Меню

Адаптация в детском саду. как опомочь ребенку ?

AD
29 окт 2007, 17:59
Не могу понять в чем дело. Начали ходить в сад в октябре, ребенку было 2, 2 почти. Первые три дня орал и голосил-что естественно. Водили на 1-2 часа. Два раза вообще только на прогулку в саду был. Потом заболел-сопли. Оставила дома на 4 дня. Потом снова пошли, опять с воплями и плясками, снова на 2 часа. Притом, он протестовал-писался и на горшок не шел. Хотя дома ходит на горшок нормально. Заболели-температура и у него и у меня. Вирус какой-то. Отболели 1,5 недели, вышли в прошлую среду в сад. Ребенок ошалел, видимо, от долгого дома сидения и бегал по саду как ошпаренный. Сел кушать со всеми, ходил на горшок, писал в унитаз стоя-их там учат-вообщем, был просто зайцем. В четверг лег спать с детишками, в пятницу тоже остался на сон. Сам!!! Воспитатели были удивлены безмерно, бабушка тоже. В субботу ребенок огорошил меня заявлением, что в сад не пойдем, саду нет. При этом расспрашиваю его что там? Может его там бьют, обижают-нет, говорит, я бил «бабузину»-это он так воспитательницу одну прозвал. Спрашиваю «ну в если ты в сад не хочешь-что хочешь?» «дома с мамой» Что понятно и естественно, но я-то работаю…. Объясняю, что у всех такая работа, чтобы денежки зарабатывать-кивает. Денежки мы любим, носим в кошелечке. Притом, он орет именно утром, по Дороге в сад. Чем ближе к саду, тем меньше вопли. В саду уже тихо, заходит в группу, машет мне ручкой и начинает доставать воспитательницу излюбленной песней «мама пидет?». Эта фраза просто уже стала анекдотичной – спрашиваю «как в саду?», глаза хитрые –хитрые, улыбается «баба зинаааааааа» опять улыбка «пидет мама-мама пидет». На фоне постоянных истерик-только со мной или бабушкой-в саду ребенок идеальный. Его очень хвалят-хорошо двигается на ритмике, лепит, рисует, собирает дома из кубиков, с детьми хорошо играет. Кушает сам. Вообщем, просто паинька, с залипшей пластинкой «мама пидет-пидет мама». А у меня крыша едет уже. Каждое утро как на каторгу и домой с работы возвращаться не хочется-чуть что не по его-крик, вопли, истерика с валянием на полу. Забрать из сада? Водить 3 дня в неделю на 2 часа? Или это адаптация так проходит? А как облегчить ее? Извините что длинно
29 окт 2007, 19:13
Не знаю, что посоветовать.... Но у нас в группе была похожая ситуация. Девочка приходила в истерике, аж вся фиолетовая была. Мама ее переодевает, а она плачет:"Мамочка, не оставляй меня!" Прям сердце разрывалось, но мама ее переодевала, буквально отрывала от себя и уходила. Как только мама за дверь она успокаивалась и была милейшим ребенком, из детского сада вечером не увести и так 3 года!!!! Сейчас мы в подготовительной и она не плачет))) Не знаю, чего стоило это ее маме.
30 окт 2007, 20:04
Терпеть, всё наладится. Сами не расстраивайтесь.
30 окт 2007, 21:42
у нас в этом возрасте тоже были истерики по разным поводам-напр. хотим кататься на эскалаторе весь день и висим на моей руке, хотим идти совсем в другую сторону, хотим на ручках ехать итд. сейчас как подменили- ходим за ручку чинно, почти послушный и идеальный.(сейчас 2,7) терпите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325