Меню

Няня не может уложить спать ребенка

AD
22 окт 2007, 21:49
Как вы думаете насколько эо критично и какой срок надо дать няне на налаживание контакта что-ли? няня новая - вторую неделю только приходит, ребенку полтора года, спать ес-но надо, мы на ГВ, но предыдущая няня без проблем с этим справлялась, совет ей дать не могу, т.к. одно дело уложить с грудью, другое без... может кто сталкивался с такой проблемой??? я вообще дома, но часто надо по делам именно во время дневного сна, уже 2 раза дите не спало днем(((
22 окт 2007, 22:16
мне кажется или это дано или нет. когда у нас была няня она моего пупса махом укладывала, просто виртуозно-пару раз качнет и он спит. У меня так не получалось! но она ему накидывала косынку тоненькую на секунду на мордашку- он закрывал глазки. И засыпал.Недавно приходила пробоваться няня- с ней ни в какую не укладывался. Думаю нуен контакт с ребенком. Если не получается- надо искать новую няню. к сожалению...ИМХО
24 окт 2007, 16:31
На мой взгляд прошло еще слишком мало времени, чтобы ребенок привык. Моя дочь со знакомой няней и то с трудом укладывалалась спать днем без меня и делает это с трудом до сих пор, сейчас уже в 2 летнем возрасте часто не спит днем. Дайте время привыкнуть друг к другу.
25 окт 2007, 08:27
а я сама немогда уложит спать ребенка без груди очень долго, около месяца. До этого с грудью спать стали потом решила отучать. Ребенок не плакал не капризничал просто не засыпал и все. Мы то не спали, то я не выдерживала и шла с ним гулять чтоб он поспал в коляске. Больше чем через месяц наладидилось, стал засыпать в течение часа со мной. На кроватку садились, он там ползал, играл книжки слушал а потом ложился и закрывал глаза. А у бабушки он через 10 синут уже спал! Сейчас у нас няня, с понедельника, так он у нее тоже за 15 мин засыпает! Она говорит что у нее не было таких детей которые так быстро засыпают)) . А вот со мной он долго укладывается. ТАк что получается что у нас без груд начал засыпать тока через месяц!
25 окт 2007, 08:27
НАм тоже полтора кстати...
25 окт 2007, 10:51
ну без груди с мамой это понятно что сложно, если все же ещё кормились на ночь, я так это себе вообще не представляю, не готовы ещё однозначно, т.к. мало что едим вообще и днем много сосет, хочу тоже постепенно отучать но позже когда готова будет
24 окт 2007, 00:23
Ребенок, как и любой человек, реагирует на внешние факторы. Возможно ребенок перед сном очень возбужден, психологически не готов ко сну. Его нервную систему надо готовить заранее. Легче всего, когла ребенок находиться в режиме, тогда достаточно или колыбельной, или соски, или бутылки с кашей, вообщем все это действует на успокоение нерывной системы (во рту есть точка удовольствия). Врачи рекомендуют перед сном применять спокойные игры, которые сопровождаются поглаживанием (т.е. действуем на нервную систему через рефлекторные точки), у каждого ребенка свои места поглаживания (одному достаточно прикорыть глаз, другому погладить спинку или попку). В общем путем проб и ошибок. Но самое главное, чтобы у взрослого был внутренний стержень и огромная энергия умиротворения. Оля
25 окт 2007, 08:14
Та же ерунда - грудичок, няне иногда удается в коляске укатать, а иногда ни в какую. Прошлая няня укладывала всегда, но тогда и Настя младше была, тогда и папа ее легко уложить мог, и бабушка время от времени. А сейчас - с бабушкой никогда не спит, в папой или няней только в коляске и то не всегда. Зато как я приду сразу присасывается и засыпает. Сама старших тоже как от груди отлучила уложить не могла днем. Так что в моем случае мне кажется, что дело все таки не в няне, а в ребенке - побочный эффект ГВ, так сказать. Ну как и уложить, если они сопротивдяются, а привычки засыпать самим нету?
25 окт 2007, 10:16
ну вот, у нас тоже на улице стала засыпать, хотя раньше на улице все равно приходилось подкачивать... мы пока вроде не отучаемся от ГВ, просто я в обед часто отсутствую, прошлая няня месяцев с 4 укладывала без проблем, одна бабушка тоже, а вот вторая всегда с трудом или вообще никак, папа очень редко, сейчас думаю точно не сможет :-) Ну побочный эффект ГВ это точно, я не спорю, но все же мне кажется и от человека очень зависит, вот хотим даже кроватку поставить детскую, чтобы хоть удержать ее на месте, книжки почитать и т.д., а то с обычной кровати встает и уходит, а на руках у нее никак не получается(((
29 окт 2007, 10:01
От человека, конечно, тоже зависит. Кто-то пожестче и надавить где-то больше может, кто-то сам дремлет так что на него гляда уснешь (наш папа обычно так укладывал). Наша няня много играет с Настей, ну они и требует. Ну и у ребенка потребность во сне меньше становится. Например, моя сейчас начала - как днем поспит часа 3 вечером до 12 бегает-играет спать не хочет. Это около двухлетний возраст довольно дурацкий в этом плане, им один полноценный сон днем уже перебор - на ночь не уложишь (особенно кто по ночам по многу спит), а совсем без сна тоже еще никак устают.
25 окт 2007, 10:57
всем спасибо, будем привыкать пытаться, действительно мало прошло времени, к тому же куча зубов режется,народу дома часто много бывает (только переехали - всякие мелочи доделываются), ну в общем конечно факторов куча, в последнее время я тоже укладываю с трудом, хотя мама моя за 5-10 минут :-)
26 окт 2007, 08:13
кстати, я сначала начала отучать от кормления грудью на ночь чтоб заснуть, и он сразу стал заыспать сам без истерик итд.. это было в год и 4. А в год и 5 стала отучать спать днем без дневной груди уже...вот тут то и были сложности... а ели мы всегда хорошо, с первого прикорма в 6 мес, но при этом и от груди никогда не отказывались))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325