Меню

ВАО. Чудо-школа Умница

AD
Марина
13 Sep 2007, 20:16
Соседка посоветовала водить туда ребенка. Сходили посмотрели. Директор милейшая женщина. Педагогов не видели. Все ли на самом деле так, как рассказывают? Кто ходит, поделитесь впечатлениями, плиз!
Anonymous
13 Sep 2007, 20:50
а это где в ВАО?
Марина
13 Sep 2007, 23:08
В Северном Измайлово, около 20 роддома
18 Sep 2007, 12:43
так так, а поподробней можно?????? какой номер у школы???? или хоть адрес :) с местом расположения :) все вопрос снят! девушка вы б хоть корректно писали! это не школа ж!
Марина
18 Sep 2007, 12:47
Директор так ее называет "Чудо-школа Умница", я сама не понимаю, почему школа, когда там дети начиная с 3 месяцев с мамами ходят...
13 Sep 2007, 21:53
А что за школа? Для маленьких или среднее образование?
Марина
13 Sep 2007, 23:10
Да, для маленьких. От 3 месяцев до 6 лет. Говорят, на занятиях должны мамы присутствовать, вот и хотелось бы узнать впечатления тех, кто ходит, потому что стоит недешево, одно занятие 220 рублей...
20 Sep 2007, 23:03
А разве не 250?
Марина
21 Sep 2007, 09:05
О! Уже 250? Мне говорили 220.
21 Sep 2007, 20:53
Да, сегодня были. Стоит 250 руб одно занятие и вступительный взнос 400 рублей!
Марина
21 Sep 2007, 20:55
Ну расскажите как вам?
21 Sep 2007, 21:05
Ниже ответила.
14 Sep 2007, 00:38
мы ходили!!! оченьь нравилось, ну просто очень, не скрою! мы ходили в группу Карапуз, от 1,5 лет до 2,5, кажется так. Ходили с января 2007 до апреля 2007. Единственное, что не очень-тесновато, но это сейчас сложно-найти хор. помещение в москве. Педагоги нравилсь, а дочка до сих пор вспоминает пеподавателя Настю- такая замеч.девушка. Очень нравилась атмосфера на занятии, Настя вообще молодец, чувствует" детей. Из школы недавно звонили, спрашивали, пойдем ли в сентябре. Надеюсь, пройдет время и снова пойдем туда.в общем, очень нравилось.Я бы толко туда!
Марина
14 Sep 2007, 09:05
Спасибо за отзыв! Дай Бог здоровья вашей дочке!!!!!
14 Sep 2007, 17:39
спасибо большое!!!! Вашей семье тоже!!!!!!!!
14 Sep 2007, 00:40
это на пересечении 11 парковой и Верх.первомайской
Марина
17 Sep 2007, 15:48
Больше никто не ходит? А директор говорит, что к ним народ толпами валит...
Точно Умница называется? Вам там выше про Карапуз написали, так группа с таким названием есть в Орленке - как раз за 20 роддомом. Моя дочка туда год ходила - очень ей нравилось. Воспитатели грамотные, занятия действиетльно хорошие. И очередь к ним приличная. :)
17 Sep 2007, 21:27
Карапуз и есть в Умнице! Дело в том, что у них два здания- одно- желтое такое, на пересечении 11 парк. и Верхней первомайской, там еще какая-то организация Синтон находится., а второе чуть дальше. Мы ходили там, где Синтон, а нпример, соседи по площадке во дворе дома ходили во второе. Но праздник, например, на 8 марта был объединен в "нашем" здании.
Ну значит, у них названия отделений одинаковые. :) Потому что отделение Карапуз для детей с 1,5 до 3 лет есть в Орленке. Причем, у Орленка тоже два здания. Одно находится на Верхней Первомайской между 7 и 9 Парковыми, а второе между Измайловским бульваром и Верх.Первомайской - во дворе.
