Меню

Няня со своим ребенком? Вроде бы тем была, но как

AD
01 дек 2006, 09:33
У меня ситуация такая, что моя приятельница, надо сказать, очень ответственная девушка, моя ровесница (29 лет), может исдеть с моим и своим ребенком. Ее дочка на полтора года страше моей (3,5 и 2 года). Все как бы ничего. Я ей доверяю. Она спокойная, добрая, ответственная. Но вот как гулять вдвоем? Боюсь, тчо не уследит, а вдруг собака кинется, а вдруг машина высокчит, мне кажется, что она в первую очередь свою дочку схватит, а моя как же.. Няня со стороны для меня еще страшнее, да и 1000 долларов (в моем случае именно такую цену дают агентства) очень дорого. В общем всю голову сломала.
01 дек 2006, 10:39
up
01 дек 2006, 11:05
У меня няня работает, приходит с дочкой, она на год старше Илюхи. Все ОКи. Гуляют :) Догадываюсь как ей тяжело во время прогулок, но это ее выбор.
01 дек 2006, 11:38
я гуляю одна с 4 детьми: 7 лет, 4 года и двое грудников в коляске :) стараюсь гулять там, где не надо переходить дорогу и нет собак (до смерти их боюсь!!!) если подруга ответственная, то с двумя-то точно справится :) это не сложно, особенно если вашего 2х летнего в коляске довозить до места гуляния :)
01 дек 2006, 11:36
Однозначно нет. Как "перехваточный" вариант возможно, на постоянную работу никогда.
01 дек 2006, 12:13
А я и как перехваточный вариант боюсь. Ведь все может случиться в один день. даже перехваточный вариант меня больше пугает, так как человек не привык гулять с двумя детьми, а вроде бы когда опыт есть, то другое дело, да и тоже. В общем просто вся в смятении. У меня как раз перехваточный вариант. нужен человек на следующую неделю. Может быть нужно будет неделя через неделю, что нелегче. Уф!
01 дек 2006, 11:40
кстати, когда ребенок не один (в смысле, есть еще детки), он лучше развивается :) тем более ее дочка старше, ваша будет за ней тянуться :)
01 дек 2006, 12:11
Да меня все устраивает, вот только кроме прогулок. Боюсь, что не доглядит.
01 дек 2006, 16:56
раз берется, значит доглядит :)
01 дек 2006, 15:03
я какое то время работала няней со своим ребёнком.примерно месяца 3-4. Вы зря боитесь. я лично следила за другим малышом больше чем за своей. потому как если моя например грохнется и набьёт шишку ничего страшного,а если чужой ребёнок в моём присутствии грохнется,то тут уже другой разговор сами понимаете! а на улице особенно,я где то даже перестраховывалась,всегда везде очень внимательно следила за чужим малышом. это просто хорошее выполнение своей работы,а со своим ребёнком или без него не так важно. сейчас я дочку устроила в сад. но всё равно привожу 2 раза в неделю.потому что моя старше на год и они общаются играют. меня сама мама, у которой я работаю, просит иногда приводить дочку.
01 дек 2006, 15:15
Ну, мне приятельница тоже так же говорит, что уж за твоей я буду смотреть еще более тщательно, но вот душа не на месте у меня. Даже не представляю, как моя дочка в садик будет ходить
01 дек 2006, 15:19
ну если у Вас душа не на месте то не стоит имхо всё это затевать. Вы должны быть уверены в няне,тогда и ребёнку будет с ней комфортно,а если часто будете думать ой как там мой? не попал ли под машину,не случилось ли чего? как там няня справляется и т.д. только хуже всем от этого.
01 дек 2006, 15:29
Ха, "не стоит затевать"! А работать кто будет? РАботать-то надо. У нас бабушка сидела год, а теперь овт возникли сложности, как это у 99% людей бывает в моей ситуации, теперь вот ищем няню.
01 дек 2006, 15:31
Я так поняла что душа не на месте у вас будет при любом раскладе. Так что выбирайте из двух зол меньшее.
01 дек 2006, 15:42
Ну бабушка (в качестве няни) меня устраивала, я только первую неделю нервничала, а потом ОК. Меня бы устроила в качестве няни какая-нибудь хорошо знакомая женщина, но желающих, кроме той, что с ребенком, нет.
01 дек 2006, 16:33
Поверьте маме двойняшек, одной вполне реально уследить за 2 детьми на прогулке. Этого Вы боитесь зря.
01 дек 2006, 18:06
Поверьте маме двойняшек - смотря за какими детьми :)
04 дек 2006, 09:57
Кажется, у меня все-таки спокойные дети (относительно) :). Ну, наверное, тогда ещё зависит и от того, кто гуляет. Я вполне могу, подхватив одного ребенка, бегом перехватить направляющегося в непонятном направлении другого. А вот пенсионерка на такие марш-броски вряд ли будет способна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325