монтессори

04 сен 2006, 14:16
что думаете об этой методике? говорят не всем детками она нравится и подходит. У кого-то есть опыт занятий по ней? буду благодарна за отзывы.
04 сен 2006, 14:58
монтессори педагогика подходит всем, но к сожалению у нас в стране мало профессиональных педагогов. А ребенку подойдет любая методика, если педагог будет заинтересован в работе.
Мы ходили с 1,11 месяцев, нам очень понравилось и подошло. Никто не мешает, не навязывается. Только преподаватель совсем не влияет на вашу деятельность, не занимается с детьми, только присутствует и направляет, иногда подсказывает, как мамам, так и детям, что делать со специальным развивающим инвентарем. Я рекомендую детишкам, которые пойдут на следующий год в сад,для общения, развития и систематизации своих действий.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Няни, детсады, школы, центры развития

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)