Меню

Рукоприкладство в садике

AD
Anonymous
18 окт 2007, 09:43
Рукоприкладство в садике как то оправдано? Модераторов прошу не переносить топик, здесь больше форумчан, чем в детской психологии, а меня интересует мнение не только мам с маленькими детишками, у кого то уже выросли из садовского возраста,Вы это проходили,как боролись? какие методы помогли?
18 окт 2007, 09:48
Чье рукоприкладство детей или воспитателей?
Anonymous
18 окт 2007, 09:49
Ребенок жалуется, что бьет воспитатель.
18 окт 2007, 09:56
я не сталкивалась с подобным...я бы с воспитателем обязательно бы поговорила..в случае чего написала бы заведующей заявление...но возможно предварительно поговорила бы с другими родителями...ребенок говорил - бьют только его или еще кого-то?
Anonymous
18 окт 2007, 10:00
Ребенок маленький, много не скажет. Вчера пришел из садика, глазки опухшие, видно плакал, забирал папа. Я спрашиваю ты плакал, говорит да, а почему спрашиваю, упал, нет,тетя бах-бах и показывает по попе и по губкам.
18 окт 2007, 10:05
кошмар какой...я бы с воспитательницей сразу же пошла говорить....не стала бы ждать...в зависимости от ее реакции уже бы дальше действовала
Anonymous
18 окт 2007, 10:12
Сейчас пойду забирать , буду разговаривать, но кто сознается в таком? Звонила знакомой сейчас она в поликлинике работает с маленькими детками, но она не психолог, а невропатолог, говорит, что такие маленькие дети(нам 2,7) еще не могут сочинять, они живут настоящим, у них еще нет фантазий. Муж меня совсем не поддерживает, говорит на нем же нет следов побоев, с мужем поругалась, но успокение то это не прринесло, только разлад в семье, странно что самый близкий ребенку человек так отнесся,Вот мне и стало интересно, неужели это я такая сумашедшая мама, что так воспринимаю тяжело, что моего ребенка может бить чужая тетя,воспитательница.
кошмар
18 окт 2007, 10:20
В такой ситуации , я даже боюсь за реакцию моего мужа - это может плохо закончиться для воспитательницы. Я и сама такая , боюсь , что тоже не смогла бы сдержаться - разборки точно учинила бы с воспитательницей и заведующей. Я , вообще , очень неадекватно отношусь к тому , что моего ребенка обидели взрослые люди. И не думаю , что ребенок все выдумал - еще очень мал для этого.
Автор
18 окт 2007, 10:38
Я тоже верю своему ребенку, но муж мне столько доводов уже второй день приводит, я вообще в ужасе от его реакции. Я думала, он разозлится, пойдет разбираться, а он как страус, "Ты что хочешь испортить отношение с воспитателями, чтоб ребенка из садика выгнали?"
18 окт 2007, 13:00
"Ты что хочешь испортить отношение с воспитателями, чтоб ребенка из садика выгнали?" Что за бред муж говорит?Это воспитательницу можно из сада выгнать за рукоприкладство. Что,собирается ждать,когда следы побоев появяться?? Автор,Вы правы,идите и разбирайтесь.Даже если ребенок придумал это (хотя маловероятно,тем более если дома нет рукоприкладства),в следующий раз подумают,трогать ребенка или нет с такой мамой,которая молчать не будет. Сорри,что на эмоциях написала,сама с этим столкнулась в саду,вернее мой ребенок.
Anonymous
18 окт 2007, 13:09
Вам это ребенок рассказал об этом?
18 окт 2007, 13:12
Да,я пришла за ребенком и он мне все сразу выдал.Но он у меня "большой" уже,3,5 года и хорошо говорящий.
Anonymous
18 окт 2007, 13:14
Он мне тоже при них сказал, они переглянулись и начали рассказывать как они любят детишек и что такого вообще не могло быть.
18 окт 2007, 14:33
Хм...ничего другого сказать они и не могли
18 окт 2007, 10:23
никакая Вы не сумашедшая, обязательно поговорите...муж чудной, неужели ему только синяки доказательство побоев
не автор
18 окт 2007, 10:24
Скорее всего он думает , что аФФтор себя накручивает. Тоже не понимаю такой реакции.
Anonymous
18 окт 2007, 10:28
Да он считает, что я слишком дрожу над ребенком.
