Меню

почему вы в родительском комитете? что вас держит?

AD
22 дек 2006, 11:17
у нас пропало желание быть в комите. родные ругаются, говорят завязывай, столько нервов и времени, а дохода никакого. у меня была отговорка, что мне будет спокойно, что деньги которые мы сдаем потрачены на дело. а теперь... уже второй скандал из-за денег. на НГ вообще ошиблись с количеством наших подарков. мы здали на 29 а они заказали 28. в итоге нянечке не досталось для ребенка, и деньги никто не возвращал. опять надо ругаться, выяснять. и это с заведующей, потому что она и составляла заказ. подруга , которая взвалила на себя денежные дела точно уходит, я без нее не буду это одна тянуть. у нас у обеих детки по годику, все делаем с ними на руках. вобщем будем собирать род. собрание. отказываться и дела передовать. вот только кому? вопрос такой, почему вы в родительском комитете? что вас держит? или почему вы ушли или не стали представителем род комитета?
22 дек 2006, 12:14
потому что мне не все равно какими карандашами, на каком ковре и чем будет мыть мой ребенок руки... мне не все равно что дадут детям в НГ в подарок. Мне не все равно будет лиу нас наша воспитательница или уйдет. Я умею быстро искать в продаже необходимые вещи (имею для этого все подручные сред-ва: ин-т, машину, карточку в МЕТРО, живу рядом) Я могу совмещать работу и дела попечительского совета сада. Но если возникнет хоть один неконструктивный скандал тут же вручу зачинщикам все документы - пусть сами мудохаются со всем этим.... Но я рада что у нас пока взаимопонимание со всеми-)
22 дек 2006, 13:56
Я в школе в род. комитете. Я работаю сейчас,поэтому меня не часто напрягают, просто живу рядом со школой, если что-то передать в школу надо или на общешкольное собрание сходить, а так у нас еще 4 человека в род. комитете,они и занимаются подарками, сборами денег. Когда не работала, больше участия принимала,сопровождала на экскурсии, деньги собирала. Вроде не было особых скандалов, все наоборот рады,что кто-то всем этим занимается и благодарны. Вообще в род. комитете должно быть по меньшей мере 4 человека,двоим, а тем более одному невозможно все тянуть.
23 дек 2006, 21:44
Я в родительском комитете потому что знаю как расчитать деньги на подарки,на нужды,вроде мне доверяют.Мы собираем один раз в год и больше не звоним родителям и не пристаём что надо на то то и то то.Это очень удобно раздражения меньше со стороны родителей.Но вот наша воспитательница, она у нас одна, похоже не ценит моих стараний,потому как вчера я своего ребёнка застала с садиной под глазом. Короче я сделала вывод что за детьми она не смотрит.От этого руки опускаются ничего делать для сада не хочется((( Болеем раз в месяц стабильно((( Что делать не знаю Ходь бы непускали в сад недолеченных детей с соплями и кашлем. У нас же ходят все подряд и кашляют и чихают и сопли по колено..((( Фигня какаято происходит, никакого понимания со стороны воспитателей: ходят и ладно, не ходят хорошо, платят за сад хорошо. Простите за сумбурность,просто накипело.
24 дек 2006, 12:41
а причем тут не ценит ваши старания и у ребенка синяк под глазом? вы что в РК шли чтобы получить особенного отношение к своему ребенку?
24 дек 2006, 15:29
В род.комитет я пошла из-за детей. Но когда воспитатель не смотрит за детьми руки опускаются и делать ничего не хочется((( для её группы и ребёнка водить не хочется, только девать некуда приходится терпеть. Воспитатель в саду нужен чтоб смотреть за детьми. Если я не права,аргументируйте.
25 дек 2006, 13:31
работа в РК и то что воспитатель плохо выполняет свои обязанности,между собой не связаны,вы же не для воспитателя все делаете,не для ее группы,а для своих детей. Если не хотите делать,не делайте.Хотите терпеть,терпите.
я в родительбском комитете несколько месяцев у нас пока все нормально ттт...
22 дек 2006, 14:52
У нас в саду постоянно скандал - кому быть в родительском комитете. Пример этого года: родительский ком. собрал деньги на подарки детям на НГ, ДР, подарки воспит.,няне и администр. ко всем праздникам + на новые столы для детей СРАЗУ, чтобы в течение года не звонить и не побираться. Так решено было всеми родителями на общем собрании, сумму оговорили вполне конкретную, все рассчитали. Клятвенно заверили, что поборов больше не будет до конца уч.года. Но воспитатели решили по-своему: они заказали столы подороже на ВСЮ сумму!т.е. на подарки и на праздники детям денег не осталось! А шишки все падают на род.комитет, т.к. им приходится звонить и просить дополнительно сдать деньги. Вот почему я НЕ в родительском комитете.
22 дек 2006, 17:22
Я первый год в родителськом комитете.Нас 4 человека,но ощущение,что нужно все только мне.Я всех обзваниваю,всех напрягаю поехать туда-сюда,подарки купить.Вопрос о деньгах пока не поднимали.Зачем мне это нужно,да потому что больше не кому.На собраниии все родители глазки в пол опускают,кто работает,кому неохота,а я не работаю,энергия и время есть так почему бы не помочь группе куда ходит мой ребенок?И отношения воспитателей к ребенку меняется.
22 дек 2006, 18:49
у нас еще вот какой напряг - нужно каждый месяц собирать деньги за охрану и на нужды УВК. и моей подруге приходиться по неделе сидеть там и ждать родителей по утрам. при этом администрацию не волнует ходит ребенок или нет - должны сдать деньги за всех.
