Меню

Что воспитателям дарите?

AD
21 дек 2006, 21:08
На новый год.
22 дек 2006, 22:16
Деньги+шампань.
Anonymous
23 дек 2006, 12:48
я отказалась от подарка,полгруппы тоже,какие нах подарки! за что?
Anonymous
24 дек 2006, 16:09
За то, что любят вашего ребёнка целый день, и ухаживаю за ним! Неужели жалко 100 гр. конфет? либо у вас детей нет, лдибо вы бедная, злая, и не удовлетворённая женщина! ИМХО.
Anonymous
24 дек 2006, 21:50
Вообще-то это их работа.
Anonymous
24 дек 2006, 22:10
А вам разве не нравится что кто-то поощряет вас за вашу работу? Я считаю, это просто уважение к человеку!
Anonymous
24 дек 2006, 22:34
Это взятка, банальная и противная. Вы всегда любовь за деньги покупаете? Мое мнение, если нет любви к детям вообще и к конкретному ребенку, подарками не поможешь. Порядочный человек уйдет с такой работы и найдет что-нибудь по душе. У меня первый педиатр ни копейки не взяла, от конфет отказывалась, а по участку целыми днями бегала, сотовый свой всем оставляла, единственное на что соглашалась, это деньги на телефон. Без всяких денег за свои копейки грудничков без очереди пихала ко всем узким специалистам. Человек такой.
Anonymous
25 дек 2006, 02:10
Это не взятка, а уважение к человеку! И неужели, при всех положительных чертах вашего педиатра, зная что у них мизерная зарплата и работы полно, вам не хотелось отблагодарить её? Странно как-то!
Anonymous
25 дек 2006, 13:25
отблагодарить за хорошую работу это одно,а когда работы ноль,нах это нужно? точно взятка! причем возьмут,с удовольствием,а как неделали ничего так и не будут!
24 дек 2006, 22:35
Поощряет за работу руководство.
Anonymous
25 дек 2006, 13:23
про любовь и про ухаживать это не вам судить,наши не стоят и 100 гр конфет. решили поздравлять кто как считает нужным,я вообще считаю что никак не стоит
22 дек 2006, 17:23
Мартини и деньги в конверте 1500р
22 дек 2006, 23:56
Шампанское +раффаэло,ну и денежки наверное
Anonymous
23 дек 2006, 09:06
Скажите, а какие суммы дарите?
24 дек 2006, 00:46
У нас 2 воспитательницы и нянечка: каждому по 1000 в конверте + набор симпатичных елочных игрушек ручной работы. Еще музыке, физкультуре, рисованию и заведующй по большому красивому снеговику.
24 дек 2006, 19:55
Шампанское, конфеты, печенье в ж/б с новогодней тематикой и полотенце махровое в подарочной упаковке с н.г.тематикой.
24 дек 2006, 21:22
И мне подскажите! Мучаюсь, всех спрашиваю и не решила до сих пор. Вот наша ситуация: платим за сад 8000 р/мес (частный, не муниципальный). Ходим полгода, никаких прочих плат не требовалось. Перед НГ собрали по 2.5 тыс., в группу требовался аквариум, т.к. группа самая малышовая, в старших есть, а у нас еще нет. Потом елка, Дед Мороз со Снегурочкой, новые занавески, подарки детям, какие-то канцтовары. Решение принял родительский комитет, я не присутствовала, т.к. была в командировке. Мы сдали без проблем, но. Что касается елки, подарков и аквариума - понятно, это необязательно, но для детей не жалко. Но занавески и канцтовары, мне кажется, могла бы и администрация купить в частном садике, да и аквариум тоже, раз уж садик позиционирует себя как развивающий. Ну да ладно, дело прошлое. Вопрос вот какой. Надо ли дарить что-нибудь воспитателям? Для нас плата за садик - не копейки, да и 2.5 перед НГ тоже чувсвительны. Мнения моих знакомых разделилсь: одни говорят, мол, за такие деньги обойдутся, другие - надо все равно дарить, чтобы к ребенку хорошо относились. Осталась неделя. Что делать? Если бы опять род. комитет собрал бы, вопрос был бы решен. Но пока не собирают, может будут дарить индивидуально. Дарить или не дарить? Гркппа у нас маленькая, по списку человек 10. Я понимаю, что плата за садик не воспитателям и нянечкам идет, но, с другой стороны, мы выбрали комм. садик, чтобы как раз все было официально, чтобы без взяток, а легально: оплатил услугу-получил. С другой стороны - интересы ребенка мне важнее. И боюсь все равно, что остальные если подарят, то к моему ребенку и правда предвзято могут отнестись. Опытные родители детсадовских детей, надеюсь на ваши советы! Спасибо.
