Меню

вот мне интересно а сколько получает воспитател...

AD
автор
26 ноя 2006, 00:52
вот мне интересно а сколько получает воспитатель обычного детсада? при том что она одна работает 2 смены какбы и имеет высший разряд...мне кажется получается не так уж мало.
Anonymous
26 ноя 2006, 01:04
недавно был топик назывался что то вроде "денежные должности в саду" там все подробно расписывали кто и сколько
автор
26 ноя 2006, 14:06
может кто-нить кинет ссылку? очень хочется узнать:)
26 ноя 2006, 17:24
Если высшая категория и 2 смены, то около 16ти тысяч.
29 ноя 2006, 14:22
нифига себе это где такие з/п? Знаю 100 % наши воспетатели получают 3-4 тыс. руб. Приэтом они имеют ставки не только воспитателей но и преподавателей по разным предметам.
30 ноя 2006, 16:44
Путин им прибавил с апреля, и врачам.
02 дек 2006, 19:46
угу. аж 10%. оффигенные бабки, целая тыщща - по максимуму.
02 дек 2006, 20:49
В Москве другая Единая Тарифная Сетка. Не знаю как сейчас, а полгода назад я интересовалась - в 2,5 раза больше общероссийской была.
26 ноя 2006, 17:33
вам кажется. 13 разряд - высшая категория - ставка - около 8 тысяч. 16 тыс. за 2 смены - это ежели она еще оформлена так, что обе смены ее... + 2 смены это с 7до 19. работа - адская.мдя
04 дек 2006, 21:50
подработка оплачивается 0.67%. у нас так. но я получаю как молодой специалист доплату 40% (3 года после учёбы), и ещё 15% разъездные - это за то, что когда я училась, то проезд оплачивала сама, вот возвращают.
Воспитатель
26 ноя 2006, 20:50
13 разряд - I квалификационная категория, оклад 7860 руб, за две смены, если получает все 100% (бывает, что за вторую смену платят только 0,66 ставки, а не всю ставку) получается 15720 рублей. Налог, пенсионный, профсоюзный и питание - где-то 2500-2700 рублей. на руки получает 13000 руб. Работает 12 часов с 20-25 детишками. Мдя,(( кто-нить может позавидовать?
26 ноя 2006, 21:54
Не знаю откуда такие суммы, моя мама воспитатель 13 разряд, без нянечки, в одну смену, получает не ьольше 6000, когда работала в 2 то получила 10000, для неё это огромные деньги, но в 2 смены работать(а вторая оплачивается, как пол ставки), это ад.... Можете закидать меня тапками, но у меня дома был детский сейшен для дочи, причем с дитями были мамы, нас было 5, деток 7, мы сдохли.
28 ноя 2006, 07:26
Вашу маму обувает заведующая. Почитайте новый ТК от 6.10.06г.Если она в свою смену у спевает сделать а работу воспитателя, няни и еще кого-то, ей это все должно оплачиваться в полном размере.Пусть идет в профсоюз к юристу.
27 ноя 2006, 11:51
Наша, говорят, около 20 тыс. получает. Одна в 2 смены, высший разряд. Сад логопедический. Нянечка и логопед, естественно, это отдельные люди.
автор
27 ноя 2006, 16:49
ну ни фига себе. это не мало! я считаю. думала намного меньше. оказывается еще и неплохо воспитатели у нас живут. еще и еду домой тащат из садика.
27 ноя 2006, 17:23
дааа, огромаднейшие деньги, а уж еды - завались прям
27 ноя 2006, 19:09
Ну вот вы ,работая воспитателем, носили бы еду домой???? Почему обобщаете и так плохо думаете о людях?
27 ноя 2006, 20:01
Какая еда домой, вы о чем??? Все выдается порционально, питание раздает НЯНЯ, воспитатель к еде отношения ВООБЩЕ не имеет. Что она может взять? Супчика диетического в баночку? Я когда работала, в 1 саду - была столовая отдельно, мы детей водили туда есть, вообще к пище отношения не имели, пришли - поели и ушли. В другом саду пищу по группам разносили, все по порциям, по кол-ву детей. Господи, навешали на воспитателей уже все что можно, честно, поговорить уже не о чем или как?
