! а потом удивляемя- откуда такие зарплаты - и главное - за счет кого...
AD
Aлена
17 дек 2006, 15:49
Я получаю фиксированно 30 000 чистыми, муж - 130 000 опять же на руки. В хорошие месяца у меня бонусы - + 1-2 зарплаты. У нас обоих мед. страховка (на ребенка тоже), оплачивают мобильники, у мужа служебная машина. Денег катастрофически не хватает, раньше бы не поверила....
Таня
17 дек 2006, 23:14
Когда работаю на двоих получаем 110 000 (50 + 60). Няне плачу 400, но она работает 4 дня и мы живем в области
19 дек 2006, 00:32
Неужели реально за 500 баксов нормальную адекватную няню найти? Подскажите, где такие водятся, я тоже хочу :о)
19 дек 2006, 07:46
реальная цена услуг няни 100-120р/ч за меньшую плату могут работать бабушки пенсионенрки и гр. ближнего зарубежья.
19 дек 2006, 11:35
спасибо. у меня примерно такие же данные :о)
Nata-Sony
19 дек 2006, 14:09
Мдяяяя, я так поняла мне на ЕВЕ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ведь з/п моя + мужа составляет всего около 40 000 рубл в мес, и то задача 1. оплатить няню -9 тыс, 2. отложить в заначку хотя бы баксов 100. Пойду ка я поищу другой сайт, может там найдутся люди "моего достатка"
19 дек 2006, 16:35
Не переживайте :-) Здесь много людей с Вашим достатком и даже более низким. В топиках о зарплате всегда озвучивают только сумашедшие цифры. А вот в топиках о том как прожить на "скромную" сумму всегда приходят люди, которые говорят, что на "эту" сумму можно шикарно жить ;-)
19 дек 2006, 17:10
мы такие же как вы, доход мужа 37000 всего, я не работаю, платим за квартиру, а на остальное умудряемся жить втроем. ребенку 1,2. все мы разные и каждый получает сколько может. я тоже раньше до декрета 30000 всего получала и это начотдела была ))
20 дек 2006, 11:38
Интересно, здесь у всех сумасшедшие з/п? Это на самом деле так, или нет? Я не знаю, откуда на одной Еве набралось столько "миллионеров" или все вдруг увеличили свою з/п в разы. Может кто подскажет, где такие деньги платят. У меня 2 высших-1-технич,2-экономич, стаж более 5 лет (знаю-мало), но все же получаю не более 25 тыс. Хотя это так- размышления вслух, не люблю в чужой карман лазить.
20 дек 2006, 12:45
Зайдите на hh.ru или на e-xecutive.ru в раздел вакансий. Вполне достойные зарплаты.
21 дек 2006, 15:14
2 образования не факт хорошей работы и достойной оплаты. нужно уметь именно ЗАРАБАТЫВАТЬ, а этому не в одном универе не научат. не хочу обидеть, просто говорю выводы из личного опыта.
21 дек 2006, 18:21
Вы правы. А умение зарабатывать позволяет достойно жить даже с одним образованием.
24 дек 2006, 01:54
А как это определить (умеешь/не умеешь), можно спросить? Я не издеваюсь - очень интересно, честное слово! Спасибо!!!
23 дек 2006, 15:22
я получаю 18000 руб. работаю редактором на радио
Anonymous
23 дек 2006, 16:39
В инвестиционном банке средняя зарпалата трейдера - около 5 000, плюс бонусы в зависимости от результатов, обыыно бонус - годовая зарплата. Аналитики там получают тоже примерно также, но все зависит от опыта работы, профессионального уровня. Средние портфельные менеджеры получают по 150-200 тыс в год, аудиторы маьчики-девочки минимум по 3 штки баксов в месяц. Еще?
23 дек 2006, 16:39
Все в уях.
Света
24 дек 2006, 02:13
Я уходила в декрет (полтора года назад) с зарплаты 5000 у.е. Сейчас работаю дома, получается 3000 у.е. Муж получает меньше:( Одна дочка. Денег в обрез, т.к. делаю ремонт новой квартиры. Стала экономить на себе:(
Anonymous
24 дек 2006, 21:52
А что Вы делаете на дому за такие деньги?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325