Меню

Няни, которые работают годами. Где вы их берете?

AD
Уставшая от смены нянь
21 июл 2006, 19:27
Ситуация такая: устала от смены нянь. занимаюсь самокапанием и вижу пару причин 1.я требовательная, резкая 2.мы мало платим. Но с первой причиной я а) стараюсь и борюсь как могу (уже сюсюкаюсь, в первые дни как бы между прочим извиняющимся голосом говорю, что бываю резкой/грубой. Вы мол, если что уж не обращайте внимания и т.д.). Стараюсь терпимей быть. Но ни одна няня не назвала это причиной ухода. Все твердят, что им у нас очень нравится, что с сыном легко, что очень жаль расставаться и т.д. Причем говорят это не только мне, но и др.няням во дворе и т.д. И позже поддерживают со мной хорошие отношения. Так что может это я уже и надумала на себя. Все уходят на зарплату гораздо выше. Да, я платила 75р в час когда забирали только из яселек + прогулки в ыходные - получалось 200$. Уходили на 100р, а чаще на 100+большая занятость-т.е.700и выше :-( Сейчас наняла няню с 10 до 20 5 дней в неделю - 550$+легкий обед. Днем она помогает мне по дому и гуляет с коляской (дочь спит), вечером забирает сына из яселек. Она ко мне устраивалась год назад. Я не взяла. А когда она сейчас пишла по рекомендации знакомых, я решила "не просто так, будем долго вместе" и взяла. Я ей и продукты из Ашана возила, и дочке ее резюме писала, днем она иногда по 30-40минут дремала на диване - пусть не деньгами, но отношением думала возьму. Сегодня, после месяца работы, она мне говорит, что она давала до меня в интернете объявление и ей предлагают работу 130р в час по 12-14часов в день. Она готова, т.к. это 2000 получается. Еще есть шанс, что ее там не возьмут.но! если она не согласна с такой зарплатой, то она не завтра, так после завтра уйдет. Тем более, что рядом с нами дорогие дома, нянь с большими зарплатами море. Где, где вы берете нянь, которые работают годами? :-(
22 июл 2006, 17:59
Вы, видимо, ищете из профессиональных нянь, для которых это основной заработок. Рассмотрите другие категории - студентки, пенсионерки. Им как правило занятость нужна на полдня и гибкий график (вы ведь не работаете, можете позволить это?). Из них никто не рассчитывает на большие деньги. Мое личное мнение - первая причина не менее вероятна. Надо не предупреждать/извиняться, а учиться держать себя в руках. Если человеку с вами не по себе, стоит ли удивляться, что он скоро уйдет?
22 июл 2006, 18:24
Вот я тоже согласна, что за небольшие деньги надо искать не профессионалку. У нас няня уже два года. Правда сейчас она работает в магазине неделю через неделю, дочка ходит в садик, а когда нужно тетка сидит с дочкой. Я ей плачу 50 руб в час, ее это встраивает. Когда она работала только у меня, то у нее был гибкий график, я ее отпускала по всяким ее делам, ее тоже все устраивало. Уходить она не собиралась, потому что с моей дочкой у нее хорошие отношения и как профессионалку ее не возьмут, да она и сама не стремилась.
23 июл 2006, 00:28
Наша няня с нами уже пять лет. Мы постепенно повышаем ей зарплату, потому что заинтересованы именно в ней. Правда, сейчас она к нам приходит только пару раз в неделю, но на то имеются ее личные обстоятельства. А есть у меня приятельница, она платит немного и платить много не собирается. Дочери два годика, они поменяли уже кучу нянь, но маму это нисколько не напрягает - у нее принцип - Незаменимых людей нет. Так и меняют их как перчатки. Мне кажется, если няня Вас полностью устраивает и Вы хотели бы видеть только ее со своим ребенком, надо это дело материально стимулировать. Так же, как и на любой работе, любой работник заслуживает повышения заработной платы, если он добросовестно выполняет свои обязательства. Няням ведь тоже надо на что-то жить и что-то кушать, а на хорошие взаимотношения с хозяйкой хлеба не купишь и за квартиру не заплатишь.
23 июл 2006, 11:34
когда я выбирала себе няню, то сказала себе - мало платить не буду, т.к. не хочу,чтобы она подыскивала при этом, где побольше платят.
автор
23 июл 2006, 22:10
ну и сколько вы платите?
автор
23 июл 2006, 22:12
нет, я не отметаю эту причину, но почему тогда они поддерживают со мной отношения после ухода?
24 июл 2006, 01:29
Ну вы же их отношением же "покупали", вот эти отношения и не позволяют просто вас "кинуть". Это не только у нянь, это и в бизнесе так: уходят за большими деньгами, а с бывшим работодателем на всякий случай дружат - ну рекомендации, да и просто обстоятельства могут изменится.
26 июл 2006, 15:43
У меня последняя няня работает уже два года. Пришла по рекомендации наших знакомых, мы у нее первые. Не русская, не-москвичка. Сейчас стиль работы пол-дня сад, потом няня. Начинали с 2 долларов за час, сейчас 2,5. Постепенно повышаю, поскольку понимаю все реалии нашей жизни - жизнь, увы дорожает. Очень интеллигентная, скромная женщина и хорошо сидит с Милешкой. Но мы сразу обговаривали, что она имеет право поспать, пока спит Миленка, и не проводит с ней никаких занятий. Т.е. она с ней рисует или читает, но занятия - это прерогатива специальных занятий (ИМХО) Кстати, изза няни поменяла работу - нашла ту же позицию с окладом в 1,5 раза выше, чем на прежнем месте, так что к НГ планирую довести оплату до 3 долларов в час. ДО нее была студентка - тоже по знакомству, девочка хорошая, Миленка ее до сих пор вспоминает. Но мы с ней расстались - во-первых, у молодых более завшенные требования к жизни 9т.е. ее перестала устраивать зп), во-вторых, во время ее рабочего дня к нам заезжал ее жених 9все прилично, он тоже много занимался с Миленкой, но все же мне это не слишком нравилось) и, в-третьих, опаздывала часто...
26 июл 2006, 00:35
от знакомых если только...
26 июл 2006, 10:51
У нас воспитатель из д/с нашего. Работает 2 года уже. ЧУдненько! ТТТ не сглазить бы. Я плачу 100 р. в час при непостоянной занятости (из сада забрать, в выходные посидеть, погулять). Или плачу 300 у.е. в месяц, но с учетом болезни ребенка (т.е. если понадобится сидеть - она сядет). Часто забираем сами, поэтому бывает, что простой большой, но на оплате не сказывается. Такой график с сентября по май. Летом она уезжает на 1,5 месяца в отпуск. А остальное летнее время почасовая разовая занятость. До нее была у нас типа профессиональная няня, москвичка. Проработала 1,5 года. Потом мои нервы сдали и я ее уволила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325