Меню

За что могут выгнать из ДС?

AD
11 окт 2007, 23:30
Сегодня говорила с методистом садика по поводу своего ребенка. Нам в этом месяце будет 3 года. Есть некоторые проблемки с вниманием, гиперактивностью как следствие родовой травмы. Лечились, лечимся, стараемся побороть. Интеллектуально развит по возрасту, речь в норме, ну немного есть дизартрия, но это мы дома с логопедом исправляем. Консультировалась с психоневрологом, когда подумывала пойти в логопедический сад, но она сказала, что нас с такими небольшими проблемами не возьмут, что сейчас дети вообще с отсутствием речи-то не все попасть могут, т.к. в городе всего 3 логопедических сада. Методист упирает на поход по врачам, чуть ли не вставание на учет у психиатра, чтобы если что, то снять ответственность с работников садика. Основной мотивацией является то. что ребенок сам не может одеться. а ему просто трудно, не очень с координацией и немного слабоваты ручки, сильно молнию например не зажать и не расстегуть, с колготками мучается, когда не получается, то бросает и не хочет одеваться. Говорит, что нам бы нужет особенный сад, а кроме логопедических у нас в городе только один для детей вообще с отклонениями типа аутизма, эпилепсии и т.д. В садик этот ходят дети разных "сильных мира сего " родителей, но и простые детки. Видимо кому-то очень понадобилось место, вот и "обрабатывают" родителей, авось кто сдастся. Сколько раз спрашивала про драки, агрессию - говорят, что не проявляет. Так за что же все-таки нас могут выгнать из сада, и какие у меня права? К врачам конечно сходим еще раз, но заранее знаю ответ - таких детей мого, это в пределах нормы. Полечитесь фенибутом...
12 окт 2007, 06:47
Бред! Если сад действительо стоящий, то не идите на поводу. У нас некоторых детей воспитатели полностью и в 5лет одевали и сечас шестилеткам помогают.
12 окт 2007, 09:54
у вас договор есть? посмотрите условия расторжения а кста,фенибут или логопед.сад научат надевать колготки ребёнка,которому нет и трёх лет?:-o
12 окт 2007, 22:42
+1 читайте договор. Разве там написано, что Ваш ребенок обязан уметь одевать колготки и т.п. при поступлении в сад?
15 окт 2007, 09:19
У нас в договоре "испытательный срок 3 месяца" оговорен... Понимаю, что противозаконно... Но... садик из лучших... попали туда... типа "по блату" (точнее, нас приняли за блатных:-D Пока "вопрос не подняли" - будем... притворяться... согласными;-)
Anonymous
12 окт 2007, 11:36
Бред! У меня ребенок с 3,4 читает, занимается аннглийским, плавает, но колготки не может надеть сам - только пижаму там или трусы. Воспитательница, которая нас в яслях невзлюбила, мне каждый день говорила, что это кошмар, что ребенок не научен сам одеваться, агрессивный, несадовский, при том что в группе НИКТО не одевался сам - просто именно к нам так ее "любовь" проявлялась. А еще ставила всех в круг и говорила "Не играйте с ним, он не умеет себя вести", другим родителям рассказывала, что он терроризирует всех детей. Хотели забирать уже, каждый вечер я плакала. Помог садовский психолог, констатировавший, что ему не место в яслях, и заведущая, перевели в старшую группу, где все на год-полтора старше, проблема исчезла полностью, воспитатели говорят -ребенок абсолютно на своем месте. Просто действительно очень сложно бывает, веришь им на слово, а дело только в том, что нужно лишнее место в саду, которое кому-то может уже пообещали. Держитесь!!!
12 окт 2007, 13:46
Только специальная мед комиссия может дать вам направление в другой сад который соответствует вашим "проблемам". Хотя я их не вижу. Реальные логопедические проблемы, проблемы с зрением , слухом и то только по официальному направлению врача могут перевести. Ну и договор почитайте. Нам 3 года мы сами можем одеться но не хочем, нас одевают потому что мы "дружим" с воспетателями и няней. На других детей страшно смотреть, как оделись так и ходят
12 окт 2007, 14:21
Шантаж это! у меня ребенку в январе 4 года будет, а колготки тоже не одевает, да и характер упертый, уж ежели чего не захочет, то не уговорить, в садике с ним не просто и ничего, никто не говорит об исключении.
12 окт 2007, 18:44
Методиста пошлите в сад (извиняюсь за каламбур:))Если ребенку не показан обычный садик, это должно быть указано у него в карте! Если никаких указаний нет-она со своими советами может идти лесом.
Anonymous
14 окт 2007, 14:48
методист странная... а аутизм и эпилепсия... вы знаете что это за болезни? с эпилепсией вообще сложно в садик ходить, а дети с таким заболеванием АБСОЛЮТНО обычные. Вы наверно имели ввиду другие заболевания...
15 окт 2007, 09:20
Как раз с эпилепсией обычно ходят в самые "обычные" - садик, школу, вуз... Впрочем... разные, конечно, бывают степени и стадии этого заболевания...
13 окт 2007, 03:15
Можно присоединиться? У нас другая проблема - ходим в логопедический, показаний нет, заведующая перестала нас любить (перестали носить деньги), вот, думаю, комиссию логопедическую в саду не пройдем - выгонят нас. Что делать-то?
14 окт 2007, 14:10
Нести деньги комиссии. Или заведующей:-)
14 окт 2007, 22:09
Позвоните в управление образования и проконсультируйтесь!Называя № детского сада, но не называя своей фамилии.Наличие договора большой плюс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325