Меню

Няня для погодок

AD
03 июл 2006, 04:30
Не знаю зачем пишу, но вдруг с вашей помощью найду решение. Устала уже об этом думать. Я юрист. Не работаю более 2 лет. Уволилась когда забеременела старшим. Сидеть дома устала, тупею, хочу на работу. Боюсь, если еще год буду сидеть дома, то озверею и уже никогда на работу устроится не смогу. Очень хочу с сентября начать поиск вакансий. Но вопрос: куда деть детей, которым в сентябре будет 2 года и 9 мес. Я одна с ними не справляюсь, вот и думаю как чужой человек сможет весь день с ними проводить + еще гулять (с младшей сейчас гуляет женщина). Если и кто-то справиться, то сколько это будет стоить, наверное больше тыс. и где взять деньги, т.к. из-за большого перерыва мне придеться начинать с начала и работать практически бесплатно. К тому же кто возмет меня с таким перерывом и двумя крохотульками. Муж получает очень прилично, но он категорически отказывается тратиться на няню. Ко всему прочему, даже если отбросить вышеуказанные проблемы, то не знаю откуда я буду брать силы, после сложного дня (трудные суд. процессы и многое другое) мне придется нестись домой, купать детей, укладывать их спать, готовить ужин, гладить и т.д., а утром опять нестить на работу. Еще до детей, я постоянно приходила поздно и единственной мыслью было выспаться, а как же сейчас? Не понимаю, мне что теперь поставить крест на своей карьере и быть домохазяйкой (как муж меня называет)?
03 июл 2006, 10:24
У меня няня сидит в двумя (тоже погодки). Справляется. И дети довольны. Плачу меньше тысячи. На работу я поначалу вышла на неполный день. Сейчас иногда и задерживаюсь. Думаю, что вряд ли вас будут сильно загружать работой, тем более поначалу. Да и вам самой не захочется задерживаться на работе, будете скучать по своим крошкам. Домашние хлопоты с детьми после рабочего дня мне наоборот помогают, голова отдыхает, а физ.нагрузка только в радость, так сильно я по ним скучаю в течение рабочего дня. Еще выход - детский сад. Свою старшую хочу с осени водить в сад на полдня. Няне станет полегче.
04 июл 2006, 19:07
Конечно, я не буду хотеть задерживаться, но кто меня возьмет на неполный день. Старшего в сад еще рано, он постоянно в подгузниках и засыпает с пустышкой :(, никак не могу отучить. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, когда у вас появилась няня, что она делает, что остаеться вечером на вас, как гуляет с двумя детками (я никак не могу с двумя на улице), сколько платите (если не секрет) и сколько часов она проводит с детьми.
05 июл 2006, 09:54
Няня появилась сразу с рождением младшего, мне в помощь с младшим и по хозяйству. Как она справляется: к ее приходу дети проснулись и я их позавтракала. Она приходит, я ухожу на работу. Они чуть-чуть играют и Оля (няня) укладывает младшего спать на часик. Пока младший засыпает на руках, дочка сидит рядом или смотрит мультик. Как уснул, Оля с дочкой занимаются: рисуют, лепят, книжки читают. Как сын проснулся, идут на улицу гулять. Как мы гуляем, гляньте в паспорте. Раздел майские прогулки. Доезжаем до парка, а там, кто во что горазд. По возвращении с прогулки обед, потом послеобеденный сон, потом полдник и опять гулять. Приходят, готовят все вместе ужин, в т.ч. и для меня. А потом уже я появляюсь с работы в районе 19 часов. Все вместе ужинаем и провожаем няню. Мои выходные без няни мало чем отличаются в распорядке. :-) Плачу няне 18тыс.руб. + всякие мелкие и немелкие подарочки, премии и т.д. Сейчас она у меня на даче с детьми, плачу больше.
