Меню

У нас больше нет няни и нет доверия...

AD
Доверчивая
09 окт 2007, 16:47
Вот уже прошло 4 дня с той ужасной пятницы и я могу более менее спокойно без эмоций описать ситуацию... У нас БЫЛА няня, отличная няня, за 2 года работы не было никаких нареканий. Нашли мы её по знакомству, близкому знакомству. Она подруга свекрови. Она знает моего мужа с рождения. Мы считали что отлично устроились! Близкий человек ещё и любящая няня для нашего ребёнка... Начала она у нас работать когда я вышла на работу. Забирала дочку из садика, водила на зянятия и была с ней дома в случае болезни. Мы спокойно работали зная что наша дочь в надёжных руках. Дочка няню очень любила и это было взаимно. Я разрешала забирать ребёнка к себе домой, если мы задерживались, и с нашим ребёнком была знакома вся семья няни, она там была любимица:-) Летом няня забирала её к себе на дачу, они гуляли, отдыхали, ходили на речку. когда приезжали в город ездили и в зоопарк и в музеи, им вместе было хорошо и интересно. И ГЛАВНОЕ: мы были довольны и спокойны... И вот эта страшная пятница... Я приехала на работу, обычный день, ничего не предвещало беды... Около 12ти часов позвонил муж: У нас неприятности! Позвонили из садика, за ребёнком пришла няня в абсолютно неадекватном состоянии с просьбой отдать ей ребёнка... :-О Мы рванули в садик, кто быстрее доедет... Я на машине, муж на метро... Как я доехала - не помню, в голове был туман... Вот я забегаю в ворота садика... Вижу "стоит" прислонившаяся к стене наша няня... О боже... Она НИЧЕГО не понимала, я не знала что делать... У неё на шее зазвонил телефон, она на него не реагировала, я подяла трубку(видела что это звонит её дочка) Она тоже бежала к садику(не знаю как она узнала обо всём - до сих пор загадка) Спросила где мы, я ответила, через несколько минут она нашла нас. Я в ужасе стпрашиваю: Что это? может надо вызвать врача? Она: Нет, не надо. Это называется просто ЗАПОЙ:-О Сейчас подъедет папа мы её заберём... Я плохо соображала, задавала дибильные вопросы мол как часто такое бывает. Она сказала что 4 года не было и тд... Но с таким мы с мужем встретились впервые(надеюсь в последний) Попросила отдать ключ от нашей квартиры... Тут уже примчался муж, тоже прибывал в шоке... Я побежала в группу, узнать как дочка, видела ли она чего-нибудь. Воспитательница меня успокаивала что всё в порядке, я поблагодарила что они не подпустили к няне ребёнка и уж тем более не отдали... няню вычеркнули из списка тех, кто может забирать ребёнка. тут уже и муж подошёл(няню забрали и увезли, с тех пор мы её не видели) Потом мы молча бродили по улице, нас "накрывало" со временем всё сильнее и сильнее... Я уже не поехала на работу, погуляла, купила воспитателям цветы и пошла за дочкой пораньше в садик... Теперь у нас нет няни. Это конечно печально. Но мне через месяц в декрет и надеюсь мы справимся. А няня хотела нам помогать с двумя, гулять с коляской и тд... Но всё, этого человека мы не подпустим к нашим детям. Ещё и не понятно кого вапче теперь можно подпускать и кому доверять, она была далеко не чужим человеком... Свекровь не знала что с няней такое случается, тоже пребывает в шоке. У всех с пятницы на субботу была бессоная ночь... Утром позвонила наня свекрови и рыдала в трубку, но это уже совсем другая история... Надеюсь мне она не позвонит... Я разрываюсь, не знаю как успокоиться, я её то ненавижу, то презираю, то жалею... Надеюсь со временем всё устаканиться и мы не будем с ужасом вспоминать всю эту историю... Главное наш ребёнок цел и невредим! Зачем это пишу не знаю. Крик души...больно мне больно... Как доверять людям?
09 окт 2007, 17:27
"Жесть как она есть" Сочувствую:-(
09 окт 2007, 17:41
хорошо, что такое не случилось где-то еще, и вы смогли вовремя доехать, а вообще няню не вините, она оказалась больным человеком, она действительно стралась все предыдущее время, да, конечно, если у знакомого человека оказались запои, то что ждать от незнакомого?..
09 окт 2007, 17:54
у моей знакомой точь в точь ситуация .Няня была лучше матери родной.Член семьи.пока не "раскодировалась"....
09 окт 2007, 18:12
Самое главное, что няня не успела девочку забрать! А по внешнему виду этой няни не определить, что она когда-то пила, у пьющих людей на лице, вроде отражается...
