Меню

Почем такая няня? :-)

AD
10 дек 2006, 11:22
Сломала всю голову. Собираюсь взять детям няню к весне, т.к. появится возможность выйти на работу. Финансово я могу себе позволить не работать, но сил уже нет моральных. Да и кому я буду нужна уже, если еще пару лет дома просижу... Так вот няня... План такой. Приезжать к 8.30. Я отвожу старшего в сад, няня с маленькой (ей будет мес. 6). В 16.00 забрать сына из сада, заодно и погулять. Ну и с двумя сидеть до моего прихода. Часов до 20.00-21.00. Обязанности - укладывать спать, кормить играть, гулять, иногда приготовить то, чем кормить. Ну, банально, игрушки пособирать. Не могу никак понять, как считать зарплату и сколько вообще может стоить сидение с одним и с двумя. Считать по часам, или какую-то фиксированную сумму озвучивать. Помогите разобраться.
Anonymous
10 дек 2006, 12:08
Думаю, вам придется взять 2 няни. Моя сидит с одним ребенком. Точнее ребенок уже ходит в сад. Няня только отводит и приводит. Точнее уже не няня, а домработница))
10 дек 2006, 12:32
У меня была такая идея, я вообще не очень представляю как это... Две...
10 дек 2006, 12:48
Ну вообще такой график под силу и одной няне, а с оплатой имхо лучше строго по часам рассчитывать - сколько она рабоала с одним ребенком, а соклько с двумя. Фиксировать в блокнотике. Разница в оплате няни к одному ребенку и к двоим существенная, и няня об этом знает. Если вы установите ей зарплату, то потом начнутся обиды за то, что она 2/3 времени должна была работать с одним, а 1/3 с двумя, а на деле получилось по-другому - то заболел старший, то раньше надо из сада забрать, то еще что-нить, и в итоге с обоими приходится работать больше. Это совершенно необязательно так будет, но весьма вероятно. У меня тоже двое, и иногда приходится с одним сидеть, иногда с обоими. Оплата почасовая, хотя общие объемы работы велики. Опытным путем пришла к этому. :) А две няни это намного удобнее, чем одна. Не одновременно, а одна основная, другая на подхвате. Особенно когда нян нужна вам каждый день железобетонно и вы не хотите сюрпризов вроде ее болезни на пару недель.
10 дек 2006, 13:15
А сколько, если не секрет, вы няне в час платите за 1 и за 2?
10 дек 2006, 13:26
Не секрет, за двоих вдвое дороже, чем за одного. Порядок цен у нас с вами разный, я в провинции живу.
10 дек 2006, 13:29
я бы предложила почасовую, 100 за одного, 150 за двух.
10 дек 2006, 15:06
Я бы платила только оклад! Вы должны точно оговорить объем работы: с утра -с одним ребенком, к вечеру с двумя, и за это Вы будете платить столько-то, в обязанности входит это, это и это. Иначе потом будут неприятные ситуации (для меня по крайней мере) в виде несостыковки часов, и вообще каждый человек стремится побольше заработать, а тут такая возможность... и получится некачественная работа за большие деньги плюс ко всему как Вы сможете контролировать эти самые часы работы с одним и с двумя?
10 дек 2006, 15:48
Мне кажется, что неприятные ситуации подобного рода разруливаются легче, чем оплата в случае болезни старшего. Контролировать часы работы несложно. Очень четкое указание, во сколько старшего забирать. Если хоть один раз заберет раньше - это невыполнение указаний. А так-то борзеть можно не только с двумя детьми, а вообще приходить пораньше, например, и ждать, что я это оплачу. У меня была такая красотка.
10 дек 2006, 18:39
Болезнь ребенка это вообще отдельный случай, и отдельная оплата, за болеющим ребенком совсем другой уход нужен, соответственно и оплата другая, а вот случаи приходить раньше в сад за ребенком (ребенок просил забрать немного пораньше), задерживаться вечером (интересная игра-надо доиграть) это ведь во благо детей, заботилась и она отчасти права будет, надо оплатить, а неоплатишь, будут обиды, недомолвки, какое-то личное неприятие, (мол работала, старалась - не оценили) вобщем неприятно. Когда большой объем работы и постоянная работа, лично для меня приемлем только оклад.
Anonymous
10 дек 2006, 18:38
много надо платить, наверное. У меня двое детей малой семь месяцев, старшему 4 - он в саду. Утром муж отводит старшего, я остаюсь, приходит домработница, убирается и готовит на два дня. А я с мелкой, потом за старшим в сад, с ними гуляю, играю итп, все что вы описали. Муж приходит в 20-21 уставший. Я запарилась уже в таком режиме. ДАже с домработницей. Тяжко. Поэтому одной няне будет тяжело. Надо двух. Или платить много очень. Или няня будет совсем пофигистически относиться к работе, ибо с двумя, да еще чужими еще больше устанешь, чем мать родная.
10 дек 2006, 19:25
Да я-то не против много платить. Понять бы, сколько это много. :-) Да и две няни вряд ли дешевле, чем одна. Просто у меня тоже домработница. Правда, приходит только 2 раза в неделю. Ну и плюс еще две тетки в доме... Т.е. они по вечерам будут вдвоем. Я уж не знаю... Меня смущает, наверное, что чаи сядут вдвоем гонять, не знаю, зарплаты сравнивать. :-)
10 дек 2006, 19:39
чаи не чаи, но языком болтать больше чем надо точно будт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325