Меню

Срочно! Посоветуйте

AD
24 июл 2006, 03:01
Сразу извиняюсь, если надоела всем! Но мне больше не с кем посоветоваться. Я хочу взять наню с проживанием в трехкомнатную квартиру, где самая маленькая комната изолированная, а а вторая спальня смежная с большой комнатой (гостиной). В др. топике я уже писала как мы обитали до недавнего времени http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21138379 Но через несколько дней приезжает мой сынуля и я хочу его сразу начать укладывать на новом месте. Поэтому вопрос надо решить в теч. 2-3 дней. Сегодня были с мужем в ИКЕЕ, он советует купить двухярусную взрослую кровать, которую можно будет поставить на месте двухспальной в маленькой комнате, смотрели разные модели,НО по любому получается получается что на втором этаже придеться спать няне. Мне такая идея неочень, т.к. сама бы туда не залезла. Как думаете, этично предлагать няне селиться на верху, это же не какая-нибудь девочка, а взрослая женщина, но др. вариантов расселения я не вижу. Интересует мнение всех, вы бы поселили няню на второй уровень, как минимум на год. Спасибо!!!
24 июл 2006, 08:04
А комната настолько крошечная, что 2 нормальные кровати не влезут? Просто если няня с проживанием, и ей в обязанности включено вставать ночью к детям, то она у Вас навернется в темноте, а Вы потом будете ее долго и дорого лечить :-(
24 июл 2006, 11:49
К сожалению нет. Комната не настолько крошечная, просто, там большой сборный угловой шкаф (а менять его не хочеться, т.к. слишком затратно и такое количество вещей некуда будет деть) и детская большая кроватка, она большая, т.к. у нее с боку комод. Я думаю младшую взять к себе в спальню и укладывать в складной манеже-кровати (которую днем можно будет убирать), т.к. дети еще не превыкли спать в одной комнате и будут постоянно будить друг-друга. Если не часто вставать ночью, то думаете, проблем не будет? Мне просто стыдно предлагать ей такое место для сна, но с другой стороны, я не могу там укладывать сына, он часто падает даже когда со мной спит.
24 июл 2006, 12:08
Спать в проходной комнате кто-то из них не сможет? Я думаю, что такое место жительства няня или устроит сразу, или не устроит. Но наверняка найдется та, которой будет все-равно где спать.
25 июл 2006, 02:00
Няня с проживанием (т.е. с дополнительными обязанностями по дому), да ещё и к двум таким маленьким деткам имхо и так будет достаточно... подвижной, что ли, иначе ей не справиться с таким объемом работы. Если бы я устраивалась на подобную работу :-) то любое :-) спальное место, даже на втором ярусе, после всех дневных дел было бы просто манной небесной. А кроме шуток, я бы не заморачивалась - если других вариантов расселения нет (или другие варианты Вам не подходят), так и сказала бы няне - вот Ваша кровать, подушка, одеяло и постельное бельё, располагайтесь :-) Ну, и постаралась бы найти такую кровать, где будет максимально удобным и безопасным подъём наверх.
25 июл 2006, 09:49
А кресла-кровати вас не выручат? Я бы не стала предлагать няне спать на втором этаже из-за того, что ваши дети маленькие и наверняка ночью бывает, что плачут, со второго яруса очень неудобно скакать спросонья:( В конце концов няня может спать на раскладушке посреди комнаты
25 июл 2006, 10:36
А если купить матрас на пол и днем его к стеночке прислонять?
25 июл 2006, 10:42
Лучше кресло-кровать! Днем он как диванчик, а ночью разбирать, еще и постель есть куда складывать.
28 июл 2006, 16:31
не очень то. наверное не послелила бы..подумайте все таки над другим вариантом.......
28 июл 2006, 03:01
Всем огромное спасибо. Вчера купили две кровати,еле втиснули, теперь в комнату практически не зайти, но зато и у сына и у няни будут отдельные, удобные спальные места
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325