кошмар
18 окт 2007, 10:34
То есть , он считает , что ребенок в таком маленьком возрасте уже врет? А чтобы он сделал , если бы все - таки увидел синяки у ребенка? Мой тоже считает , что слишком прыгаю перед ребенком , но в такой ситуации мне даже страшно подумать - что началось бы.
Автор
18 окт 2007, 10:39
Получается, что только синяки, могут его привести в чувство, так по поводу синяков сказал, а может они с детками дерутся там.
кошмар
18 окт 2007, 10:44
Да , синяки и поломанная психика! Я сама пришла бы и надавала ей по губам и не только! Придется инициативу ВАМ брать в свои руки , но не оставляйте это просто так , обязательно поговорите с воспитательницей и с другими мамами.
AD
AD
Автор
18 окт 2007, 10:46
Разговаривала неделю назад, по поводу того что ребенок жаловался, что его по попе бьют, она не призналась, а начала рьяно доказывать, что таких маленьких не педогогично так воспитывать.
кошмар
18 окт 2007, 10:54
Она видит , что ребенок маленький и не может толком объяснить или попротсу ему не поверят , вот и строит дурочку из себя! А в другой садик или может группу поменять , возможно?
Автор
18 окт 2007, 10:57
Да в этот с трудом попали, теперь уже задумалась о поиске садика, но его хвалят, не ожидала я такого от воспитателей. Я сама работала в этой системе, и знаю, что у нас было бы в саду это ЧП. К заведующей еще не ходила, не знаю ее реакцию на это, может уже были жалобы. Но эти воспитатели только выпустили подготовишек и нам говорили, что очень хорошие воспитатели с категориями.
кошмар
18 окт 2007, 11:02
Может тогда ей на ушко что - нибудь прошипеть предупреждающее? Чтобы потом неповадно было? Вам , конечно , мужа в такой ситуации не хватает, от мужчин действеннее получается.
автор
18 окт 2007, 11:06
Не умею я угрожать, да и ругаться не люблю, даже не думала, что прийдется с таким столкнуться.
18 окт 2007, 12:40
Обалдеть!А какие следы побоев нужны вашему мужу-чтобы поверить!!!:( Обязательно дайте понять воспитателям, что дети уже не маленькие,умеют говорить и у вас есть все основания ему верить!!!
18 окт 2007, 10:50
Я бы воспитателю набила морду и в тот же день добилась бы если не увольнения воспитателя, то хотя бы перевода в другую группу моего ребенка.
Автор
18 окт 2007, 10:59
Я тоже сейчас об этом думаю, а то буду теперь своего ребенка каждый день допрашивать:Била, не била, так и до психушки не далеко.
18 окт 2007, 10:54
Когда на меня однажды замахнулась воспитательница, я вскочила со стульчика со сжатыми кулаками... и очень спокойно и видимо очень ненавидяще сказала ей свистящим шепотом "Бить советских детей не имеете права"... Короче... больше на меня в течение двух лет не замахивались... И на других детей тоже;-) Мне было пять лет.
18 окт 2007, 10:57
:)
Автор
18 окт 2007, 11:00
А моему 2,7. Он еще внятно свое имя не произносит, а чтоб защититься от взрослой тети?
18 окт 2007, 11:08
Слушайте... ну вы же сами понимаете... ДРУГИХ мнений быть не может... что: 1) Воспитательница ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не имеет права рукоприкладствовать... грубо обращаться с детьми... использовать наказания, кроме тех, которые РЕКОМЕНДОВАНЫ официально признанными педагогическими источниками (вывести в отдельную комнату... лишить совместного участия в интересном деле... организовать "игнор" кратковременный и т.п.) 2) Если воспитательница поступает так - ваш не только родительский, но и ГРАЖДАНСКИЙ долг - довести эту информацию до сведения сначала заведующей, а если та не придаст этому должного внимания и не исправит ситуацию - то и контролирующих и надзирающих органов. Другого решения задачи ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Автор
18 окт 2007, 11:11
Я то это понимаю и ребенку своему верю, вот готовлюсь морально к бойне словесной,Думаю что сейчас все бросятся защищать несчатных воспитателей, что дети много фантазируют и верить им нельзя,я не думаю, что кто-то признается, что было на самом деле.
