Меню

вши в саду...

AD
Anonymous
08 окт 2007, 13:38
вы говорите, поднимаете вопрос??? дочка пришла в пятницу и уже дня 2 чухалась, в субботу обнаружили, обработали 2 раза, головка чистенькая, но в саду говорить не хочется, чтоб на ребёнка ничего не подумали. мы суперчистоплотные родители, но в саду всех чешут одной расчёской, жуткой, старались приносить свою, не прижилась. сегодня вижу зашла медсетсра сразу к детям типа головы проверить и увидев родителей сразу слиняла все замалчивают....
возмущена
08 окт 2007, 14:42
Вот потому что все замолчивают - вши и распространяются! А Вы не думаете, что кто-то вашего ребенка в садике и заразил? Родители могут не заметить и этот ребенок будет продолжать всех заражать... :(
Anonymous
08 окт 2007, 14:55
так уверена на 100% что заразили :(... я выше писала, что уже прибегает медсестра смотреть так что уже заметили явно... просто дети очень жестоки, и я не хочу провоцировать других детей на реакцию негативную по отношению к моему ребёнку :(, ТТТ. а так, накупила лосьона, за 2 дня всё вывели, дома всё перестирали, прогладили и поубирали, даже все резинки и резиночки... но как представлю что надо на сон оставить ребёнка в саду, меня аж передёргивает... теперь постоянно думаю об этом... да и как сказать??? у моего ребёнка вши? или вы заразили моего ребёнка??? понятно что всё может быть в детском коллективе... нас при поступлении в сад предупредили, что если ТТТ не дай Бог какое отравление или понос не сообщеать врачам номер садика, типа сами виноваты, а не в саду накормили, чтоб к ним не приходила инспекция :(
08 окт 2007, 14:55
А почему замалчиваете-то?:-о Хорошо, что у меня мальчики, стригу их практически всегда под ноль:):):)
Anonymous
08 окт 2007, 17:48
Не надо замалчивать! Дети очень болшие, семилетки, что ли? Маленькие не будут дразнить! У меня тоже был похожий случай, только не со вшами, а с какой-то кишечной бякой. Мой на выходных пропоносил и вырвало его разок, пришла в сад и сказала. Да, сначала меня обвинили в распространении заразы, т.к. я была первая. кто сказал, а стали выяснять-оказалось, что уже неделю зараза гуляла по саду, и все молчали и продолжали заражать и заражаться! Не бойтесь говорить и бороться!
08 окт 2007, 19:50
не знаю девочки....,моя из сада принесла-я тут-же позвонила заведующей и на утро всех деток проверяли.Что же это за сад такой,что если какая-то инфекция-то никому не говорить?Уверенна,что в нормальном саду не боятся проверок.Как же после таких просьб не страшно там оставлять детей?Вши-не очень приятно,но "зараза коллективная",думаю,надо хоть как-то анонимно-но поставить в известность,просто может же и повторно быть...Удачи Вам.
08 окт 2007, 21:43
Ой, знаете я как в Италии обалдевала:)) У них там объявление о вшах в саду висит с сентября по май. Нас бог миловал, за 3 года не подцепили, а волосы у дочки до попы, я как представила себе. Ужас-ужас! Говорить заведующей надо обязательно.
у 2 подруг такая же фигня(пардон,история)со вшами в прогимназии!одна в сокольниках,другая в Мытищах.Все знают и молчат,родители заразившегося ребенка узнают про ситуацию последними.Ваша заведующая наверняка в курсе,а уж медсестра тем более.Подруга была в шоке после визита к медсестре-та ей сказала-вы были у врача?нет,ну и хорошо,не надо ходить,сами лек-ва купите и побрызгайте.В аптеках тож не удивились,так что видимо ситуация распространенная.
09 окт 2007, 10:49
У моего вшей в парикмахерской обнаружили - зашли после сада сделать модельную стрижку, а вышли практически лысые. тут же в аптеку (в аптеке мне сказали, что у нас в Митино это повальная проблема, и не только в саду, но и в школе(!!!) постоянно покупают от педикулеза средства. На следующий день в саду напрямую к воспитательнице. И тут выясняется, что у нас уже пол года (!!!!!!!!) девочке одной в группе вшей никак вывести не могут - волос длинный, папа девочки против того, чтобы ребенка стригли, но почему средства эти современные не помогают - не понятно. Устроила скандал. что не предупредили. Обещала, что если не будут каждый день детей проверять - напишу в РОНО. Дала 100 рублей просила родителям девочки передать, если у них денег нет на НИКС какой-нибудь. Вроде пока ходим все нормальные)))Уже прошло 4 месяца.
09 окт 2007, 12:39
а чё молчать, этот вопрос вы не с детьми должны обсуждать, а с медсестрой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325