09 окт 2007, 18:22
Хорошо, что воспитатели не отдали и позвонили родителям.
09 окт 2007, 19:21
Запои-это,к сожалению, практически не лечится:( Видимо, ваша няня "держалась" уже много лет и думала, что все прошло...Естественно, пускать ее обратно не стОит.
09 окт 2007, 21:30
Хорошо, что всё хорошо! Даже преставить не могу, чтобы со мной было. Желаю найти хорошую няню
10 окт 2007, 10:16
ТОже уволили уже двоих нянь за пьянство:( Увы, сразу этого не заметишь:(
11 окт 2007, 12:24
у вас все закончилось благополучно, ведь главное, что ребенок не пострадал! а моя мама рассказала, как однажды, когда няня присматривала за моей старшей сестрой (ей было 2,5 года тогда), маме вдруг на работу звонит дальняя родственница, то ли знакомая, срочно приезжай в такой-то магазин (жили они тогда в центре). мама приезжает, там на подоконнике стоит дочка. выяснилось, что няня каждый день приводила девочку в этот магазин, ставила на подоконник (чтобы не убежала и не потерялась) а сама "отлучалась" на часок к своему парню, который жил неподалеку. девочка стояла на подоконнике и боялась шелохнутся. и вот эта знакомая случайно ее заметила, но не была уверена, что это именно мамина дочь. расспросила, та картаво рассказала, что она "мася", а папа "ваня". идентифицировала, короче, девочку, позвонила родителям... вот и доверяй после этого няням!!!
18 окт 2007, 12:24
да, ужасная ситуация...и доча ведь привязалась, ей обьяснять как-то надо...держитесь!
09 окт 2007, 21:09
Не впечатляйтесь вы так - ничего ужасного, к счастью, не случилось. Не вините себя за излишнее доверие. Забудьте, и все. Это физическая болезнь, а не злой умысел или умышленные действия против вас и вашего ребеночка. Сколько кругом историй про ТАКИХ нянь, что волосы дыбом. Это не та ситуация, к счастью.
Доверчивая
09 окт 2007, 21:44
Спасибо за ответы! Читаю, успокаиваюсь, а то сердце разрывается... Это был очень близкий нам человек, дочка к ней очень привязана, вспоминает(говорим что заболела) По ней ни в коем случае не скажешь что такое может быть. Интеллигентнейший человек, прекрасно выглядит, ухожена, образованна и интересна. Каждый год они со свекровью ездят отдыхать(Лондон, Париж, Италия...) Ну как ни крути даже косвенных признаков её "болезни" не обнаружить... Единсвенное свекровь говорит что никогда ни капельки ничего спиртного она не брала в рот, ни на праздниках, ни на отдыхе, хотя свекровь с удовольствием могла выпить бокал винца, няня всегда отказывалась, списывала это на аллергию... Свекровь конечно сама в шоке(няня ей сейчас звонит) то есть они продолжают общаться, няня плачет, понимает какой ужас произошёл, говорит давно не было, все уже забыли, собирается идти к врачу... Плачет что привязалась к ребёнку, будет скучать...Свекровь сама понимает что ребёнка мы няне больше не доверим, будет она лечиться не будет, этот вопрос не обсуждается... Все говорят что это "болезнь", я не знаю как это расценивать, столкнулись впервые... Но я не понимаю такой "болезни", в четверг они полдня провели с дочкой, ходили на занятия, в пятницу за 3 часа до этого я с ней разговаривала по телефону!!! тут БАЦ... В голове не укладывается... Этож надо было успеть выпить, так опьянеть, о чём думала зная что ей вечером забирать ребёнка(или думала к вечеру всё уже будет ок) Вопчем одна каша в голове... Не знаю что и думать, как себя вести когда вдруг увидимся(а увидимся обязательно) Она живёт в соседнем доме... И свекровь с ней так или иначе общается...
10 окт 2007, 00:36
Нормально себя вести. С благодарностью за два года безупречной работы. И дочку не прятать, тем более если няня закодируется (она за этим к врачу собирается?). Естественно, не оставлять с ней вместе, но общаться, раз они с дочкой в таких хороших отношениях - я бы позволила. Алкоголизм, особенно женский, по-настоящему страшное заболевание, и то, что Ваша няня четыре года с ним справлялась - свидетельство того, что человек она сильный и порядочный, ей очень тяжело сейчас, не добивайте ее :(.
10 окт 2007, 09:25
ППКС! Как с няней конечно ребенка с ней оставлять не стоит, но продолжать дружить и общаться - почему нет? Человек сделал столько хорошего. К тому же знает свою слабость и столько держался. Это все равно что на эпилептика орать, что у него припадок случился некстати, видите ли.