18 окт 2007, 11:16
Просто скажите заведующей, что вот... есть "сигнал". Отреагировать на него она обязана... Если ваш ребенок еще раз скажет о чем-то подобном - вы будете разбираться в "вышестоящих" инстанциях... Если ваш ребенок выдумывает - ну... с помощью психолога, назначенного комиссией, "правду установят" так или иначе... Вы со своей стороны сделаете все, чтобы фантазии ребенка были... поумереннее, но она СО СВОЕЙ СТОРОНЫ - тоже должна провести с воспитателями... правовой ликбез... Вот... как-то так...
18 окт 2007, 11:54
ППКС
19 окт 2007, 04:14
Именно вот такие слова вы будете разбираться в "вышестоящих" инстанциях действуют оченьхорошо. Не разубеждалась, что всем эта угроза на начальника не нравится и принимают меры на месте.
18 окт 2007, 11:16
к пункту 2 я б еще добавила - донести эту информацию также до других родителей в группе
Автор
18 окт 2007, 11:19
Уже знает еще один родитель, тоже считает что мой не обманывает, она 10 лет воспитателем проработала. Спрашивали у ее ребенка, бьют ли моего ответил да и сказал кто"Николаевна" Второго ребенка не хочу привлекать к свидетельствованию , как и маму его.Боюсь им навредить. У ребенка второго спрашивали, а тебе наказывают или бьют, сказал НЕт.
кошмар
18 окт 2007, 11:20
Сразу вспоминаю передачу , показанную по 1 - му каналу , когда воспитательница заставляла делать ей массаж маленьких деток! И ничего ей за это не сделали , даже не пожурили. Объясняют все тем , что за такую мизерную зарплату никто не хочет идти работать и все. Что хочешь, то и делай.
19 окт 2007, 22:58
Убила бы...сразу. И пишу не анонимно, потому как только ребенок пошел в сад, то сразу же предупредила воспитателей, что будет в случае рукоприкладства. Помоему поняли меня правильно.
AD
AD
Anonymous
19 окт 2007, 23:03
А как проверить, что на самом деле, ведь если ребенок не пожалуется, никто и не узнает, а если не разговаривает? вообще все шито-крыто. А потом удивляемся почему многие детки тяжело привыкают к саду и многие плачут и не хотят туда идти , а может одна из причин, что вот такие любящие детишек воспитатели либо распускают руки, либо язык с угрозами.
18 окт 2007, 10:49
Проходила в своем детстве в моем детском саду...блин, хорошо, что Ваш Вам сказал. Европейское Постановление о подсудности и исполнении судебных решений 2001 года. А у меня блин чуть ли не самое раннее воспоминание детства из 2-3-х летнего возраста. Вспоминаю сейчас и понимаю, что у воспитателей была какая-то перверсия, причем сексуальная. Будь я сейчас родителем в такой ситуации, просто забрала бы ребенка из этого учреждения и даже разбираться бы не стала. Бить-то, может, и перестанут, а перверсия останется...
Автор
18 окт 2007, 11:05
А что такое перверсия Я тоже думала, что если они не вняли предупреждению неделю назад, то сейчас еще могут озлобиться на ребенка. А забирать не хочется из садика, так я вижу,что ему не хватает общения.Мы когда болели иходили на площадку, он ходил как неприкаянный , хотя я пыталась его развлекать как могла, но видно было, что н хочет с детками играть, а его возраста не было, я уж не знаю по каким параметрам он выбираетс кем играть, но выбирает.
18 окт 2007, 11:43
Перверсия - ну извращение, болезненное восприятие и мотивации, отклонение от психической нормы. То есть в моем случае это было не то, что дамы были просто неуравновешены и, выходя из себя от непослушания, занимались рукоприкладством. Там не без изощренности было дело, и я еще ведь только фрагментарно помню. (сначала написала конкретнее, потом решила стереть во избежание формирования у окружающих повышенной тревожности. но блин, молодые же бабы, наверное, были, нет чтоб со своим парнем вдвоем у себя дома заниматься, чем угодно, тем более и что парень, гм, присутствовал...Миша блин...оторвать бы мишке этому лапу, уронить бы мишку на пол...). Но дабы Вас успокоить, это было давно и не в крупном городе, а в райцентре одной северной области. Но я бы все равно забрала. Нафиг эксперименты. На самом деле, если дети ее просто выводят, а у нее профнепригодность и терпеть она не может без рукоприкладства - это одно. В конце концов, действительно обращение к заведующей или личное запугивание может помочь и даже наверняка поможет. Но я бы поостереглась и напряглась бы очень, чтобы эта дама больше с ребенком не работала, как минимум. В том числе посредством смены сада, хотя это и связано, как я знаю, с большими организационными сложностями и нет гарантий, что в другом саду все будет хорошо. Потому как не хотелось бы даже небольшой вероятности повторения того поведения, которое было в моем саду. А дожидаться доказательств, чтобы защитить не только своего ребенка, но еще и других...ну мать же ж блин, я на такие гражданские подвиги не способна.