Anonymous
24 дек 2006, 22:54
Мы тоже ходим в частный, оплата 18000, больше никаких денег ни на что не собирают, т.е вообще никаких, подарки на праздники, ДР, за участие в конкурсах и смотрах, елки, Дед Морозы, экскурсии, театры, ремонты, обновление интерьера, короче все из ежемесячной оплаты. Родкомитета нет в принципе и не было никогда. Первый год я никакие подарки не дарила, в основном потому что болели в праздничные дни + я не особо в курсе была, что так положено :), дарили только цветы, как делали другие родители я не знаю, но видела тоже только цветы. Во второй год дарила на НГ и 8 марта, но только воспитателям, их помощникам и няне - всего 6 человек, всех преподавателей, музработников и т.д. охватить мне одной не под силу, их еще человек 10. В этом году планирую также поступить + на выпускной. Если честно, я не заметила разницу в отношении к ребенку из-за подарков (оно и так всегда отличное), но я этому только рада, т.к дарила совсем не для этого, а потому что поближе узнала наших воспитателей - они просто замечательные, очень хочется сделать им что-то приятное. Мне удобнее было бы, чтобы централизованно собрали с нас эти деньги и выплатили воспитателям премию к НГ, но т.к. этого нет, то буду дарить сама. Зарплата у них, кстати, так себе, одна из наших воспитательниц ушла в муниц. сад (в какой-то специализированный, вроде как в логопедический), так говорит, что зарплата там выше, а условия мягче (меньше детей в группе, рабочий день короче). А вот подруга своим садом недовольна (тоже коммерческий), пока дарила подарки, все было нормально, все довольны, ребенок сад обожал. Последний год муж стал возить ребенка в сад (она то на сохранении лежала, то с грудничком сидела - не до этого было), и муж категорически против постоянных доп.вливаний и никаких подарков не дарил, так вот пошли сразу косяки и ребенок сад разлюбил. Подруга теперь пытается исправить ситуацию, т.к. на полгода новый сад смысла нет искать.
24 дек 2006, 23:15
У нас тоже отношение вроде нормальное, только я боюсь, что они ожидают этих подарков, и какое отношение будет, когда не получат... Я, хотя и против, тоже думаю, уж лучше бы собрали род. комитетом. А зарплаты у них действительно небольшие. Но мне так не хочется! Даже не денег жалко, психологически. Нет у меня такой благодарности к ним. Отношение хорошее, не более того. Садик хоть до семи, но если в 6 приходишь, уже недовольны, всех раньше забирают. Не в лоб, конечно, претензии, а так: Ой Марь Иванна уже устала и домой хочет, одевайся быстрее. И т.п. Ну не чувствую потребности дарить подарок. Тем более после собранных денег, хотя воспитатели тут ни причем.
Anonymous
25 дек 2006, 00:54
Если бы я не чувствовала потребности и благодарности, то подарок дарить бы не стала (по той же причине как и у Вас, не денег жалко, а испытываю психологический дискомфорт), по крайней мере от себя уж точно. Но если бы родкомитет на это дело деньги собирал, то сдала бы деньги, несмотря на свои ощущения. Может у Вас есть возможность переговить с кем-то из родителей? Как они смотрят на этот вопрос? Мне было неудобно заводить разговор на эту тему в первый год, как-то ни с кем особо не подружились, только "здрассти-до свидания". А потом я уже сама определилась, хотя была бы рада с кем-нибудь из родителей скооперироваться, готова была взять хлопоты по придумыванию и закупке на себя, только бы лично не дарить и речь не толкать :), мне лучше сбоку постоять.
AD
AD
Anonymous
25 дек 2006, 13:27
конечно воспиталки ожидают и побольше,побольше,а потом будут базарить кому сколько чего надарили и какие сволочи родители подарили плохие подарки или мало денег
Anonymous
25 дек 2006, 14:26
Воспитатели, как впрочем и все люди, бывают разные.
