Меню

няня уронила ребенка

AD
22 дек 2006, 07:12
и главное,пыталась это скрыть!это самое страшное..ведь если бы я не нашла на голове у малыша(4 мес)ссадину и шишку-т.е он еще ударился об угол-то мы бы ничего не узнали и не предприняли.теперь не сплю ночь-не могу,завтра поедем на УЗи мозга-страшно!!!ребенок ведет себя нормально,спит как обычно а няня,когда я позвонила-начала безбожно врать,что это он уперся ножками на пеленальнике и сам чуть уперся в стену в ванной:)вот сволочь как теперь быть?я ее недолюбливаю,муж особенно,требует выгнать..но !она гуляет с ребенком по 5-6 ч в день,любит его,ребенок к ней тянется.вообщем она меня устраиваетесть нюансы (постоянно просит денег в долг,тянет время,чтобы поучились переработки,каждый день у нас счет-пересчет по минутам ,в итоге я всегда ей должна.. ,страшно опять начинать все заново-но теперь ей как доверять?если не выгнать-может оштрафовать-лишить премии,подарков к НГ?если бы не скрыа,возможно простила бы ей,а так? плачу 15 тыс за 8 ч рабочий день-100р в час переработки,200 р после 10 и выходные.в итоге получается всего около тысячи долларов выгонять?найду нормальную?или такое у всех бывает?думаю,врядли...
22 дек 2006, 08:52
странно.. няня любит ребенка и пыталась скрыть такой случай:(( моя няня вот тоже любит мою дочь, но обо всех происшествиях (какие бы они не были) всегда рассказывает, а уж тем более ,недай бог, если б ребенок у нее упал и ударился головой - тут же бы позвонила! а вы уверены что она у вас именно гуляет с дитем так долго? может она по магазинам с ним шастает?
22 дек 2006, 09:12
за свою шкуру боится:(
22 дек 2006, 10:20
я бы уволила.
22 дек 2006, 14:15
Если он просто ударился это одно, а если УРОНИЛА, то совсем уже другое, с какой высоты, обо что, каким местом? Не хочу вас пугать, но в 4 мес у ребенка ОЧЕНЬ хрупкие кости, их сломать ОЧЕНЬ легко, а симптомов может не быть, надо немедленно съездить в больницу и сделать рентген, или хотя бы чтобы врач прощупал. Узи Вам почти ничего не даст, если он ведет себя как обычно то в смысле неврологии скорее всего все в порядке, а сотрясение или перелом надо обязательно это выяснить, потому что в этом случае как мне врач объяснил я уже плохо помню, какая-то штука на подкорке нарушается, и на ее восстановление уходит полгода, и если на этом фоне сделать прививку то это может быть опасным. У меня ребенок в 7 мес получил перелом черепа просто упав на полу, симптомов не было, только небольшая шишечка, вел себя как обычно, а кость ушла внутрь, если бы не прооперировали сразу же, страшно представить что бы было, потому что кости-то мягкие но мозг быстро растет. Няню разумеется нафик, нельзя ронять таких крошек, тем более в ванной, об угол!!! тем более что она скрыла! Желаю чтобы все обошлось.
22 дек 2006, 14:48
ударился макушкой.не пойму откуда ссадина?спрашиваю-лепечет невнятно все трындит,что все сама бы рассказала мы рядом с филатовской живем-идем на узи мозга(перелом думаю заметят) не знаю,как быть(
22 дек 2006, 15:04
Да конечно заметят, сходите туда обязательно. Желаю удачи и отпишитесь потом а то мы будем волноваться. Обязательно выясните, ударила или уронила, если уронила то откуда. Скажите что если вам не скажет то придется ехать в больницу всем вместе, пусть перед врачами отчитывается.
22 дек 2006, 14:19
Уволила бы. Не дай Бог были бы какие последствия, а Вы бы вовремя не заметили? Да и то, что Вам она не слишком нравится, постоянные денежные разборки, оно Вам надо? Зарплата хорошая, уверена, найдете новую без проблем! Удачи и здоровья малышу:)
22 дек 2006, 15:51
Я бы уволила без раговоров.В следующий раз может и неудачно уронить.Что будете тогда делать?
25 дек 2006, 19:38
У нас в прошлом году было тоже самое. Случайно заметила шишку, оказался перелом черепа, мог вообще погибнуть. Няня сбежала за несколько дней до этого:(
25 дек 2006, 22:37
и вы еще задумаваетесь выгонять или нет?????????????
22 дек 2006, 09:27
Вы сейчас, конечно, сильно переживаете! Вот съездите на УЗИ, успокоитесь, а там и решите. А уж тем более сначала все обговорите с няней - как и что произошло. Ребенок еще очень маленький, и всё еще впереди. Мало ли какие беды могут случиться!Но няню по-любому надо наказать. выгонять сгоряча не стоит - очень уж тяжело ее найти, а вот хорошенько провести ликбез имеет смысл. У нас няня забирает дочку из детского сада и молодая еще совсем - тут без доверия не обойтись, а оно не сразу появляется. Поэтому смотрите сами - доверяете ли вы теперь своей няне или же не!