Автор
18 окт 2007, 11:49
У нас два воспитателя и обоим за 50,видно давно работают. Наверное действительно прийдется идти на разговор с заведующей, либо о переводе в другую группуу, либо чтоб помогла с переводом в другой сад. Не знаю как это будет выглядеть. Мы все-таки в очереди стояли, чтоб попасть в сад, и сейчас если мы уйдем, никто нас наверное не поставит снова?
Anonymous
18 окт 2007, 11:58
то есть поднимать вопрос о том,что ребенок жалуется,что его бьют вы не будете? будете в др группу проситься?
Anonymous
18 окт 2007, 12:07
Нет в группу буду проситься это на последнем месте, если почувствую, что моего ребенка там притесняют, после сегодняшнего разбирательства,а разговор сегодня будет, думаю наверное лучше сразу к заведующей идти, ведь уже разговаривала с воспитателями.
Anonymous
18 окт 2007, 12:16
Согласна,судя по топику,разговор с воспитателем не поможет,нужно иддти к заведующей Правда возможен такой вариант,что заведующая будет хлопать глазами,говорить,что ваш ребенок все придумывает,а Марь Ванна такая супер-пуперная 20 лет работает,но имхо заведующая прекрасно понимает что представляет из себя конкретный воспитатель и на что он способен В этом случае,пригрозите что если меры не будут приняты,и ребенок еше раз пожалуется,будете разбираться выше
18 окт 2007, 10:56
это мой страх и ужас. больше всего боюсь. сейчас дочка ходит в частный детский садик, пока не говорит, для меня самое страшное - что ее няня наказывать физически будет. но проверить никак. я бы подняла страшную бучу. этот человек нигде бы в городе больше работы воспитателем не нашел.
Автор
18 окт 2007, 11:09
Я уже думала про диктофон, но они же его сразу обнаружат. В туалет пойдет или спать ложиться будет.Даже не знаю,что придумать.Сейчас после сна пойду разбираться, даже не знаю может сразу к заведующей, ведь с воспитателями вроде разговаривала уже, но они перевели это все в другое русло.
18 окт 2007, 11:40
у нас тоже диктофон невозможен - не приходящая. мы отводим к няне. домашний детский садик, 6 детей. разве что с другими родителями поговорить - у кого дети уже болтают. просто попросите перевести ребенка в другую группу
автор
18 окт 2007, 11:46
Спасибо большое за поддержку, пойду сейчас к заведующей, что она скажет и предложит ли какой выход, тоже думала о переводе в другую группу.
Anonymous
18 окт 2007, 12:16
напришите потом что и как,удачи
Anonymous
18 окт 2007, 13:10
Спасибо.
скроюсь на время
19 окт 2007, 20:57
Есть очень маленькие диктофоны, которые легко можно положить в одежду и подшить, что бы не вывалились. Размером чуть больше чем карточка для фотоаппарата. Мы купили, в понедельник буду пробовать.
Anonymous
19 окт 2007, 21:14
Не подскажите где купили? После нашего разбирательства, успокоения в душе нет,хотя меня заверили, что даже слово такое при моем ребенке не будут произносить. В свое оправдание говорят, что были предупреждения на словах, а не в действии. То есть ребенку говорили"Вот сейчас дам по ротику или попе", а так как дома ребенка физически не наказывают, то скорее всего для него это и было самое запоминающиеся событие за день.
скроюсь на время
19 окт 2007, 21:48
Cайт производителя http://www.telesys.ru/products/recorders/edicmini.php Выбрали один из этих вариантов http://edic-mini.com/catalog/dict/B22/ (там даже видео есть) Покупали в другом месте, муж ездил в магазин.
