Моя няня-воровка (продолжение)

Мама обманутая
17 мар 2006, 23:34
Девочки, я -та мама из топика о Няне -воровку "Можно ли простить няню.." Оказалось - моя няня- воровка. У нас пропало несколько тысяч долларов. Сейчас она в милиции дает показания, там мой муж разбирается. Наверное предстоит и мне туда идти, давать показания, потом будет суд и прочее. сейчас я сижу дома с детьми ... первый шок прошел, теперь я уже не сомневась что это она, или что я сама сошла с ума. Хочу просто всех предупредить: этя няня была - вылитый ангел, мэри поппинс и арина родионовна в одном флаконе. Нельзя было ей не поверить и не доверить. Она знает все методики-развитие-песенки-потешки. Она готовит так вкусно, смеется так искренне, полна энергии, так играет с малышом! Какая же я была наивная дура! Как я отказывалась верить что она может украсть!! Теперь вот... в понедельник -работа, 2 встречи отенить которые уже НЕЛЬЗЯ, а я осталась одна: малыш и старший болеет дома. Отказаться от работы не могу: подведу людей которые мне доверили (партнерский бизнес). Оставить детей непонятно с кем? - Ни за что, тем более после того что случилось. Меня называли и глупой, и инфантильной, и нерешителььной в моем топе...Может быть. Не пиу всех подробностей, но ситуация у меня правда не из легких: десять дел одновременно делать, ремонт+переезд+ бизнес и не один+ 2 детей + многое другое... ПИшу просто чтобы - выговориться , простите что анонимно: предстоит еще разборки в милиции. А мужу моему тоже досталось за последние 2 недели... и 2 бессонные ночи с установкой камеры вчера и в милиции сегодня (( - узнать, сли у Вас есть кто- родственница, знакомая (но только кого Вы очень ХОРОШО знаете) кто бы мог временно )или даже постоянно) поработать няней - меня бы это выручило... Просто сейчас знакомых своих обзванивать - поздно, да и все объяснять не хочется. А тут аудитория большая, МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ? Спасибо заранее...
Помните, я вам написала о моей знакомой? Аналогичная ситуация! Такое впечатление, что вы это она! Я думаю, что вы с ней не первый и не последние! По опыту моей приятельницы, через недельку поуляжет. Самое неприятное, что вы доверили ей своих детишек, да? Ну так радуйтесь, что легко отделались!:) А ей-Богу судьей будет! у и на нашем свете попадет! Как это чучело раскусили?
Обманутая мама
17 мар 2006, 23:56
Самое неприятное - да, это что я ГОТОВА была реально ей доверить все- детей (хотела на 3-4 дня уехать с мужем), дом, деньги оставить... Уже спланировала отдых на майские - ее с собой взять хотела, и летом на даче поселить с детишками.. В общем вписала во все наши планы, как бы " в нашу жизнь приняла" И ВОТ ТАКОЙ ОБЛОМ!!! Ведь были у нас и раньше няни...да что там- и уборщицы и рабочие-строители, и деньги не то что в шкафу - просто у входа лежали! Ни разу ни копейки не пропало!!! И еще обидно - ну ведь я же так долго искала! Выбирала! И вот - выбрала ((( Сама же своими руками ей все доверила - отдала.... винить кроме себя-некого!!!
18 мар 2006, 00:16
у вас -- сверхзначимая идея -- что все вокруг обязаны быть честными у вас ведь были подозрения -- зачем вы оставили в доступе такую большую сумму?
Мама-автор
18 мар 2006, 00:24
да что ВЫ! какие подозрения! я ей ключи от квартиры дала и за продуктами посылала. Я готова была вообще ее одну с детьми оставить на несколько дней! Никаких подозрений - говорю же Вам у меня НИКОГДА не пропадали деньги, и всегда были люди посторонние (и даже случайные) в доме. Ничего не пропадало (правда это было не в Москве). Да не обязаны - но мне как-то везло наверное - я никогда с ворами не сталкивалась..
18 мар 2006, 00:26
вы топик неделю назад завели, что недосчитались тысячи рублей -- ну и убрали бы все деньги в банк, и все или сейф купили бы, маленький 2000р стоит
Я так понимаю, что тут проблема не в трезаниях автора по поводу пропажи денег, а то, что она впустила в свой дом к своим детям урода!
Мама-автор
18 мар 2006, 15:38
Вы вообще где это прочитали?? "недосчитались" мы нескольких тысяч долларов, почему я и в шоке была. Потом дело же не в сумме - пустила воровку-обманщицу в дом, никакой сейф не спасет(((
20 мар 2006, 12:00
Ну всю квартиру же в сундук не сложишь. В доме должен работать человек, которому можно доверять, а не прятать от него всё. Если детей доверяешь, о чём тут ещё говорить.
18 мар 2006, 16:55
Вы ее имя отчество пожалуйста и фамилию напишите - чтобы никто не накололся больше, хотя бы из тех, кто на Еве.
18 мар 2006, 13:44
Радуйтесь. что она просто воровка, а не маньячка или похитительница детей....Забудьте и начните жизнь без этой гадости....
:0 сегодня созвонилась с приятельницей,с которой рожали вместе старших. Их няня проработав пол-года обворовала их,вынесла всё самое дорогое,была не одна. Дверь оставила открытой.В квартире спала 1,6 годовалая девочка :(((. При всем при этом у этой девушки мама на той же площадке живет.А девушка самомама,каждую копейку экономила. Няню поймали,судили,посадили на 3 года.
20 мар 2006, 12:02
Какой кашмар!!! Ну ужас что творится!!!
21 мар 2006, 15:51
А где вы живете территориально? Чтобы порекомендовать вам кого-нибудь.
