Меню

Кому верить?

AD
11 окт 2007, 12:59
Сын (2,8) вчера вечером мне рассказал, что, когда нянечка его умывала, он заплакал и она ударила его по губам. Утром нянечку я не видела, сказала воспитателю. В обед позвонила мне на работу нянечка и начала с пеной у рта доказывать, что она никого не била и вообще детей не умывает. И зачем я не ей лично претензию высказала. С этим я согласна, хотела с ней вечером поговорить. Я не знаю, было это или нет, нянечка, естественно, не признается, ударила она ребенка или нет. Что бы вы сделали?
11 окт 2007, 13:03
обычно дети в таком возрасте не врут, максимум приувеличивают
11 окт 2007, 13:11
Во-первых,это как нужно умыать,чтобы ребенок заплакал?Во-вторых,мой сын начал придумывать-привирать только в 4 г.,да и то не по таким поводам.А такому малышу как ваш не смысла обманывать.Я бы еще раз поговорила с нянькой,и с воспитателем.
11 окт 2007, 13:15
С одной стороны, она не признается, даже если и била, а с другой, если не била, то я ее обидела получается!
11 окт 2007, 13:36
Ну,может и не БИЛА,но даже если легонько дала по губам,чтобы не скандалил-это тоже не есть хорошо.Понятное дело,не признается,но будет знать,что ВАШЕГО лучше не трогать.Повторюсь,не думаю,что ребенок придумал.С чего бы вдруг ему это в голову пришло?
11 окт 2007, 13:54
а вам-то что за печаль? с какой стати вы должны не верить своему ребенку? Даже если сейчас не трогала, то и следующий раз день раз подумает, прежде чем что-то сделать. Скандальных не любят, то с ними предпочитают не связываться, так что лучше права качать в этом случае
17 окт 2007, 10:47
ППКС!!
11 окт 2007, 13:19
У меня в таком возрасте говорила чистую правду, не всегда могла в подробностях описать, но суть была ясна, всегда рассказывала, кого ставили в угол, кто с кем дрался, а один раз села на колени ко мне прямо в раздевалке и сообщила, что няня дала ей по попе. няня была рядом и все это слышала, отпираться было бессмысленно, просто так такое ребенок придумать не может, убеждена в этом.
11 окт 2007, 15:32
Верить ребенку,ИМХО,не может такое придумать.Сказать нянечке,что физические наказания к Вашему ребенку не допустимы.
11 окт 2007, 15:47
Я бы ребенку поверила.
11 окт 2007, 15:57
Уже цитировала как-то сына. Пришли мы в два года в поликлинику, врачей к саду обходить. Дело было летом, а ещё в мае Андрюху покусали комары, он расчесал эти укусы до неприличного состояния, были огромные блямбы на руках. Какой-то врач, кажется, невропатолог, :-) спросил у сына "это тебя комарики покусали?", на что сын, сделав скорбную рожицу, сказал "это мой папочка, он открыл рот, а там огромные зубищи, и он этими зубищами кусал-кусал меня, пока всего не закусал". Невропатолог была понятливая дама :-) улыбнулась вместе со мной. А теперь (3,2) у нас в ходу такая "фенька": я что-нибудь не разрешу мальчику, он с рёвом несётся к папе и жалуется "меня мама бьёт, очень сильно, по голове". Папа сначала напрягался, вроде и верил мне, что я ни-ни, но вроде с чего бы ребёнок на это жалуется, а потом была обратная ситуация, когда Андрюха уже ко мне прибежал "мамочка, меня папа бьёт", я-то видела, что ничего подобного не было... С ужасом жду, когда эти вопли он повторит на улице, и очень громко... Так что те, у кого дети сочинять начали ближе к 4, а в 3 не врали, тем более по такому серьёзному поводу, - вам просто повезло :-) Все Андрюхины рассказы про садик я сильно фильтрую, спрашиваю у воспитательниц и няни по отдельности, пока не было повода им не верить.
14 окт 2007, 21:48
Немного офф. У нас в школе есть девочка, которая рассказывает маме, что ее классная руководительница бьет ногами на классном часе. Самое интересное, что мама ей верит:-)
11 окт 2007, 23:39
я бы однозначно предпочла поверить ребёнку. лучше перебдеть. если с ребёнком доверительные отношения,неужели не видите когда врёт,а когда правду говорит?????
12 окт 2007, 01:38
а мой, когда начинает выдумывать, и не поймешь - правду говорит или нет. когда расскажет что на ковре-самолете летал, тогда, конечно, понятно, что выдумывает. а вот когда про битье начинает говорить...если б не знала, что я его не била, сама бы поверила :). нам 2.3
12 окт 2007, 10:53
Да-да, иногда даже сомнение находит: действительно ли я его не била? По голове? Очень сильно?
12 окт 2007, 11:21
:)
12 окт 2007, 11:29
Автор, попробуйте как-нибудь проверить ребенка. Мой когда выдумывать начал, сначала тоже подумала, что его бабушка шлепает. Меня то она шлепала :). Только проверив его, поняла, что просто фантазии такие. Договоритесь, например, с папой.Если ребенок при отце заверещит (ну мало ли, всякое бывает) - подойдите, поинтересуйтесь, что случилось. Может папа тебя ударил? Если скажет да, значит, точно выдумывает иногда. Что-нибудь в этом роде, Вам лучше знать. Но в детском саду - действительно, лучше перебдеть :).