Автор
19 окт 2007, 22:01
Спасибо большое! А Вашему малышу сколько лет? и что у Вас произошло?
скроюсь на время
20 окт 2007, 00:01
Примерно Ваш ровесник почти 2 и 7 К одной воспитательнице пошел нормально, а после общения с другой реакция как у вашего "ругается и по по попе" Говоритплохо, и это я поняла из его мимики и жестов :-( В сад мы отходили всего 4 !!!! дня на тот момент. (потом мы еще и заболели, но это уже другая история) Причем в день перед болезнью он устроил ужасную истерику с валянием на асфальте и "не пойду, баба" (не пойду к пожилой воспитательнице) Так что у нас диктофон единственный выход узнать правду. Я буду подшивать в брюки или шорты, причем в карман который на брючине. Или в карман толстовки. Мы на сон не остаемся, так что у нас вариант с раздеванием не актуален пока.
18 окт 2007, 10:07
И вы так спокойно об этом говорите!Я бы уже убила на фиг этого воспитателя,а ребенок опять в сад пошел сегодня?
AD
Anonymous
18 окт 2007, 10:13
С утра другая воспитательница, разговаривать надо с той которая вчера была, я звонила она будет после обеда.
18 окт 2007, 10:53
Разговаривать надо с заведующей. Смысла говорить с той воспиталкой не вижу - ее надо гнать в шею.
18 окт 2007, 10:17
У меня дочка в этом году пошла в садик. Даже представить такое не могу...хотя, знаю, что в некоторых местах так бывает. Надо бы поговорить и с другими родителями. Может, подобные жалобы есть. Просто дети и приврать могут, вот родители и в растерянности как вы. Хотя, ваш совсем маленький? И поговорить для начала с воспитателем. Уверенно, но без излишних эмоций. Если разговор не склеется, далее заведующая, потом департамент образования...Главное, не бойтесь!
Anonymous
18 окт 2007, 10:27
Предпосылки разговора были неделю назад, при воспитательнице рабенок показал, что тетя по попе делала айяйяйй, но тетя улыбнулась и сказала, да Вы что мы так наших малышей любим, как мы можем, такого маланького обидеть, они же все такие хорошие,И вот опять.
18 окт 2007, 10:31
Вы работаете? Попробуйте пораньше придти, в середине дня(придумайте предлог) и с родителями других детей поговорите
Автор
18 окт 2007, 10:41
С другими родителями почти не знакомы, только пошли в сад, у нас ясельная группа, сегодня пораньше иду, но как зайти в сад? Код не дают, только надо номер группы набирать и тогда попадешь в сад? Вообще они имеют право не давать код входа в сад?
18 окт 2007, 10:30
Меня в 2 года в садике душила воспитательница за то, что я не хотела есть суп. Я все хорошо помню но не помню жаловалась ли маме, но мама сама синяки на шее увидила.
Автор
18 окт 2007, 10:33
Кошмар какой-то.По поводу еды, я предупредила, что если не хочет, пусть не ест, пусть лучше будет голодный, сам умеет есть. Я его поэтому стала завтраком кормить, и когда привожу домой сразу плотно кормлю обедом. Мне главное, чтоб он со сверстниками там общался, я же не дам ему того, что даст общение со сверстниками, дома мы занимаемся постоянно, но у меня нет больше детей а общаться ему хочется, он так радуется, когда к нам детишки в гости приходят.
18 окт 2007, 10:38
Подавляющее большинство детей не рассказываю родителям о плохом поведении по отношению к себе воспитателей, по этому нужно быть на чеку.
Автор
18 окт 2007, 10:42
Я тоже сегодня у него спрашивала вчерашние вопросы, он говорит "Не буду и убегает от меня"
18 окт 2007, 10:56
Вам с воспитательницей поговорить нужно это единственный вариант, тогда и поймете
Автор
18 окт 2007, 11:13
Она говорит, что такого быть не может, я неделю назад поднимала вопрос, о том что ребенок жалуется и говорит тетя по попе аяяяяй делалаи показывает как.
