Меню

Кто из сада заберет?

AD
19 апр 2006, 11:30
Девочки! С сентября отдаю детку в сад, месяца через два (в декабре, если все будет ок в саду) планирую выходить на работу. А вот кто из сада детку зеберет, если в 17.30 уже 1-2ребенка остаются, а я еще реботаю? Как решаете такую проблему и сколько это стоит? Честно говоря, чужого человека в дом пускать - брррр - не хочу...а что делать?
19 апр 2006, 12:03
наши знакомые договорились с бабушкой девочки из той же группы, она забирает обоих деток к себе домой, кормит их и пр., а родители вечером ее забирают. Платят они 3000 руб в мес. Еще я слышала, и сама об этом думала. Мамы у которых детки еще маленькие, забирают из садика, а родители вечером забирают.
19 апр 2006, 12:49
У моей подруги, если она задерживается на работе, договоренность с воспитательницей. Она ей платит по их договору, чтобы она посидела в садике с ребенком
19 апр 2006, 12:59
Вообще сад должен работать до 19-00.Просто делают сборную группу и все.
19 апр 2006, 13:08
бабушка забирает, но вообще сад до 19-00, можно и позже за отдельную плату, так что если бы она не могла, то забирала бы сама.
19 апр 2006, 13:32
у нас вариант с бабушкой не рассматривается - наши бабушки обе работают :(
19 апр 2006, 13:42
вообще все сады до 19-00 работают.. Другое дело, что многих раньше забирают, не хочетсяЮ чтобы ребенок был один вечером.
19 апр 2006, 13:38
если никого не найдете доплачивайте воспитателю ( хотя как писали выше они работать должны до 19-00)
20 апр 2006, 16:30
воспитательница ОБЯЗАНА сидеть с ребенком до 19:00. Если она начинает возникать (извините), то надо пожаловаться заведующей, а если и это не поможет, то спокойно в РОНО. Они с этим делом быстро разберутся. И кстати, воспитательница НЕ ИМЕЕТ ПРАВО оставлять вашего ребенка с кем бы то ни было, а именно: с воспитательницей из др. группы (не она несет ответственность за вашего ребенка), с нянечкой и тем более, с охранником (недавно у подружке были кас. этого разборки)
20 апр 2006, 22:45
Воспитатель обязана сидеть с ребенком, другой вопрос, что всех деток забирают из сада в 17.00 и ваш один сидит в группе каждый день 2 часа, до прихода мамы. Ребенка жалко.
21 апр 2006, 15:51
это да :( но вот я, например, с работы раньше 6-ти уйти не могу, хоть тресни, т.е. из сада полюбому в 7 смогу забирать и тут ничего не поделаешь :( посмотрим...... эххххх!
22 апр 2006, 01:12
Как вариант - воспитатель, а чтобы ребенок не чувствовал "брошенности", можно просить не в группе сидеть, а за доп. плату пойти погулять вне сада, а если доверите ключи от квартиры, то пусть она его домой отведет, накормит.
25 апр 2006, 00:31
Можнодоговориться с няней, они работают до 5. Если няня согласится (та что в садике. я имею в виду), то сама в конце своего рабочего дня и заберет.
20 апр 2006, 16:57
ИМХО, Вы рано заморочились этой проблемой. Найти няню на такую работу практически нереально, либо за бешеные деньги. Вы же не сразу выйдете на работу после того как ребенок пойдет в сад. Как пойдет, так и сориентируетесь. Если не получиться договориться с кем-нибудь из родителей-бабушек детей, то в саду еще куча персонала такого как нянечки, завхозы, повара, которые заканчивают работу в 16 - 16-30 часов, мало получают и всегда непрочь подработать. Самая большая проблема кто будет сидеть с ребнком во время болезней.
20 апр 2006, 22:46
Вот это точно!
20 апр 2006, 23:00
Наверное, вы правы, но этот вопрос меня терзает.Поэтому и спросила. Зато столько дельных советов - СПАСИБО ВСЕМ! Буду действовать по ситуации :)
21 апр 2006, 00:51
А где Вы живете? У меня тетя будет искать работу на пол-дня с сентября. Но она в Жуковском. Может приежать в Москву в Выхино на близлежащии станции.