11 окт 2007, 13:23
+1
11 окт 2007, 18:33
Ну так поэтому она и не брала ни капли в рот, что зщала о своей болезни. "Запойные" зачастую совсем не те алкаши, которые под забором валяются грязные. Обычно это совершенно адекватные, очень часто хорошо образованные и успешные люди, и, как правило, они знают о своей болезни, но если вдруг что-то подтолкнуло к рюмке-остановиться САМИ не в состоянии:( Плюс очень быстро пьянеют...Я это знаю,у меня есть знакомый "запойный". В нормальной жизни-умый, интеллигентный человек, с хорошей работой и неплохим достатком...
18 окт 2007, 10:19
Женский алкоголизм, к сожалению, не лечится:-(
10 окт 2007, 05:23
Поблагодарите бога, что так все хорошо закончилось и отпустите ее от себя со спокойной душой.
Ах вы неблагодарная
10 окт 2007, 09:21
Я-то думала! Ужасная пятница, то-се... Человек за 2 года не имел ни одного нарекания, и тут сорвался, и даже не успел ничего натворить - а вы столько грязи на нее вылили. Да, как от няни для ребенка придется от нее отказаться, но откуда такой тон, такое нагнетание ситуации! Да, бывают слабые люди, и у меня есть такие знакомые, но это не значит что они плохие и злые. К тому же проверено, когда они уходят в такое состояние, быстро это не заканчивается, и если бы это имело место, когда она была с вашим ребенком, вы бы заметили это обязательно при встрече, это очень отражается на внешности. За 2 года с вашим ребенком занимались, развлекали и ухаживали. А теперь что я слышу! Ни грамма сочувствия к человеку, который столько помогал, ни одной попытки узнать отчего и почему с ней такое произошло. Зато истерика по поводу - нам было хорошо и удобно, а теперь как я с детьми буду! занимайся сама с ними, эгоистка, отвратительно было читать, вы неблагодарная абсолютно.
AD
AD
Да уж
10 окт 2007, 09:35
Ага, тоже балдею "Потом мы молча бродили по улице, нас "накрывало" со временем всё сильнее и сильнее... Я уже не поехала на работу, погуляла, купила воспитателям цветы и пошла за дочкой пораньше в садик..." Ну прям мелодрама. Надеюсь вы посидели молча обнявшись на скамейке, думая о том как подлые злые силы хотели разрушить вашу лучшую в мире семью? Бывают же истерички. У меня соседка такая же оказалась - звоню тут ей на работу, спросить одну вещь понадобилось (обычно я ей не звоню), так она меня на первом же слове перебивает и начинает истерично вопить "Скажи что у меня дома ничего не случилось! ну скажи же, скажи!!!" А ведь через секунду бы узнала чего мне надо, если бы не перебила. Бредятина.
10 окт 2007, 14:15
да ладно вам. мне когда няня на мобильный звонит, я тоже нервничаю - это нормально, просто так ведь она не будет звонить.
Доверчивая
11 окт 2007, 09:17
Ну не знаю, могли и на скамеечке посидеть, любим мы прогуляться вместе:-)) Вапче сложно сразу осознать ЧТО произошло, с ребёнком слава богу всё впорядке, но насчёт няни мы тоже переживали, муж её с детства знает, он даже не поверил воспитателям, сказал что она не может быть пьяна, скорее всего ей прлохо и нужен врач... А вы были плюнули, ну мол фигня война, всякое бывает - развернулись и ушли? Мдя...
Согласна
10 окт 2007, 13:26
+1 Столько грязи вылила на человека, на которого до этого случая не было ни одного нарекания...
10 окт 2007, 14:48
Автор беременна, может поэтому так сильно впечатлилась. Во время беременности психика очень ранимая...
11 окт 2007, 12:30
порой и одного раза достаточно может быть
15 окт 2007, 00:10
Ээээ....но это не то что она тарелку разбила, или даже ребенка шлепнула. Она пришла, как я поняла в зюзю пьяная забирать девочку из садика. Запой, не запой....понятно что ничего не случилось, но мне кажется что у нормального родителя должно быть состояние полного ахтунга после такой пятницы, а не "ой пустяки, дело житейское". Человек два года им помогал, и это здорово, но этот же человек совершил поступок который разрушил доверие. А невозможно оставить своего ребенка с человеком которому ты не доверяешь. И особых гадостей никто не сказал....сама ситуация не очень красивая. Что уж её приукрашать. Незнаю как вам, но мне уж лучше мамочки-перестраховщицы, чем мамочки-пофигистки!