18 окт 2007, 10:31
Сколько лет ребенку? Мне, честно сказать, поверить трудно в возможность такого вопиющего безобразия, но всё бывает в жизни. Я про возраст спрашиваю потому, что иногда дети фантазируют совершенно немыслимым образом. Мой ребенок, к примеру, мог рассказывать какие-то истории, которых не только не было, но и быть не могло. В том числе, что его мама "отлупила" (!), хотя я в жизни этого не делала и только угрожаю, если доведет :-). И от знакомых родителей знаю, что дети сочиняют, не моргнув глазом.
Автор
18 окт 2007, 10:43
2,7, только пошли в ясли.
М
18 окт 2007, 10:54
Ребёнок как я понялала говорит? Как часто дома фантазирует?В этом возрасте дети почти не умеют врать, там более в отношении насилия. Попробуйте прийти в сад неожиданно, т.е. в середине дня. Я ,когда мой старший сын в сад ходил ,один раз пришла на 3 часа раньше с работы за ним и увидела картину, пьянная нянечка+ открытая дверь в саду+отсутсвие воспитателя, нянечка в угаре спала на кроватке в обнимку с моим сыном а он лежал и моргал не шевелясь.. Насилие в саду БЫТЬ НЕ ДОЛжНО, подумайте о ребёнке вашем, узнайте как зовут воспит. которая ударила детку вашу, идите к заведующей на разговор. Если нет никакой возможности перевести детку в другой садик то я бы дала задание ребёнку всегда говорить мне что произошло в саду сегодня, что говорили/ делали воспитатели. Удачи вам, если есть возможность сходите к психологу с деткой и здоровья вам.
автор
18 окт 2007, 11:16
Говорит односложно и отдельными фразами, но вчера я первый раз услышала, как мой ребенок бьет себя по губам и говорит тятя БАХБАХ. Как в сад попасть, код не говорят, открывают сами, если наберешь номер группы? Имеют ли они право не говорить код не знаете ли? Мы только в сад пошли и не знаем всех правил,В садике где я работала, была пропускная система, охраник впускал только с пропуском с фотографией, а здесь обычный кодовый замок.
18 окт 2007, 10:37
В нашей группе нянечка детей в тёмной кладовке запирала. Мой друг так на всю жизнь заикой и остался... что-то испугало его в темноте...:(
Anonymous
18 окт 2007, 10:44
А родителям жаловались. Я вот тоже боюсь, что они сейчас ломают детей под себя, чтоб они их слушались,Детки же пришли, только от мамы их оторвали, дома они вселенная, а здесь один из многих.Но таким способоМ?
18 окт 2007, 10:57
Мда:(Это было бы последнее чтобы она сделала в своей жизни,если бы я узнала о таких шалостях.
18 окт 2007, 11:17
У меня одноклассник до 20 лет сильно заикался, а потом пролечился в какой-то клинике в Питере и (ттт) 10 лет разговаривает нормально. Так что зря Вы так - "на всю жизнь"...
AD
AD
18 окт 2007, 12:03
Он погиб в армии, в 19 лет...:( Так что на всю жизнь...
Anonymous
18 окт 2007, 12:11
А родители знали????????
18 окт 2007, 21:17
Да не помню я уже...
18 окт 2007, 13:41
К заведующей однозначно! Мой ребенок в ДС еще не ходит, но я сама ходила с года и была там полный день 11 месяцев в году, так что бывало всякое. Одну воспитательницу после моих жалоб (возможно, не только моих) и походов родителей к заведующей просто уволили - била детей по голове за баловство и непослушание. Вот Вам еще история. Была в прошлом году с моей близкой подругой. В ясельную группу ее ребенка пришла новая воспитательница. В первый день ее работы ребенок домой еле приплелся, вялый, сонный, слабый и буквально не поев, спать завалился, чего никогда в такую рань не бывало. На следующий день мать у него начала выяснять, чем же таким занимались они, что малыш так вымотался (ребенок говорил уже). По ответам выходило, что ничем особенным - просто играли в игрушки, но днем перед сном эта новая тетя дала ему съесть "бяку горькую", потому что баловался. В общем, каким бы невероятным это не показалось подруге, она размышлять не стала - сразу к заведующей. Вызвали на очную ставку воспитательницу. Разумеется, все все отрицали, инцедент замяли. Но с тех пор ничего подобного не было. И, кстати, никто к ее ребенку не стал плохо относится - да, эта воспитательница относится к нему без излишней теплоты, но вполне корректно и ровно. Так что не сомневайтесь!
