Меню

Оплата няни за границей - интересно стало!

AD
09 окт 2007, 17:39
Просто вот стало интересно. Сегодня пыталась найти няню на воскресенье для 9мес. ребенка на 6 часовой рабочий день, з.п предложила 1000 р за 9-и часовой рабочий день. Т.е получается 125 р. в час. Без готовки еды, просто погулять и посидеть с ним потом дома Так одна няня, в ответ мне на мое предложение по электронной почте, прислала гневную тераду, что мол уборщицы получают по 2000 р. в день и что она ждет от меня ответа спредложением адекватной з.п Вообще то я нашла уже няню согласную на эти деньги. Но вот интересно, в европе персонал такого рода, без специальной квалификации, (образование по специальности) тоже требует непомерной з.п или это только в Москве такое творится
09 окт 2007, 18:40
- неадекватных людей, думаю везде хватает... :-) На дворе осень... дожжжжь... обострение...
09 окт 2007, 19:36
А вы сами-то выходите на улицу... обычную такую... не Ново-Рижское шоссе?;-) И чО? Похоже на то, что у нас большинство сограждан получает 2000 рублей за рабочий день? При этом трудясь на позиции уборщицы?=D>
Anonymous
10 окт 2007, 21:51
Вот как раз "на позиции уборщицы" в Москве получают +- 2000 в день (вернее 1500р за 4-5 часов работы) :-)
10 окт 2007, 22:09
Можно узнать, в какой конкретно фирме неквалифицированный труд оценивается наравне с работой специалиста с вузовским димпломом? Ну или ссылочки на рекрутерские конторы, если можно.
Anonymous
11 окт 2007, 19:30
Ого! 2000 рубликов в день? уборщица?
Anonymous
11 окт 2007, 20:32
Ага, уборщица по особым поручениям 90-60-90
12 окт 2007, 08:36
А чего это вы застеснялись-то? И давайте разведем понятия... Речь идет об "элитном домашнем персонале" (ну... Ксюху Робски тут наверное все читали... и про индонезиек в дизайнерской униформе тоже;-)... или речь идет о тетеньке, которая по утрам и вечерам вытирает в конторе пыль с бумажек... или о уборщиках, которые на специальных карах убирают гектары производственных площадей... Говорите Б, коль сказали А... Тут может быть... много желающих поработать тряпАчкой за 50 штук в месяц:-D
09 окт 2007, 22:29
Моя лучшая подруга живет давно в Лондоне,двое детей,няни ломятся,и все в основном,из республик бывшей советской Балтии,сейчас уже официально можно им работать,как жителям стран Евросоюза.Место считается наилучшим,так как обычно их берут в горничные и уборщицы,где работа тяжелее гораздо и болезни из-за сильнодействующей бытовой химии.Оплата почасовая,больше,чем в Москве,но в Лондоне это непоказательно из-за совсем другого соотношения зарплат и цен.Но такого отношения к работе,как в Москве и случаев постоянного обсуждения хозяев практически нет.
Anonymous
11 окт 2007, 03:07
В Сан-Францизско от 8 долларо в час. Хорошая няня моет стоить 30 долларов.
11 окт 2007, 10:47
Я лет 5 назад жила в Штатах, при том в самом дешевом месте. Няни стоили от 5$ в час, нелегальных если очень поискать можно и за 3 найти было. Но там понятие няни несколько другое - ребенка обычно привозят к няне и она еще несколько детей одновременно берет, т.е. в сумме если с каждого по 5 получается заметно больше. Сколько стоит персональная няня, которая еще и функции домработницы частично будет выполнять - не знаю. Мне кажется там это роскошь.
11 окт 2007, 11:10
Я в США жила десять лет назад. Тогда за няню-студентку на короткие подработки платили по 11-13 долларов в час.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325