Anonymous
28 ноя 2006, 01:21
постыдились бы, чем тут сидеть, шли б в сад и работали, хорошо б жили, только б наверное другие топики заводили, какие родители плохие с претензиями и дети у них невоспитанные и приходится их терпеть за такие копейки
28 ноя 2006, 09:56
Хм, что-то вы автор недопонимаете. До 13 разряда еще доработать надо. В 2 смены - это сразу сдохнуть еще на 8- ом. А еду воспитатели не таскают, да будет вам известно. Уполовинивают на кухне всю жизнь и "зажравшимся" воспитателям и нянечкам уже ничего не достается. Только если еда невкусная и дети ее не съели - можно в баночку наскрести
AD
AD
28 ноя 2006, 13:29
Не согласна, что работать в 2 смены - это ооочень ужасно. Вот наша воспитатель, например. Сад официально работает с 7 до 19. Детей раньше 8-15 никто не приводит, и наша красавица, насколько я знаю, раньше 7-50 не появляется. Забирают деток не позже 17-30 ( и это у нас уже средняя группа, мы не малыши), и воспитатель уходит домой, не сидит до 19-00. Получается ,что рабочий день у нее фактически 9,5 часов, а не 12, а оклад двойной. Я ни в коем случае не говорю, что ее работа - полная лафа. Да я бы и за четверной оклад не пошла. Работа очень трудная, но лично наша воспитательница успевает и рыбку съесть и сеть, как говориться. Да, еще. В группе по списку 13 человек (а не 20 как в обычных садах) + ходят не все + нянечка есть + логопед постоянно берет детей на занятия + музыка + физ-ра + бассейн, т.е. она эти 9.5 часов с детьми не находится их то туда, то сюда забирают другие педагоги. А касательно зарплаты. Плюс к окладу у нас все родители что-нибудь носят. Сама каждый праздник к подарочку еще бумажку в 1 000,00 руб. кладу. ИМХО, нормально живут воспитатели, не так ужасно, как об этом пишут.
28 ноя 2006, 15:12
А Вы бы попробовали!!! Рассуждать все молодцы. Только никто не вспоминает, что с Вашими детками еще и занимаются, а эти занятия кто-то планирует и подготавливает. И не ве так просто как Вы пишете: детей забрали на занятия а воспитатель в носу ковыряет. А шуршащие бумажки Вас класть никто не заставляет. Вы это делаете для личного "спокойствия" и по привычке: подмазать чтобы лучше "ехать"
28 ноя 2006, 15:35
Так я и написала, что не за какие деньги даже пробовать бы не стала, это адский труд. И про методическую часть их работы я в курсе. Я просто пишу о том, что для работников бюджетной сферы не так уж все и плохо и далеко не на одну зарплату они живут. И денег давать мне не жалко и не для собственного спокойствия я их кладу (уже не раз обсуждалось что в доплатах нет никакого смысла в том плане, что от этого лучше к ребенку относиться не будут, что это в первую очередь человеческий фактор), а потому что могу дать и даю. А другая мамочка парфюмчики ей французские носит. т.к. занимается этим, а третья икорочку килограмовыми банками. т.к. муж этим промышляет. Да чтоб Вам так жить, честное слово. А бедная несчастная участковая в нашей задрипаной поликлинике за репетитора сыну в состоянии 50 у.е. за час занятий заплатить (он год занимался у трех репетиторов), мальчик в мариза тереза поступил однако. А она одна двоих сыновей подняла. На зарплату участковой, скажите. Не смешно, да и о богатом спонсоре говорить не приходится ей от 50 до 60 и страшна как вся моя жизнь. После приемного дня идет чаек пить по району, одному справочку, другому анализы. третьему направление. Думаю 1000-1500 в день нахаживает. Так что не надо про врачей и учителей... Они всегда найдут где копеечку взять, если голова на месте конечно и живут не хуже нас с Вами.
