Меню

Детский сад на пол дня и няня - глупость?

AD
24 июл 2006, 17:33
Моей дочери 2.7. У нас есть няня, мы ею оч довольны. Девочка наша активная, общительная, развитая, все говорит. Так вот хочется отдать ее в сад, но не хочу на весь день, а только на пол дня. Почему я так думаю: няня нам нра и оч, с мужем стараемся несколько раз в неделю по возможности проводить время вдвоем (без няни не обойтись в этом случае), а т.к. дочка активная думаю отдать ее в сад - отсюда и пришло решение отдать на пол дня. Есть ли вообще в этом смысл (может я какую-то глупость придумала), опытные мамочки подскажите плз. Если это не чушь может сразу подскажите хороший\неплохой сад в ЮЗАО. Спасибо.
24 июл 2006, 17:57
я еще не опытна в таком вопросе, но тоже хочу в сентябре отдать дочку в сад (будет 2,2г) на полдня, а остальное время с няней - она будет забирать из садика, водить на какие-нить кружки ( хочу на танцы отдать и еще куда-нибудь), а так же няня понадобится на время болезни ребенка... в саду, к сожалению, никуда от этого не деться..:( вот.. собстстеноо не хочу терять няню пока и не хочу ребенку такую маленькую на весь день в сад отдавать..
24 июл 2006, 18:11
Вот-вот, совершенно согласна с вами; на случай частых детских болезней и невозможности постоянно брать отгулы няня оч нужна.
24 июл 2006, 18:17
Очень разумное решение. Все занятия в саду как правило до обеда. А зарплату няне Вы в связи с этим будете уменьшать. Если да, то согласиться ли она на это. Наша няня у нас до садика 2 года отработала и потом еще полгода пока дочка в сад ходила. Зарплата у нее, естественно, стала меньше, т.к. рабочие часы сократились в 2 с лишним раза (с 9,5 часов до 4), правда во время дочкиной болезни я платила ей в час больше, чем когда она работала у нас до садика. Но няня все равно стала искать работу на целый день (мы собственно так и договаривались предварительно, что она до весны поработает, а там посмотрим). Мне так не хватает ее сейчас, но мы теперь в садике, а няня тоже кушать хочет...
24 июл 2006, 18:59
А мы с нашей няней договорились, что она будет по дому что-то делать, пока детишки в садике, т.е. немного изменятся ее обязанности. Вот только садик мы пока не нашли:(
24 июл 2006, 22:56
Если няня согласится, для ребенка это было бы отлично. И для вас, вероятно. :)
26 июл 2006, 00:17
Начинать первый год в сад лучше всего именно при таком варианте. СОгласится ли няня? Она ведь наверняка потеряет в деньгах.
26 июл 2006, 15:34
По-моему, очень разумно. У меня так уже два года - пол-дня сад, потом няня, которая ее водит на всякие развивалки. Надеюсь, что та же няня останется и на следующие годы - после школы забирать. Плачу 2,5 доллара в час + проезд. Ну и от себя всякие подарки к НГ или ДР или 8 марта, и то она у меня честная, не хочет обычно брать никаких сверх-денег, приходится уговаривать..:)
24 июл 2006, 19:06
очень разумно,только не знаю согласиться ли няня на уменьшение оплаты
24 июл 2006, 23:20
Абсолютно аналогичная ситуация :) Тоже решила пока на полдня. Только з/п няне я уменьшать не хочу, думаю это не совсем правильно и естессно она начнет искать другое место. Думаю предложить ей помогать по дому + ребенок с обеда и до вечера на ней. Для меня это идеальный вариант :) Вот только согласиться ли она на хозяйственные дела, не всем по вкусу уборка чужого дома...
25 июл 2006, 10:45
А мне просто неудобно было предложить своей няне уборку. Она ведь педагог с образованием, очень любящий свое дело, а не уборщица. Я побоялась ее обидеть.
26 июл 2006, 10:57
я тоже не уменьшала ЗП няни. Но к апрелю этого года поняла, что оплачивать 6 тыс за сад и 12 тыс за пару часиков работы няни-накладно :(
25 июл 2006, 10:55
Спасибо всем за ответы. У меня в таком случае появился другой вопрос: в любой ли садик могут взять ребенка на пол дня?
25 июл 2006, 12:20
А зачем вам говорить, что вы планируете постоянно ходить полдня? Просто растягиваете адаптационный период месяцев на 10 :) Мотивируете тем, что мол ребенок не привык еще и т.д. и т.п. Я так собираюсь тянуть, не знаю, что получиться, правда... :)
25 июл 2006, 12:20
Что значит на полдня. Забираете ребенка, когда считаете нужным и все. Воспиталки только рады будут. Единственное но. У нас одна мамочка брала ребенка в 12 часов в то время, когда другие детки оставались уже на сон. Детки очень расстраивались, что кого-то взяли, а их нет. В Вашем понимании полдня - это сколько. Моя няня брала беренка сразу после сна, т.к. я решила, что если брать до сна, ребенок по дороге домой перевозбудиться и будет плохо засыпать
26 июл 2006, 00:18
Оформляйте полный день, просто забирать будете первое время после обеда.
25 июл 2006, 13:18
А может быть не детский сад, а какие-нибудь кружки или занятия, сейчас таких по-моему очень много.
26 июл 2006, 10:56
У нас так было. В 2,10 дочь пошла в сади в сентяброе 2005. Сначала дочь ходила на пол-дня и вторую половину сидела с няней. Потом ходила до 17-00 и с няней дожидалась нас дома. Смысл: садик развивающий, поэтому ребенок совмещал обучение и прогулки с няней. Потом с апреля этого года от няни отказались, отец сам забирает ребенка.
26 июл 2006, 11:12
Спасибо всем за советы. Так и сделаю: оставлю няню, найду садик, по-началу буду оставлять ребенка как получиться, а потом забирать после обеда (пускай деть привыкает спать в саду со всеми вместе к тому же и вправду как забирать ребенка домой если он спать хочет, а вдруг сад не будет близко?!). Спасибо еще раз, вы все мне оч помогли. А вот сад на ЮЗАО хороший кто знает?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325