Меню

Няня без опыта

AD
Лидия
30 ноя 2006, 14:04
Вы бы взяли на работу няню без опыта и медицинского или педагогического образования? Если уже брали такую няню, то довольны или нет ее работой? У нас есть возможность взять такую, ей 30 лет, есть свой ребенок, она очень хочет работать няней, но смущает отсутствие опыта подобной работы.
Anonymous
30 ноя 2006, 14:32
Не вижу проблемы, я до 8 месяцев бала сама с ребенком, мне никто, кроме мужа не помогал, а у нас нет ни пед ни мед образования, и что?
Лю
02 дек 2006, 03:30
А почему вы думаете, что были бы хорошей няней в другой семье? Это, как ни крути, обслуживающий персонал. Надо знать методики развития, уметь находить подход к чужому ребёнку, быть в хороших отношениях с мамой-папой-бабушкой... ребёнка.
Anonymous
04 дек 2006, 01:26
А кто сказал, что все это даст образование? Вы считаете все няни с образованием знают методики развития, могут найти подход к ребенку и быть в хороших отношениях с семьей? Совсем не факт. Они только лишь пытаются диктовать что надо, а что не надо
Лю
04 дек 2006, 22:11
Это всё даёт опыт работы, а не образование. Бывшие воспитатели знают развивающие методики по возрасту, кучу игр, песенок, стихов, потешек. А найдёт ли подход к ребёнку - это, конечно, не от образования зависит. Просто вы так написали, как будто сидеть самой с ребёнком и быть няней-воспитателем это одно и то же. Извините, когда вы нанимаете няню и платите ей 500-1000дол в месяц, то вы и получить от неё много хотите, а не просто чтобы она кормила, спать укладывала, попу вытирала. Вот если бы вы написали, что сидели с ребёнком лет до 4-5, научили его читать, считать, писать печатными буквами, и вообще всесторонне развивали, воспитали его умницей, тогда бы вы могли утверждать, что обазование - не главное(на своём примере).
Anonymous
06 дек 2006, 00:08
За те 500-1000 долларов, я хочу, в первую очередь, чтобы к моему ребенку хорошо относились, чтобы он был в безопасности, накормлен, напоен, с читой попой, спать уложен, т.е. чтобы все было сделано как я говорю, а не как удобно няне или как она считает нужным. Что касается личного примера, он есть.Знаете, я не ходила в сад, у меня была "няня", бабушка из соседнего подъезда, которая со мной просто гуляла и сидела дома, пока родители были на работе. И, тем не менее, я пришла в школу, умея бегло читать (единственная в то время в классе, это было 28 лет назад и дети не приходили в школу настолько подготовленными, как сейчас), пройдя всякиие там прописи и буквари, умея складывать и вычитать, начинала учить таблицу умножения. Просто тогда не было принято перепрыгивать через классы. И, Вы не поверите, всем этим со мной занимались родители, в основном папа. То же самое было с моей старшей сестрой. Так что пример есть. Если Вы нанимаете няню, это не значит, что не надо самой заниматься со своим ребенком.
Лю
06 дек 2006, 23:32
Вам повезло с вашей няней, что ещё можно сказать. Таких сейчас не так много, поверьте. А родителям заниматься конечно нужно с ребёнком, кто же спорит, только у няни на это больше времени. Я не об этом. Няня к 3-4 летнему ребёнку должна не только кормить, гулять, ухаживать, а ещё развивать.
30 ноя 2006, 14:46
взяла бы, если бы во всех других отношениях она меня устраивала. А уж педагогическое образование ИМХО далеко не самое главное.
30 ноя 2006, 15:21
Согласна, и иногда это даже минус ( я имею ввиду пед образование, посмотрите на наших учителей, хороший учитель-это скорее исключение, чем правило)
01 дек 2006, 11:25
точно :) я пока пед образование не получила, гораздо лучше с детьми общий язык находила :) я как бы понимала их, вставала на их место. а теперь у меня в голове постоянно всплывают "стандартные ситуации", то есть детское поведение я трактую с позиции научной, как "должно быть".... короче, сложно объяснить, но без образования зачастую лучше, чем с ним :)
30 ноя 2006, 15:49
Тоже проблемы не вижу. Зачастую такие няни даже лучше бывают, чем всякие там няни с образованиями и большим опытом, у которых амбиции непомерные.
30 ноя 2006, 23:35
Без образования взяла бы, без опыта работы однозначно нет, у меня была такая, больше не хочу
01 дек 2006, 01:07
У нас уже три с половиной года няня без соответствующего образования и без опыта работы няней. Нафиг мне это все если она любит детей, отлично с ними занимается, вписалась в нашу семью?:)
01 дек 2006, 11:07
Взяла бы, если б у нее был свой ребенок. А может и без ребенка бы взяла :-)
01 дек 2006, 20:45
Я взяла - очень довольна. Правда, она мама 2 взрослых детей, так что ИМХО опыт есть Правда, мне так кажется, важно, сама ли няня своих детей воспитывала, или скинула бабушкам. Наша первая няня была из "скинувших" - как выяснилось, она не представляля, что это такое - наедине с годовалым ребенком. В итоге нашла работу сиделки к бабушке и очень довольна. Наша нынешняя няня своих детей воспитывала сама, так что сюрпризов не было
02 дек 2006, 01:32
Нашей няне 20 лет. Очень хорошая, честная, аккуратная, исполнительная девушка. Остается в основном с моим младшим, 2 г. 3 мес. Опыта нет, более того, она вообще воспитанница детского дома, сейчас учится в вечерней школе и работает. Я довольна. Думаю, все зависит от качеств, важных для Вас в потенциальной няне.
