Меню

50% льгота оплаты детсада

AD
Не знаю точно,для какого это форума,сорри модераторам,если что не так. Вопрос вот в чем. Я мама-одиночка и мне положена льгота 50% за детсад.Мы пришли в сад в сентябре 2007 переводом из другого сада. Заявление на 50% оплату сказали напишите в конце сент.,когда придет бухгалтер,который в этом разбирается,пока она в отпуске. А пока платите за сентябрь вперед 100%.Что,собственно я и сделала.Заявление на льготу написала 25 сент,когда дали образец,как это писать.Документы(справка из собеса и ЕИРЦ принесла еще раньше,в сентябре.Теперь за октябрь мне дают квитанцию опять на 990руб(100%).Прихожу к этому "специалисту",напоминаю ей про льготу,она мне выдает квитанцию на 495р(50%).А как же переплата в сентябре,спрашиваю. А она мне отвечает,что льгота начисляется на месяц,следующий после написания заявления,это такой закон,и чтобы получить льготу на сентябрь,заявление надо было писать в АВГУСТЕ.Чувствую себя полной дурой.Я могла и в августе написать,если б сказали!Бухгалтер и зав-я говорили,что "вот придет специалист из отпуска,тогда и напишите".Вобщем 500р.(переплата за сентябрь)псу под хвост,для меня деньги приличные.Посоветуйте,что делать?
завтра еще раз собираюсь в бух-ю! -посоветуйте что сказать!!!!
10 окт 2007, 23:35
не посоветую,что сказать в бухгалтерии,но вот мы тоже(вся группа) писали заявление в конце сентября и нам сказали просто число поставить на заявлении 3 сентября(первый рабочий садиковский день). может вам тоже как-то заявление переписать?
да я как-то не сообразила,что если дело только в том,КОГДА Я писала заявление,то я могу его и переписать и другое число поставить.Вообще как-то странно,и дело еще и в том,что не хочется себя полной дурой чувствовать!Однозначно завтра пойду опять разговаривать!
1
11 окт 2007, 00:51
У меня такая же ситуация. Когда приходила в августе спрашивать на счет квитанции и льгот - "потом, потом, всё сами дадим". А в сентябре выдали квитанцию - 100%. Пошла разбираться, сказали точно то же что и вам - льгота со дня написания заявления. Всё же написано на стенде. Чувствовала себя полной дурой - типа, сама виновата. Не читала их стендов. Ничего теперь не сделать, задним числом льготы не вводят.
вот бесят меня такие ситуации!кто-то сразу ругаться начинает,а я вежливо головой киваю и иду домой переживать.Надоело уже.Сейчас позвоню в деп.обр..
э-э..(посмотрела ваш паспорт),да мы с вами коллеги:)ну,что коллега,позвонила я в деп.обр.нашего округа(СВАО),телефон взяла из справочника "Растем вместе с Москвой".там мне дали тел. бухгалтерии по садам нашего округа,там позвали бух.по нашему садику,она посмотрела все док-ты и сказала,что да,ваш бух-р вышла после отпуска,сводку поздно подала,она ей перезвонит,подойдете ПЕРЕПИШИТЕ заявление,пока ничего не платите.вот и все:) если нужен тел.вашего округа-я вам посмотрю.
11 окт 2007, 10:59
Вот и я переживаю молча, т.к. вводят в ступор откровенная наглость и хамство. Если можно, да, дайте телефончик деп.образования по ЗАО (Солнцево), заодно хочется спросить и про финансирование дет.садов. Интересно, ответят?
249-08-86 ЗАО___________________________ по Москве в целом(из того же справочника) "горячая линия"круглосуточно по вопросам выплат,реализации льгот 291-34-78________ и еще центральный деп обр-я о поборах в дет садах на всяк случай;)366-68-50
11 окт 2007, 20:23
Ответят. Королеву Наталью спрашивайте. Начальник дошкольного отдела.
а у ВАс как дела?
16 окт 2007, 15:39
А мы болеем пока...вторую неделю...довольно тяжело. Поэтому, всё затормозилось. Из сада даже не позвонят, так странно...ни на счет квитанции, ни вообще, так сказать, узнать - живы мы или как... :-(
выздоравливайте:)))))
после звонка из упр-я деп.обр.наш бухгалтер (в саду)сказала,"ну что же вы мне СРАЗУ не объяснили ситуацию?можно же ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ разобраться".Вот так,и все сразу оказалось "по-человечески",а без звонка-даже и разговаривать не хотела.Ну почему так????????!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325