Мама-автор
18 мар 2006, 00:20
а еще самое ужасное - что я (вот дура) решила что эта няня будет любить моего ребенка. Потому что так уж она-то расписывала, как она привязывается к детям, и как она с ними потом долго "дружит" ... и как ей нелегко с ними расстаться... и фотографии с детьми показывала! и животные у нее дома - для меня это тоже "показатель" И вот я поверила что она не просто так у меня за дньги будет работать, а потому что все же деток любит. и это ее призвание. и моего малыша она будет любить ...как родного .. и заботиться... и как ему будет хорошо.. вот дура размечталась, и уже всем знакомым похвасталась какую замечательную няню нашла - доказывая - ВОТ МОЛ ЕСТЬ ЖЕ ТАКИЕ СУПЕР НЯНИ! и вот - дохвасталась! Призвание у нее такое ..ага.. втираться в доверие! А я -то идиотка уши развесила, слюни пустила..Как же! Мне кажется я уже никому теперь НИКОГДА верить не буду (((
18 мар 2006, 15:15
Пож-та , вышлите мне ее ФИО вот на этот адрес: sm_собака мейл точка ру. Просто ФИО и дату и место рождения. Я планировала искать няню и не хочу напороться на вашу Мери Попинс. СПАСИБО.
19 мар 2006, 17:53
так как же вы ее вычислили, извините за вопрос
20 мар 2006, 12:06
Не переживайте, хорошо то, что хорошо кончается. Будете в следующий раз не такой наивной и доверчивой. И вообще всем нам урок!!!! Лучше пусть будет няня как няня, у всех свои человеческие недостатки, зато человек будет нормальный. Вот я думаю про свою, есть у неё некоторые вещи, которые меня раздрожают, но теперья уже смотрю на это по другому. Зато заботится о малыше, всегда с улицы придут, смотрю, Ника закутала, шею замотала, говорит что ветер поднялся, и всё такое, Бог с ними, с этими недостатками.
18 мар 2006, 00:38
Автор, о чем Вы? Я бы радовалась, что ничего с детьми не случилось! А отдавать предпочтение рекомендациям форума, и не пытаться искать через знакомых - ИМХО неразумно. Тут все плюс-минус анонимные, через личные связи надежнее... И на будущее - не искушайте людей! Снимите ячейку в банке или храните на вкладе - ну кто в наше время деньги дома хранит???
18 мар 2006, 11:12
Автор!Денег,конечно жаль,но вы ещё хорошо отделались.Бывает и хуже. По делу.Есть у меня подруга,ищет работу сейчас.Няней не работала и не собирается.Но может придти разово посидеть с ребёнком,убраться.Возможно её это заинтересует.Напишите,где вы территориально,как с вами связаться.Я могу ей передать информацию,если хотите.Но лучше,конечно,ищите по друзьям-знакомым.
Anonymous
18 мар 2006, 11:35
Какая-то странная история. То у мамы не было ни стола, ни зановесок, ничего, для того, чтобы камеру установить и в няню верила, как в бога и в милиции сказали, что не докажешь и вдруг в одночасье и нашли куда камеру поставить, и милицию вызвали и все уже доказано. Странно все это?!
А я охотно верю, потому, как у подруги была история слово в слово! Только няня была 2 года, а ребенка любила, убирала, готовила, когда днем спал...чего же не любить, когда все время тырила(те не следили за деньгами, я в прошлом топике историю рассказала)
Мама-автор
18 мар 2006, 15:37
вот у Вас когда начнут деньги пропадать неслабыми суммами.. долларов так по 200 в день - найдете сразу куда камеру пристроить. Мы 2 недели ее вычисляли..по-моему немало. И мне тоже хватило и времени и улик чтобы в ней разувериться ((( А когда Вы увидие СВОИМИ глазами как человек у Вас крадет (на камере) и узнаете что он уже СИДЕЛ за кражу - какие еще тут доказательства??!!
18 мар 2006, 15:53
Она ещё и сидела...Офигеть.Вот чего стоят все рекомендации и агенство,которое якобы всех проверяет.
18 мар 2006, 12:09
Автор! Если оставить шутки - не наступайте на те же грабли. Вы сейчас пишете, чтобы вам тут порекомендовали человека, "которого хорошо знаете" - а вы тут всех ХОРОШО знаете? Сейчас вам опять кого-нибудь порекомендуют, и снова-здорово. Понимаю как начинаешь метаться в поисках вариантов в сложной ситуации, но неужели ни одна из бабушек не поможет хотя бы пару недель? или из других ближайших родственников? Детей ведь можно и туда отвезти, не обязательно всех заставлять у себя дома сидеть. Или у вас сейчас опять найдется 1000 и 1 отговорка, почему это невозможно?
Мама-автор
18 мар 2006, 15:34
найдется((( в Москве вообще НИКОГО нет. Одна бабушка заграницей, другая в другом городе и работает. больше никого нет((( Да Вы думаете искада бы я на ЕВЕ если бы кто из родственников мог?? Я бы и няню не искала! А дети - один с отитом, другого еще кормлю по ночам... куда я их повезу??!!
20 мар 2006, 18:06
Берите их с собой на работу. Если у вас действительно свой бизнес. Я своего беру по утрам, всё нормально.
18 мар 2006, 12:13
Ну Слава тебе,Господи!Я рада,что наконец вы её сдали куда следует.
18 мар 2006, 14:26
Главное, что все прояснилось. Думаю, Ваш опыт будет полезен другим. Топики про камеры здесь часто бывают. Напишите, что и как Вы установили.