22 дек 2006, 21:11
за охрану нам выдают отдельную квитанцию+еще квитанцию на 800р в "благотворительны фрнд" (все доплату персаналу+нужды группы если что-то останеться)
23 дек 2006, 20:46
у нас за охрану воспитатели собирают..
28 дек 2006, 21:57
У нас тоже. Мы только на праздники деньги "трясем" и то воспитатели вылавливают родителей, а с нами те потом вечером связываются :).
24 дек 2006, 00:41
я в родительском комитете, потому что я ,во-первых, не работаю, во-вторых, мне эта не большая работка доставляет удовольствие. Мне нравится самой закупать то, что надо для группы. Простите за "скромность", но по-моему у меня вкус намного лучше, чем у предыдущего род.комитета, в плане подарков для детей и воспитателей. А деньги мы тоже собираем раз в год, поэтому у нас все ОК.
24 дек 2006, 11:59
Я в РК первый год. Сначала думада, что буду следить за потраченными деньгами, и куда они потрачены, буду ближе к воспитателям и заведующей, т.е. в курсе всех событий, буду сама (вместе с РК) выбирать подарки и всякие нужности для группы... Полгода в РК, розовые очки пропали. 1. сумму, которую мы собрали в сентябре закончилась уже сейчас. Потому что кроме необходимого (карандашей, пластелина....) оказалось, что еще нужно купить кое-что для группы (новые шторы и покрывала ) и на это кое-что ушла большая часть денег. 2. предложения обновитель действительно что-то нужное (книжки, игрушки) для группы не поддерживаются ни воспитателями, ни остальным РК. 3. в плане выбора подарков все консервативны и фиг сдвинешь с места. Детям конфеты, воспиталкам конфеты + шампанское. 4. я могу съездить в АШАН или МЕТРО, склад игрушек, но я не понимаю "экономии" - ехать на Киевскую, чтобы там купить цветы на 50 руб. дешевле. Тем более я работаю. 5. если меня на след год опять понесет в РК (натура я деятельная :))) обязательно посмотрю, кто еще туда идет. Иначе очень разные взгляды на жизнь получаются, тяжело к единому мнению прийти.
24 дек 2006, 15:41
Согласна с Вами хорошо когда РК сдружится или дружат мамы,проще придти к общему мнению. У нас пока разногласий не было. Мои идеи поддерживают((( Чего и Вам желаю.
25 дек 2006, 01:17
Я потому, что больше никто не захотел :-(. Вообще-то нас двое и еще наша воспитательница (очень переживающая за детей), вот втроем и организовываем все. Причем мы мамы работающие, времени вообще нет, но детей жалко, им же не объяснишь про взрослые проблемы :-). Вот и занимаемся. Зато наши подарки детям (у нас подготовительная группа) были самые лучшие в саду, да и сладкие подарки тоже :-Р.
25 дек 2006, 14:37
Аналогично :-( Вот и занимаются всеми этими вопросами самые "свободные": воспитательница, работающая бубушка одна (растит внука сама, дочь и зять в Москве работают) и я - "самамама" :-) Вот такие пироги с котятами.....
27 дек 2006, 16:47
и у меня аналогично - никому ничего не надо (а мне надо "больше всех" :))
AD
AD
28 дек 2006, 08:52
PPKS
25 дек 2006, 13:20
я была в род. комитете потому что почти все мамы в группе работали.. да и в принципе не трудно было что то съездить купить (занавески, клеенки, подарки)- муж работает два через два так что на машине нам без проблем это сделать.. Но.. больше не пойду. Самая большая проблема оказалась- "выбивать" деньги у родителей..хотя никто не считает сколько бензина и времени мы потратили мотаясь на Перовско-Раз. рынок за зановесками.. или за игрушками на склад игрушек(просто для примера)... неблагодарная работа, еще и каждый наровит оговорить, что собираем больше денег. чем тратим... Нафиг надо!
25 дек 2006, 20:56
Я стала председателем РК,т.к. работала долгое время учителем и этот хлеб мне близок,как никому.Трудности испытала конечно же:не собрать родителей на собрание,есть доля безразличия некоторых родителей в отношении денег и т.д.
27 дек 2006, 17:56
Я в родительском комитете, потому что мне не все равно куда идут деньги и я не хочу оплачивать из своего кармана "чужие понты" (типа не подарить ли заведующей золото на НГ). Еще я работаю в саду и мне легче поймать родителей или им меня. НАс в род.комитет трое, все пошли по собственному желанию, все мы гуляли с детьми с рождения и хорошо знакомы. Никаких крупных разногласий у нас нет, я кассир и "массовик-затейник", девчонки помогают с машинами съездить за подраками и т.п., или обзвонить болеющих. деньги сдали в сентябре на весь год, стараемся не выбиваться из суммы. Но у нас адекватные заведующая и воспитатели, новых унитазов и покрывал с нас не требуют, все это закупается на деньги сада. С родителями тоже проблем нет (во всяком случае никто в открытую претензий не высказывал). Неделю назад я всем отпечатала и раздала отчет по потраченным за 4 месяца деньгам, чтоб родители знали, куда ушли деньги.
28 дек 2006, 21:47
Так получилось в прошлом году, что срочно надо было кому-то доделывать дела с подарками и т.п. двух мам (РК), забравших своих детей из сада - я как раз на своей работе закупала подарки... В этом году много новых детишек. Как-то так получилось, что опять я всем заведую на пару с еще одной мамой, с которой мы в прошлом году всем занимались... Не сказать, чтобы меня это сильно радовало. Но мне так СПОКОЙНЕЕ за праздники, траты денег и т.п. Остальные родители НИ РАЗУ пока еще не задали ни одного вопроса по организации. По-моему, им вообще по фигу: кому там и что на какие праздники дарится и откуда берутся поздравительные плакатики для детишек в ДР :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325