Меню

Для чего ваш ребёнок ходит в детский сад?

AD
24 янв 2007, 13:45
Вы отдали ребёнка в детский сад.....
24 янв 2007, 14:01
ради развивающих занятий. У нас частный сад с отличной развивающей программой. + пресловутая социализация, у меня дочка общительная, детей любит, сад обожает. Ходить на развивалки в моем случае было бы менее удобно, так как недалеко от дома нет ничего приличного, а возить далеко не хочется.
24 янв 2007, 23:45
А где такой хороший сад?
25 янв 2007, 12:52
в Киеве, или вас район интересует?
24 янв 2007, 14:22
потому что с ребенком некому сидеть дома, я и бабушка работаем, а няня дорого, да и не найти ее там, где мы живем. Плюс общение с детьми, развивающие занятия, музыкальные занятия, ритмика, логопедия, английский язык и т.д.
27 янв 2007, 14:08
ппксну + у нас еще можно оставить ночевать в саду. Т.к. мы с дочкой вдвоем живем, то это очень удобно.
24 янв 2007, 14:55
для общения со сверсниками,приучение к режиму дня,для обучения и развития и просто потому что бабушек,дедушек у нас нет.
24 янв 2007, 15:51
+1
24 янв 2007, 22:32
+ 1, бабушки дедушки есть, но работающие, либо не рядом. Самое главное для нас общение - уже после пары месяцев в саду мы видим такие положительные результаты! На занятия и на детские площадки ходить отказывался, а тут вроде деваться ему некуда - начал общаться. :-)
25 янв 2007, 17:47
угу
29 янв 2007, 14:17
так же
01 фев 2007, 19:45
+
24 янв 2007, 22:25
+ 1
24 янв 2007, 22:29
Мой в этом году ходит на полдня.Вожу сейчас,чтобы прошла адаптация пока я еще дома,а на работу все равно выходить надо будет.Плюс смена обстановки(обычно он целый день только меня видит,на прогулке ровесники уже редко встречаются),развивающие занятия(хотя ничем он там не занимается,а только хулиганит) и я могу какие-то делать сделать,а не ждать выходных,чтобы оставить в папой.В общем,пока полдня для нас оптимально.На целый день ему пока тяжеловато было бы.
24 янв 2007, 22:44
Даже если не работать, все равно никто за меня мои дела не сделает, первая половина дня почти вся занята, ребенок был бы в это время сам по себе, разве это хорошо когда есть бассейн, спортзал, занятия, рисование, танцы, прогулки, еда, игры, кукольный театр, детские праздники, а я в это время не таскаюсь никуда а занимаюсь своими делами.
25 янв 2007, 10:23
Не с кем сидеть ребенку+общение с детьми-ровесниками+развитие. У нас в группе с детками очень хорошо занимаются!
26 янв 2007, 16:31
ради общения и развития. Отличная воспитательница, разные интересные занятия, общение с детишками - ему ОЧЕНЬ нравится в саду. Некоторые дети говорят, что заболели, чтоб не идти в сад, а мой, наоборот, плачет, если заболел и не идет в садик.
29 янв 2007, 12:18
Как на нас это похоже,точь в точь такие же ошущения от посещения сада.Полностью согласна-развитие и самостоятельность сразу же усовершенствовались;)
29 янв 2007, 13:39
может у нас один садик?:)
29 янв 2007, 17:57
Мы живем в Савеловском районе,там же и ходим в садик.
AD
AD
29 янв 2007, 18:23
значит другой - мы на соколе ходим
28 янв 2007, 22:14
для общения и развития и потому что нравится ему там
24 янв 2007, 14:09
музыкальное занятие,физ-ра,лепка,рисование.постоянно утреники посвященые зиме,весне,родителям и т.д.дома просто мы многим не занимались.
24 янв 2007, 22:19
Так ведь можно просто на развивалки ходить.
24 янв 2007, 22:26
+1 :-)
25 янв 2007, 12:53
не всегда есть развивалки рядом с домом, не всегда есть возможность и желание не работать.