Мама-автор
18 мар 2006, 15:30
Муж пришел в час ночи из милиции просто в шоке, спросил :" Ну кого же ты в дом пустила???" ...наша милая няня оказалась "воровкой в законе", ранее судимой, осужденной на 2 года , отсидела год. За кражу драгоценностей из семьи где когда-то работала (лет 5 назад) В милиции вела себя крайне умно: снчала ни в чем не признавалась, а когда приперли скопированными купюрами которые при ней и нашли, и видеозаписью - созналась НО только в том что взяла 120 долл. вчера и 200 в четверг. Как знала, что скопировали мы купюры только накануне, поэтому доказать что она же взяла и остальное - невозможно, даже если у нее их дома найдут. Созналась, написала чистосердечное... и добавила что ОСТАЛЬНЫХ денег не брала, но если мы настаиваем - она их нам отдаст. Даже менты согласились- профессионально ! В общем, задержали ее на 12 часов, сегодня утром отпустили. Она мне звонит "хочу поговорить". Муж с ней позже встретится. Она конечно не дура и понимает что для нее это - рецидив, и срок ей теперь несаленький светит - 5 лет! Поэтому в ее интересах деньги отдать... Меня во убивает еще агенство- ведь уверяли что они ВСЕХ проверяют!! И не знали что она судима и сидела - это надо же!!! Представляете какая ерунда с этими агенствами, как они нам всем головы дурят!!??
очень странно, что после первой кражи она не была занесена в черный список агентств.
Мама-авттор
18 мар 2006, 15:40
Вот и верь этим агенствам! Блин им лень было искать даже!! А деньги берут - 100% зарплаты !
Вообще можно эти деньги попробовать вернуть. Они же не выполнили своих обязательств. Уверена, что отдадут, просто побоятся огласки, что у них в агентстве рецидивистки работают.
18 мар 2006, 16:01
Согласна.Посоветуйтесь с юристами(тут нужно ваш договор с агенством видеть,конечно).
Мама-автор
18 мар 2006, 16:40
Ездили в агенство - они конечно тоже в шоке. Сказали что деньги вернут. Мне бы кто няню вернул (((( Как я это все выдержу - три дня уже не спала, такой шок, дети и работа .. прямо не знаю как это все вынести((( ТАК УСТАЛА
18 мар 2006, 21:27
А какое агентство?Чтобы знать на всякий случай.
19 мар 2006, 18:33
И на один вопрос о няне - фамилия или название агентства - ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ!!! Это наводит на мысли!!!
18 мар 2006, 22:06
большинство агенств нянь не проверяет, а самостоятельно лепят им всякие рекомендации и т.д. и т.п..... они чисто деньги зарабатывают на них
20 мар 2006, 12:18
У меня знакомая работала в агенстве таком, так она мне сразу сказала что не советует туда обращаться, типа если бы ты знала какие там няни бывают и вообще что там твариться в этих агенствах, даже не сунулась бы. Бывают конечно и хорошие люди попадаются, но это процентов 10 максимум. Причём она говорит, что самое интересное, что из 10-20 человек почему-то всегда мамочки выбирают самую ужасную. А наверное потому и выбирают, потому что сладко петь умеют.
18 мар 2006, 20:39
Скажите, что заберете заявление, если деньги отдаст. Если отдаст, сделайте заявление, что деньги возвращены, но заяву не забирайте - пусть отвечает, хоть и не пятью годами. Факт кражи имел место, и ее все равно должны осудить.
5 лет не дадут, даже если деньги не вернет. нет доказательств, что она украла такую сумму. Нет признания, доказательств- нет вины:( Много не дадут за 140 баксов. У нас тут буквально на днях была осуждена одна мадам, брала в "долг", потом отдавала с процентами, прикормила народ и всех "кинула", сумма измеряется сотнями тысяч. Ее нашли, она на суде делала наивное лицо и говорила, что она всем отдала все! Хотя никому ничего не отдала, конечно, денег, кстати, не нашли:) Вобщем дали 4 года. всего...Кстати, видео тоже не является доказательством для суда, т.к. ставилось без санкции:(:(
Видео записанное в собственном доме вроде является доказательством. Хотя я могу и ошбаться.
19 мар 2006, 10:28
Не ошибаетесь. Я в своем доме делала аудиозапись, когда надо было одну проходимку привлечь. Сначала брать отказывались, но после обраения с жалобой в прокуратуру приняли как миленькие. Даме той три года дали.
Наверно, не было адвоката у нее хорошего. Хотя не буду спорить, просто я знаю, что видео/аудио являются для суда косвенными доказательствами и на основании только их приговор выноситься не может. Любой мало-мальский адвокат защитит подзащитного, если других доказательств нет. Специально еще скопирую сюда кусочек из адвокатского форума: Глубокоуважаемый ,позвольте не согласиться с вашим однозначным утверждением о том. что видео является прямым доказательством... Для того, чтоб видео- аудио- изображение было прямым доказательством необходимо разрешение на съемку и тому подобные процессуальные заморочки. В данном случае пленка с записью - любительская. Суд может принять ее в качестве доказательства (а может кстати говоря и не принять). Но уж точно, если пленка будет рассмотрена, то прямым доказательствлм являться не должна по уголовному процессу, это одно из доказательств. но на его основании выносить приговор по меньшей мере со стороны судьи рискованно... Будь я на месте адвоката , я бы вообще ходатайствовала о недопущении сей пленки... Но эт так.. к слову... Вот:)
19 мар 2006, 16:19
Как может быть запись косвенным доказательством, если при проведении расследования была сделана экспертиза голосов и со 100 % вероятностью было установлено, что голоса там наши? А смысл беседы однозначно свидетельствовал о вине этой дамы? Конечно, у нас были и другие улики против нее, но благодаря записи ей впаяли именно уголовную статью - без нее дама отвечала бы перед гражданским судом и отвечала бы только деньгами. Косвенным доказательством запись может быть, если она не дает однозначного ответа на то, виновен подозреваемый, или нет. Или качество такое, что тоже определить, есть ли на ней подозреваемый, или что он совершает виновное действие. Но для этого и существуют экспертизы. А если на камере видно, что няня лезет в ящик, вынимает оттуда крупную сумму и кладет в карман? Что еще можно доказывать? Только получить заключение эксперта, что монтажа на этой пленке не было. Ходатайствовать адвокат может о чем угодно - хоть о посылке корабля на луну за доказательствами невиновности своего подзащитного. Вот только удовлетворит ли суд его ходатайство - вопрос.;) А адвокатский форум - это еще не закон. Это просто обмен мнениями между людьми, которые несколько лучше, чем мы с Вами, разбираются в нашем законодательстве. И то не факт.
