Меню

Развивалка- ребенок не хочет танцевать

AD
05 окт 2007, 10:43
Второй год ходим в садик на развивалки, мой принципиально не танцует, дома делает все движения а в садике после песенок уходит в одно и тоже место но вроде хочется и колется
05 окт 2007, 11:31
а вы вместе с ним потанцуйте, там, в уголочке, глядишь, расслабится, войдет во вкус и присоединится к другим. а вообще - не хочет танцевать - пусть не танцует :)
05 окт 2007, 13:00
Если б было так просто я бы не завела топик! Он принципиально не хочет, преподаватель его хорошо знает советует "ломать" заставлять я чесно говоря против
05 окт 2007, 15:27
будете застравлять вообще откажется туда ходить, но если у него нет никакой причины, стесняется или еще что
05 окт 2007, 15:32
Характер у него, я сама "стадность не люблю" но своему это никогда не афишировала, может это наследственное))))))))))
05 окт 2007, 15:18
Ну и не надо насиловать, не ломайте
08 окт 2007, 11:13
Мы туда скоро на полный день пойдем, что сказать преподавателю? чтоб не трогал?
08 окт 2007, 13:06
может, не созрел пока? мы в том году ходили со старшим - в основном я занималась, а он в сторонке бродил. А в этом году - ему 3 с лишним он уже с удовольствием везде участие принимает...
08 окт 2007, 15:03
Незнаю, он не все танцы игнорирует. например есть с палочкой на которой ленточки надо музыку слушать и делать определенные действия, с радостью делает а вот основной с топами, хлопками, фонариками тд не хочет и все
08 окт 2007, 13:58
Да, у нас так было в том году... Было нам 1г9м. Сын всякие инструменты (типа ксилофон, колокольчик, дудочку) как-то еще признавал, а вот всю эту подтанцовки предпочитал отсиживаться в сухом бассейне... за ним тянулся, есс-но, весь остальной коллектив к недовольству ведущих :) И вот, они тоже стали как-то это дело пресекать по всякому, в итоге наш до слез кричал не пойду туда и все, хотя всякие другие игры, и занятия, и изо любил очень. Мы в итоге перестали ходить, потому что 10 минут уходило на то чтоб вообще туда зайти, потом 10 сухой бассейн, потом 10мин занятия и опять 10 мин сухой басссейн. Даже досвидания не хотел говорить. Потом ходили на Монтессори в Сему, там его так не насиловали с танцами, но даже если и предлагали, то он гневно отрицал, а остальное нравилось. Переживала, как будет в саду, и ничего, сейчас все хорошо. И поет, и рисует, и лепит. Воспитатели говорят, все хорошо, рисунки-поделки на выставке стоят. Ровно год прошел. Так что, мой совет - забейте, будут насиловать -лучше уйдите, в таком возрасте, пусть делают что им нравиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325