02 дек 2006, 17:44
Согласна, кто как у меет, так и работает, можно и на хлебном месте сидеть с голым задом, а можно и бюджетнику хорошо жить. Все от человека зависит. Кому-то с детьми трудно, а кто-то не вынесет бухгалтерской работы и т.д. Так что, как ни банально, Кесарю кесарево!
28 ноя 2006, 15:41
ну не знаю.....не знаю......... у нас сад, как и везде, с 7 до 19.. я привожу дочь в сад в 6-50!!! воспитатели либо уже там..либо подходят вместе с нами Дочь там первая...но через пару минут уже начинают и другие дети подходить. Не много, но они есть! Основная масса приходит к 7-30 Сад до 19. Все забирают в 17-30..или в 18. НО..несколько раз так получалось..что приходилось забирать чуть ли не в 19 Мы воспитателей предупреждали заранее, мол так и так..мы заберем сегодня поздно на что воспитатели отвечали..мол ВСЕ НОРМАЛЬНО. Мы работаем до 19! поэтому вообще без вопросов и проблем можете забирать ребенка хоть ровно в 19!!! И даже если ребенка забирают в 18...то воспитатель там все равно сидит до 19! Я это знаю абсолютно точно.
28 ноя 2006, 21:27
А я работала в 2 смены. Одной хватает выше крыши. Потому что дети, а тем более толпа детей - это огромная самоотдача. правда, справедливости ради, надо сказать, что у нас не очень хор. детсад был - в одной группе 3 возраста. Собрать их в кучу НЕРЕАЛЬНО в принципе. Это напрягало здорово.
29 ноя 2006, 00:45
Как Вы красиво расписали :) Окуда знаете, что воспитатели не ходят на физ-ру, музыку? У нас везде ходит, а логопед берёт по одному человеку-по два во время воспитательских занятий и 2-3 раза в неделю всех на 30 мин. (в это время наши воспитатели пишут отчёты и ведут документацию, а при этом ещё ДОЛЖНЫ слушать ЧТО логопед даёт детям и в какой форме, потому что им-воспитателям вечером по заданию логопеда ещё работать!). А чтобы уйти раньше 19-00 надо договариваться с др.воспитателями ( чтобы прикрыли, даже если детей нет), а часто один ребёнок остаётся до 18-30 и с ним находятся. Пахать в 2 смены - это ооооооочень тяжело. Сколько раз я уже замечала (в гос.саду), что если работает один воспит. в 2 смены, то уже на 3-й день работы они начинают прикрикивать на детей от усталости, раздражительности. Я когда работала воспитателем ( не по 13 разряду, конечно же) в ЧАСТНОМ саду в 2 смены ( 4 года назад) , то уставала так, что себя не знала, а получала в месяц максимум 8-9 тысяч. Другие воспитатели (работающие там более 5-7 лет) получали примерно 20-25. Но нас там кормили 4 раза в день и сидели мы там до 22 часов, а то и до 23 (смотря кто дежурил)!
29 ноя 2006, 11:07
Так наша не от нехватки педагогов работае в 2 смены. Она специально напарницу выжила, чтобы 2 оклада получать. Она сама целенаправленно пошла на такую занятость Не знаю как договариваются между собой воспитатели, просто знаю, что наша уходит как только последнего ребенка забрали, а это в 17-30 максимум. Это конечно последнее дело считать чужие деньги, но если уж зашел разговор, так рассказываю как обстоит дело у нас в саду. Про другие не буду говорить, не знаю. Хотя нет, знаю. Мамина подруга работает в хорошем садике (садик Ямбурга). Так вот там воспитатели имеют в качестве призентов от родителей 300 у.е. в конвертике и белое золото с брюликами. (это конкретно мамина подруга, про других опять же не знаю). А так оклад у нее самый рядовой, одна смена и высший разряд, тысяч 8-10 кажется так она говорила.
02 дек 2006, 17:40
По поводу еды полностью согласна!!! У воспитателя только один вариант унести домой еду - то, что дети не доели!!!
28 ноя 2006, 11:22
А вы в Москве?
03 дек 2006, 00:36
Про еду-это вы точно подметили! Икорку там, балычок, севилатик..Грех не упереть!