Знаете, почему не является прежде всего? Потому, что на суде она могла бы сказать, что вы сами попросили ее взять ее зарплату из такого-то ящика........ И судья в праве взять на себя ответственность. Могут быть уликой, но косвенной. Ведь она созналась, что брала? Поэтому и приняли, как еще одно доказательство. :) Не будем спорить:)
19 мар 2006, 18:00
Я вообще не понимаю, о чем мы спорим. Я сразу оговорилась, что улика косвенная, если запись не дает однозначного доказательства виновности. Вы привели как раз такой случай. А единственная улика, любая, наверняка не может являться определяющей. Обычно она сопровождается набором других улик. И вот их совокупность уже и является основанием для осуждения.
18 мар 2006, 16:39
Занесите сами ее в черные списки http://nyanya.aide.ru/cgi-bin/wocatalog.cgi и напишите, что за агентство.
18 мар 2006, 23:16
Если у Вас ситуация совсем критическая - напишите мне на почту - я могу предложить Вам на несколько дней свою няню. Насовсем ее ни в коем случае не отдам:) - но на следующей неделе она мне не особо нужна, а Вам возможно пригодится ее помощь.
Мама-автор
19 мар 2006, 15:43
Диаманте, что-то не вижу Ваш адрес.. как написать?
19 мар 2006, 19:19
an4044@mail.ru или просто позвоните 8-926-132-74-15
Anonymous
19 мар 2006, 11:04
СОЗДАЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ПИШЕТСЯ РОМАН ИЛИ СЦЕНАРИЙ ..... А К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ ОБРАТИЛИСЬ
Ну тогда пусть копирайты ставит! и отчисляет, согласно кол-ву букв:)
Anonymous
19 мар 2006, 13:39
а автор кому-либо из форума позвонила насчет няни?
19 мар 2006, 15:08
Да тут к гадалке не ходи - разводилово - да еще и мамаша "пострадавшая" почему-то анонимно пишет....
Мама-автор
19 мар 2006, 15:42
если честно - нет, не позвонила. Мне и сами няни звонят - я в инете кинула несколько объявлений. Если честно, тошнит от няней всех (( Даже разговаривать сил с ними нет. И вообще я ТАК устала - может со стороны это и прикольный роман, но я - как выжатый лимон. Малыш всю ночь не спал, похоже отравился чем-то несвежим- его вытошнило ((( Так что не до собеседований(( И потом не знаю как я выдержу опять этот хоровод нянь(( НО СПАСИБО КОНЕЧНО ВСЕМ КТО своих нянь предлагает))
Anonymous
19 мар 2006, 16:21
Хмммм.... не до собеседований, но до до форума? У каждого свои методы отдыха :-)
19 мар 2006, 13:52
Меня одно изумляет, ну с чего автор взяла что чужой человек будет любить ее деток??? откуда такая странная мысль? Я конечно рада что эта история наконец-то закончилась, и вы можете ее передать органам. Скорее всего запись не будет иметь на суде прямой силы (если до суда вообще дойдет) судья может принять, а может и непринять. Удачи вам!
Мама-автор
19 мар 2006, 15:38
Потому что есть ( и были ) у нас такие "чужие " люди - соседка которую 30 лет знаем (которая еще мужа нянчила), крестные, няни старшего сына - которые хоть и ЧУЖИЕ нам совершенно люди - а любили моих деток как собственных. Наша няня (в последнее время даже не няня, а больше просто помощница) так плакала, когда мы уезжали (мы переехали)! Так что мысль - вовсе не странная, а няня- не просто профессия как бухгалтер. Это особое призвание должно быть - деток растить-нянчить. Запись прямой силы иметь не будет. НО ЕЕ ВЗЯЛИ С ПОЛИЧНЫМ - у нее в сумке была НАША купюра. Это уже факт. Она напичала признание (но не всего). И потом у нее это рецидив - по ст. 158 УК ей светит до 5-ти лет... А это уже не шутки (((
Наивная...
19 мар 2006, 15:49
Любили, а как помощь нужна - никого не видать, у всех дела. Расстояние в таких делах не отговорка. Так что не обольщайтесь... ххххххххх
Мама-автор
19 мар 2006, 16:02
расстояние - не отговорка?? Простите, но Вы судите немного поверхностно! Если человек в другой стране - ему не так просто приехать, а иногда просто невозможно. Я бы сама их забрала, наших двух последних няняей в Москву - но они в другой стране без документов(( их через границу надо как-то протаскивать (обратно уж не вернуться), мужей их наверняка тоже, селить в Москве (хотя это не проблема) В общем людям всю жизнь изменить?? Сложновато...
20 мар 2006, 11:05
Ну это вам наверное просто повезло что у вас эта история первая, но вообще никто кроме вас самой и возможно ваших родственников ваших детей любить недолжен. Лучше не обманывайтесь, чужой человек может, но не должен!
19 мар 2006, 18:37
Девочки, выше я написАла и повторюсь - НИ ОДНОЙ зацепки о плохой няне не дает - НИ ФАМИЛИИ, НИ НАЗВАНИЯ АГЕНТСТВА! ПОЧЕМУ???
19 мар 2006, 19:42
Потому что все вышеизложенное лажа.
Мама-автор
19 мар 2006, 20:42
о чем Вы говорите?? Зачем Вам агенство и имя няни? А также мое имя?? Вы что не понимаете- возбуждено уголовное дело, идет следование. Деньги она пока не вернула. Суд состоится - но не знаю когда. Одна она была или нет, есть ли мообщники, что за люди отвечали по телефону на ее рекомендациии - не знаю. Зачем мне Вам писать ее имя??!! Не пойдет она к Вам няней устраиваться - ей предстоит в местах не столь отдаленных побывать, скорее всего. Вот люди - тут горе, а им бы любопытство только свое удовлетворить: как зовут, да откуда, да сколько лет...Как будто Вам это что-то скажет!