Доверчивая
11 окт 2007, 09:06
Ну может для Вас это обычное дело видеть запой у близкого человека... Для нас это было впервые, болезнь-не болезнь, для меня наркоманы и алкоголики не больные... Я всё же немного их презираю... Няня конечно была для нас близким человеком, думаю мы ещё увидимся, но сейчас звонить и спрашивать чем я могу ей помочь не буду. Я уже помогла оттащить её от садика, где дети и воспитатели удивлённо смотрели в окно(а из сада её просто ВЫСТАВИЛИ, она была в ужаснейшем состоянии) Она общается со свекровью, так что я в курсе всех дел... А вообще это не лечится, это как аллергия на апельсины в конце концов и если она не может себя сдержать - я ничем ей помочь не могу... У меня станные чувства сейчас к ней и презрение и жалость, если бы я этого не видела, возможно было бы лучше... Но фу... этот запах, она была вся грязная, на ногах не стояла... И в таком сотостоянии шла за мом ребёноком... Где надо перейти кучу дорог, бррр... Страшно становится... ЗЫ А беременных нельзя обижать - мыши заведутся;-)))
11 окт 2007, 12:40
я с пьющими сталкивалась по жизни, но точно могу сказать, что никогда я не оставлю с таким человеком ребенка. Да мало ли что могло случится? А если бы воспитатели оказались не такими сознательными? И она бы забрала ребенка? А вы все правильно сделали Что касается нянь - это дело настолько сложное, что лично я уже больше эксперементировать не буду, наигралась. Лучше самой со своими детьми, как бы ни было сложно, чем ждать подвоха каждую минуту
15 окт 2007, 00:17
все понятно, но вот презирать больных людей не стоит(-)
11 окт 2007, 10:36
+2
11 окт 2007, 10:48
Угу, я тоже ожидала прочитать какой-то почти детектив с ограблениями, похищениями и т.п. А тут человек всего лишь напился впервые за 2 года, да еще ничего страшного и не случилось, всего-то воспитатели увидели... Да мало ли какие в жизни ситуации бывают, может правда было необходимо выпить, а потом уж отравление в чистом виде. У меня над знакомой как-то на работе "пошутили", подсыпали в выпивку какой-то дряни и от двух рюмок водки выпитых на дне роджения с которых бы пчти ничего и не было человек оказался вот в таком же невменяемом состоянии. Ну и что теперь, со всеми может такое произойти.
11 окт 2007, 12:35
ага, необходимо выпить, а потом на работу идти:-) интересно, нормальный человек так поступает?
11 окт 2007, 12:47
я так поняла,что няня пришла внезапно,так сказать в порыве..может нежности? может хотела девочку увидеть? :) ну то есть внепланово.И воспитатели естественно бы не отпустили девочку с таким пьяным человеком,что уж было всем вместе туда нестись,я не понимаю..а если отпустили бы,то и воспитателей-вычеркнуть,чего уж там. По-моему автор слишком накручивает себя,всё в жизни бывает,надо проще отнестись к этому.
Доверчивая
11 окт 2007, 13:00
Может быть сообщение было и эмоциональное, не спорю! Сейчас уже спокойнее оцениваю ситуацию, ясное дело что хеппи енд, но няню то жалко тоже... И почему мы помчались? Потому что воспитатели попросили всё таки выяснить в чём дело, няня настаивала отдать ей ребёнка, там и заведующую и врача - всех задействовали... Убедившись что человек пьян и мешает работать воспитателям(она ещё потом бродила зачем то по садику:-О) ей выставили за дверь... А мы не могли поверить в то что они говорят и были уверены что ей просто плохо и надо вызывать скорую, помочь человеку... Но скорее скорой появились её муж и дочка(как они узнали до сих пор не понимаю) Кто не понимает таких волнений, пожалуйста не надо ругаться, я действительно барышня эмоциональная... И мне не всё равно что человек кторому я доверяла ребёнка напившись пошла за ним... Вапче она и раьше работала няней, страшно, она конечно хороший человек, но больше я не доверю ей ребёнка и рекомндацию к сожалению не смогу дать... Надо отвать себе отчёт в том что ты делаешь и где (и с кем - маленькими детьми) работаешь... Взрослый и помочь бы мог ей в такой ситуации, а ребёнок? Получил бы в лучшем случае шок...
11 окт 2007, 13:07
если бы воспитатели отпустили бы, вычеркнуть-не вычеркнуть, но жаловаться надо было, это не исполнение ими своих обязанностей самое натуральное, они не имеют права отдать ребенка нетрезвому, даже если это отец или мать
11 окт 2007, 13:15
и я про то же! :-) если автор так испугалась,что что-то могло с дочкой случиться-так при НОРМАЛЬНЫХ воспитателях и не случилось бы... а растерянность и обида на ситуацию конечно понятна :(
11 окт 2007, 13:20
да кто ж знает как могло бы быть, тут недавно топ был как раз, ребенка отпустили с пьяным папой, и отпустили же ведь
11 окт 2007, 13:22
ого :(
13 окт 2007, 18:10
Дочку с танцев забирала, дважы видела "хорроЖую" МАМУ у одной девочки :(
AD
AD
13 окт 2007, 08:46
Сразу видно где здесь "МАМА", а где "НЯНЯ" отвечает:) Автор писал находясь в стрессовом состоянии, скорее всего в её голове ярко предстала карина сослогательного наклонения "Что было бы..." "что могло бы случиться.."