28 ноя 2006, 01:18
Прям, возмутили некоторые топы.... Даже если воспитатель получает 20 тыс рублей, что далеко не так (с нашими-то бюджетными ставками...) Это что деньги огромные??? Я не имею ввиду какую-нибудь деревню "Где-то очень далеко", где даже 2 000 руб - состояние, и даже не в Москве, а в городе в 50-60 тыс. чел населения на такую зарплату прожить непросто. Вы считаете, что воспитатель работая с НАШИМИ детьми, воспитывая их зачастую ВМЕСТО НАС не заслуживает такой и даже много более достойной оплаты???????? Если кто-то считает, что воспитатели получают слишком много и не отрабатывают этих "денег", то зачем же эти "кто-то" доверяют таким "зажравшимся" воспитателям своих детей?????? Во избежание недоразумений: я сама лично НИКАКОГО отношения к воспитателям и вообще бюджетникам не имею, посему считаю свое мнение абсолютно объективным.
28 ноя 2006, 01:22
ППКС
28 ноя 2006, 07:27
Мои аплодисменты!!!
28 ноя 2006, 09:01
молодец. Полностью поддерживаю Вашу точку зрения. Я тоже именно так и считаю. А то анонимы ругают тут на форуме по чем свет стоит воспитателей, выплескивают на них своию желчь, а сами с утра ребенка в руки и ...куда бы вы думали?? правильно, в садик..к тем воспитателям-садюгам зажравшимся..которые морозят детей, специально делают, чтобы они заболели, воруют у детей еду, и при этом еще зарабатывают, сволочи, бешеные бабки!
28 ноя 2006, 15:16
Особенно воровство еды очень актуально. Кашки да компота из сухофруктов домой набрать, а свои заработанные 20 тыс надежно спрятать.
28 ноя 2006, 14:42
А Вы пробовали посмотреть на СВОИХ детей со стороны, когда они в количестве 1-3-5-7-10-12 и т.д. человек одновременно играют? Порой воспитателям надо памятник ставить, а иногда хочется сказать все что думаешь.
28 ноя 2006, 21:28
10-12 это счастье, поверьте. Вот когда праздник у детей... И приходят все по списку (25) и с родителями...
30 ноя 2006, 16:12
Судя по себе (родителям) мы еще веселее чем наши дети. А со стороны, наверное, ну просто обхохочешься.
28 ноя 2006, 22:35
Достойно выполняющий свою работу безусловно заслуживает бОльшую оплату,но к сожалению,среди воспитателей достаточно много таких,кто не хочет выполнять свои прямые обязанности,иначе не было б так много топиков про недобросевестность,грубость и даже отыгрывание на ребенке.
AD
AD
29 ноя 2006, 11:30
А может стоит родителям в первую очередь задуматься почему отыгрываются именно на их ребенке? Может быть они себя неправильно ведут?
Anonymous
29 ноя 2006, 13:09
Ну-ну. Если тебя изнасиловали, сама виновата. Неправильно себя вела... Отыгрываться на ребенке, родители которого не нравятся - это верх профессионализма!
04 дек 2006, 21:59
спасибочки вам огромное за поддержку!
29 ноя 2006, 12:45
Такие странные темы я тут читаю ..кто сколько получает .. девочки, неужели так интересно считать чужие деньги? Ну какакя разница сколько получает воспитатель в садике... Даже если 15000руб. в месяц, это что большие деньги для Москвы? По-моему, нет... Это же адский труд-заниматься с 15-20 детишками 10 часов в день пять дней в неделю. з асобой замечаю, что я со своей одной справиться иногда не могу, а тут 20 человечков, каждый со своим характером. За эту работу у них должны быть на много бОльшие оклады
29 ноя 2006, 13:29
15000??? Хотя, может, в Москве и так. У нас в Казани - сестренка устроилась в садик (красный диплом педвуза - какая там категория? - просто не самая низкая) - вместе с премией 2200 руб.:( Вчера только воспитательница в нашем садике попросила поспрашивать, нет ли кого музработником в садик - наша ушла на пенсию, и теперь никого. Про з/п сказала, что у них там полторы ставки, музработник 1 категории получал около 4 тысяч, поэтому если без опыта, то 1,5 - 2 будет, наверное... А еще нужны няни, воспитатели, кухонные работники. И сама она без напарницы второй год, никто не идет в садик....:(:(
29 ноя 2006, 19:10
В нашем саду заведующая сама моет пол в своем кабинете. На мой удивленный вопрос ответила-а некому работать. За такие смешные деньги никто не хочет идти в сад, потому что это каторжная работа. Кстати, некоторые мамани в нашем саду внесли предложение-хотят чтобы сад работал и в выходные и в праздничные дни.Отсюда вывод-некоторым родителям не особо нужны эти детки,вот и стараются сплавить в сад и еще возмущаются-воспитатели плохие.