18 окт 2007, 15:25
Странный вопрос, вы еще сомневаетесь в том, что рукоприкладство НИКОГДА не может быть оправдано. Конечно идите к заведующей и разбирайтесь!
Anonymous
19 окт 2007, 09:25
Автор то где?
скроюсь на время
19 окт 2007, 20:54
А имя воспиталеньницы можно огласить? У нас оооочень похожая ситуация. А по хорошему пора уже топик закреплять под названием "Горе воспитатели" или что-то в этом духе.
Anonymous
19 окт 2007, 21:10
САО г.Москва
скроюсь на время
19 окт 2007, 21:49
а у нас ЮЗАО :-(
Автор
19 окт 2007, 22:03
Такое впечатление, что очень многие воспитатели распускают руки, особенно с малышами. Сужу по количеству топиков постоянно появляющихся.
Anonymous
19 окт 2007, 22:13
какие у вас новости? разговаривали с заведующей?
Anonymous
19 окт 2007, 22:31
Я начала с психолога детсадовского, обсудили мы с ней то что произошло, она меня уговорила не ходить к заведующей, что она сама поговорит с воспитателями, выяснит почему это происходит, если он фантазирует, то значит он это слышал от них, если они даже не поднимала руку на ребенка, то скорее всего с их стороны это все-таки было сказано, либо моему малышу, либо другому, а для моего это оказалось таким потрясением, что он перенес это на действие по отношению к себе. Еще раз поговорила с воспитателем и предупредила, что если это повторится и я услышу от ребенка, то уже пойду к заведующей, психолог пришла к воспитателю после моего ухода, по дороге я разговаривала еще с одной родительницей, у той ребенок совсем не разговаривает, поэтому она ничего об отношениях в группе не знает.
Anonymous
19 окт 2007, 22:43
Сегодня когда мы пришли в сад еще с двумя детками, в группе была тишина, обычно они встречают детей, тут никто не вышел, отводил муж, поэтому утром разговора не было.Я забирала пораньше, потому что знала, что будет разговор со второй воспитательницей, чтоб других родителей не будоражить, все конечно началось бурно, так как первая воспитательница наверное постаралась передать наш разговор в таком виде, что на меня сразу от дверей налетели, что никто Вашего ребенка здесь не избивает, хотя такого слова вообще не было произнесено, и что они будут увольняться, раз к ним такое отношение и недоверие, но со второй воспитательницей мне нечего было делить, так как к ней претензий у меня не было, и я снова начала разговор о вчерашнем, но только с моей точки зрения, а не с передачи первой воспитательницы, я конечно предполагала, что будет испорченный телефон, поэтому и повторила свою версию произошедшего. Психолог сказала, что я к ней приходила и все рассказала, и просила совета, что делать в данной ситуации, так как ребенок маленький и еще мало времени посещает детский сад, у них с ним проблемы, он не слушается и т.д.посоветовала им изменить подход к ребенку и наказывать другим методом- сажать на стульчик. Не знаю что из всего этого выйдет, скорее всего прийдется покупать ребенку диктофон, и вся в растерянности, сегодня все было спокойно, ребенок ничего не рассказывал, но теперь буду бояться, что они его там будут запугивать, чтоб он ничего не рассказывал.
Anonymous
23 окт 2007, 10:46
а какой сад?
скроюсь на время
23 окт 2007, 00:20
Сегодня я узнала много нового о том, как проходят будни в детском саду у моего ребенка. Я подшила минидиктофон ему в кофту. 3 часа записи позволили выяснить, что ребенка не бьют, не шлепают, но кричат на него и других детей. Причем голос у воспитателя такой, что уши закладывает. Вообще очень и очень познавательно было послушать как и что происходит в мое отсутствие. Эксперемнт я намеряна продолжать.
1
23 окт 2007, 10:42
Подскажите,вы с кем-нибудь разговаривали по этому поводу-воспитат.или заведующей?А то я тоже слышала (правда без диктофона)как на детей кричат и теперь думаю,с кем говорить на эту тему.
