Няня. По-моему, пьющая:(

Катя
26 ноя 2007, 16:34
Я очень довольна нашей няней. Она у нас проработала 4 месяца. Каждый раз, со своей з/п покупала ребенку подарки, все время приносит какие-то мелочи (альбом, карандаши и т.п.). Ребенок чист, сыт, ухожен, в квартире все прибрано, еда ребенку приготовлена. Мало того, у меня бывают частые командировки (раз в месяц на несколько дней) и ей приходится приходить не к 9.00, а к 7.30. Ни разу не опоздала, мало того, никакой доплаты не требовала, в-общем, няня на 5+. Теперь собственно, вот, что у нас произошло. В четверг она просит у меня денег в долг (мало), я ей даю в счет будущей оплаты. В пятницу утром звонит ее соседка (почему не муж, не сын, странно…) и говорит, что Татьяну увезли на скорой на чистку. Я поверила, т.к. она последние несколько дней жаловалась на климакс, что у нее сильное кровотечение, я ей даже предлагала взять больничный, но она отказалась. В сб я весь день дозванивалась до нее, чтобы узнать, как она себя чувствует. Дозвонилась. Трубку поднял ее сын и ответил что-то невнятное. Типа: «Я не знаю где мама». Я у него спросила: «Как это ты не знаешь, она в больнице, может ей помощь нужна…». «Да нет, ничего не надо, она вам перезвонит». В вс я ей дозваниваюсь и слышу, что няня в невменяемом состоянии, а точнее, в полное г@вно. Она невразумительно ответила, что у нее проблемы с семьей, что ее довели и т.д. и т.п. Сегодня утром (пн) она позвонила и сказала, что не приедет, т.к. «болеет». Ну и? Я в полнейшей растерянности, т.к. няня на самом деле ОЧЕНЬ хорошая, но если она запойная, нафиг она мне нужна такая… Помогите советом, пожалуйста. P.S. В данное время я дозвониться до нее не могу, т.к. моб. выключен, к домашнему никто не подходит.
26 ноя 2007, 22:22
может она не пьяная была, а от лекарств, например, такая?
Anonymous
26 ноя 2007, 18:38
Попытайтесь выяснить, что происходит на самом деле. Если няня действительно хорошая, я бы не пожалела времени, съездила бы к ней домой. Поговорила бы с ней и с соседями (они порой могут рассказать много интересного). Ну и параллельно, на всякий случай, начинайте искать другую няню.
27 ноя 2007, 09:36
+100
26 ноя 2007, 22:06
у нас был похожий случай с няней,замечательная была няня,но как оказалось запойная:( то есть трезвая долго,а потом пьет неделю-две :( я ее уволила,взяла академ и сижу с ребенком сама.Сходите к ней домой без предупреждения,проверите.
26 ноя 2007, 22:22
Не надо выяснять, ищите другую. Вы никогда уже не сможете ей доверять, я бы так поступила.
An
26 ноя 2007, 23:58
У моей подруги была няня, неплохая, но стали замечать, что алкоголь в бутылках уменьшался каждый день, даже делали замеры , а потом в саду воспитатель сказала, что няня каждый день ребенка забирает и несет перегаром. От ее услуг отказались сразу, только вот не пойму, как они сами этого не заметили сразу.
Татьяна
27 ноя 2007, 10:15
Если возникли хоть какие-либо подозрения, то ищите замену. Удачи! Надеюсь, что Ваши самые страшные подозрения окажутся беспочвенными, всегда жаль разочаровываться в людях.
27 ноя 2007, 10:44
Подождите, если это первый раз. Мало ли какие у людей проблемы бывают? Может быть действительно с мужем проблемы, развод, измена. У человека стресс. Нужно некоторое время, чтобы придти в себя.
27 ноя 2007, 20:44
Все это понятно. Но вот как не думать потом о том, "где" и "когда" у нее случится новый стресс?!
27 ноя 2007, 22:02
Просто у няни столько плюсов, и до этого не было подобных срывов. Можно дать еще щанс, присмотрется, как дальше она будет работать.
27 ноя 2007, 21:16
Прежде всего это эмоционально неустойчивый человек, т.к. не может "владеть собой" в трудной ситуации и ищет "спасение" в алкоголе. Значит могут быть и другие "закидоны" с этим связанные.
28 ноя 2007, 22:25
лучше ищите другую. Будут срывы периодически, будет время от времени на работу не являться, звонить и пьяным голосом невразумительные объяснения давать, все это лишняя нервотрепка.
29 ноя 2007, 21:54
Вы присмотритесь. В конце концов мы все несовершенны и у всех могут возникнуть проблемы в жизни. Возможно, все так и было, как она рассказала: чистка..., потом еще какие-то обстоятельства (вы же не знаете, какая у нее атмосфера в семье)… Ну, и, выпил человек, а вы в этот момент позвонили. Может она теперь сама места себе не находит и в шоке от всего, что случилось. Я бы с ней поговорила серьезно для начала. Просто хорошие няни на вес золота нынче.
29 ноя 2007, 23:34
ИМХО - надо поговорить с её соседями.Если она запойнаят -увольнять.Где гарантия,что она в другой раз на работе не напьётся и не вырубится?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Няни, детсады, школы, центры развития

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)