Меню

Детский сад и болезни...

AD
04 апр 2006, 18:48
Добрый день! Стою перед выбором: отдать ребенка в частный сад (нашла,посмотрела, поговорила с заведующей, вроде ничего не шокировало) или искать няню. Дочке 2 года 9 мес.По деньгам-примерно то же самое. И в том, и в другом случае есть минусы и плюсы- не мне об этом рассуждать, сами знаете. Сейчас больше всего меня беспокоит вопрос с болезнями. Знакомые мамки говорят, что отдашь в сад -начнет тут же без конца болеть, причем разницы нет платный сад или нет. Поделитесь своими рассуждениями на эту тему. Кто уже все это прошел и сделал свой выбор в пользу сада или няни. Спасибо.
04 апр 2006, 20:19
сделала выбор в пользу сада из за социализации. болезни считаю издержками-(((
04 апр 2006, 20:36
в саду действительно часто болеют. если бы у меня был выбор я бы в сад не отдала до 4-5 лет.
04 апр 2006, 20:40
моя редко болеет, отдала в 2,5.
04 апр 2006, 20:57
Я согласна, что независимо от того, какой сад, многие дети начинают болеть, причем так -3 дня там, неделя дома... есть,конечно. исключения, но их немного. но я сделала выбор в пользу сада, ребенок там общается, очень рванул в развитии, у них там занятия различные. я не могу с дитем по многим занятиям ходить - работаю..
04 апр 2006, 21:31
отдала в 1,5 года в обычный сад, болеет редко, сейчас уже 3,4 года, ходим второй год. За год болели 2 раза, просто насморк был.
05 апр 2006, 09:22
Это просто чудо! А не поделитесь опытом, как избежать всех этих садовских инфекций. Вы что-нибудь специально делали для того, чтобы не болеть?
05 апр 2006, 19:52
да вроде ничего не делаю, иногда чесночок на шею вешаю или на ночь чеснок в комнате ставлю, чтобы вирусы убивались :-) еще - мы у гомеопата аденоиды лечили, он выписал шарики гомеопатические для укрепления иммунитета, может это помогло.
05 апр 2006, 09:03
с 2 лет -в обычном.Болел меньше, чем в прошлом году без всякого сада.Сделайте прививки от гемофильной и менингококковой инфекции, они защищают от возбудителей всяких ОРВИшек.Только за 2-3 недели до похода в сад.В конце концов вы всегда можете забрать ребенка и пригласить няню.
05 апр 2006, 09:24
А эти прививки где можно сделать? Вы в обычной детской поликлинике делали? Побочных эффектов от них у вас не было? Для нас это очень-очень актуально сейчас
13 апр 2006, 18:19
ВАКЦИНУ САМИ ПОКУПАЕТЕ, А СДЕЛАТЬ МОЖНО В ОБЫЧНОЙ П-КЕ.пРИВИВКИ ЛЕГКИЕ ДОСТАТОЧНО.Можно у иммунолога проконсультироваться заранее.
13 апр 2006, 18:56
А вакцину в обычной аптеке покупали? Как она называется не подскажете? Для нас это сейчас очень актуально
05 апр 2006, 10:08
в сад не отдадите - потом пойдет в школу и начнет там болеть, это же формирование иммунной системы, естественный процесс. Лучше займитесь закаливанием ребенка, чтобы болезни были не затяжными
05 апр 2006, 18:26
точно!
07 апр 2006, 17:28
Няне не надо вступительный взнос платить! ребенок находится в привычной среде. Еще все от возраста зависит.
18 апр 2006, 23:07
Мы ходим второй год в сад, болели и в том году и в этом без перерывов.:((
19 апр 2006, 13:42
я считаю что если у вас равнозначет оплате услуг няни то наверное лучше уж на годок еще няню а то и до школы , просто у меня садик гораздо дешевле выходит чем няню брать , пошли в сад .Болеем и что -то последний месяц затянулся :(((
05 апр 2006, 11:12
Вообщем, делаю вывод, что кому как повезет...
