Меню

Предлагают перейти в детсаду в коммер. группу.

AD
17 окт 2007, 16:45
Девчонки мой ребенок 2, 5 года дочка, ходит в обычный дет сад. у них есть коммерческая группа тамс ними усиленно занимаются .Так вот сегодня заведущая сказала чт омогут взят ьмою Катю в эту группу так как по ее словам она перспективная девочка. Вот я думаю стоит ли или нет, выкинутые деньги на ветер? ведь я могу с ней ходить на занятия вечеров или в выходные в какой нибудь центр? коммерч. группа 4000 в месяц??
17 окт 2007, 17:52
а для Вашей семьи это серьезные деньги?
17 окт 2007, 17:56
я бы согласилась,чтобы не водить никуда дополнительно. только узнайте,чем занятия усиленные от обычных то отличаются?
17 окт 2007, 18:47
Не согласилась бы. Просто место в бесплатной группе им нужно, вот они и предлагают. У нас платная группа от бесплатной отличается только танцами и английским языком, все остальное тоже самое.
17 окт 2007, 18:51
я бв перефразировала так- что заведующая вас считает перспективными родителями :-)
17 окт 2007, 20:05
У нас такая же ситуация, только группа стоит 6 тыс. И если ребенок болеет, деньги не возвращаются. Мы согласились, занятия интенсивные, дочка не хочет домой уходить. Если Вас это не сильно по карману бъет, то соглашайтесь.
17 окт 2007, 21:16
Я бы согласилась с радостью. Тогда можно вечер вместе с ребенком проводить, а не мотать его -уставшего - по всяким развивалкам. (Если, конечно, в садике занятия на должном уровне)
17 окт 2007, 22:53
если действительно там больше занятий, то согласилась бы с удовольствием, тем более стоит это недорого.
17 окт 2007, 23:33
Если реально будет много полноценных интересных занятий-почему бы и нет? :-) вот интерес заведующей меня бы напряг,однозначно..сказки про развитость ребёнка навели бы на мысли о необходимсти осводобить место в бесплатной группе :(
17 окт 2007, 23:44
в этом возрасте любые занятия иногда идут "мимо" ребенка, оставьте денежки на подготовку к школе. Мы сами ходим в коммерческую группу (без вариантов), и в 3.5 года я не слышала от сына, да и от других детей из их группы, что у них были какие-то занятия и они там делали то-то и то-то (хотя занятия были...), в 4.5 уже какие-то проблески появились...а так ..голова занята играми-черепашками-спайдерменами...
18 окт 2007, 08:23
Если там более сильный воспитатель, меньше детей, лучше условия + занятия, то бегом побежала бы.
18 окт 2007, 08:29
отвечаю: сегодняя пришла в группу, в коммерч. там отдельная спальная комната, ме=ного мебели игрушек, и воспитательница этой группы говорит, что я же вижу ребенка что он может уже заниматься, а по поводу перспективного ребенка, я согласна с вами, по-моему им нужн оместо свободное. все тоже самое тока занятия у них проводят педагоги, еще ничего толком не узнала сегодня буду звонить завелущей. вообщем все тоже самое тока днем их водят к педагогам и эта младшая группа, у них туту 24 ребенка от 3 лет, в нашей ясельной 18 детей??
18 окт 2007, 08:32
а наша воспитательница говорит, что в следущем году может быть будут такие же занятия дополнительные за деньги что мы сами можем выбрать предеметы. Девчонки я даже не знаю стоит ли идти или нет?? 3000 стоит в месяц помимо сада (395+250 охрана. У нас умер папа поэтому мне дают деньги от государства по потери кормильца, это же деньги для кати, я могу их отдавать, но смысл в другом что в январе будет уже 4000 и я живу в пятиэтажке нас через год другой будут сносить потом придеца ее переводить в другой сад?? хотя этот год можно отдать ее в эту группу, если будет трудно по финансам, то мы же скоро переедем, так что придеца искать другой сад рядом с домом, но меня смущает то что там уже 24 ребенка??? интересно сколько они еще возьмут? извините что длинно.
18 окт 2007, 10:02
я бы оставила в яслях
18 окт 2007, 12:28
+1
19 окт 2007, 08:27
+2
18 окт 2007, 09:37
когда мне предложили коммерческую группу, не думала ни секунды! В нашей группе по списку 15 человек (ходит 8, максимум 10), а в обычной 25-30. Летом у нас ремонт сделали в игровой комнате и спальне, окна поменяли, а в обычных группах, как это не грустно состояние намного хуже, окна старые и т.д. Занятия (спортивные, музыкальные, рисование-лепка и др.) входят в стоимость, у нас тоже оплата 4000 руб., а если точнее 190 руб. в день. Сынок в садик пошел 3 сентября, ему сейчас 2,3 года – ходит с удовольствием, адаптация всего была 2 недели, хотя он у нас очень домашний.
18 окт 2007, 12:01
девчонки, спасибо всем за ответы, я катю записала в ком. группу.
Anonymous
18 окт 2007, 12:02
нафига? все тоже только за деньги и еще детей больше
18 окт 2007, 22:09
мы за такой вариант 7000р. платим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325