15 окт 2007, 00:14
+101! Хотела бы я видеть этих людей в такой же ситуации!
13 окт 2007, 18:36
Действительно, трагедию придумали себе.Ничего не случилось.
14 окт 2007, 10:51
Я тоже читала и мороз по коже вначале, думала, чуть не с ребенком что ужасное случилось(не дай Бог, конечно) Автору детективы писать надо.
10 окт 2007, 10:22
Конечно все это неприятно. Но... я бы не смогла просто вычеркнуть человека, который так хорошо относился к моему ребенку на протяжении 2-х лет. Не смогла бы не позвонить, не поговорить... Разузнать что произошло, может у человека срыв на какой-то почве, проблемы. Ну просто поддержать и помочь человеку, который так был вам близок.
10 окт 2007, 10:48
+1 А может няня какую-то плохую новость узнала,да мало ли что!Запойным людям и пить-то много не надо,могут с бокала вина слететь.Я звонить сама бы не стала,но если бы няня позвонила-то выслушала бы ее,спросила бы-мож помочь чем.
10 окт 2007, 17:29
это, увы, болезнь:(
11 окт 2007, 14:46
это болезнь,как и насморк и многие другие.Успокойтесь.Ваш разум д.быть ВЫШЕ.Тетка то хорошая.Болеем мы все по разному.А причем здесь свекровь? На нее злоба к чему? Она мать вашего мужа,если он вам нужен.Воспитатели молодцы!Ну и в общем то ни- че-го страшного.Это жизнь!У других с нянями ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что то происходит,а у вас все нормально.Дите не пострадало и это главное!!!!!!!Я уж думала...
Доверчивая
11 окт 2007, 15:43
Бррр, какая злоба на свекровь? Я её люблю и уважаю! Сейчас она поддерживает няню, за что я ей тоже очень благодарна... Упоминаю её тут потому что они с няней подруги и сейчас я возможно не выдержала, позвонила бы няне, но свекровь с ней созванивается и я таким образом в курсе как у неё дела... Я вот думаю позвоню дочке няни, спрошу как дела, тем более мы должны отдать деньги за прошлую неделю работы, думаю передать их через дочку, няне думаю сейчас не до этого...
11 окт 2007, 17:13
это Вы мне??? НЕ поняла...
11 окт 2007, 10:53
Аналогично.
11 окт 2007, 14:25
угу-угу
10 окт 2007, 14:59
Тьфу на вас, еле до конца дочитала, Господи. Слава Богу, все хорошо. Ситуация, так сказать, не успела развиться. Слышите???????!!!! НЕ УСПЕЛА! А вы молодец, вы - успели. И все предотвратили. Так что нечего себя накручивать и трепать себе нервы! Месяцочек перекантуетесь, а потом дома будете со своими обожаемыми детками. А еще через годик, с новыми силами на поиски новой няни ;) Удачи!
11 окт 2007, 15:43
Про "поливать грязью". Где грязь? Правда - грязь? А как они вдвоем будут дорогу переходить, подумайте? А в руке ребенок, его куда потянешь - туда и пойдет. Сколько раз вижу таких "сомнамбул" на дороге. Идууууут. Ни перехода, ни светофора, пофиг, "пропустят". Даже не смотрят на дорогу! Ладно ты, старая идиотка, но у тебя ж ребенок рядом!!! Ты ж и его угробишь! Чего защищять их? Что автор не права? Должна простить и извиниться, видимо, пред няней. Блин, что за отношение идиотское в Росси к пьянству? Оправдают что угодно! :( В конце концов - ты хоть позвони, смску кинь, что тебе плохо, ты не можешь прийти за ребенком. А вот так, на рогах, за ребенком в садик... Автор, неужели свекровь совсем не знала о таком? Так ведь не бывает, подруга ведь она ей. Нда... Вот уж, казалось, бы, 100% доверия было. Представляю ваш шок. На будущее все же не отрекайтесь уж совсем от нянь. Можно ведь брать няню, а самой быть рядом, пусть она занимается одним ребенком, вы - другим. Ну и представьте, что это просто у нее случился инсульт такой. Ведь в любую минуту может случиться.
