Как не ходить в сад?

Записалась во все сады в округе 3 года назад, весь прошлый ходила к заведующим, с гостинцами. Все мило отнекивались. Ребенку осенью 3 года, последний шанс попасть в 10-ку счастливчиков. В общем зачислили в садик, такой средненький. Я подумала, голову поломала, мальчик мой не пойдет и через месяц и два орать будет, болеть будет точно, вроде на работу не срочно можно 1 год посидеть. НО в обратку не могу уже, мало ли что. Как в сад деликатно не ходить, что сказать,болеем, уехали или отмечаться? Не знаю, что Вы делаете?
03 авг 2006, 01:12
Очень просто, приходите к воспитательнице и говорите ей, а можно мы будем числиться, вы нас отмечайте, платить мы будем, а ходить нет. Если заведующая адекватная можно и с ней обговорить. У нас так почти полгруппы ходило. Держали места. Единственная проблема, что когда какие-то комиссии приезжали, надо было или ребенка привести, реально отметиться, или справку, что как будто он в это время болел. А так проблем быть не должно, главное, чтобы вы оплачивали жировку.
Спасибо за ответ, а платить, если не ходишь, за игрушки и нужды (3т.р) нужно, или можно схалявить?
03 авг 2006, 22:37
кошмар! у меня соседка такая же. 2 года за нашей заведующей ходила, мне названивала по 3 раза в неделю за советами, уговаривала, напрашивалась - записали ее. Она тут же решила что наш, как и вы пишете, "средненький" садик не для ее доченьки, и она ее туда не отдаст. Отдала в какой-то платный, теперь жалуется и сомневается что и там все не так. Психология такая у некоторых, что ли? Вы вообще подумали о том, сколько еще людей хотело бы ходить в садик, и они в отличие от вас знают что им надо, а вы заняли их место просто из прихоти.
04 авг 2006, 11:31
Девушка, имейте совесть! Кому-то, кровь из носу, надо срочно выходить на работу, бубушек-дедушек нет, денег на нянь нет. А Вы из прихоти держите место в "средненьком" садике. И еще не известно, пойдете Вы в него через год или нет.
04 авг 2006, 12:12
могут и попросить из сада, если без уважительных причин ходить не собираетесь. Мою соседку так вычеркнули из списков - чтоб не занимали место, реально нужное людям
Честно говоря до чтения этого раздела собирались идти в сад обязательно. Но негатив и жалобы на сады сделали свою работу. Конечно мне важны все ваши мнения, но прежде всего по существу вопроса.
05 авг 2006, 09:49
Мое мнение-конечно ваше право "занять место" и не ходить, если договоритесь, но ИМХО, это не чоень порядочно:( При нынешнем дефиците с местами в садиках. Вы будете "держать место" а кто-то в этом время не сможет устроить ребенка в сад:(
Еще хотела спросить про сумму, которую можно предложить заведующей. Это 1,2,3 т.р.?
05 авг 2006, 00:37
Элеонора Герцевна написал(а): Это 1,2,3 т.р.? валяюсь кругами. ну разве что в месяц. сверх оплаты жировки, охраны и взносов "на развитие сада"
Ну по моему скромному мнению, кажется не нужно сильно приучать к деньгам, это в последствии может нехорошо сказаться на отношениях.
05 авг 2006, 11:53
да нет, на таких отношениях - держать место год под неходящего ребенка - количество денег скажется только положительно. потому что по заявлению родителей (как делается на лето или на отпуск) целый год место не удержишь. по болезни - так у вас справок не будет. стало бытЬ, надо вас отмечать. а за тыщу рублей связываться с тем же питанием, которое приходит на каждого отмеченного ребенка, а если ребенка нет, а проверка есть, то можно получить обвинение в хищении. с теми же родителями, которым часто бывает оч. интересно, почему в группе есть свободное место, а ребенка подружки - не берут. с тем же департаментом образования... в общем за тыщу рублей за год держать место целый год будет либо мать родная, либо очень экстремальная мазохистка. а чтобы взяток не давать - надо жить по законам. "держание места" в игры по правилам не вписываются.
Ну в общем картина ясна, буду стараться договориться с заведующей в любом случае, ну сходим может раз в месяц, до полной ясности время совсем мало осталось. Хотя бы до Нового года просидеть.
Мне хотелось узнать у мамочек, как они действуют при продолжительном отсутствии (уехали к бабушке в другой город, и т.д.) ребенка. Или в следствии болезни нужен длительный перерыв дома, без справки от врача.
05 авг 2006, 12:47
если в следствии болезни нужен перерыв,то справка от врача обязательна,те ребенку рекомндован домашиний режим. При такой справке можно не платить за сад,по моему ее на 3 мес дают.При продолжительном отсутствии заявление на имя заведующей от отсутствии по семейным обстоятельствам,отпуске родителей и прочее,по договору в нашем муниц садике 75 дней в году,за остальные дни надо платить жировку ходишь или нет,охрану обязательно за весь год
Да, спасибо за ответы, будем действовать.
Anonymous
06 авг 2006, 18:14
Смешно, чесслово. Вы к гадалке еще сходите. Сначала вы подумали и решили, что ваш мальчик будет орать и болеть - ну ясное дело, это дедуктическим методом выясняется. Потом начали выяснять какие-то таинственные методы нехождения, хотя заведения такого рода имеют строгую отчетность, и точно вам все скажет та же заведующая, только спроси. Нефига, надо пару месяцев поломать голову и придумать че-нить эдакое :).
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Няни, детсады, школы, центры развития

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)