19 мар 2006, 20:47
Нет, это вы о чем говорите? Как это зачем агенство, чтоб люди туда не обращались. Это не любопытство. А вот этим своим сообщением вы подтверждаете, что все это придумка:(
Мама-автор
19 мар 2006, 20:52
Агенство тут ни причем, оно такое же как все агенства - Вы думаете во всех агенствах их проверяют?? Мы с мужем ездили в агенство, разговаривали - они сами в шоке, конечно они виноваты, но мы пока обещали не разглашать эту информацию. Они пытаются все уладить.. Но поверьте, в КАКОЕ бы агенство Вы ни обращались - такой результат может быть везде. Когда все закончится, напишу имя няни и все ее данные во все черные списки. Сейчас и здесь это ни к чему.
Anonymous
19 мар 2006, 21:03
Ой неклевая отмазка!!!
20 мар 2006, 00:03
Да нет, кстати, логично - пока есть шанс уладить с няней полюбовно: она - деньги, они - заяву из милиции. А преждевременное разглашение убьет предмет торга. На агенство я бы тоже в суд пообещела подать - договор-то есть, где они обязуются проверить судимость няни? Значит, можно с них ущерб требовать...
20 мар 2006, 12:43
Да скажите людям агентство!!Как это оно не при чем???? Они ОБЯЗАНЫ всех претендентов проверять! Одного не пойму, Вам жалко, что-ли??? Ваша фамилия не нужна никому, господи!
20 мар 2006, 12:53
да она все время передергивает то, что ей сказали/попросили и пр! Все время!!! Вы прочтите предыдущий ее топик, этот- везде передергивание! Видит то, чего нет! ИМенно, что еЕ фамилия на фиг никому не нужна. Как она меня взбесила...
Anonymous
20 мар 2006, 11:52
Дорогая - это не любопытство. Я бы лично не хотела из такого агентства воровку нанимать очередную. А вам не верю. И как вам вообще не стыдно людям тут голову морочить. Вам все вернется!
20 мар 2006, 12:35
если Вы - настоящая МАМА, а не одно название, Вы бы написали КАк ее зовут. КАК ЖЕ ВАМ НЕ СТЫДНО!!!???? ПРойдет время и она ПОЙДЕТ устраиваться в ДРУГУЮ семью, а Вы имя даже ее не хотите написать, и Вам насрать просто на людей, и мне вам НЕ ЖАЛКО, прости господи!!!! поделом... если Вы такой свинтус... Господи, неужели хоть капля материнской солидарности отсутствует? а мы тут, как дуры, старались, советовали, помогали, сочувствовали - большинство МАМ!! Бог Вам судья, кто бы Вы ни были..
21 мар 2006, 16:42
ОФФ.............. Светик - ну как новая коляска?????
22 мар 2006, 21:05
отлично!! я прям влюбилась в нее:-))) там тока один минус, что колеса на наш пандус не рассчитаны, но так как она легкая, я ее так втасиква, а Дашку подмышку:-)спасибо!!! позвоню, как будет время, ок?
Anonymous
20 мар 2006, 10:15
Автор, я догадалась кто вы:) Смешно так все)) Мне кажется надо заканчивать с продолжением истории - очень много впечатляющих мама здесь((((
Тоже интересно
20 мар 2006, 11:25
Ну и кто же???
Тоже мама
20 мар 2006, 10:44
Не понимаю... Почему такой негатив к автору топика? Бывают истории и по-серьезнее и какие есть основания не доверять этой несчастной маме?
история вполне реальная, непонятно нежеление автора принять помощь и поделиться ФИО няни и названием агенства.
20 мар 2006, 12:45
да у мамы, по-моему, с головой не все в порядке. Может, события так повлияли, не знаю...
20 мар 2006, 12:49
потому что нормальные люди, если они еще и мамы (!) напишут тут же ФИО такой няни, и агентство, хотя бы из простой солидарности!!!!!! что тут непонятного??? а Автор издевается просто над нами, пишет туеву хучу хрени типа " причем тут агентство?..няня к вам не придет, ей сидеть..." и пр! Неужели нет совести?? За КОГО она переживает? или такой истории нет на самом деле!
20 мар 2006, 18:14
А какое АГЕНСТВО?
20 мар 2006, 21:39
Вот и мне интересно,но судя по всему ответа мы не получим...
20 мар 2006, 22:04
Мне уже автор ответил(а), что заем, мол, это мне, что даст? И фамилию няни - зачем? Действительно, зачем, если все это - ВИРТУАЛЬНО - автор - няня - проблема?
21 мар 2006, 17:24
АВТОР ДАЙТЕ ФАМИЛИЮ И АГЕНСТВО, чтобы все знали!!!
23 мар 2006, 17:39
Не ответит Вам она - посмотрите, никому не отвечает на эту тему, на другие же - очень быстро!
Тоже мама
21 мар 2006, 00:21
Господи... Мне это напоминает ситуацию - человека сбила машина и скрылась, бедняга лежит истекая кровью, а толпа вокруг вместо того что бы вызвать скорую стоит и требует от него назвать номера машины - для того чтоб она не сбила еще кого-нибудь в следующий раз... Вам не стыдно???? Кто-нибудь кроме одного человека помощь предложил? Зато всем интересны ФИО няни:) А Вам не кажется, что человек может быть признан виновным только по решению суда и если Автор топа назовет сейчас ФИО няни, то до суда это будет считаться клеветой! А если няня за воровство будет осуждена по суду, то ближайшие 5 лет знакомство с ней Вам не грозит - а через 5 лет Вы не только ее фамилию забудете, но и всю эту историю.... А по поводу Агенства.. Неужели Вы такие наивные, что думаете, что хоть одно агенство проверяет нянь через МВД? У кого няни через агенства - посмотрите в договорах - там прописан такой пункт - "Агенство ОБЯЗУЕТСЯ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ РАБОТНИКА ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ МВД"? Нет? Максимум что будет -"Агенство обязуется провести проверку личных и медицинских документов". Они и проводят. Визуально. Просмотрели паспорт и диплом - вот вам и проверка. Так что в черные списки - можно заносить всех. Никто от таких "нянь" не застрахован.