Доверчивая
11 окт 2007, 15:53
Спасибо за поддержку! Я тоже изумилась насчёт "грязи"... Прям таки девчонка не благодарная оказалась... перед "старым больным человеком":-О Не приятно это всё конечно... И няню жалко, но оправдания кроме того что это "болезнь"(в которой я очень сомневаюсь)найти не могу... Она могла поставить под угрозу жизнь и здоровье моего ребёнка, о чём она думала??? При чём за неделю до этого она мне 2 дня подряд звонила вечером и говорила что ей плохо и не может забрать ребёнка. Я всё понимала, благодарила за предупреждение и отпрашивалась с работы чтобы самой забрать дочку... Неужели нельзя было опять позвонить? Ладно, надеюсь она справится! Думаю даже мы ещё не раз увидимся и пообщаемся...после небольшой паузы...
11 окт 2007, 17:15
Полностью согласна! Разве можно пить на работе??? тем более с ребенком. А раз бывают запои, значит это уже давно длится. Жаль, что её дочь не предупредила Вас об этом, очень жаль... Могдо ведь что угодно случиться...слава Богу, всё обошлось. Сочувствую автору, сама два раза уже была в такой ситуации:(
Anonymous
11 окт 2007, 18:13
Ваш справедливый гнев очень понятен. Если семья непьющая - отношение к пьющим людям конечно презрительное. То что для вас это был шок должно быть всем понятно. Я тоже такой шок испытала. Наша няня тоже выпивает. Однажды она нажралась на работе и я была совершенно готова ее уволить. Так все мои родные встали горой за нее!! (у нас в семье все в принципы любят выпить включая меня), говоря что это небольшой недостаток, а бывают очень плохие няни, а эта к дочке хорошо относится и т.д. И знаете что? Она у нас осталась. В основном потому, что я не смогла новую быстро найти. Хотя наверное я неправа и надо было активнее искать. Но знакомых не было а я патологически боюсь незнакомых людей. Потом правда были варианты нанять "по рекомендации", но вроде отношения с нашей уже наладились, после того случая на работе она вроде больше не пьет, но в выходные иногда "отрывается", по голосу понятно.
11 окт 2007, 19:20
Приятного мало :(. Главное что все закончилось без травмы для ребенка. Но я не поняла : "...Но мне через месяц в декрет и надеюсь мы справимся..." Как это не справится? Какие могут быть проблемы если Вы сидеть дома планируете? Удачи
Anonymous10
12 окт 2007, 11:26
Я старшего вырастила и младший без всяких нянь ! и бабушек !Все успеваем.И без проблем !Дети не для нянь ,а для нас,иначе,ИМХО,не надо рожать !
Доверчивая
12 окт 2007, 11:51
Это конечно замечательно! А вы при этом работали? Может тогда детки мало болели? В прошлом году дочка болела с сентября по декабрь и такие больничные на работе никому не нужны... Спасала только няня... Да и деньги зарабатывать хочется, чтоб была возможность и отдыхать и ребёнка на море каждое лето отправлять...
AD
Anonymous10
12 окт 2007, 18:46
Я не работала,но иногда приходится выбирать или спокойные дети с тобой или работа и няня.Вы знаете,время лечит.Возьмете обратно свою няню.
Anonymous
12 окт 2007, 11:47
Думаю справлюсь, главное месяц то декрета справиться, а то я работаю до 7ми... Потом вот когда рожу не понятно, мелкую совсем я же потащу в садик, чтоб забирать старшую? До месяца хотя бы не хотелось бы ребёнка в скопления людей вытаскивать, тем более зимой... А если один заболеет как гулять с другим или в садик отводить - ну думаю с этими вопросами будем справляться по мере их поступления:-))) Садик у нас далеко от дома... Пешком минут 40, я отвожу на машине...
12 окт 2007, 13:58
первый месяц может проще старшую в сад не водить
12 окт 2007, 13:55
Ваш страх за ребенка ощутила физически. Но все же есть не запойные няни. Приедется, видимо, искать новую няню. Лучше всего постараться забыть. Это трудно, но иначе вы будете постоянно прокручивать этот мрачный эпизод в своей голове. Думаю, что обязательно найдутся хорошие знакомые, предложат массу вариантов и у вас будет замечательная няня. Эта женщина, конечно, тоже достойна сочувствия. Она, видимо, сильно полюбила вашу малышку. И ей сейчас стыдно и плохо. Но тут уж вам решать. Я бы, конечно, искала другую няню. НО поговорить по-человечески с прежней няней можно. Просто, чтоб хорошо расстаться, без этого ужаса в глазах и мыслях.