AD
AD
18 Sep 2007, 00:32
ниче себе:-)))(-)
Марина
18 Sep 2007, 12:46
Нет, это не Орленок. В Орленке я была, туда племянницу водила, мне там нравится. А вот про Умницу от соседки первый раз услышала, хотела узнать отзывы, потому что народа я там особо не наблюдала, чтобы толпами... Да и потом детское учреждение в помещении тренингового центра с надписями "наука стервология" или "учись соблазнять"... Вообщем сомневаюсь, а директор расписывает все в таком свете радужном... Надо, наверное, сходить посмотреть, одно занятие 220 рублей стоит...
20 Sep 2007, 23:07
В Орленке очереди нет. Можно попасть в любое время года спокойно. И воспитатели абсолютно не обращают внимания на личность ребенка, а всех равняют под одну гребенку. Занятия довольно однотипные. Бывает, что вообще пол занятия читают книгу. Хотя воспитатели довольно милые. Мы с дочкой ходили в Орленок в прошлом году, но не смогли доходить до конца - я просто не выдержала этого примитива. Так что сколько людей, столько и мнений...
18 Sep 2007, 18:34
мы записались сегодня,в группу КАРАПУЗ, нам 1,9 года. Будем ходить в СИНТОН на Верх. Первомайской. Пытались попасть сначала в Орленок,но нас оттуда заслали по какому то адресу непонятному,в итоге мы не нашли этот центр и решили в УМНИЦУ записаться.
О, даааа... этот их главный корпус я искала полчаса - не меньше Он глубоко во дворах и гораздо ближе к В.Первомайской, чем к Изм. бульвару (официальный одрес - Изм.б-р)
Марина
19 Sep 2007, 11:05
Вы это про Орленок? А в Умнице были? Какие впечатления?
да, про Орленок в Умнице не была
Марина
19 Sep 2007, 12:51
Sirop-chik, вы были уже на занятиях? Как вам? Мы хотим в пятницу пойти посмотреть, только нас не в Карапузы, а в Гномики определили
19 Sep 2007, 13:53
Марина,меня клюкануло.Мы тоже в Гномиках. Пойдем в пятницу в 9.45 туда. Посмотрим что и как. Сама волнуюсь. У меня дочь шабутная -назнаю как поведет себя,будет ли меня слушаться на людях. Вам уже продиктовали список вещей ,которые надо иметь с собой?
Марина
19 Sep 2007, 15:02
Да, нам дали маленький желтенький листочек, на нем написано, что нужно. Но я ещё не покупала ничего.
20 Sep 2007, 09:23
А вы как сходите на занятия, не могли бы написать тоже отзыв? Я на следующей недели собираюсь в Умницу пойти с ребенком, посмотреть, познакомиться, но боюсь с одного раза впечатления полного не сложится (а больше не смогу сходить сама, работаю), будет бабушка водить. Да и ездить нам придется далеко, мы у МКАДа живем. Спасибо)
Марина
20 Sep 2007, 10:58
Напишу обязательно. Но мы теперь наверно только на след. неделе. Заболели.
Марина
25 Sep 2007, 10:52
Natabel, вы были на занятиях? Мы возможно в пятницу пойдем, вроде уже вылечились...
25 Sep 2007, 12:47
Мы пойдем в четверг знакомиться, а там посмотрим будем ходить или нет, да и вас послушаю еще) Не болейте!
Марина
25 Sep 2007, 13:00
Спасибо! Уже выздоравливаем! Напишите, как в четверг сходите. А на какие занятия в четверг? Гномики, вроде в пятницу...
26 Sep 2007, 09:39
Теперь и мы заболели, так что поход в Умницу откладывается.
Марина
26 Sep 2007, 10:20
Выздоравливайте!!!!
18 Sep 2007, 22:25
мы сходили сегодня первый раз...хм... не знаю, мне не очень понравилось... не то что бы плохо, но не в восторге. Как то и ребенку не очень понравилось... не знаю, сходим еще в пятницу и решим будем ходить или нет. Как то народу много и неразбириха...
Марина
18 Sep 2007, 22:33
А вы в какую группу ходили? Кто у вас вел занятие? Как вам педагоги? Мы хотели в Гномики - по возрасту туда предложили...