25 дек 2006, 12:09
У нас тоже частный сад, платим 15000 в месяц+ доп. занятия, выходит иногда 18000 руб. Родительского комитета нет. У меня муж был против подарков, но я купила воспитательницам и нянечкам ( 5 человек) по игрушке красивой ручной работы и еще логопеду,музакальному педагогу и по хореографии тоже по игрушке, а заведующей купила в БельПостель набор - полотенце красивое со снежинками и свечу ароматную большую. Не знаЮ, как другие родители, кто то дарит дорогие подарки, кто то вообще ничего не дарит, но я решила, что все таки НГ, надо подарить хоть маленький , но подарочек, людям будет приятно.
25 дек 2006, 00:52
Сорри, написано по ошибке.
25 дек 2006, 00:58
.
25 дек 2006, 14:22
у меня ребенок уже 3 года в частный садик ходит и я все равно делаю презенты воспитателю и нянечке на НГ, 8 Марта. Я не покупаю отношение ребенку ни в коем случае,я просто хочу сделать приятное людям, которые работают с моим ребенком по 8-9 часов 5 дней в неделю. ЗЫ при том, что платим мы за сад многим больше чем вы написали.
25 дек 2006, 20:22
Мы не в Москве, по нашим меркам и садик дорогой (их всего 2 в городе), и доля в зарплате приличная. Но дело не в деньгах. Мы первый год ходим, и я думала, что в коммерческом саду эти подношения автоматически отменяются. Ошиблась, по-видимому. Вообще, я уже смирилась. Осталось сумму определить.
25 дек 2006, 12:23
я не знаю, что дарим в этом году. А вообще..дарили и чайный сервиз, и набор постельного белья, и красивые вазы, конфеты..само собой, какой-нить алкоголь. Я считаю, это нормальным. Кого не устраивают их воспитатели в саду, которых не хочется поздравить даже с новым годом, тогда нужно ребенка срочно забирать из сада и искать другой. Я очень довольна нашими воспитателями, поэтому с удовольствием подарю им подарки, и нянечке и заведующей тоже.
25 дек 2006, 13:14
Тоже очень довольна нашими воспитателями. платим за сад всего 700 р/мес. Хочу подарить деньгами и по бутылке шампанского. Вот думаю ..по 500 р. нормально? на троих- 2-м воспитателям и нянечке. Род. комитет чего то не чешется :(((
25 дек 2006, 17:30
по 500 каждой воспитательнице и нянечке? или 500 рублей всего?
25 дек 2006, 21:57
по 500
26 дек 2006, 09:09
нормально. По 500 рублей и по шампанскому. Имхо, нормально.
26 дек 2006, 13:36
Очень даже нормально. Мы от родительского комитета подарили сегодня нянечке и воспитательнице(она у нас одна) по коробке конфет+1тыс. рублей. Родители от себя, я думаю, тоже что-то подарят. Сад муниципальный
25 дек 2006, 13:25
шамп+конф+деньги
Anonymous
25 дек 2006, 18:34
Да что значит за что, ни за что, просто потому что праздник. Вы же своим знакомым и сотрудникам с которыми работаете тоже наверняка что-то дарите? Вы же это делаете не за что-то, а просто поздравляете человека с праздником, делаете ему приятное. Так почему же воспитателя не поздравить? Даже как то неуважительно не поздравить мне кажется. А что дарить, так это кто что может себе позволить, здесь нет никаких стандартов.
26 дек 2006, 06:04
Всегда от себя лично дарю подарки ко всем праздникам, обычно парфюмерно-косметические наборы, всегда разные, они довольны.
26 дек 2006, 06:46
мы с подружкой дарим пледы
29 дек 2006, 11:08
По коробке дорогих конфет.
29 дек 2006, 11:21
По фарфоровому набору для кофе, на 2 персоны + хорошие конфеты и сувениры.
29 дек 2006, 12:34
воспитательницам и няне, психологу, логопеду по бутылке чинзано и конфеты, остальным педагогам конфеты. Все были очень рады. И я их понимаю. Подарки всегда очень приятно.
AD
AD
29 дек 2006, 13:14
У нас в ясельной группе 2 воспитательницы и няня. Каждой подарила по комплекту постельного белья. Оооочень довольны!!! :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325