01 дек 2006, 17:11
У меня мама работала помошником воспитателя в саду в подмосковном Королеве. На момент октябрь 2005г. (перестала работать) она, работая на 2 ставках получала 4500 грязными. Вторая ставка платилась не 100%, а 50.
Anonymous
02 дек 2006, 01:00
помощник воспитателя это как? второй воспитатель что ли?просвятите плиз
Anonymous
02 дек 2006, 14:52
Это няня.
Anonymous
02 дек 2006, 15:45
В нашем саду в группе были воспитатель, помощник воспитателя и няня. То есть помощник это что-то среднее между просто воспитателем и няней.
04 дек 2006, 09:54
То же самое. Я так понимаю, что в разных садах должности называются по-разному, а может специально бают длжность ниже чтобы платить меньше.
Anonymous
01 дек 2006, 23:38
ой, девочки, работаю воспитателем в ясельной группе. 15 детей, я одна. получаю 10000 чистыми. много это или мало ? но поверте, пописать сходить некогда (извините конечно ). сейчас дают второго воспитателя и няню, буду получать около 6000. и как дальше быть не знаю, уволюсь скорее всего. вот сижу и думаю: и работа нравится и детки прелесть, но как жить на такую зарплату и ребенка еще поднять.
Anonymous
02 дек 2006, 20:04
вы забыли добавить сколько денег доплачивают родители не только на праздники,у нас многие доплачивают воспитателям ежемесячно,плюс на праздники суммы не по 500р,а некоторое мои друзья ежемесячно сбрасываются на доплату воспитателя и няне по 500р
04 дек 2006, 22:04
а у нас ничего не доплачивают, да и никогда бы доплату не взяла бы. купили детям игрушки в группу и слава Богу. зато сплю спокойно.
02 дек 2006, 21:17
это не мало,это ОЧЕНЬ мало :( сама до декрета работала за 6 тысяч,но у меня была непыльная работа и куча плюсов. Я считаю,что работа с людьми,а особенно с маленькими,должна оплачиваться достойно.Ну,впрочем,как и любая другая работа :( в нашем долбаном государстве почему-то считается,что если ты не дохнешь с голоду,то ты прекрасно живёшь,покупая на зряплату еду и шмотку раз в полгода :( ужасно :( Респект вам!Спасибо,что вы работаете за такие деньги с детьми и не уходитет куда-нить в упраление или в торговлю.
Anonymous
02 дек 2006, 22:37
а вообще не доплачивают, а на праздники не более 1000 рублей. на день рождения букет цветов был. вы не подумайте, я не жалуюсь, но обидно, черт подери
Anonymous
02 дек 2006, 22:39
обидно что денег родители не несут? или что вам подарили цветы а не машину? или за что?
04 дек 2006, 13:15
ИМХО, обидно, что вообще зависишь от каких-то подношений родителей, обидно, что твоя работа не оценивается государством достойно....:(
Anonymous
04 дек 2006, 14:44
это претензии не к родителям и тем более не к детям,а разговоры- как платят так и работаю не уместны имхо
02 дек 2006, 22:46
моей маме, на новый год обычно дарят сковордку, коробочку конфет или в лучшем варианте 1000р, а ежемесечно ей ничего не доплачивают, родители предпочитают носить заведующеё, которой в саду практически не бываетю
AD
Anonymous
02 дек 2006, 23:08
а почему ей вообще должны что-то доплачивать и дарить? мне на работе нет
Anonymous
02 дек 2006, 23:20
обидно, что не протянешь на такую зарплату. и то что с детками занимаешься с 7.00 до 19.00 а тебе иногда и досвидания не скажут...