19 Sep 2007, 22:12
мы ходили в гномики. Так себе. Не знаю, не очень понравилось. Мне есть с чем сравнивать. С февраля до конца апреля мы ходили на занятия в другой центр, престали хдить т.к. уехали на море), а потом там перенесли время занятий и нам стало неудобно. В "умнице" Все как то наскоком, много народу вообще. Плюс нужно самим еще материалы покупать и сдавать общий сбор. Там куда мы ходили этого не было. Мы пришли нам все выдали и все. В группе было на 4 или 5, я уж и не помню и было уже тесно, а когда нас будет 8 + 8 мамочек....хм... уже толпа(. Я считаю вам надо сходить на пробное занятие.
AD
AD
Марина
20 Sep 2007, 11:01
Оооо! Как здорово! А куда вы ходили, может расскажете? А Гномики один педагог ведет или несколько? Почему много народу? Мне говорила директрисса, что новых много... Все-таки хотелось бы к более опытному попасть, чем к новичку.
21 Sep 2007, 16:09
когда мы ходили, нам тоже сказали, что надо покупать, но сдавать я ничего не собиралась, и не сдавала. Просто на занятии говоили, что потребкется на след. - я это и приносила. по опыту - многое,что советовали покупать и сдавать, пригодиолсь два раза. Но меня сдавать никто не неволил:-) это ж не тюрьма. Не хотите- не сдавайте. носите то, что надо на конкретное занятие.
19 Sep 2007, 13:59
оооо.....разговаривала вчера с директриссой этого заведения,она сказала что "сегодня занятия прошли чудесно и всем понравилось" . Скажите,а много там народу в группе?
Марина
19 Sep 2007, 15:04
Да, мне тоже интересно, про количество детей. Там же ещё и мамам надо быть на занятии. А вы были на родительском собрании, я что-то про него слышала, но не знаю, когда оно будет или было уже?
19 Sep 2007, 15:21
Неа не были и не слышала про собрание ничего. Часть из списка купили уже сегодня-в комусе вроде все есть кроме досок для пластилина. А вы здесь неподалек живете? Мы на 10 парк
Марина
20 Sep 2007, 11:02
А мы на Сиреневом, в районе 7 Парковой
19 Sep 2007, 22:15
на первом занятии было 4, но помещение не очень большое, мне казалось тесновато. В группе должно быть 8.... Мне не очень понравилось.
19 Sep 2007, 22:16
Кстати и сыночку не очень понравилось, хотя до этого мы ходили на занятия (в другой клуб) с удовольствием!
20 Sep 2007, 08:36
если не секрет,то куда вы ходили раньше? если можно контакты...
18 Sep 2007, 13:44
А не подскажите в Орленке номер телефона?
20 Sep 2007, 23:10
Мы идем в группу Карапуз в пятницу в 11.15. О впечатлениях поделюсь вечером. Хотя уже не нравится форма оплаты, первый взнос и куча материалов, которые надо купить. Надеюсь, что профессионализм педагогов сгладят все эти ньюансы и нам все остальное понравится!
Марина
21 Sep 2007, 09:07
Расскажете потом, ладно? Мы тоже собирались, но заболели - сопли и все такое прочее... Лечимся!
21 Sep 2007, 16:12
там нет принуждения что-то покупать! порсто советуют, что купить. я использовала то, что есть, папки там, например,вообще не покупала. и не пригодилось. как что-то нужно было- покупала.
21 Sep 2007, 20:58
Еще как есть! Вы же не будете приводить ребенка без необходимых принадлежностей!!! Все ходят с папочками, в которых лежит все нужное и когда педагог говорит достать к примеру краски и клей все достают свою. А потом при собеседовании директор НАСТОЯТЕЛЬНО советовала из разных марок пластилина купить именно Джови, а клей ПВА именно без буквы М. И карандаш клеящий обязательно цветной. А 100 файлов, цв.бумагу и картон сдать им! Так что все таки принуждение есть, но это необходимо для занятий...
22 Sep 2007, 01:14
ясно.При мне было по-другому:-) все я впапочке не таскала, ее и не было. Просто нам преподаватель говрила, что конкретно нужно будет на след.занятии, например, клей и платсилин. ТОЛЬКО это я и несла:-) значит, изменились подходы у них.
