Меню

Пропала шапка, забить?

AD
28 ноя 2006, 21:07
Мы второй день в сад пошли. Пришла в обед за детьми, одеваю, шапки Владькиной нет. Я к воспитателю, а она говорит, что ее уже перед прогулкой не было и они вывели Влада гулять в косынке!! Зимой.. Что детей в косынках выводить не надо я ей объясню, а вот как с шапкой быть? Забить? Или настаивать чтоб нашли? Хотя бы для того, чтобы в следующий раз повнимательней были. А то в следующий раз куртка пропадет или сапожки.. Подруга (она работает в дс) советует поднять шум. А я вот не знаю :(
28 ноя 2006, 22:29
ну не специально же они потеряли... бывает, тем более вы новенькие, вещи ваши еще непривычные. Найдут - сами отдадут, а могут и не найти. У нас пропадали за 3 года: варежки 2 раза, 1 носок (ну не украли же они его на память :)), помпоны с шапки отрывали бесследно, вроде еще что-то, не помню честно говоря. ну что делать... носок пропал у очень "прикормленных" воспитателей, покачала права просто для интереса - 3 дня искали, постоянно отчитываясь о ходе поисков :) - не нашли. На днях пропадали штанишки - вернули потом сами, нашли где-то. А вот насчет гуляния без шапки - голову оторвала бы сразу. И вам советую.
28 ноя 2006, 22:35
За дитё в косынке-предупредила, чтобы больше не вздумали так выводить. А по поводу шапки-каждый день бы в течении недели бы спрашивала:"Не нашли?", чаще они оказываются просто в чужих шкафчиках,даже не ради той самой шапки, а чтобы поняли воспитатели, что вы вот так просто не будете реагировать на пропажу вещей.
28 ноя 2006, 22:48
Я бы посоветовала получше поискать, чтобы в след. раз комбез не пропал или ботинки. А скандал бы устроила из-за того, что ребенок гулял в косынке, это ж надо вообще додуматься до такого. Нельзя было с няней в группе отсавить или позвонить родителям? Идиотизм какой-то.
28 ноя 2006, 23:06
согласна,совсем ох***! ребенка без шапки( ладно потеряли,ну позвоните домой! или ребенка в группе оставьте!
01 дек 2006, 16:45
Позвоните домой - это гениально. Обычно в садик отдают чтобы на работу выйти.
Anonymous
01 дек 2006, 17:08
Ну так в саду и рабочие телефоны родителей должны, у нас просили и мобильные, и телефоны ближайших родственников на всякий случай.
01 дек 2006, 17:18
А толку от рабочего телфона? Даже если мамочка ломанется с работы домой за шапкой, то пока она принесет её в детский сад, прогулка закончится. Опять же, косынка косынке рознь. Да и темпиратуру на улице учитывать надо. У меня дети сейчас гуляют в тоненьких "летних" шапочках + капюшон. При темпиратуре на улице +7 можно и в грамотно завязанной косынке погулять, при условии надвинутого капюшона.
Anonymous
01 дек 2006, 17:35
Смысл звонка, чтоб не ломанулась, а чтобы обрисовать ситуацию. Тут, конечно, от родителей все зависит. Мне бы точно по такому поводу (гулять ли в косынке) звонить не стали. Но у нас есть такие мамы в группе, что если бы их детей вывели бы гулять в таком виде, то был бы грандиозный скандал с привлечение медсестры, заведущей и еще кого-нибудь, но и если бы гулять не вывели тоже скандал. Вот такой маме бы позвонили. А в принципе смысл рабочего телефона большой, мало ли что в саду может с ребенком случится.
01 дек 2006, 17:55
Я хотела сказать что не вижу смысла звонить на работу по подобному вопросу (необходимость наличия координат родственников не обсуждается). Ну скажет мамочка "не водите моего ребенка гулять" и что? Оставлять всех детей в группе или оставлять в группе одного не гуляющего ребенка без присмотра? В саду вполне может не быть взрослых, с которыми ребенка можно оставить. Идеальный вариант - найти головной убор и вывести гулять со всеми.