Anonymous
21 мар 2006, 01:27
Неправда. Помощь и няню предлагали. Автор тут же перестал заламывать руки и от помощи отказался
21 мар 2006, 01:32
Кто?
Anonymous
21 мар 2006, 03:03
А вы первый топ весь читали или так, по верхам? : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18664292
21 мар 2006, 10:46
Сразу же советовали обратиться в милицию, деньги спрятать хорошо или вывезти из квартиры, а Автор только на сумме почти 3000 баксов все-таки поняла что это воровство наяву, а не во сне. А название агенства хорошо бы открыть, пусть хоть немного задумаются. Просто автору пообещали вернуть комиссию агенства, вот и молчит как рыба. Деньги то важнее.
21 мар 2006, 12:01
Для нее - конечно важнее. Ведь для нее все плохое уже случилось. Но после того как вернут, я бы на есте Автора все же озвучила название. И кстати, возврат денег - неплохая характеристика агентству. Другие фыркнут и пошлют в суд. Или в сад.
Anonymous
22 мар 2006, 00:49
Агенство деньги вернет по любому - узнают на Еве или нет. А если еще и надавить на них и пригрозить налоговой и антирекламой в прессе - то еще и приличные отступные предложат:)))) Я сама 4 года в крупном агенстве проработала - кухню знаю:))))
22 мар 2006, 20:55
Нифига. Почитайте в "правовых вопросах", сколько случаев, когда агентства (не няньские, правда) некачественно оказывали услуги, и плевать они хотели на антирекламу. Ну что может сделать обычный рядовой человек? Пожаловаться на Еве или еще где-то. Ну, в крайнем случае, статейку небольшую пробьют в не самом уважаемом издании. Ну, отпугнут пару-тройку ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ (всего-то) клиентов. И сравните с той мощной рекламой, которую они сами себе делают. А пострадавшего человека даржат под прицелом: типа, если узнаем, что распространяете о нас негатив, денег не вернем, т.к. терять нечего. А на самом деле, возможно, по-любому не вернут.
23 мар 2006, 18:47
Я бы Вам посоветовала съездить с мужем в агенство и предьявить им "иск" на украденные няней 3000:) Если пошлют "в сад" - спросите - а они вообще сотрудников проверяют? Если скажут, да проверяли - скажите, что напишете заявление в милицию о том что обвиняете Агенство в соучастии в ограблении. Логика такая - если они заведомо зная о судимости (проверяли же:) порекомендовали преступника для работы в доме... Может Агенство просто прикрытие - и под вывеской работает банда? Если нет - готовы ли они подтвердить это письменно? Скажите, что обзвоните все телеканалы и расскажете, что Агенство Х трудоустраивает в состоятельные семьи рецедивистов. Да и в суд подадите иск на возмещение ущерба. кстати, скажите что всю беседу пишете на диктофон. А по серьезному - думаю испугаются и попытаются Вам все компенсировать.
Потому, что принято такую информацию давать.
Мама-автор
23 мар 2006, 01:06
мне неприятно высавлять на общее обозрение подробности моей личной жизни - не так анонимно абстрактно, а с именами, деталями и прочим. Тем более что касается это меня, моей семьи, детей.. не хочу чтобы все мусолили-перетирали наши имена , имя няни и прочее. По крайей мере сейчас, когда идет следствие, денег нам никто не вернул- ни агенство, ни няня (( и даже в милиции нам советовали не разглашать пока подробности. Позже - возможно. И даже родителям-родственникам пока не говорим. Тем более что если Вы задумаетесь, поймете что ничего полезного Вам имя не даст - а даст ответ на вопрос что надо делать чтобы не оказаться в подобной моей ситуации. Наверное не просто узнать имя моей горе-няни и агенства.
21 мар 2006, 11:38
тяжелый случай.... "Кто-нибудь кроме одного человека помощь предложил?" - о какой конкретно помощи Вы говорите?? Вы читали топик первый? КУЧУ всего предлагали. Вопрос ВАМ- чем Вы конкретно сейчас, считаете, можете помочь? Сравнение ваше с машиной и человеком сбитым совсем неуместно. "А Вам не кажется, что человек может быть признан виновным только по решению суда и если Автор топа назовет сейчас ФИО няни, то до суда это будет считаться клеветой!"- не кажется!!! мне не надо решения СУДа, мне достаточно, что эта няня сознаалсь в воровстве и все! и такую я не приглашу на работу УЖЕ! без всяких судов. "А по поводу Агенства.. Неужели Вы такие наивные, что думаете..."- Вы читайте лучше, уважаемая! никто в агентства не верит и это сТО раз здесь писали, и я в том числе. Вы вообще перечитайте все, что написали, и пОДУМАЙТЕ немного головой.