25 янв 2007, 13:40
на развивалках дети только учатся, а общатся друг с дургом им некогда:( а всаду и то, и другое:) да и чтобы ходить на развивалки нужно няню нанимать или самой дома сидеть. моей дочке , например, общение с детьми очень нужно, ей интересно в садике:)
29 янв 2007, 13:42
развивалки развивалкам рознь ;) у нас и учатся, и общаются, и на занятиях и после на прогулке.
аналогично :-)
25 янв 2007, 17:48
у нас на развивалка дети приордя-занимаются-уходят,те не общаются и не играются
Anonymous
24 янв 2007, 22:18
Надоел он мне дома. То что нибудь разобьет, то нахулиганит. Уж пусть лучше свою инергию в детском саду тратит! А я спокойно с маленьким дома побуду. И ему хорошо. Занятия там всякие. И я отдыхаю.
Anonymous
24 янв 2007, 23:19
Может, лучше в интернат сразу, раз надоел? И вам хорошо, отдохнете с маленьким. А как маленький подрастет и его туда же? И Инергию всю растратят. Не в обиду, но формулировочки Ваши просто убили.
24 янв 2007, 22:33
во-первых, за общением. во-вторых, для развития, доче совсем не интересно играть и читать со мной, чтобы я не делала, думаю в коллективе будет веселее и интереснее. в-третьих, хочу работать, надоело сидеть дома, да и деньги лишними не будут
25 янв 2007, 11:41
Во-первых, для социализации, во-вторых, чтобы я смогла работать,т.к. для меня лучше сад, чем няня.
25 янв 2007, 13:51
1. надо ходить на работу, а то есть будет нечего 2. ребенку в саду очень нравится 3. я так с ним заниматься не буду, как в саду - я не люблю заниматься тем, что мне неинтересно (мне вот аппликации клеить или точечки-кружочки рисовать - неинтересно), даже если ребенку это надо
25 янв 2007, 17:50
И еще моему сыну в саду очень нравится
25 янв 2007, 22:59
Я двумя руками за садик, потому что: - интересные занятия (я сама занималась до 3 лет, но такой уровень, как в садике я не смогу обеспечить) развитие речи, математика, англ. яз, хореография, бассейн - организованные прогулки (подвижные игры, физкультура, дети сами придумывают интересные ролевые игры) - праздники с утренниками Новый год с настоящей елкой, дедом морозом и.т.п. - дни рождения с хороводами, задуванием торта, загадыванием желания и поздравлением большого коллектива детей и взрослых - возможность самоопределиться, и самоутвердится в кругу детей - и просто постоянная новая информация, которую ребенок получает от общения с другими детьми, кто, что умеет делать, кто куда ездил, кто, что интересное узнал, они всем этим друг с другом постоянно делятся. Наш просто бегом бежит в понедельник в садик, из садика не хочет уходить, даже приходя домой предлагает мне поиграть с ним в садик.
Anonymous
25 янв 2007, 23:01
Ну, по каждому пункту можно найти возражения. я могу обеспечить много более полноценные занятия своему ребенку лет до 10 точно-сад ж в этом плане для нас тормоз и потеря времени прогулки в саду и прогулки с родителями и дедушкой у нас несравнимы ни по времени ни по качеству. в саду ограничений при прогулках фигова туча. А у нас и горы и походы и чего только нет. про утренники вообще умолчу-коллективная муштра непонятно ради какой цели. наши домашние праздники дети любят в миллионы раз больше. дни рождения с хороводами в саду..гмм.. у нас летом вообще др, но долма для меня он много важнее. Свечки мы дома задуваем.И гостей приглашаем каких хотим. самоопределение и самоутрверждение тоже не у всех, у многих ломание и наворочка комплексов пожизненных. ну, про болезни вообще умолчу, хорошо. что это не наша проблема. Для меня плюсы сада в том. что он освобождает мне руки для работы и удовлетворения своего махрового эгоизма. спасибо ему за это. :-)))
26 янв 2007, 16:35
Вам, видимо, с садом не повезло, мне, как и автору поста выше, повезло. Каждый же про свой случай говорит
27 янв 2007, 15:26
Согласна
AD
AD
26 янв 2007, 00:58
с большим удовольствием водила бы ребенка на всякие там развивалки.неповерите: у нас их и в помини нет!