Anonymous
01 дек 2006, 18:35
У нас оставляют при необходимости в группе детей с няней. Когда ее не было, то соединяли "оставленных" детей с группой, где есть няня. Про "найти головной убор"... я, например, никогда никаких косыночек и дополнительных шапочек не оставляла "на всякий случай", интересно как бы моего ребенка вывели. А если б куртка пропала бы или штаны, тогда что делать. Странная ситуация, шапка все-таки не носок и не варежка, чтоб затеряться.
04 дек 2006, 17:06
И что спрашивать? В шапке ли его привели в сад? Или просить немедленно новую шапку доставить?
04 дек 2006, 22:36
по крайней мере сообщить что шапка пропала,чтобы вечером в чем было забирать дите
01 дек 2006, 20:18
тогда на работу,может мама с работы подруге позвонит и та шапкой поделиться,может дома кто есть другую шапку принесет,вобщем вариантов море. а если сидеть и молчать в след раз потеряют ботинки и выведут в колготах гулять
02 дек 2006, 19:30
Да банально спросить "а можно мы вашего ребенка в косынке выведем, шапка потерялась?"
Anonymous
01 дек 2006, 17:07
Не туда :)
28 ноя 2006, 23:58
у нас в прошлом году трусы с колготками пропали..пришел ребенок из бассейна, а одеть нечего-найти не могут.А в этом году периодически вещи из шкафа пропадают - то футболка, то водолазка (у нас на смену всегда несколько вещей лежит на всякий случай), а через несколько дней чудесным образом появляются там, будто кто поносить берет. Причем и воспитательница, и нянечка говорят, что не берут, и не кладут. Во как!!! Есть огромное желание с родителями поговорить
29 ноя 2006, 20:36
Насчет шума - смотря какая шапка:) ИМХО, если она была не очень дорогая и вас не сильно расстроила ее потеря, я не сильно шумела:) А вот если вещь дорогая, то шумела бы и разбиралась. А еще посоветую вам по другим шкафчикам посмотреть, у нас так один раз ботинки "пропали":) Нашлись в чужом шкафу, как попали туда - неизвестно. При этом, гулять дети не ходили, дождь был, а утром я их сама в шкаф ставила. Но больше всего меня напрягла ситуация с косынкой:( вот с этим очень серьезно надо разбираться:(
29 ноя 2006, 21:45
у меня у сына в школе пропала, я плюнула и купила новую :(
04 дек 2006, 17:01
Если не будете возникать сейчас - воспитатели поймут, что Вы неконфликтный человек и будете им все спускать. Скандал, конечно, не нужен, но ничего не делать тож нельзя.
AD
AD
29 ноя 2006, 05:59
Напомнило недавний случай в нашей группе. Захожу, а там бабушка говорит воспитателю (меня она сразу не увидела, т.к. спиной ко мне стояла): "Мы сегодня в холодных колготах пришли, я у этих теплые возьму (показывает на мой ящик, у них полно)". Воспитатель меня увидела, но я ее знаком попросила не отвечать. Бабуля открывает мой ящик, лезет в пакет с вещами, достает колготки и... оборачивается. "Ой, а я не знала что вы здесь". Интересно, а если бы знала - у других бы взяла? Дальше еще круче. Стала бабуля доставать колготки из своего ящика, и достала... опять мои :-)), которые пропали в сентябре месяце. Пыталась отговориться тем, что много похожих колготок, пока я ей не показала надпись с именем и фамилией своего ребенка на внутренней стороне. Теперь думаю поставить замок на ящик, чтобы ключ был только у меня и у воспитателя.
29 ноя 2006, 10:05
Офигеть у вас бабули да и воспитатель не должна разрешать так делать. Я бы бучу подняла. Хотя у моей дочурки то юбочку хорошую сперли, и подарок на д/р (мною же купленный)после прогулки не нашли. Незнаю почему к заведкющей не обратилась наверное воспитат. пожалела уж очень она извинилась. Полюбому кто-то из д/с персонала это сделал. ну да и хер с ними...
29 ноя 2006, 15:37
Какая замечательная бабуля. У таких людей это наверное называется скоммуниздили.