скроюсь на время
23 окт 2007, 23:45
У нас ситуация заключается в том, что одна воспитательница откровенно пожилая уже. При этом голос у нее звонкий и с возрастом стал дребезжащим. Она явно устала и от детей :-( и от работы :-( Вторая воспитатель молодая, активная, веселая с детками, всегда что-то придумает что бы их отвлечь. Ситуация с яслями в районе - это лучший сад и лучшие воспитатели. Получается, что только меня не устраивает положение вещей :-( Т.е. поддержки от родкома ждать не приходится :-( О том, что сын "плохо идет" к пожилой воспитательнице, я говорила с молодой. Она, как бы в оправдание ситуации, сказала, что действительно та очень шумная, эмоциональная и громкоголосая, но при этом она очень хороший педагог (чего на аудиозаписи я не услышала :-( ) Коллектив у заведующей не менялся лет 10 - что говорит уже само за себя о стабильности в саду. Ну и вроде как кричать на детей допустимо, а вот шлепать и т.д. нет. Наказание "бездействием" - угол, стул, другая комната (спальня)
23 окт 2007, 16:22
а что за минидиктофон?
Автор
23 окт 2007, 18:04
Выше есть ссылка на магазин, где продаются.
Автор
23 окт 2007, 18:08
Что за модель Вы купили, подскажите пожалуйста,я тоже хочу такой приобрести, вроде и не дорого.мы пока снова дома,заболели. А как выздоровим, тоже хочу послушать, что они там делают целый день, почему ребенок все-таки жаловался и вообще интересно есть ли у малышей какие-нибудь занятия. Мы тут как-то спросили у воспитательницы, какие занятия проводят они в группе:лепку, рисование, аппликация??? Нам ответили положено только одно занятие в неделю, а остальное время, что они делают?
AD
AD
скроюсь на время
23 окт 2007, 23:37
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32315753
скроюсь на время
23 окт 2007, 23:52
Напишу еще раз, мы купили Тини В22 на 256 мегабайт. 1 батарейки хватает гарантировано на 6 часов записи. (2 раза по 3 часа ;-) ) У нас в саду примерно следущий распорядок поучается (из двух дней прослушки ;-) ) 1- завтрак 2- игры или физкультура (оно же музыкальное занятие) 3 - пластилин или рисование 4 - высаживание на горшок 5 - прогулка 6 - сок + с чем-нибудь Мы пока на пол дня так что бОльшего я не знаю. Предполагаю, что дальше игры, обед, сон, полдник, игры.
Автор
24 окт 2007, 00:01
http://edic-mini.com/vendors/telesys/TSifrovoy_diktofon_B22-2240/ - этот?
Автор
24 окт 2007, 00:04
А ребенок на него не обратил внимания? Или он так незаметен? Запись на 3 часа?, то есть через три чса останавливается? или накладывается на предыдущую?
скроюсь на время
24 окт 2007, 00:43
Да этот, в принципе они все одинаковые по параметрам. Разница в размере, внешнем виде, способе питания (солнечная батарея или "таблетка") и объем памяти. Время непрерывной записи зависит от выставленных парметров качества записываемого звука. Чем лучше качество, тем меньше время. Так же еще влияет параметр "сжатие" Инструкцияя есть, там все написано. Время можно программировать, а можно самой включать-выключть когда надо. Можно настроить работу диктофона так, что бы тишину он не писал. Тоже экономия дискового пространства. В общем удобный он. Тот что у меня - самый легкий и самый маленький из всех. Я подшила ребенку в тенниску, под застежку между слоями ткани. вот тут можно посмотреть http://picasaweb.google.com/partnery Вроде ребенку не мешало, но и я не акцентировала его внимание - что бы не спалил меня :-) :-) :-) случайно. Кстати, муж подсказал идею отмазки ;-) на случай провала операции ;-) Сказать что это GPS-датчик ;) мол всегда знаешь где ребенок. Мол, для его безопасности ;-)
Anonymous
26 окт 2007, 22:09
тоже его выбрала, он самый маленький из этой серии, но я хочу зашить в другое место. за сколько вы его купили? я нашла за 3750 руб.
скроюсь на время
26 окт 2007, 22:31
Модель 2240 за эти деньги? Вам повезло, мы купили дороже. А какое место Вы выбрали для тайника?
Anonymous
26 окт 2007, 22:49
нет, модель 1120. в юбку в карман маленький.
скроюсь на время
26 окт 2007, 23:02
С девочками проще :-) В юбке не заметят. А вот в шорты не положить, так как при одевании контакт может быть. ;-) Да в бОльшей степени они по фигуре.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325