21 апр 2006, 05:43
Мы!МЫ! МЫЫЫ! В Жуковском! И проблема один-в один. Только вот уже пробовали в прошлом году с 2и3 пойти - ужас. Ждем этой осени, может пойдет. А на полдня - это со скольки до скольки? Ищу по знакомым пока кого-нибудь, но надежды мало - мало у нас тут местных знакомых :)) Напишите мне, Пожалуйста! :)))
21 апр 2006, 14:25
Вы в какой сад планируете ходить? Если в наш, то могу помочь забрать ребеночка!
21 апр 2006, 19:47
:)) Привет землякам! Мы в Цаговский Кораблик, скорее всего. Но, может с 28 что-то получится. А вы - мама, или в садике работаете? ПРосто смущает момент, если ребенок заболеет, то хоть на вечернюю няню можно рассчитывать, дальше - выкручиваться. Иначе... сами понимаете, даже вечерней страховки не будет :( :))
AD
AD
21 апр 2006, 21:22
Телефон моей тети: 556-61-38 Тамара Васильевна. Она классная: очень общительная, энергичная хозяйственная, ответсвенная, замечательно готовит. Единственное - ей 62 года, но возраст совсем не чувствуется. Сейчас она работает, просила ей подыскать работу ближе к сентябрю, но можете уже сейчас сговорится. Либо может и сейчас начать работать. Насчет графика работы - с ней поговорите. Скажите, что телефон дала Ольга, ее племянница. Буквально вчера мы насчет этого говорили. Кстати, она в Жуковском всю жизнь прожила, и человек очень общительный, так что, наверное, хорошо известна в узких кругах :-) , тем более мама у нее врач была :-) Все-таки не так страшно на работу брать :-)
21 апр 2006, 23:38
Я мама Наташа. Наш сынуля ходит в Кораблик. Могла бы и вашего малыша забирать из садика. Если интересно , можете мне позвонить по тел.23671.
21 апр 2006, 09:03
Нет, спасибо! мы на другом конце города - ВДНХ, да и договариваться еще рановато. :)
21 апр 2006, 09:24
Согласна! Основная проблема найти кто во время болезни будет сидеть. Не каждая бабушка-соседка согласится сидеть с больным ребенком, да и не с каждой оставишь...
21 апр 2006, 13:50
Садик работает до 19:00, но забрать детя надо не позднее 18:00, т.к последний час преднозначен для воспитателя, которая дожна подготовиться к занятиям, если без нянечки, то убраться и т.д., а не для сидения с ребёнком.
21 апр 2006, 14:16
ну ничего себе, это где-то регламентировано??Есть закон такой?
21 апр 2006, 16:13
Это ваши выдумки. Муниципальные сады работают с 7 до 19 часов. Именно в это время ребенок может находится в детском саду. А ваша придумка все равно, что на магазине написать, что он работатает до 22.00 и закрыть его в 21.00, сказав, что нужно убираться и товары на полках расскладывать.
21 апр 2006, 19:31
Так многие воспитатели считают. Или что последний час предназначен для того чтобы сбегать в соседний магазин. Но это не так. У них график работы до 19 (официально). Т.е. Вы можете забрать ребенка ровно в 19 часов. Вы же с работы каждый день на час раньше не уходите? И не используете его для того, чтобы ногти покрасить?
21 апр 2006, 21:12
вы меня простите, но подготовиться на завтра к занятиям это не ногти покрасить. Я с мамой к завтрашней аплекации готовилась наверное часа 2
22 апр 2006, 11:55
В нашем саду (и в том, в который сын до этого ходил) воспитатели готовятся к занятиям во время дневного сна детей (это с 13 до 15, 2 часа вполне достаточно). Если надо что-то "сложное" сделать для занятий (отсканировать, отксерить, найти какую-то картинку в интернете), то просят родителей. Я сама недавно, придя домой после работы, 3 часа! сканировала методичку для группы.
22 апр 2006, 18:29
няня забирает в 17.00 и сидит до 20.00
22 апр 2006, 19:21
у меня мама сидит с дитями во время сна, т.к. они не спят и балуют, как только она выходит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325