21 мар 2006, 17:28
точно, или это автор;)
21 мар 2006, 20:51
Так... Не хотела влезать в базар и тратить свое время , но все выскажусь.. Кстати, Мася Масевна - тоже я, полдня не могла авторизоваться:( Итак... В прошлом топе автор спрашивала совета - ей посоветовали установить камеру и обратиться в милицию... Она так и сделала - результат - няня то в милиции, а она осталась без помощи с двумя больными детьми на руках и кучей обязательств перед партнерами. Она попросила кого-то срочно порекомендовать хотя бы на время... Добрые девочки вместо того чтобы предложить ей помощь стали требовать от нее название Агенства... Ну скажите дорогие, ну что Вам оно даст? Цитирую Снежку "Вы читайте лучше, уважаемая! никто в агентства не верит и это сТО раз здесь писали, и я в том числе". Так зачем же обращаетесь в Агенства а главное требуете от них, если и так знаете, что они никого не проверяют? Нелогично. И зачем Вам именно это Агенство - результат такой же может быть через любое, будь то Сана или Вася Пупкин Комфорт... Кстати, ЛЮБОЕ Агенство вернет комиссионные, по любому, вне зависимости от того - рассказали о нем на Еве или нет.
22 мар 2006, 21:18
Ей посоветовали няню на время! разве нет? почитайте! а то,что Автор осталась без няни с двумя детьми- не наша вина, я же ей и писала, коль, хотитте, то закрывайте глаза на воровство и оставляйте няню, так что, извините, нападки, что ей ничего не посоветовали абсолютно не состоятельны. Человек попросил совета, ей посоветовали, а как он этим воспльзуется, это его дело. Про агентства. Еще раз скажу, если Вы не читали мой ответ автору в первом топике: Я в агентские проверки, рекомендации не верю, но обращаюсь только туда, так как есть хотя бы договор. Давайте не будем обсуждать, что договор договору рознь, что с няней тоже самим можно его составить и пр, и тыр-пыр, в общем, считать можете это нашим с мужем пунктиком, что мы обрщаемся мы в агентство. Но пытала я аг-во по полной, когда туда обращалась, а не так, как писал Автор и многие, ему подобные- поверили, что аг-во проверяет, справки из мВД и пр. В итоге я выяснила, что сделать проверку ту же самую они могут, но за это надо платить, так как это требует времени и посика человека в этом самом МВд, он как бы есть, но просто так базу шерстить не будет. Опять же оставим рассуждения, что все у нас продаетс яи все за деньги, ну да, а что поделать, это везде так, хочешь быть в чем-то уверенным, надо платить. и если мы хотим, то сделать эту проверку они могут, но это потребует времени и денег, повторюсь. А так как никто практически из обращающихся мам не требует этого, то естессна, они и просто это пишут:-) Вобщем, все это я писала уже. А про нежелание автора писать аг-во, уж извините, ей после всего должно быть все равно, вообще наплевать теперь на аг-во, так почему его не написать?? нет, она пишет, мы дали им в аг-ве согласие на неразглашение, блин-н:_) после всего Она все равно кого-то там выгораживает!
Мама-автор
23 мар 2006, 00:59
Снежка вот Вы вроде неглупая девушка, практичная и со здравым смыслом дружите.. а советы Ваши простите: - няня украла крупную сумму денег, как ее наказать? - Увольте ее! - Тяжело остаться без няни, работа .. дети - "оставляйте няню, закройте глаза на то что ворует" я этим советам не последовала= сама и виновата ))
28 мар 2006, 14:59
НУ ВЫ ДАЕТЕ!!!! :-)))))))))))) Вы просто Мастер по передергиванию сказанного!:_))) ПРофи отдыхают! Вы на протяжении топика первого меняли свои ориентиры, как вам поступать в этой ситуации, сАМИ определиться не могли, а потом выдергиваете то, что Вам пишут из контекста и облекаете это вообще в несусветную бессмыслицу! " няня украла крупную сумму денег, как ее наказать? - Увольте ее!"- Милочка моя, Вы вообще не собирались ее НИКАК наказывать,название первого вашего топика- Можно ли ПРОСТИТЬ няню!:-) И какое наказание Вы ждете, я должна Вам, как и остальные, посоветовать? Избить ее?:-) Убить? Ограбить? Посадить?:-) Просто УВОЛИТЬ-то Вам не подходило!:-):-):-):-) "- Тяжело остаться без няни, работа .. дети - "оставляйте няню, закройте глаза на то что ворует" - Но Вы же НИЧЕГО не хотели делать, хотели одного- чтоб эта суперняня была с вашими детьми! Так что я дожна была Вам сказать, кроме того, что "оставляйте ее, чего ныть??" Уважаемая, а Вы САМИ что бы посоветовали на нашем месте? А? ВЫ ни ОДНОГО совета не воспринимлаи, а в итоге- мы все неумные, а вы - вся в белом.
21 мар 2006, 13:22
Сразу видно, что ничего вы не читали...Соглашусь со Снежкой!
21 мар 2006, 17:27
очень глупо, больше нечего сказать...тем более, что вы можете и автором быть, подпишитесь, чтобы это опровергнуть!
21 мар 2006, 15:59
Здравствуйте, сочувствую Вам. Можете встретиться со мной, я ищу работу, опыт, рекомендации есть. Тел. 7089287, 89152133061.
21 мар 2006, 18:27
Девочки, а объясните мне, пожалуйста, если это разводилово, то ЗАЧЕМ оно нужно???
21 мар 2006, 18:53
:think
21 мар 2006, 18:57
Вот и я не понимаю, ведь это же времени сколько надо - плакаться здесь... может просто постебаться над народом?...