Anonymous
13 окт 2007, 00:22
Ребят, да вам с такой впечатлительностью детей вообще не надо было от себя отпускать ни на полшага. Я-то ожидала чего-то УХ, а тут так себе происшествие. И чего вас так накрывало-то? У вас какая-то патологическая тяга к мелодрамами факт. Прав анонимный же автор одного из постов про "сидение обнявшись на скамейке и силы зла, попытавшиеся разрушить вашу семью" :)) Чувства ваши мне вполне понятны, с запойными и правда нелегко сталкиваться - люди бывают в совершенном неадеквате. Но вам и самим адекватности побольше, хотя бы ради детей.
Anonymous17
13 окт 2007, 17:04
+1.
123
13 окт 2007, 13:13
Автор, а Вы не подумали с чего бы это вдруг няня могла так напиться? Может у них в семье что-то случилось? Или у нее самой произошло что-то очень серьезное... Я бы Вас поняла, если бы такие случаи произошли несколько раз, но 1 раз за 4 года...
НарколоХ
13 окт 2007, 21:28
А мне няню жаль:( АВТОР-алкоголизм-ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ!!!(эт я о том что для вас наркоманы и пьяницы не больные)
13 окт 2007, 22:41
Так ведь и лепра, и туберкулез - болезни... очень тяжелые... и людей, которые страдают этими недугами, ОЧЕНЬ жаль... Но ... вряд ли кто-то возьмет таких ... достойных жалости... в няни к своему ребенку...
14 окт 2007, 20:56
я так понимаю, вопрос о её работе никто и не обсуждает, тут речь о более терпимом отношении к БОЛЬНОМу человеку.
15 окт 2007, 00:21
Терпеть и жалеть сколько угодно, а вот оставлять с ребенком никоемразом! Может я что-то не понимаю....но диабетик если знает что он болен, не лопает 4 плитки шоколада перед тем как скажем сесть за руль. Болен? Лечись! В чем проблема?
15 окт 2007, 09:15
еще раз повторюсь - про оставлять с ребенком - это же никто и не обсуждает уже. многие диабетики лопают тортики и шоколадки и еще как - не хуже, чем алкоголики спиртное - тут дело не в названии заболевания, а в характере, силе воли человека, степени тяжести заболевания, обстоятельствах жизненных и т.д. с этой няней, как с няней - все уже понятно, Слава Богу, что все обошлось с ребенком . а ей, няне, сейчас надо немного понимания и сочуствия, человеческого участия...
Доверчивая
15 окт 2007, 00:19
Няню мне тоже жаль, она действительно хороший человек... Но я всё таки к этому "заболеванию" отношусь с презрением:-((( Есть болезнь рак, страшная болезнь, ей болеют и взрослые и дети:-((( Алкоголизмом дети не болеют, это заболевание социально приобретённое... Значит в большей или меньшей степени человек в этом САМ виноват:-(((
15 окт 2007, 09:07
нельзя осуждать и презирать людей за то, что они слабее Вас.
16 окт 2007, 10:41
Вы знаете, из того, что вы описали, я бы вашу няню взяла обратно, конечно если бы она закодировалась опять. Найти хорошую няню сейчас практически невозможно. А ваша, похоже, хороший, добрый, порядочный человек и любит вашего ребенка. Это очень редко! Мы сменили уже четыре няни, все начинается замечательно, а потом... 12 часов в день им "тяжело". Одна кормила ребенка одним и тем же супом НЕДЕЛЮ (я была в командировке, муж не заметил). Другая просто смылась, не явившись на работу, третья интеерсовалась только трепом с подружками на площадке, ребенку иногда читала книжки, не играла...В общем, чем дальше, тем хуже.
Доверчивая
16 окт 2007, 10:52
Ох не знаю! Няня действительно была славная! Я уже даже скучаю... Она всё время звонит свекрови спрашивает как мы, как дочка, ей тоже не всё равно... В любом случае должно пройти время... А потом - уже не знаю... Всё равно страшно, "осадок" остался, а когда будет грудной ребёнок? Да и в садике ей конечно лучше не появляться... Она и сама не сможет.
16 окт 2007, 14:38
Я не сталкивалась с поисками няни. Но опыт оставления ребенка с бабушкой у меня есть. А бабушке пить нельзя, она тоже легко спивается, а потом остановиться не может. Был такой случай, ребенка вообще не с кем было оставить - в сад не попали, а на работу выйти надо было, бабушка месяц посидела и запила. После этого я, чуть не вылетев с работы, всеми правдами и неправдами устроила-таки ребенка в сад. И с бабушкой больше чем на пару часов дома не оставляю (это при том, что она закодирована сейчас; но уверенности в том, что все будет нормально, что ее не потянет снова выпить нет никакой). Это очень тяжело осознавать, тяжело жить рядом с таким человеком, особенно если этот человек близкий. Но еще тяжелее будет винить себя в том, что не предотвратила трагедию (не дай Бог, чтобы что-то плохое произошло, но исключить этого, живя рядом с алкоголиком, нельзя никак!!!)