21 Sep 2007, 21:03
Сегодня ходили на первое занятие. Нам с дочкой понравилось! Все очень чистенько, аккуратно, очень приятные педагоги и вообще окружающая обстановка располагающая. Да, немного тесновато, но...не везде. Два зала достаточно просторные ( особенно один, он просто огромный), а один зал конечно маловат и внем душно. Сегодня в группе было 7 человек и мы все прекрасно поместились даже в маленьком зале. Здесь в топике многие говорили об Орленке на В.Первомайской. Мы ходили туда в прошлом году. Скажу одно: сравнивать просто нельзя. Школа "Умница" выигрывает по всем показателям. Кроме одного - в Орленке обстановка более домашняя, но может мне так казалось, потому что туда ходили все ж таки достаточно долго, а в Умницу только 1 раз.
21 Sep 2007, 21:04
Приняли решение - ходить и дальше. Завтра иду закупать письм.принадлежности!
22 Sep 2007, 01:16
а кто у вас преподаватель, если не секрет?
22 Sep 2007, 19:32
Их трое! В каждом зале своя. Я пока незнаю как их зовут.
AD
Марина
24 Sep 2007, 12:30
Как трое?! И что делает каждая из них? Там какие-то части занятия что ли? Расскажите, пожалуйста.
25 Sep 2007, 20:01
Там 3 зала и в каждом свой учитель. В одном зале дети творят, в другом музыкальные занятия, а в третьем упражнения для ног - Топотушки!
Марина
25 Sep 2007, 21:20
А как вам педагоги? Дети к ним тянутся? А что делают на Топотушках?
Марина
25 Sep 2007, 10:56
Алиса, а вы не спрашивали, почему им нужен пластилин именно Джови, мне так и не дали объяснения, и зачем файлов 100 штук, я тоже чего-то не поняла...
25 Sep 2007, 19:59
В файлы они складывают работы воспитанников (( правда я тоже не поняла зачем такое количество сумашедшее!?) А пластилин Джови лучше всех лепится, но можно использовать и Пчелку. А вот все другие плохого качества типа того:-(
Марина
25 Sep 2007, 23:31
Понятно. Спасибо. А я спрашивала, мне не объясняли, просто надо и все тут... А сама директрисса что-нибудь ведет?
01 Oct 2007, 14:35
этот пластилин на растительной основе, то есть он съедобный но жутко невкусный. Если вдруг ваш ребенок захочет попробовать его на вкус, то не отравится, но так как он не вкусный, то желание его есть пропадет :)
26 Sep 2007, 11:40
Мы сходили в эти самые Гномики в СИНТОН,мне совсем не понра. Во -первых очень быстрая смена занятий,нейспевает ребенок чем то одним увлечься,у него уже отнимают игруху или пластилин и заставляют делать что-то другое. Многие малыши не слезали с маминых рук,другие бродили по комнате. Во-вторых занятия проходят в 2 разных помещениях и от этих хождений туда-сюда я тоже не в восторге. Сейчас ходим в Джуниор -очень нравится. Там две смежные комнаты,мамы сидят в одной , дети в другой,дверь открыта и можно наблюдать. И мамы своим присутсвием не отвлекают детей. Педагог очень класнная тетя,ко всем малышам внимание. Моей дочке понравилось,она даже ни разу не захныкала от того что мамы нет. Другие малыши тоже себя спокойно вели.
Марина
26 Sep 2007, 22:39
А что это за Джуниор? Вы меня заинтересовали! Так, наверное, действительно лучше, когда мамы не мешают... А что и Гномики ходят по разным педагогам? А как вам они? Интересно, педагоги там опытные? Это же сложно с такими малышами заниматься... И что же игрушки и пластилин действительно забирают? А если малыш не успел? Что-то я уже засомневалась... А там вроде Гномики были вторник-пятница? Почему же вы сегодня ходили?
