Меню

В какую группу отдать ребенка?

AD
20 июл 2006, 02:10
Здравствуйте, замучилась думать сама, прошу совета. Отдаю дочку с сентября в сад. 30 сентября ей будет 3 года. Садик с двух лет. Нас спросили, в какую группу будем отдавать ребенка: с двухлетками или трехлетками? Я сразу сказала, что с трехлетками. НО: - в двухлетней группе будут очень хорошие вопитатели и новая методика обучения, (если можно так сказать). Т.е. в основном развитие ранних творческих способностей ребенка. - в трехлетней группе воспитатели строгие (говорят, это мягко сказано) и в основном всё нацелено на дисциплину, чистоту и порядок. Куда отдать? Какие приоритеты должны быть: хорошие воспитатели или детки-ровесники? Это плохо, если дети будут младше нас самое большое на 10 мес?
20 июл 2006, 10:28
я бы выбрала хороших воспитателей
20 июл 2006, 10:46
сложный выбор. С одной стороны, хорошие воспитатели наверное приоритетнее, но моей было бы скучно с детьми на год младше. А перевести потом можно, если что-то не будет устраивать? Вообще по вашему описанию я бы скорее выбрала младшую группу.
20 июл 2006, 10:52
Лучше хорошие воспитатели :) у нас здесь вообще группы 1-2 года (до трэ лет т.е.) и 3-5 (до 6 лет) :) И нормально детки друг с другом играют :) с Ромахой очень любят играть девочки почти трэ лет, а разница в возрасте больше года :) (с транслита)
21 июл 2006, 14:29
я бы к ровесникам отдала,просто не будет дитенку интересно с такими мелкими
21 июл 2006, 16:32
откуда сведения про характеры воспитателей? если иметь ввиду только новую методику, то сделала бы выбор в сторону ровесников а вот про воспитатлей делала бы уже свои выводы, чужое мнение, конечно, имеет значение, но у всех нас разные требования к воспитателям, и те воспитатели, которые кому-то кажутся строгими, Вам могут показаться вполне нормальными к тому же, что значит "слишком строгие"? какие они предъявляют требования к детям?
23 июл 2006, 20:16
отдала бы к ровесникам
26 июл 2006, 00:21
ничего страшного в возрастной разнице с детьми, мой младший пошел в сад в 2,9 в ясельную группу, там же были дети которым только 2 года исполнилось. Все нормально ладили. У старшего в группе тоже детки с почти годовой разницей, их сейчас, на четвертом году хождения в сад, просто разделяют на две возрастные группы.
27 июл 2006, 11:06
Спасибо, успокоили. Всё-таки, наверное, нужно начать с младшей группы. Мне сказали, там будет всего 18 чел. А в группе трехлеток - 25. Ещё один плюс.
20 июл 2006, 17:18
Моя в 3 года просто игнорирует всех, кто младше. Пыталась отдать в ясли, где дети были меньшее ее, так она на каждой погулке удирала гулять в старшую группу, где детям по 5-6 лет. А если ее заставить с малышами в одну группу ходить - это будет полное неприятие садика. Все индивидуально, от характера зависит.
20 июл 2006, 18:32
Согласна. Мы последнюю неделю садика ходили к деткам на год старше т.к. группы объединили. Ходили моя и 2 мальчика-близнеца, Так вот они на второй день заявили, что в свою группу больше не пойдут, т.к. им здесь больше нравиться. А моей явно некомфортно было, правда она и в своей группе одна из самых младших (в своей ей хорошо), т.к. мы в сад пошли в 2,7, а сад с 3-х лет. С одной стороны хорошие воспитатели - великое дело, но с другой дети все равно больше времени проводят друг с другом, и им, чаще всего, интереснее со старшими. А потом новая прогармма может оказаться красивыми словами, а еще не факт, что ее на след. год не введут во всем саду. Поступите так как Вам сердце подсказывает. Выбор и правда непростой. Я бы наверное пошла в младшую группу, посмотрела на реакцию ребенка. Ведь это еще ясельки считаются, там с детишками больше возиться будут, а через пару месяцев. когда пройдет адаптация к садику в целом, если Вы увидите, что Ваш ребенок тяготится малышами попробуете его перевести. Да и сами воспитатели, если они и правда хорошие, скажут Вам об этом.
24 июл 2006, 23:27
Спасибо всем за советы. Как я и ожидала, мнения неоднозначные. Начну, наверное, с младшей группы с добрыми воспитателями, чтобы полюбила садик. С заведующей вроде хорошие отношения, мы туда, можно сказать по знакомству идем. Поэтому, перевести в другую группу будет не сложно. Надеюсь. Сама тоже считала, что отдавать нужно к ровесникам и постарше. Но родственники, проработавшие воспитателями, уверяют, что для Саши младшая группа будет лучше, т.к. она с детства будет лидером, на неё будут ориентироваться воспитатели, на линейках первая, на утренниках снегурочка и т.д. и она будет сама стремиться что-то объяснить младшим. Не знаю. Всё равно, всем спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325