18 окт 2007, 09:56
Вы знаете, у меня в окружении никогда не было алкоголиков. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что пара моих после школы приобретенных знакомых - отличные мужья и отцы - закодированы. То же про отца мужа. Мне бы даже в голову никогда не пришло. Это очень добрые, порядочные люди. Посмотрев на это, я действительно стала видеть скорее болезнь, нежели порок. Ну если ваша няня опять закодируется, она же не будет пить, да? Так в чем проблема. Просто ей богу, мне пока так и не удалось найти хорошую няню. У нас есть няня, но не фонтан.
Anonymous
18 окт 2007, 11:22
у меня закодирован брат, так вот все эти кодировки - мертвому припарки, если человек боится, что с ним в итоге что случится, то действует, а так нет ему вот очень плохо бывает, но это его не останавливает от запоя через месяц после кодирования, а то и раньше, два-три раза помучается, а потом уже легче становится
17 окт 2007, 21:11
а мне кажется, что Бог, отвел от Вас беду, с ребенком все в порядке, няня больше не угрожает. Слава Богу, что Вы узнали об этом пороке няни вот так а не иначе...воспитателям спасибо.
AD
AD
17 окт 2007, 23:55
Доверчивая - я бы сказала, что вы Черствая. Это няня вашей дочери и с ней произошло несчастье - она заболела - запой это тоже болезнь.За 2 года безупречной работы, она для вас так и осталась чужой "железной" няней, без права на "ошибку"
Доверчивая
18 окт 2007, 10:16
Как я уже говорила, "болезнь" эта социальная и она не с бухты барахты на голову её свалилась... Надо было как предупредить, она же наверное чувствовала что "срывается", сказать что заболела, что угодно, но как можно зная свою "болезнь" продолжать работать с ребёнком... Я сочувствую, не смотря ни на что прекрасно отношусь к нашей няне, даже уже скучаю... НО в тот момент она подвергала опасности жизнь и здоровье моего ребёнка(могла)(не говоря уж о своём здоровье) Она НИЧЕГО не помнит... Что могло бы быть если она забрала ребёнка? Конечно всё хорошо и переживать не о чем. Осталось помочь только няне, но я не вижу чем мы сейчас можем ей помочь... Никаких ЧП у неё не происходило, горя в семье нет(ттт) ходит с мужем к врачу... Я то тут чем могу помочь?
18 окт 2007, 13:30
Не все становятся с няней "родственниками". Да и жалеть и прощать алкоголика трудно, даже если это родственник, а уж чужого человека и вовсе никто НЕ ОБЯЗАН. Никакой черствости у автора не увидела. У людей, столкнувшихся с таким впервые, это вызывает настоящий шок, она же не врач-нарколог, а беременная женщина.
18 окт 2007, 16:38
Понадобилось 4 года, чтобы понять наконец то, что няня- никакая не няня, а простая алкашка?!...Такое внимание к няне и то, что автор не знает или не хочет знать о причинах этой болезни у няни говорит о черствости, равнодушии и безответственности автора. Кудахтать над своим ребенком в минуты опасности- это конечно красиво, но в данном случае автор пытается "заговорить" свою вину и переложить ответственность на "совершенно чужого" человека
18 окт 2007, 16:41
Понадобилось 4 года, чтобы понять наконец то, что няня- никакая не няня, а простая алкашка?!...Такое внимание к няне и то, что автор не знает или не хочет знать о причинах этой болезни у няни говорит о черствости, равнодушии и безответственности автора. Кудахтать над своим ребенком в минуты опасности- это конечно красиво, но в данном случае автор пытается "заговорить" свою вину и переложить ответственность на "совершенно чужого" человека
Доверчивая
18 окт 2007, 18:20
Во первых не 4 года, а 2, но это не суть... "Такое внимание к няне и то, что автор не знает или не хочет знать о причинах этой болезни у няни говорит о черствости, равнодушии и безответственности автора" Вы видимо не читали мои сообщения, я знаю(и почему не хочу знать?) что и почему происходит с нашей няней! Я и дочке её звонила узнавала, но к сожалению ничем им помочь не могу, они не в первый раз решают эту проблему и прекрасно без нас справятся... А вот где моя вина я тоже не поняла? Что я должна делать то? Извинятися, продожать доверять ей ребёнка и повысить зарплату в знак благодарности?(кстати с сентября повысили) Народ, говорю же няню конечно жалко и скучаем мы по ней сильно, но помочь ей вылечиться от алкоголизма к сожалению не могу... Да и не думаю что это моё дело честно говоря, это их глубоко личное и семейное дело... С ней такое случается давно, но даже подруги об этом не знали...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325