22 дек 2006, 09:39
У нас за каждый синяк няня отчитывается. Но мы знаем своего ребенка, она у нас уже бегает и постоянно в дверной проем не вписывается. Да и стол уже мешает бегать под ним свободно - вдруг стал подозрительно ниже. А так за каждый чих, за каждое пятнышко (у нас склонность к аллергии) - за все подробный отчет. Так и должно быть.
22 дек 2006, 11:55
Она не ребенка вашего любит, а место свое рабочее, поэтому и скрыла факт. А любящие няни действительно все сразу говорят, даже если и не досмотрели. ищете параллельно другую, если волнуетесь за дальнейшее "доверие".З/п вы платите хорошую, найти хорошую няню сможете, как всегда и практически у всех с некоторыми переживаниями, что опять все заново...
22 дек 2006, 12:08
+1.И я бы параллельно искала другую.Наша няня мне тоже за каждый чих отчитывалась,а уж как няня рыдала,когда дочка в квартире в поворот не вписалась,и не было у нее ни синяка,ни шишки,а няня все равно мне рассказала,а потом 2 дня выходных названивала и спрашивала-как мы.Автор,как вы,съездили ко врачу?
22 дек 2006, 14:03
Не рубите сгоряча, успокойтесь, обследуйте ребенка, потом с мужем все взвесьте и примите правильное решение. Сейчас очень тяжело найти хорошую няню, поэтому я в такой ситуации оставила и не пожалела.
22 дек 2006, 14:07
Чем может устраивать такая няня, которая и деньги клянчит и за ребенком уследить нормально не может????
22 дек 2006, 14:43
Выгонять... Надеюсь, не так страшны ссадины, которые Вы обнаружили (может, сухо написала - но я вас ОЧЕНЬ понимаю! Самой бы было очень страшно!), скорее всего абсолютно не страшны. А выгнать из-за того, что: 1) муж сомневается (прислушайтесь - мож интуиция у него хорошая?) и 2) вранье няни. Так и объяснить при увольнении: даже (не дай Бог!) если бы было что-то более серьезное, я, мол, не заговорила бы об увольнении - всяко бывает - если бы вы сами мне подробно рассказали КАК все произошло (а не почему и с оправданиями). Была подобная ситуация у знакомой, там более старшая девочка ударилась сильно, с горки каталась. Няня тут же позвонила, рассказала, ужасно расстраивалась, переживала, хотела уволиться сама, но подруга ее уговорила остаться, хотя сама та еще квочка: за ребенка очень переживает. А няня вообще у них отличная. Ну, так тогда получилось. Но она же СРАЗУ сказала!
23 дек 2006, 00:01
Я бы уволила. Страшно то, что она пытается скрыть проблему. Это означает, что ей своя шкура дороже, чем ребенок. Ведь, если она мало-мальски соображает, должна понимать, что после падений надо предпринимать определенные меры и скрывать такую ситуацию - приступно по отношению к малышу. Я бы просто не смогла доверять ей больше.
25 дек 2006, 15:17
сходили в филатовскую на узи не успели-короткий день,пришлось идти в травмпункт и делать рентген:(.все нормально!слава богу..
AD
AD
25 дек 2006, 18:33
Очень рада за малыша и Вас:) Держитесь!
25 дек 2006, 19:39
Вам повезло, слава Богу, больше, чем нам:)
26 дек 2006, 12:30
Отлично!
26 дек 2006, 01:34
Увольняйте. Мой Вам совет. Раз Вы ее недолюбливаете, значит, Ваша интуиция Вам подсказывает, что что-то не так. Материнское чутье не обманет. В моем случае было похоже, няня не нравилась. Сомневалась, няня так хорошо с детками занималась развитием. Девочки на форуме хором сказали, что надо увольнять. Уволила, не пожалела. Она снимала квартиру с няней, которая работала с ребенком из моего дома. Так та столько ужасов про нее рассказала. Оказалось, что няня была психически нездорова. Моя интуиция меня не подвела.
26 дек 2006, 01:49
Увольняйте . Уронила - это ужасно . Вам повезло , что малыш здоров , не испытывайте судьбу . Вы найдёте новую няню , Вы поймите няня , это помощница , а если Вы всё время чувствуете себя виноватой ,это плохо . И нет веры человеку , который врёт Вам о происшествии с ребёнком . Нельзя оставлять её с ребёнком . Удачи
26 дек 2006, 10:46
Я бы уволила. Ужасно те то, что уронила, а то что скрыла.
26 дек 2006, 22:28
уволить однозначно
я уволила бы не за то что уронила а за то что скрыла:(
27 дек 2006, 12:36
ППКС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325