29 ноя 2006, 17:29
Офигеть! И воспитатель номрально среагировала?!
29 ноя 2006, 21:21
Охренительная простота :-о
29 ноя 2006, 23:03
Не по теме:) Простите, а как вы приделали имя ребенка на колготки? Раньше ленточки такие можно было заказать. Но не знаю где. У меня двое в саду, один в 1 классе.... Так и хочется подписать ВСЕ вещи в доме. А то фиг поймешь где и что и куда девается:)
30 ноя 2006, 04:35
Светлые вещи - обычной шариковой ручкой (не гелевой). В отличие от маркеров, не стирается вообще. Черные - муж заказал специальные ярлыки (по моему в химчистке).
30 ноя 2006, 15:20
Пошла обзванивать химчистки, спасибо
01 дек 2006, 13:36
Если найдете в справочнике тел- химчистка по адресу 9-я ул. соколиной горы, д.3- я там заказывала. телефон, к сожалению не сохранился. :-(
01 дек 2006, 23:24
я в шоке
29 ноя 2006, 11:57
у НАС 2 ШЛЕМА ПО 1000 каждый. Если воттак будут пропадать денег не хватит на шапки, так что я бы наверно возмутилась.
Офигеть:( и хватило же ума у людей вывести в косынке а насчет шапки однозначно бы подняла шум
29 ноя 2006, 16:07
Из-за косынки, в такую то погоду((, я бы устроила огромный скандал! Про шапку просто спрашивала бы ежедневно, не нашли ли. Пометила бы вещи ребенка.
29 ноя 2006, 17:49
Меня бы косынка больше напрягла. А капюшон был? Уффф... косынка, епрст. А по шапке: у нас в пакете запасная шапка, перчатки + сменная одежда.
01 дек 2006, 18:08
Шапку нашли :) В шкафчике у кого-то из детей :) Спасибо всем за ответы и советы. Думаю правы те, кто советовал доставать персонал напоминаниями, чтобы в следующий раз внимательно смотрели. :о)
01 дек 2006, 23:01
только хотела написать, у нас была такая же ситуация, было правда еще тепло и ребенок гулял на улице в капюшоне, мне было это неприятно, воспитательнице я в мягко-строгом тоне высказала о своем непонимании гуляния без шапки. Шапка нашлась у кого-то в шкафчике в кульке:) Еще я воспитательницу попросила, чтобы в след раз в таком случае звонили мне и говорили, что нет шапки, куртки, сапог:) и не водили гулять голышем.
Я
01 дек 2006, 23:19
Ну понятно - гулять без шапки низя. Но как быть, если потерялась шапка? Ребенка с няней оставить (тогда бы возмутились, что не гулял деть), или всю группу без прогулки оставить?
02 дек 2006, 20:00
у нас оставляли детей с няней и возмущаться что деть не гулял в косынке( без сапог,без штанов) никто бы не стал
Anonymous
02 дек 2006, 00:39
У меня в группе случай был. Папа пришёл за ребёнком - шапки нет.Мы с ним обсмотрели всё: детские шкафчики, наш воспитательских шкаф, я проверила все батарии (может положили сушить после дневной прогулки)...а на улице зима. Папа , конечно , возмущался...но...а что я могу сделать, если шапки нет. Папа домой ребёнка вообще в шарфе на голове повёл, благо жили прямо дом перед садиком. Утром у мамы спрашиваю как у них дела, а она говорит: "Шапку в рукаве шубы нашли". Ну как можно было одеть шубу , вместе с шапкой-ушанкой в рукаве???.
05 дек 2006, 00:00
Надо в садике оставить каких нибудь старых, выцветших, но чистых шапок, колготок и т.п. на всякие подобные случаи. У нас в группе целый мешок такого есть. Они все на изнанке подписаны. Иногда прихожу, а малой успел вымазать всё что на нем было и сменку, так его в какие то розовые штанцы и зеленую кофточку оденут. Выглядит ужасно, зато не в мокром и не в грязном. я потом эти вещи выстираю, выглажу и обратно приношу и все так делают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325