02 дек 2006, 23:31
Да никто её ничего не должен, и она я считаю тоже не должна никому, просто здесь все кичаться что они там и ежемесечно и на праздники, а у нас не так...
Anonymous
03 дек 2006, 00:26
она должна выполять хорошо свои обязанности,когда она в сад шла знала что работа трудная и низкооплачиваемая,а не ныть потом что как платят так и работаю
Anonymous
03 дек 2006, 00:42
а никто и не неет. и работу свою выполняю отлично даже за такую зарплату. потому что нравится она мне. и работать буду дальше пока совсем не припрет.
Anonymous
04 дек 2006, 14:47
и работайте,только тогда зачем ждать благодарностей и денег от родителей,обижаться что не несут?
Anonymous
03 дек 2006, 00:26
мне на работе спасибо и досвиданья не говорят,я зарплату получаю
Anonymous
03 дек 2006, 00:37
хорошая работа. пришла получила зарплату и домой. действительно зачем тогда спасибо нужно )))
Anonymous
04 дек 2006, 14:43
я деньги получаю на работу и в саду работники тоже зарплату получают.если их она не устраивает- пусть ишщут другую,высокооплачиваемую
04 дек 2006, 21:46
мне моя работа нравится, никем другим работать не могу. З/П 12 тыс. руб., а т.к. большая текучка кадров приходится подрабатывать. иначе кто с вашими детками работать будет?
04 дек 2006, 22:08
идите все работать к нам хоть на месяц, места всем хватит, ну пожалуйста!
Anonymous
05 дек 2006, 00:33
как же придут, никого не заманишь. только ругать могут и доходы воспитателей считать
05 дек 2006, 12:09
Мои знакомые доплачивают воспитателю ежемесячно в руки одна 500 руб, другая 1000.
Anonymous
05 дек 2006, 13:13
У нас в яслях 16-17 тыс у воспитателя,когда работала одна в 2 смены,постоянно ныла,что тяжело-тяжело,детй забирали до 16-00 раньше 8 она не приходила. Потом дали второго воспитателя,стала ныть что денег мало,опять когда ее смены вечером чтобы детей забрали до 16-00( круто получается 3 часовой рабочий день_!
у нас воспитатели работают в 1 смену, получают 8-9тыс, при том, что мы ТОЛЬКО на доплату сотрудникам платим по 3тыс. ежемесячно (еще +охрана и доп. занятия отдельно), и я считаю, что это БЕЗУМНО мало за такую работу. 20-25 детей, родители с претензиями, да вообще работа очень тяжелая, иногда с двумя одновозрастными детьми пообщаешься, через пару часов крыша едет, а 20 человек даже не представляю себе...
05 дек 2006, 15:20
бывало, что подкидывали рублей по 100, и именно в этот день с ребёнком что-нибудь случалось (падал, кто-нибудь кусал и т.б.).Так что я деньги никогда не беру и не возьму. примета такая у меня, даже если торт принесут, такая же фигня.
05 дек 2006, 22:14
работаю воспитателем в яслях ,в две смены, получаю 10000р. Это много?
воспитатель
06 дек 2006, 06:47
да это просто зашибись. я живу с родителями, они нас практически содержат. у меня 13 разряд+40% надбавки,как молодому специалисту+15%за то что я когда училась тратила свои деньги на проезд, но эта оплата только на 3 года, 2 уже прошло. и часто беру 2 смены, да ещё в разных группах.
06 дек 2006, 07:25
13 разряд у молодого специалиста? Поздравляю!!!
Anonymous
06 дек 2006, 18:30
12 разряд у нас дают через год работы, ну а 13 на усмотрение админ. вызывают методиста из округа, смотрят группу,открытое занятие. но 13 без педобразования не дадут
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325