Меню

Что делать, подскажите?

AD
11 окт 2007, 14:11
Девочки, очень надеюсь на вашу помощь, до сих пор Ева меня еще ни разу не подводила, надеюсь и в этот раз будет также. Ситуация такая: мы прописаны в одном районе Москвы, живем в другом, там где прописаны живут родители. Планировали ближе к садику переезжать к родителям поближе и идти там в садик, встали соответственно в том районе на очередь, нам дали садик у нас во дворе, все замечательно. Потом у нас в силу разных причин изменились планы, и мы решили из этого района не уезжать. Это другой конец Москвы, в садик возить к родителям нереально. Дочке сейчас 3 года. Если вставать сейчас на очередь, то нам сказали что наша очередь подойдет в лучшем случае годам к 5, а к тому времени мы уже точно отсюда переедем, это уже 100%, то есть нам нужен садик на ближайщие полгода-год. Вариант идти работать в сад нянечкой или воспитателем я рассматривала, но меня он не устраивает по многим причинам, считаю это невыгодным для нашей семьи. Наводила справки во многих садах, ответ один - даже за спонсорский взнос нам не помогут, мы не олигархи, по 5 тысяч долларов плаить не можем - а есть такие кто могут. Увы. И вот вопрос - что делать?Сейчас смотрю разные развивающие центры у нас недалеко, будем пока с дочкой ходить туда, но хотелось бы все-таки сад. Меня не обламывает с ней дома сидеть да и муж не против, вот только ей заиньке общение нужно, на площадке сейчас детки или болявые или мелкие, досадовского возраста, а это грустно. Может быть что-то посоветуете? Я в этом районе живу недавно, посоветовали мне нати какую-нибудь маму, у которой есть место в саду но она пока ребенка не хочет отдавать и мол с ней договориться, но не получается так найти. Очень надеюсь неа вашу помощь, одна голова хорошо а куча голов лучше.
Anonymous
15 окт 2007, 10:54
Попробуйте договориться на полдня.У знакомых получилось договориться водить дочку до сна.
11 окт 2007, 14:31
В каком районе Вы живете? Может смогу помочь развивалками..
11 окт 2007, 18:04
Водный Стадион.
12 окт 2007, 13:16
Могу поделиться своим опытом. Мы изначально хотели отдать в сад в 4 года. Но в сентябре, когда все ровестники пошли в сад, на детской площадке стало скучно. Я нашла группу кратковременного пребывания по системе Монессори с 9 до 13. Ребенок ходит с удовольствием. Я слышала, что есть и просто государственные садики с группами кратковременного пребывания с 9 до 12 или с 16 до 19. В ник попасть не так сложно, как в обычный садик. Может попытаться устроится в такой? Или завалить развивалками?
13 окт 2007, 11:45
Не знаю подойдет ли вам но попробуйте... Заведующая нашего сада с мной вообще не стала разговаривать по поводу устройста моего ребенка в сад... мест нет!.. и все... я рыдала... Видя мои мучения в сад пошла моя мама пенсионерка ( правда работающая)поговорила с заведущей... и нас взяли... правда маме пришлось как бы на работу сад устроится...мертвой душой... Зарплату она естественно не получает... но и не работает...
14 окт 2007, 14:24
Пожалуйста, очень нужна няня для малышки 7 месяцев.Может, у кого-то освобождается и Вы могли бы ее рекомендовать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325