27 Sep 2007, 14:12
джуниор мне посоветовала девушка с евы,это на пересечении 12 парковой и нижней первомайской в школе. Сегодня ходили второй раз,я в восторге. Вот это действительно развивающее занятие,а не ГНОМИКИ. Хотя кому как,но мне есть с чем сравнить. Про педагогов в синтоне я не поняла,потому что на занятиях ПАРИЛАСЬ я (и лепила, и танцевала....позор какой). В синтоне такой принцип: ВСе надо делать с мамой и если ребенок чего то не хочет выполнять -это за него делает мама (лепит,танцует и т.п). Моя дочь в том то и дело ничего не хотела там делать,поэтому я вывалилась на улицу просто "изнасилованная". В джуниоре наоборот педагог советует занятия без мамы. И дети там как то сами тянутся что то сделать,слушают педагога,сами лепят. Бывают конечно моменты кто то захныкал,тут же из дверей показыается мама и ребенок продолжает заниматься своими делами. Попробуйте позвонить директриссе 7985060, но вроде группу как уже набрали. И еще контакт 4641229 это центр УМКА на сиреневом бульваре с перечечением с 16 парковой (магазин Сирень) там тоже клево,мама как бы наблюдает только за дитем,но там не подошло время занятий-до дома ко сну не успеваем
28 Sep 2007, 01:03
интересно,что позорного - танцевать вместе со своим ребенком?... Нет, Понятно, что схема занятий всем разная нравится, но чтобы прям уж "позор" что-то делать на детском занятии маме:-) - такое категоричное заявление первый раз слышу.
28 Sep 2007, 08:42
вот именно что не с ребенком....а скакали как сайгаки мамашки ....в такой малюсенькой комнатушке
Марина
28 Sep 2007, 16:12
Спасибо большое!!! Буду звонить! А в Умницу, наверно, не пойдем... Что-то у меня все больше и больше сомнений...
Марина
01 Oct 2007, 23:46
Кто еще ходил в Умницу? Что скажете? Больше, конечно, интересуют занятия с малышами. Как дети реагируют на то, что им предлагают? Понравились ли вам преподаватели? Возраст педагогов? Умение найти контакт с детьми? Извините, что столько вопросов... но сами мы пойти и посмотреть не можем - опять сопли :-(
02 Oct 2007, 23:51
Мы уще ходим. Более того - заплатили вступительный взнос и оплатили аббонемент на месяц. Мне нравится этот детский центр. Моему ребенку тоже. Все очень интересно. доступно. Преподаватели молодые, очень энергичные. А вллбще Марина, Вы бы сходили один раз на занятия и посмотрели бы. А потом уже решите надо оно вам или нет. А так всех слушать - только мозги ненужной информацией забивать, т.к. все мы здесь не объективны. Кому-то нра одно, о кому-то другое. Надо на своей "шкуре" испытать и сделать вывод! Например, здесь кто-то ходил в "Орленок" и был очень доволен, а я теперь, сравнивая с Умницей, понимаю, что Орленок просто полный отстой и выколачивание наших денег.Так что давайте выздоравливайте и наконец-то решайтесь, а то ведь самое лучшее время уже расхватали. И скоро выбирать будет не из чего...
03 Oct 2007, 07:59
:-) Вы выздоровейте и сходите! Там все и прояснится - и нравится -не нравится ребенку, и подход и т п. удачи!
04 Oct 2007, 21:55
Мы ходим с года и 4 мес. Мне нравится, ребенку нравится. Сравнивать мне не с чем, это наша первая и единственная школа, но искать что-л. другое в голову не приходит. Сейчас, с нового уч. года, пошли в группу Монтессори, тоже оч. довольна. Правильно Вам написали, сходите на пробные занятия и оцените сами.
02 Oct 2007, 19:06
Мы ходили с 2 до 3, потом в садик пошли (сейчас дочке уже 4)... Понравилось, правда болели часто, но это, видимо, была адаптация к коллективу, в садике уже так не болеет.. Очень приятная директрисса, Анна Константиновна, ко всем с душой, всегда на вопросы ответит, проконсультирует... Праздники-утренники часто - детишкам нравится))) Танцевальные занятия прелесть, лепка, рисование... Не могу сказать, что дочка стала гением, научилась считать или читать, но в головке что-то отложилось)))))) Идите, не пожалеете, это лучшее, что есть в нашем районе) Второго тоже туда водить буду
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325