Меню

няня и домработница

AD
10 июл 2006, 22:24
Есть у нас няня, гуляет с дочкой, иногда кормит и спать укладывает, т.е. тратит 3-5 часов в день. Иногда не каждый день. Хочу найти помощницу по хозяйству. Муж предлагает задействовать няню. А мне неудобно как-то... К тому же первую половину дня она проводит со старшей дочкой, потом дочка спит, а вечером няня занята со своими детьми. И я не вижу когда она может помогать с уборкой и глажкой... А муж настаивает... В общем, не знаю. Что посоветуете? У кого няня помогает еще и по хозяйству?
10 июл 2006, 23:24
все от человека зависит, вот, к примеру, про свою няню точно могу сказать, что убирать она не будет, даже предлагать нет смысла
10 июл 2006, 23:32
да она сама предлагала год назад, когда мы няню искали. Но мне почему-то неловко...
10 июл 2006, 23:59
Вы поступайте так, как Вам удобно будет, почему неловко?
11 июл 2006, 11:00
так если сама предлагала, почему неловко?? Наоборот, меньше проблем, не надо еще одного человека искать.
10 июл 2006, 23:27
Как договоритесь с няней, так и будет. Когда мои дети подросли и свободного времени стало больше, мы предложили няне помогать по дому на неделе и готовить, она согласилась, ее зарплата стала выше, ей хорошо и нам. А раз в неделю домработница делает ген уборку
11 июл 2006, 10:13
согласна с Вами.
12 июл 2006, 16:38
У нас няня - помощница по хозяйству. :) Очень довольны!
13 июл 2006, 21:42
Я бы сначала предложила работу няне, а потом уже бы решала. У нас был вариант отдельной няни и домработницы, начали друг на друга жаловаться и пошел полный бардак, сейчас у нас в семье нет обоих. Новая няня справляется с двумя работами сама и склок нет ;-)
13 июл 2006, 21:58
спасибо за отзывы. Пожалуй, надо поговорить с няней... На самом деле еще одного чужого человека в дом пускать не хочется. Бум думать :)
12 июл 2006, 19:30
У нас была няня-домработница; работала по дому и с ребенком занималась. Все зависит от возраста няни- если ей от 30 до 40-45, то нагрузка вполне посильная. А о том, как распредилить время (когда уборка, когда с ребенком)- можно договориться по ходу дела. Глажкой же она занималась, когда ребятенок спит днем (2 часа- достаточно времени, она еще успевала полы помыть).
13 июл 2006, 12:53
ну вот, и у нас также - главное, грамотно распределить свое время. К слову сказать, первая няня - не буду говорить её имя, по полдня висла в инете - зато потом, она НЕ успевала ни убраться, ни пыль протереть...Готовила для ребенка - просто ужасно (практически, всё в ведро) :'( . Всё что угодно - только не прогулки, гуляла меньше часа, редко когда полтора - уже когда её муж выпроваживал на прогулку. Прихожу вечером домой - кругом всё валяется, на кухне - промолчу, ребенок вижжит, ко мне просится.... Зато сейчас, взяли няню, ей 51 год - на вид МАКСИМУМ 40 дашь, энергичная, живая, веселая - профессионал - мы с мужем просто счастливы - доча сыта, довольна, в квартире всё блестит - белье выглажено!!! Доченька маму с папой радостно встречает и няню с восторгом встречает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325