26 янв 2007, 13:43
Я работаю, бабушки - одна дорабатывает до пенсии, другая - сидит с младшим внуком, папа тем более весь в работе. + необходимо общение и положительный пример самостоятельности других деток. Поэтому и искала место в саду. Еле нашла (после 2 мес. поисков) платное. После почти 10 мес. посещений сада ощутимо больше самостоятельности, более спокойный стал.
26 янв 2007, 14:06
1. Работающие родители. 2. Уже с 2 лет дочери реально необходимо было общаться со сверстниками, развивалки полного общения не дают, там дети общаются с воспитателем и учтатся, но никак не общаются друг с другом. 3. Развивающие занятия - тоже плюс сада.
26 янв 2007, 16:47
1. для общения с другими детьми 2. занятия с логопедом (логопедическая группа)3. развивающие занятия - лепка, музыка, рисование и т.д. 4. чтобы иметь свободное время для работы и других дел
26 янв 2007, 21:04
общение.отличные развивающие занятия+логопед.дисциплина.есть второй ребенок.
Anonymous
26 янв 2007, 21:36
Организация. Обучение концентрации внимания. Работа+общение в коллективе. Радость общения с друзьями. Умение общения со взрослыми, отличными от родителей и бабушек-дедушек-умение слушать и слышать учителя. (я не работаю,ходит не на полный день, и если надо, я всегда могу забрать ребенка раньше)
27 янв 2007, 13:14
1. Для речевого развития. Логопед посоветовала помещение в детский коллектив, чтоб ребенок учился общаться. 2. Для психологического развития. у Ромы были небольшие проблемы с общением с другими детьми. 3. Роме было дома скучно. Мама с ним играла, но как-то не так. Поликлиника и детская площадка были местом, "где детки!" :) 4. Маме надо работать. :) Именно в такой последовательности и именно поэтому.
29 янв 2007, 13:57
София очень стеснительная и боегузка.В саду-общение,режим,развитие.
Anonymous
29 янв 2007, 22:12
Двумя руками против д/с раньше 5 лет. Редко в каких случаях с 4-х. Самый лучший детский сад - дома с мамой, братиком и сестричкой. Хотя я понимаю - очень удобно.Детский сад создан был изначально все же для родителей, а детям уж выбирать не приходится.
Anonymous
30 янв 2007, 10:11
Если детский сад не круглосуточный и во дворе, почему бы в него и не походить. Деть в садике гуляет, занимается, мама по магазинам бегает. А потом вторую половину дня вместе проводят. Хорошо и очень удобно.
30 янв 2007, 12:56
А если нет братика с сестричкой?Что тогда,с кем играть?
30 янв 2007, 14:10
дык нарожать быстренько, в объеме средней детсадовской группы - человек эдак 8-12 ;)
30 янв 2007, 12:26
... чтобы он общался со сверстниками, был под более-менее квалифицированным присмотром и получал новые знания, которые я не могу в силу своей педагогической несостоятельности дать. А еще, чтобы я имела возможность работать :)
30 янв 2007, 12:59
У нас в саду столько развивающих занятий, что если бы просто водила на развивалки я бы тратила целый день на это. А главное моему ребнку нравится в саду, у нее там по - настоящему родные друзья, которых она обожает, по которым скучает. В выходные мы ходим в школу на дополнительные занятия, там такой дружбы у детей нет.
31 янв 2007, 12:09
а ей там нравится, бежит по утрам со всех ног.
01 фев 2007, 03:14
А мы в садик ходим, видимо, для того, чтобы собрать все детские болезни :-(
01 фев 2007, 19:21
Для того чтобы я не сошла с ума, сидя дома:)
02 фев 2007, 08:38
+1 :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325