05 апр 2006, 11:17
Конечно, и решать только вам.
05 апр 2006, 11:31
Ходит в частный сад с 3 лет, стала болеть чаще, чем раньше, но не намного, то есть не 3 дня ходит, 2 недели болеет, а раз в 1-2 месяца насморк.
AD
AD
05 апр 2006, 13:01
Рассуждения на эту тему : у всех по-разному :). Сын у меня практически не болел (2 раза на больничном за год), зато доча четко по расписанию : 2 недели ходит, 2 болеем. Оба пошли в 1г.10. Думаю надо отдавать в садик, иначе будете иммунитет "тренировать" в школе, а это чревато.
05 апр 2006, 14:30
По поводу иммунитета нам врач сказала так - чем старше ребенок, тем крепче иммунитет. Лучше, чтобы болезни навалились до школы, конечно, но желательно лет этак в 5, а не в два и не в три
Anonymous
05 апр 2006, 18:36
не будет тренировать.Чем старше ребенок-тем иммунитет сильнее.Как сказала наша врач:"Ни одна болезнь еще иммунитет не тренировала, а только ослабляла и ни одна болезнь на пользу никому не пошла".Я сама в сад не ходила практически-болела, а пошла в школу, и болезней никаких почти не было.
06 апр 2006, 08:26
так это потому, что всеми инфекциями в саду переболели.
Anonymous
13 апр 2006, 18:44
Так я же написала,что в сад не ходила;-)
13 апр 2006, 18:22
вот интересно, а наша врач говорила как раз наоборот :)Если болеет без осложнений т.е. 2-3 дня темпа и все. это укрепляет иммунитет...
Anonymous
13 апр 2006, 18:46
Я , конечно, все понимаю, но как может болезнь иммунитет укрепить-мне неясно, хоть ты тресни.И вроде медициной интересуюсь очень, книг много....Ну, инфекционной заболеть-еще куда ни шло, если что-то типа ветрянки-когда второй раз заболеть ею редкость.Тогда понятно-антитела вырабатываются.НО гриппом тем же-ну ничего нет хорошего в этом, как ни крути.В любом случае, организм будет ослаблен, а уже это само по себе плохо.К ослабленному организму всякая гадость сразу клеится.
13 апр 2006, 18:55
конечно, иммуниет от болезней не укрепляется, тут наверное имели в виду другое - что в течение первых лет жизни ребенок встречается с различными вирусами, и после болезни иммунитет именно к этим вирусам появляется, поэтому с каждым годом ребенок и болеет все реже.
Anonymous
05 апр 2006, 18:35
из тех, кто с нами гуляли и отдали в 2 или 2,5 года детей в сад-таких много было, практически все сидят дома 2 через 2(недели)-именно так дети болеют.Нам кардиолог не посоветовал отдавать, моей болеть нельзя,могут быть необратимые последствия.
12 апр 2006, 15:35
доча 1,5 года болела в саду часто, теперь практически год ттт, даже без насморков ходит, может прививка от гриппа сыграла свою роль сын 1,5 мес как пошел - пока болеет
12 апр 2006, 15:36
и у знакомых так, первый год дети ходят - очень много болеют, потом нет
Anonymous
13 апр 2006, 18:47
а в каком возрасте их отдали в сад?
13 апр 2006, 22:03
ну кто сказал, что дети постоянно в саду боелют? все и от сада зависит, и от года, если пойдет сильная эпидемия - мало кто сможет до ребенка не допустить болезнь. Мы в этом году не болели ниразу (хотя в садике было две волны, по неделе не было занятий, так как из 12 человек было по 2-3) и просидели почти два месяца с ветрянкой (единственный день не пошли из-за мороза и не принесли ее в садик), подцепленной от мамы, а уж где я ее цепанула - кто знает (хотя есть догадки) а в прошлом, несадовский год, не болели за зиму в лучшем случае месяц в общей сложности. вот и думай теперь
13 апр 2006, 22:12
от ребенка и мамы тоже зависит. У многих мамочек есть нехорошая привычка "кутать" ребенка на улице, да и дома тоже. Такие дети в саду часто болеют.
