Домашний садик: организация. Опрос.

02 фев 2006, 23:00
Уважаемые родители! Нужны практические советы по организации домашнего детского садика.
Если несложно, пожалуйста, кто в этом заинтересован, ответьте на несколько вопросов!

1. Ваши требования к помещению.
2. Ваши пожелания по организации дня (режим, занятия, прогулки, продолжительность пребывания и т. д.)
3. Питание.
4. Юридический аспект (важна ли для вас лицензия, например, или квалификация педагогов).
5. Приемлемая для вас цена.


Может быть, кто то из вас уже посещает подобный садик? Я была бы очень благодарна, если бы вы рассказали, чем вы довольны, чем не очень.

Большое спасибо всем, кто ответит!
02 фев 2006, 23:59
вы хотите открыть садик? в каком районе?
03 фев 2006, 14:06
Мы не в Москве, к сожалению.
03 фев 2006, 15:20
домашний детский садик, куда ходит мой сынка организован так:
3-х комнатная арендуемая квартира, одна комната- спальня, вторая -игровая, третья для занятий. 4 хразовое питание, завтрак, обед, полдник, ужин, готовят каждый день. В садике 8 детей, две воспитательницы, одна из которых- хозяйка,затем повар, она же и бухгалтер, Воспитательницы с педагогическим образованием, а повар вообще кандидат химических наук:-)Плюс приходит преподавательница танцев и гимнастики раз в неделю, психолог ( различные развивалки) тоже раз в неделю и преподаватель музыки один раз в неделю. Рисованием и лепкой занимается одна из воспитательниц два раза в неделю. А вообще у них каждый день какие нибудь игры, занятия интересные. Прогулка один раз в день зимой ( долгая, часа два) и два раза весной и осенью. Сон после обеда. Что еще? Замечательные праздники проводятся, Новый Год, 8-е марта, масленница ит.п. + дни рождения. На праздники кукольный спектакль, хороводы, танцы, праздничный стол, приглашаются родители.Работают с 8:30 до 20:00.Но обычно все приводят где то в 9:30 а забирают после 19:00. Стоимость 12000 рублей в месяц + единоразовый взнос 3000 рублей. Да насчет лицензий - лицензию получить трудно на такой вид деятельности, у нашей директриссы ПБОЮЛ с правом заниматься образовательной деятельностью.
03 фев 2006, 14:06
Неужели никто советом не поможет? :-(
03 фев 2006, 15:45
А что тут советовать? Если Вы имеете педагогическое образование, то чётко должны себе представлять какие нормы и требования предъявляются для полноценного развития и воспитания ребёнка. Есть программы воспитания и развития. Жаль, что Вы живёте не в Москве.Я бы с удовольствием помогла бы в составлении программы.Ваш коллектив должен сотоять из специалистов.Вобщем,не стесняйтесь,обращайтесь.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Няни, детсады, школы, центры развития

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)