Меню

В сад на целый день?

AD
23 окт 2007, 13:26
Мы сейчас ходим на полдня, пошли 12 сентября в сад, доче 3 года. Проблем нет, общается, все нравится, в туалет ходить научилась. Единственная проблема - не ест. ни в какую. Говорит не хочу. Не нравится. А я хочу уже ее на целый день оставить. Пока на 2 дня, муж в отъезде, а там посмотрим. Имеет ли смысл? Она будет просто голодать либо действовать по принципу "проголодается сильно - поест"? Жалко ее с одной стороны, но с другой это же капризы все-таки, еда нормальная, вкусная, не отрава. Что посоветуете?
23 окт 2007, 13:37
та же картина. Ходим с 1 сентября, ни разу не заплакал, чему я, собственно, была удивлена. Но он у меня и дома есть ужасно. В основном только суп. так и едим суп 2-3 раза в день:-) Заставить не возможно. И я решила, что, в конце-концов, не помрет с голоду. И в саду ел только суп, утром хлеб с маслом, на полдник кефир. И все. Так вот, вчера воспитатели сами удивились, сидел-сидел и съел пол-запеканки. Притом, что творог он вообще не любит. Видимо проголодался. Или стадное чувство на конец сработало. До этого за компанию научился на горшок ходить. Так что, мне кажется, подождите, может и ваша начнет со временем кушать.
23 окт 2007, 13:41
моя так и не начала, второй год ходим
23 окт 2007, 13:59
да я особо не обольщаюсь, что съест, то съест. Проголодается, попросит, главное сладостей не давать на перекус.
24 окт 2007, 16:20
и у нас так, я заранее переживала по этому вопросу, т.к. и дома дочь мало что ест. В итоге в саду она ест выборочно, что захочет (почти ничего), зато дома стала есть лучше. Вообщем ей комфортно и я не заморачиваюсь.
25 окт 2007, 11:18
Вот и я так же считаю. раньше заморачивалась сильно, но после разговоров с врачами (гастроэнтерологами и педиатрами) перестала доставать дочь
24 окт 2007, 19:26
У меня тоже не ест:( Ходит 2 недели на полдня и вообще не ест, я его дома с утра кашей кормлю, потому что знаю в детском саду есть не будет, сегодня только хлеба поел воспитательница сказала, звучало как достижение:)
24 окт 2007, 20:33
Мы ходим 3 недели, 4 дня оставляю на полный день. От завтрака там отказывается, обедает сама (ну естественно голодать пол дня), от полудника отказывается. Мамы из этой же группы и воспитатель советуют потерпеть, идет адаптация. Пытаюсь теперь ее завтраком накормить дома, а что поделаешь, ведь жалко, если доча сидит пол дня голодной.
23 окт 2007, 13:47
Сейчас в меня тапки полетят, но моя старшая тоже не ела в саду. Закончиила сад, сейчас в школе уже. Но мне и в голову не шло из-за этого ее в сад не водить или сократить время пребывания там. Билась с ней все 4 года сада. ела плохо, отвратительно. Иногда суп, иногда картошку. Фрукты, хлеб с маслом, пила чай какао. Дома тоже ела отвратно. Сейчас наверстывает))) Не успеваю готовить и сумки с магаза таскать.
23 окт 2007, 22:27
Вы меня прямо утешили:) значит, еще не все потеряно - а то у моей никогда нет аппетита, при этом никогда ничем не перекусывает
23 окт 2007, 13:47
Моя и дома-то не особенно ест. в саду чуть-чуть завтракает. На обед вчера ничего не ела, на полдник поклевала булочку и моя мама ее забрала. А вообще одна воспитательница мою дочу кормит, так как считает, что в обед хоть первое, хоть второе ребенок должен поесть. а вот другая воспитательница вчера не кормила - не хочешь - не ешьь
23 окт 2007, 15:20
Это не каприз. Вспоминаю себя в детстве, эта еда школьно-садиковская... меня просто тошнило. А ведь большинство ели нормально.