12 окт 2007, 16:37
Не-е-е, я-то точно знаю, что это сынкина фантазия - это я с иронией писАла, что Я САМА начинаю уж сомневаться, не била ли Я его по голове :-)))
12 окт 2007, 22:22
Да, я видела Ваш пост выше. Но вот что-то меня переклинило, что Автору лучше в нашей с Вами переписке совет дать :).
12 окт 2007, 22:40
:-) понятно
AD
AD
12 окт 2007, 11:18
ребенку,могу сказать точно мой начал фантазировать вот только сейчас,ему 3,7 и вы сразу поймете
12 окт 2007, 15:33
Моей около трех, но она уже давненько привирает-фантазирует. Может, прибежать и сказать, что кто-то ее обижает, что папа, мол, той девочки сказал, что она плохая и пр. А когда порываешься это проверить, дойти к тому паапе, который якобы это сказал, то не пускает. Понятно, что врет. Вы посмотрите, что дальше ребенок будет рассказывать.
12 окт 2007, 19:50
Я няня и мама.Дочка ходи в ту же группу,где я работаю.Детей мы не умываем,они всё делают сами(если только одеваем и переодеваем).Чего я только там не наслушалась и от мам и от детей.Иногда дети рассказывают,что волосы дыбом встают.
13 окт 2007, 12:40
У меня ребенок очень много что придумать может, насчет ударов в садике не рассказывал, но вообще все его слова через призму пропускаю.
14 окт 2007, 22:27
У меня ребенок, почти 3г. Тоже придумывает много, фантазер:), приходится самой предположения строить.
15 окт 2007, 08:28
Я в еще больших сомнениях. Вечером ребенок играет, сам с собой разговаривает и выдает: "Я те расскажу мамке, гадина бять!" Фантазер?
15 окт 2007, 08:55
я бы вам посоветовала в другую группу перейти, поставить заведующей условие либо вы идете в управу, ну или там куда еще можно бы обратиться, у нас обращались в управу либо вас переводят
15 окт 2007, 10:55
не думаю я, что это фантазии:(
15 окт 2007, 15:21
Сомневаюсь:(
15 окт 2007, 20:08
к заведующей не пробовали сходить и так аккуратно про проблему рассказать? В принципе когда заведующие про такой грешок знают - то по первому звоночку увольняют
неужели Вам еще что-то непонятно?
15 окт 2007, 09:22
я бы поверила ребенку, и не стала бы сомневаться в его словах, но постаралась дать ему самому понять, что же случилось на самом деле. Возможно он преувеличил.
Ребенку.Летом у нас сменили воспиталку,Маша пришла из сада и вечером перед сном спросила,"а почему воспитательница мне сказала,что зубы повыбивает?"Перед этим весь вечер заглядывала себе в рот перед зеркалом,на мои вопросы,дай посмотреть что у тебя там?болит?испуганно закрывала рот.Короче,я пошла выяснять к воспиталке,она,конечно сказала,что это неправда,что она Машу очень любит и "давайте разберемся,почему она такое сказала"(руки в боки)Маша,почему ты так сказала?(нависая над ребенком).как я поняла,воспиталка сказала эти слова если даже и не Маше,то кому-то еще,вобщем без разницы,ребенок испуган,воспиталку не переделаешь.Разговор закончили на том,что давайте Машу есть не заставляйте и вообще к ней особо не подходите.После этого разговора ребенок приходил из сада потрясекнный"мама,Ел.Анат.меня сегодня НЕ РУГАЛА".Мне надо обязательно 2 дня еще,чтобы ребенок в сад походил,а потом мы уехали отдыхать,а в сентябре перешли в другой сад с прекрасными воспитателями.Маша до сих пор просит меня с утра,скажи,что я кашу не буду.На самом деле прекрасно она потом кашу в саду ест:)Интересно,почему?
16 окт 2007, 10:26
Склонен ваш ребенок привирать или нет? Я точно знаю, что касается побоев, драк, обид, мой придумывать не станет. Для него это (побои) как гром среди ясного неба. Но подруга-воспитатель, говорит, что многие дети придумывают и про родителей и про воспитателей. В вашем случае есть еще и продолжение- это какие-то фразы, которые явно со слов работников садика. Так что я думаю, что это правда. Осторожно повыспрашивайте у ребенка еще что-нибудь про эти и другие случаи, возможно с другими детьми.
17 окт 2007, 10:49
Может Вам призадуматься о диктофоне, который можно спрятать в одежде ребенка? :-(
Anonymous
17 окт 2007, 14:51
Где его купить, у меня тоже была такая мысль.
17 окт 2007, 15:11
Так надо еще незаметный
17 окт 2007, 15:28
где аудио-видеотехника продается, там и ищите
17 окт 2007, 15:27
Надо осторожненько выяснить у ребенка все подробности. ДУмаю, что в процессе может выясниться - правда или нет. Вранье обычно на нюансах и тонкостях вылезает. Моя дочка недавно пришла из сада с конкретным таким синюшным укусом на руке - зубы все 20-ть отпечатались. Спрашиваю - это кто тебя укусил? Она - комарик! Так и не призналась. А у них в группе, оказывается, два мальчика всех кусают. Одну девочку даже за щеку чуть не до крови укусили. Вот и думаю, как верить и во что :-)
off-kak dela s buhgalterie detskogo sada%)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325