13 апр 2006, 23:06
Дети в саду болеют обычно первый год, потом - гораздо меньше.
14 апр 2006, 11:03
мой болел в первые месяцы, но ничего серьёзнее соплей не было. Он у меня до садика болел сильнее, да и чаще
14 апр 2006, 12:29
Ну я не знаю. "Ходим" в сад с сентября. Болеем и болеем :( Даже месяца еще полного не отходили, только одну квитанцию оплатили. Наш график -неделю ходим, месяц потом лечимся и антибиотиками в том числе. Причем ребенок не мимоза, бегает босиком постоянно, не кутаю, обливаем ножки холодной водой. Но любые сопли заканчиваются потом осложнениями. Девочки, посоветуйте как нам укрепить имунитет!!!
17 апр 2006, 23:55
вполне может быть у вас играет роль психологический фактор,очень может быть. тем более пишите что и босиком бегает. большая вероятность ребёнок тяжело адаптируется или ему плохо в саду. хотя он может ничего такого не говорить и внешне всё нормально кажется и сад вроде хороший,только очень часто причина таких сильных болезней именно психологическая.
17 апр 2006, 13:26
Мы-3 подружки до сада из одной песочницы. Детки пошли в разные гос.сады, у кого в группе 15 человек, у кого 25. (у нас 20). Мы пошли в 2,9 в младшую, подружки в 2,7 в ясли. До сада моя дочка была самая болявая-4 раза в год, у одной мамы дочка за 3 года 1 раз всего болела. Когда все трое пошли в сад, все сравнялось, все стали болеть хотя бы 1 раз в месяц. У всех разные инфекции-у одной горло (ангины), у другой-температура 39 без симптомов, у нас выросли аденоиды от постоянных насморков, весь март просидели с отитом дома. Хочу отметить, что мы попали в группу, набранную из яслей, нас новеньких-трое, остальные ходили уже год в ясли. И эти детки почти не болеют. Раз-два за все время. Они отболели в яслях. И никакие афлубины-анафероны, ИРСы нам не помогают ни нам, ни нашим подружкам. Я даю рибомунил, но врач объяснила мне, что в саду столько инфекций, что все равно ваш ребенок что-то подцепит, просто уже не будет болеть сильно, с температурой и морем соплей. И пока ее слова подтверждаются. Но чем укрепить иммунитет-решает только врач, потому что все дети разные. У меня двоякое мнение на счет сада. Да, мы болеем, но у нашей крестной дочка не ходила в сад и теперь в 1 классе она не ходит в школу из-за постоянных ангин. Как результат-тяжело учиться. В моем случае я была вынуждена отдать, потому что вышла на работу. Был бы выбор-отдала бы на годик позже, но не из-за болезней, а из-за того, что моя доча сильно привязана ко мне и тяжело привыкала к саду.
18 апр 2006, 11:02
Первое время детки часто болеют, т.к. это для них огромный психологический стреес, следствие - ослабление иммунитета.
AD
AD
18 апр 2006, 20:08
надо смотреть договор с садом. если при болезни все равно надо платить, то сад не заинтересован в профилактике болезней. + родители будут детей с соплями водить в сад. у меня дочка в самые холода ходила в сад и не болела, потому что соплями никто не заражал :)
19 апр 2006, 11:33
это не совсем так. У нас сад частный, деньги только за питание возвращают за пропущенные дни, а основная плата у нас за обучение, но при этом есть пункт в договоре, предусматривающий штрафы за то, что приводят больных детей. Так что слава богу, больных не водят, разве что с остаточным насморком, но это я не считаю болезнью.
19 апр 2006, 14:11
в государ.сад зависит от воспитателя у нас в саду нет няни и дети вечно больные гуляют в любую погоду мы весь год болеем нам2.8 до сада неболели

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325