21 мар 2006, 19:04
Ох.. знаете сколько здесь психологов бегает.. самоучек, писак всяких в поисках вдохновения :-))
21 мар 2006, 18:51
Если Автор не дает фамилию воровки и агенство - это разводка чистой воды. Никому не вестись! :-)
Anonymous
21 мар 2006, 21:44
Она теперь новыую версию топа про воровство открыла - стиль тот же - только ник появился:-)
22 мар 2006, 23:25
Шоу маст гоу он :-)
Мама-автор
23 мар 2006, 00:45
Девушки! Да включите же Вы мозги!! Что Вам толку знать имена, фамилии и названия..? Вам рыбку поймать или ловить научить?? Для тех кто умеет слышать - и думать - я пишу: не повторяйте моих ошибок! Моя ошибка не в том что я обратилась в плохое агенство Х, а в том что не потребовала доказательств проверки. Моя ошибка не в том, что я доверилась этой няня NN, а в том что НЕ проверила ее рекомендаций, НЕ позвонила сразу, НЕ поставила камеру сразу а ждала... Таких агенств в Москве- сотни. Таких милых девушек в Москве - тысячи. Она может сменить имя. Подделать паспорт. Агенство может сменить название... ДУМАЙТЕ ЖЕ САМИ!!! Я - виновата в том, что как наивная дурочка, уши развесила и позволила себя сладкими речами "убаюкать" И расслабилась, и ПОЛЕНИЛАСЬ что-то выяснять-проверять-звонить. И легкомысленно оставила деньги в ящике стола, тем введя человека в искушение. И так устала о бытовых проблем что с лгкостью и радостью скинула их на чужого человека, и не подумала подозрвать что она этим втирается в доверие. В общем я сама виновата в этом во всем, и я и наказана - денег лишилась, няни лишилась, стресс и куча проблем ((( Так что : имеющий уши услышит: не ленитесь проверять. Не доверяйте словам. Вот и все полезное что я могу Вам сказать. Надеюсь что умным женщинам это пригодится ))
23 мар 2006, 02:15
Умным женщинам пригодилось бы ФИО этой няньки. Вся Ваша история не несет никакой помощи без ее данных.
Anonymous
23 мар 2006, 02:29
а что сделаете с ее ФИО?
23 мар 2006, 17:55
Опять двадцать пять. Умные женщины не будут ходить по кругу и повторять одно и то же.
23 мар 2006, 18:18
Недавно по телевизору, в Патруле кажется, был сюжет, что в Москве на Самаркандском бульваре была накрыта контора, которая торговала паспортами и военными билетами. Любой чурек за 2000 долл мог купить российский паспорт причем возможно на чужую фамилию. Причем документы были ПОДЛИННЫМИ!!!! Делались эти паспорта и билеты через УВД Волоколамска и еще какого то города.
23 мар 2006, 21:16
Уважаемая, я в этом топике первый раз написала
24 мар 2006, 01:11
Уважаемая, неполохо бы топик по верхам хотя бы пробежать, прежде чем в очередь сто первой записываться, чтобы повторить сто раз сказанное :)
28 мар 2006, 15:12
бесполезно,Ollako....(-)
23 мар 2006, 04:37
Мама-автор, а куда же вы в результате установили камеру? Извините, очень уж интересно. К тому же сама планирую в ближ время обзаводиться няней - только давно решила, что камеры поставлю заранее - вот, может ваш вариант пригодится. Спасибо заранее :) Держитесь! А деньги, прячьте лучше не будущее, или вообще, может, лучше не дома их хранить...
Мама-автор
23 мар 2006, 23:06
Агенство в принципе согласно вернуть заплаченные им деньги.. но не больше (( Я согласна с тем что они виноваты, и предьявить им иск на полную сумму - наши расходы на няню, ущерб от нее, + затраты на камеру и т.д.+ущерб от ее отсутствия + моральный ущерб =... Главное КАК сделать так чтобы это не выглядело вымогательством? Потому что они запросто могут подать встречный иск о вымогательстве. Кстати, как и няня, которая кроме 300 долларов, других сумм не признала. Звонить ей и требовать вернуть деньги = она скажет Да Вы же вымогаете теперь. Так что дело все же непростое, и конечно хорошо бы помощь адвоката.. жаль у меня только знакомых адвокатов нет..
24 мар 2006, 01:06
Ольга! Попросите у Лены-няни телефон Астахова Павла Васильевича - он очень хороший адвокат:). Он проконсультирует по поводу переспектив этого дела, но мое мнение - что лучше все решить в порядке досудебного урегулирования.
Мама-автор
27 мар 2006, 14:04
не хочется опять жаловаться, но похоже НИ агенство НИ няня денег отдавать нам не собираются! А все попытки поговорить с аенством об их вине - они отвечают "это Ваши угрозы, попытки вымогательства" и грозят НАМ судебным разбирательством!! Я в очередном шоке от такого поведения. Получается им даже на свою репутацию наплевать из-за 500 баксов?? А няня.. скорее всего отделается условным ((( и деньги вряд ли вернет - она их не признала, что с нее возьмешь??
27 мар 2006, 18:38
Вы меня извините, но как-то не хочется Вам больше что-либо советовать. Вполне возможно, что в данный момент кто-то из форумчанок собеседует Вашу няню. А запрос из милиции о судимости без связей идет месяц - к тому моменту она еще кого-то обкрадет. ИМХО помощь - дело взаимное, а не игра в одни ворота. Лично я свою первую няню в внесла черный список (с пояснениями), хотя по сравнению с Вашей она просто ангел...
Anonymous
27 мар 2006, 21:35
согласна с Вами!предлагаю полный игнор автору!
28 мар 2006, 14:22
точно-точно, няня отделается условным, а агентство ее так же будет предлагать и дальше. Но ФИО и название агентства мы так и не назовем, непонятно, по какой причине. И не стыдно вам, автор??
Anonymous
28 мар 2006, 15:07
А почему вы думаете, что это именно она? Если она не признает и за рукав вы ее не поймали, как я понимаю?
другой Anonymous
28 мар 2006, 15:11
В том то и дело,что автор долго сомневалась,а потом камеру поставили и увидели своими глазами,а теперь не может ни с кого спросить ни с агентства нни с самой воровки.
28 мар 2006, 18:23
Адвокат, юрист- слышали такие слова? вот к ним, К НИМ!
29 мар 2006, 00:05
А Вы в Агенство ездили или просто по телефону разговаривали?
Anonymous
01 апр 2006, 12:29
Надоел уже этот топик. Давайте лучше про бритье пись перед родами поговорим как на маме.ру
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Няни, детсады, школы, центры развития

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)