Меню

Музыкальные занятия с 1 года

AD
21 дек 2006, 00:07
Кто-нибудь пробовал? Где? Каково впечатление?
21 дек 2006, 00:52
Мы пробовали! Очень хорошо пошло! Но у нас в принципе ребенок музыкальный и очень усидчивый, то есть ей и нравится это, и заниматься она в состоянии хоть сколько-то. Так что все зависит от предпочтений ребенка.
22 дек 2006, 14:04
Расскажите, пож., как вы занимались. вы сами с ребенком? с частн преподавателем? я тоже за раннее муз развитие, есть дома пианино, доче 9 мес. как начать заниматься?
24 дек 2006, 11:41
Извините, пожалуйста, что тормозила так долго! Знаете, я видимо неправильно ваш вопрос поняла. Дело в том, что я против ранних серьезных занятий, я за только общерезвивающие. Так что ничего серьезного на уровне музыкальной школы и будущей консерватории у нас не было :) Просто сначала мы ходили в Монтессори-группу, там два раза в неделю из трех часть занятия была музыкальная. То есть к деткам приходила специальная тетя-музыкант, они пытались что-то подвпевать под музыку и в ритм (насколько оно получалось!) играть на музыкальных инструментыах (в основном всякие бубны и прочие гремелки). И танцы под музыку, конечно - двигаться в такт. Занятие длилось 20 минут, я была рядом, Аленке был год. Теперь нам 2,8,музыкальные элементы входят в программу ритмики. само занятие длится 40 минут, это много, детки могут устать, так что периодически активные упражнения сменяются спокойными - то они танцуют (танец маленьких утят наш профильный!), то определяют зверей (музыка ставится соответствующая - кто как передвигается), то подпевают выше-ниже. Вот, собственно, и все. И я НЕ считаю, что пока нужно что-то более серьезное. Лет в 5, если ребенок САМ захочет, может быть будем и с преподавателем заниматься, и на какой-то инструмент пойдем. Но только - если САМ!
24 дек 2006, 22:51
Спасибо Вам за подробный рассказ.
23 дек 2006, 21:55
Больше никто не пробовал?!
27 дек 2006, 00:00
Еще мнения?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325