Меню

Аллергия у ребенка и садик

AD
01 дек 2006, 09:35
Кто смог договорится по поводу диеты в саду???????? Есть ли в Москве спец садики для аллергиков???????? Реально ли в обычный сад ходить с аллергией на коровий белок и пшеницу?????? Подскажите пжлст. Нужен сад в САО м.Петровско-раз или на Соколе.
01 дек 2006, 15:21
Я была не аллергиком, просто мне нужно было определенное питание. Моя мама договаривалась в садике и меня ормили тем, что приносила моя мама. Это было только в первый год в саду, а потом я уже питалась так же, как все. Я ходила в сад на Водном стадионе (Ладушки) и было это 26 лет назад.
05 дек 2006, 00:03
когда-то здесь на еве читала, что есть спец. садики
05 дек 2006, 10:22
У меня сын астматик и садов для них не предусмотренно.Выход: сад где мало детей(у нас логопедический-9 деток)чтоб воспитатель мог проконтролировать каждого т.к у нас в группе из 9 человека 4 точно что нибудь да нельзя.Идёте к медсестре,берёте меню на десять дней и смотрите что вам нельзя.Воспитатель конечно ворчит,но договориться можно.
06 дек 2006, 00:43
у моей сестры у ребенка аллергия на бобовые и воспитатели были предупреждены об этом,но видимо забыли и накормили ребенка горохвым супом,а потом запониковали когда ребенок на их глазах пятнами стал покрываться!Маме скорую пришлось вызывать.
04 дек 2006, 18:06
у нас аллергии нет, но я не хотела, чтоб кормили некоторыми продуктами. попросила педиатра написать мне справку. но у нас не очень вежливые воспитатели(( возмущаются, посылают к аллергологу для подтверждения - не знаю правомерно ли. а вот в садике где мы на занятия ходим - там кормят детку едой, которую передают родители и тем, что ему можно - сами воспитатели мне рассказывали.
05 дек 2006, 00:12
У моего на яйца. Написала, что не давать (омлет, запеканку). У девочки с нашей группы на рыбу и проч. Лучше если договариваться, то не говорить - не давайте моему белок, а блюда поконкретней. Изучите меню, оно примерно одинаковое, и напишите блюда, которые не давать. И мой ребенок сам знает, что ему нельзя есть. Можно попросить (например за небольшую плату)заваривать овсяную кашку. Мне кажется вам стоит обсудить все с вашими воспитателями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325