Меню

сад не каждый день? свободное посещение

AD
15 дек 2006, 10:55
Подскажите пожалуйста есть такие кто оформлен в сад не на каждый день. У меня дочь ходит в сад в пн., ср.,пт. до сна , а во вторник и четверг не ходит вообще. Можно ли как нибудь оформиться в саду не на каждый день или свободное посещение? А если на пол года уйти из сада место останется? У нас сейчас старшая группа. Спасибо.
15 дек 2006, 13:55
У нас так - мы оформлены в садик. Но написано заявление - прошу вас разрешить моему ребноку свободно посещение. Все, без каких либо указаний, какого рода - через день, или только по пол дня. Но платим мы естественно по полной программе. И если на полгода уйи, то место обязаны сохранить, только я в этом случае тоже писала заявление - прошу вас сохранить место за моим ребенокм на такой топериод всвязи с тем тем то. Оплату гарантирую. Что то в этом роде. Дерзайте. Мы так ходим - некоторые дни до сна, а в некоторые спим. мало ли что, может у вас доп занятия какие то, бассейн например.
15 дек 2006, 14:13
Скажите пожалуйста, а если на полгода уйти, то оплата обязательна? Спасибо.
17 дек 2006, 13:37
если Вы оплачивать не будете- нет гарантии , что место за Вами оставят
17 дек 2006, 15:39
Не знаю... Мне кажется, если место сохраняешь, то у них получается недополученная прибыль, поэтому вы и должны платить, чтобы другого ребенка не взяли. Но это мое личное мнение.
15 дек 2006, 14:03
Пишите на имя заведующей заявление. Прошу разрешить свободное посещение ГОУ № моему ребенку (фамилия имя группа) в связи с тем что... Или вместо слов свободное посещение напишите по каким дням ребенок будет ходить. У нас оформлено просто свободное посещение без указания часов и дней. Бывает что ребенок всю неделю на весь день ходит, а бывает что 1 раз за всю неделю прийдет на час. Но мы это только в этом году оформили, когда ребенок только 2 раза в неделю не ходил в сад ничего не оформляли
18 дек 2006, 08:40
А справки от врача не требуют? У нас просто прогулять без справки можно три дня подряд. Причем если понедельник или пятница - то считается как три дня (выходные тоже считают). Если 4 дня не было, приходить только со справкой, что ребенок здоров.
18 дек 2006, 11:08
Нет, справку не требуют.
15 дек 2006, 13:46
Мне тоже интересно, в какой форме писать заявление о свободном посещении и как аргументированно отвечать на "есть дети которым садик нужнее, лучше мы их возьмем..." Хочу к 9-ти водить, после завтрака, а у нас все очень строго.
18 дек 2006, 08:06
во-первых, заявление пишется уже после того, как вас взяли. во-вторых, если вас уже взяли, вы помогаете саду и т.п., то никто не будет против, если работы будет чуть меньше - кого-то будут водить не каждый день//на несколько часов. в-третьих, есть всеобщее право на образование. а ваши личные семейные обстоятельства не позволяют вам водить каждый день с 8 до 16. и вы водите через день с 10 до 13. но право есть. и отобрать у вашего ребенка его не могут. даже те, кому сад нужнее. хотя это "нужнее" весьма призрачно и не имеет четких критериев(кроме случаев, прописанных в льготах) форма обычная: я такая-то, такая-то, по семейным обстоятельствам буду водить так-то. дата. подпись. но, если конечно, отношения с воспитателями и заведующей никакие - то, наверно, любое действие в саду будет напрягать. а если нормальные - то все будет нормально.
15 дек 2006, 14:28
Мы так ходим. К сожалению, оплачиваем питание во все пропущенные дни, на которые нет справки от врача. Без справки можно пропустить 3 дня, вот этим и пользуемся. Как мне сказали в дошкольном отделе образования, раньше существовало 2 вида уважительных пропусков "бытовые" (это когда ребенок не ходит например из-за графика работы родителей, у родителей выходные в будние дни и ребенок в эти дни не посещает сад) и по болезни, оформленные справкой. Раньше можно было не платить за питание и во время бытовых пропусков и пропусков по болезни. Сейчас оставили только пропуски по болезни. Заявления никакого не писали. Намеки зав. сада, что есть дети которым сад нужнее, были только в 1 год (скорее всего моральное давление чтоб освободить место и взять вступительный взнос еще с одной семьи), потом успокоилась.
18 дек 2006, 01:27
У нас некоторые родители просто договариваются с воспитателями, без заявлений.
18 дек 2006, 10:39
Спасибо всем за ответы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325