04 дек 2006, 09:56
я и взала няню 35лет, без опыта работы, без нужного образования. есть свой ребенок взрослый. и не ошиблась) просто супер няня оказалась) минус один - она приезжая, а сын молодой, проблем много маме создает.. приходилось ей часто домой мотаться..вот и сейчас, блин, сыночек.. пришлось няне нашей вобще месяца на три уехать:( а так у нас год работала, по няньским делам - вообще все отлично:)
Anonymous
01 дек 2006, 06:33
Столкнувшись недавно с выбором, решилась на няню без опыта. Те что с опытом и тебя воспитывать пытаются. Одна мне заявила как ваш ребенок в 7.5 на горшок не ходит и не одевается сам :))) Какой то он поздний у вас ХаХа Короче взяла без опыта своих двое детей. Довольна.
02 дек 2006, 12:09
Меня взяли :-) Все довольны: родители, ребенок и я, соответственно. Хорошей няни вам!
02 дек 2006, 13:05
Я бы взяла, если бы это была знакомая женщина. Ну или родственница.
AD
AD
04 дек 2006, 00:33
у нас были две с опытом и две без. С опытом одна няня нас поддостала, мягко говоря. Только страдала, что ребенок ее не воспринимает. Хорошо, что сама ушла, избавила нас от сложных разговоров. Другая была профессиональным детстким психологом. Дочка ее просто обожала, но та по ее словам"старалась не привязываться". Как спала собака она с большим интузиазмом описывала. Ее тактика была - пофигизм. Мультики могли смотреть по два часа, гуляли мало-"ребенок не хотел", не могла спать уложить и все такое. Как работник - очень плохой, короче. Нынешняя (без опыта) сидела не так давно со своими внуками, мне очень нравится как она общается с моим ребенком. И без сю-сю и в тоже время очень по-доброму. Не настивает открыто, но гнет свою линию. И занимается с дочкой, и играет, и кормит, и спать укладывает ( 2 последних позиции особенно у всех кроме меня сложности вызывают). Ребенок ее бабушкой называет по собственнной инициативе. И не знали мы ее совершенно. Ее дочь тоже работает няней и водит в развивалку с моей своего воспитанника, когда узнала о наших трудностях с поиском няня, маму предложила, рассказала о ней. Больше мы о ней ничего не знали.
04 дек 2006, 01:18
У нас была няня без опыта работы, но она бывший воспитатель детском сада. То есть как няня, она просто супер. По началу были некоторые трудности с освоением обязанностей няни. Я смогла полностью оставить на неё ребёнка только где-то через неделю её работы. К няням, не имеющим педагогического опыта работы отношусь скептически. У меня и такие были. Какая бы распрекрасная женщина не была, развивалки - это её слабое место.
Anonymous
04 дек 2006, 23:23
А няни без опыта - где найти такую? Мне просто надо совсем неполную занятость.. Они по стоимости дешевле или нет?
05 дек 2006, 11:07
я, когда совсем отчаилась найти, просто сказала всем знакомым и мало знакомым(на площадке, в центре развития родителям, педагогам, соседям, знакомым родителей и проч.), что ищу няню с такими-то кретериями, с таким-то графиком, на такую-то зарплату. Даже людям, у которых нет детей. Сарафанное радио сработало. Первый раз соседка по даче вызвалась-замечательная женщина, год отработала (заболела потом). В последний раз тоже так, 3 месяца все ОК.
меня бы не смущало, тем более у нее свой ребенок есть - значит, нельзя сказать, что без опыта :) А пед. опыт (в дет. саду, скажем), имхо, часто больше минусов имеет, чем плюсов
06 дек 2006, 12:00
Это я тоже поняла недавно. У нас в прошлом году была няня 49 лет (без опыта). Я полностю могла на нее положиться и совершенно спокойно оставляла на нее детей. Хотя, тогда я считала, что занятия с детьми она не "тянет" и нужно более молодую и инициативную няню. Нашли, блин. 34 года, своих детей нет (была замужем - не получилось у них), курит (сначала я не циклилась - многие женщины сейчас курят, хотя сама не курю, а сейчас - только некурящую хочу няню) Работала няней в д/с. Плюс то, что гулять и организовать (на горшки, руки мыть, зубы чистить) двоих детей после группы в 15 чел - легко. Но наработаные в саду привычки (резко поставить, дернуть, после умывания полотенцем лицо повытирать - как-будто окно моет, а не моську маленькую вытирает). Любимое занятие (потому как несложное) - читать книжки. Краски и пластилин достают только когда я скажу и т.д. В общем, сейчас думаю, что прошлогодняя была то, что надо. ВОт теперь будем новую брать, мама нам подобрала, вроде. 51 год.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325