23 окт 2007, 16:08
Может я не права, конечно, но еда вполне себе, паровые котлетки, пюре, свекла вареная - здоровая пища что называется. Мы такое дома не едим, все жареное в основном, ну такое муж ест, а я не могу как в ресторане готовить на всех. Может мне тоже ей вареные овощи делать? НО она ж не будет, я знаю. Но проблему как-то решать надо
23 окт 2007, 16:16
Ну, понятно! Дома у ребенка жареная картошка, а в садике вареная свекла. Хорошенький переход. Придется вам начинать свеклу варить :) А вообще-то ребенку отдельно приготовить не так трудно при желании, потому что это ж не сложные блюда - сварить кусок курицы и морковку.
23 окт 2007, 16:51
Конечно не сложно! сложно заставить съесть, не знаю как ее убедить в том что надо. ВОт каши она пока ест, но предпочитает чтоб ее кормили. А курицу мы едим. Ту же самую садиковскую, когда я домой ее приношу. Иначе пока никак.
23 окт 2007, 20:08
то есть лна вообще ничего не ест? если так,то у нас не оставляли на целый день голодных детей
24 окт 2007, 20:11
Их кормили воспитатели-нянечки? Или как?
25 окт 2007, 09:37
тех кого можно накормить-докормить,конечно кормили,но некоторые детки даже к столу отказывались подходить,не то что есть,поэтому завтракали дома,а с обеда их забиралали домой,речи о том чтобы их оставить спать даже не восзникало
24 окт 2007, 10:24
Моя тоже сначала ела в саду ОЧЕНЬ мало и очень избирательно. Но я ей теперь говорю "покушаешь хорошо в садике, я тебе куплю то-то и то-то" Дочка понемногу стала есть, даже то, что не ест дома. Сейчас привыкает и ест уже без посулов что-то купить. Но этот метод подходит далеко не всем деткам.
24 окт 2007, 15:36
А мой в саду не ест, вернее ест один хлеб, зато приходя домой может час полтора сидеть жевать.
AD
AD
24 окт 2007, 20:17
Что-то от темы все ушли ;-) Так выходит что несмотря на плохую еду в саду детей осталяют на весь день? Тогда вопрос в догонку. И как здоровье дтей на фоне плохого питания?
25 окт 2007, 09:38
у нас не оставляют
25 окт 2007, 11:15
Это не плохое питание, а нежелание ребенка есть нормальную еду. кстати, по поводу здоровья, мы с дочкойй быыли пару раз у гастроэнтерологов. Говорили, что плохо ест, что снижен аппетит (ну и другие были причины для похода к этому врачу). так вот врачи нам сказали, чтобы перестали пичкать, не хочет есть - пусть не ест. С голоду не умрет. Моя дочь тоже в саду только хлеб, сок, фрукты. Иногда удается накормить супом (сама вообще не ест и не хочет даже пробовать), но при этом мы довольно рано забираем - около 16 часов. Дома ест. И насчет детсадовской еды - я, когда была маленькой, приходила домой и просила, чтобы котлетки были, как в садике, то есть паровые. И вообще всегда недоумевала, глядя на детей, подолгу сидящих над тарелками. :-)
25 окт 2007, 10:52
У меня та же проблема. Дочка крайне плохо ест. В яслях в прошлом году вообще отказывалась - ничего неотрез. Сидела на диванчике не хотеля играть, поэтому забирали в обед. Чтобы хоть дома покушала и спокойно поспала. Через полгода стали оставлять на весь день. Спала и играла нормально, а вот есть стала только бульон из супа и хлеб с маслом надкусывать. За лето подросла, теперь в садик спокойнее ходит, но ест очень плохо и там, и дома. Наедается чайной ложкой :(. Зато хоть что-то ест в саду сама! Дома не отъедается, съест только то, что хочет и всегда немного. У нас садик без вариантов - дома сидеть не с кем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325