06 июл 2006, 02:48
Скажите а как вы (или няня) гуляли когда младший ребенок спал на улице. У меня старший очень шумный, поэтому если бы я гуляла с двумя сразу, младшая не спала бы. Ее надо укачать в тихом месте, а сын на одном месте не стоит. Вот и не могу одна гулять, наверняка и няня не сможет :(. Ваша няня не купает детей? Ее оплата, очень ничего, я думала ниже 1000 дол. не реально найти. Как вы ее нашли?
06 июл 2006, 09:07
Как подходило время спать младшему, одевала обоих, младший почти сразу засыпал в коляске, а мы с Марусей бегали вокруг, частенько и будили. Но мне интуиция подсказывала, когда сын будет просыпаться, да и эти всем известные сроки, что сон малыша длится периодами по 40 мин. Т.е. как 30-35мин. проходило, я всегда коляску подкачивала, либо сажала Марусю сверху и мы ехали на новый плацдарм для игр. В общем сложно, но можно. :-) Нашла няню через агенство. Няня из Украины, поэтому наверное так недорого. Но она говорит без акцента и с мед.образованием и возраст 38лет.
03 июл 2006, 10:30
Детей в сад, сама на работу + человека найти, который заберет их из сада и накормит дома, посидит до прихода родителей или в случае болезни. Так вы и денег сэкономите, и дети в надежном месте, и с работы сломя голову нестись не надо. Только вот поиск вакансий нужно будет начинать не с сентября, а (если детки хорошо приживутся в саду) с ноября-декабря как минимум. А про "тяжело" после работы детьми заниматься....я пока сама не пробовала (тоже планирую детку в сад с сентября и через пару месяцев на работу), но думаю что ни я, ни вы не первая. Всем тяжело. с детьми вообще не легко, думаю вы это уже заметили, так что вперед! А подзаряжатся от них будете - они вас с радостью встретят, о своих событиях садовских расскажут... Здорово, по-моему. Тока как бы вы в садик не опаздали записаться...ИМХО.
03 июл 2006, 12:54
ИМХО - у4 меня один ребенок, но ей-богу в 20:00 уже сил достает только на то, чтобы чуть поиграть/почитать + покормить, помыть, уложить :(( если бы не суперская няня, просто не знаю, что бы умел мой Ванька....
04 июл 2006, 19:11
Сад нам никак не подходит. у сына куча проблем с питанием. Он более полугода ничего кроме смеси на ночь и утром ничего не ел. Никакие лекарства не помогали, и врачи разводят руками. Правда последние пару нед. он стал в течении дня есть полтарелки супа и фрукты иногда(ттт). А если едем в гости, то опять голодает. Вообщем сад отпадает. кроме того, у нас подгузники и пустышка. Я когда записывала в сад весном, мне зав. сказала, что бы отучали, иначе не возьму, но никак не получается отучать.
03 июл 2006, 18:00
У меня погодки, работаю с их 5-ти (старший) и шести (младший) месяцев. В два года старший пошел в сад, а няня сидела с младшим и забирала из сада старшего. КОнечно более 50% зарплаты уходило на оплату няни. Сейчас уже оба ходят в сад, няня только на 3 часа вечером, уже легче материально. Вечером конечно мало на что остается сил, но тут уже не до выбора - или работать, или детьми заниматься (кружки, развивалки, секции).
05 июл 2006, 13:17
А скольо, если не секрет вы платите сейчас няни, чтобы она забирала из сада и сидела до вашего прихода с детьми? есть ли каккая-то фиксированная оплата? Спасибо
05 июл 2006, 23:10
да, 6 000 в месяц, этот год было с 17.00 до 20.00, с осени надеюсь будет на час меньше (младший уже не в яслях, где в 5 забирать надо было),
07 июл 2006, 23:30
Девочки, спасибо всем большое. Решила нанимать няню с проживанием. Так дешевле получается (соответственно и мужа уговорить легче :)), и мне после работы не надо будет загружаться. Да и лучше буду знать с кем остаются мои дети.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325