Меню

подготовка к школе

AD
Как можно узнать готов ребенок к школеили нет. В саду говорят что готов. Но я занимаюсь и что-то этогоне вижу. Может я большие требования предъявляю? Кто что знает поделитесь :)
27 янв 2007, 02:34
Вот такая ссылочка у меня сохранилась http://www.info-grad.ru/iportal/main/article/Article.SelectProblemArt?mask=255&RubricId=152&ArticleId=5797 Я так понимаю, это самый минимум. Примерно такие же вопросы задавали сыну на собеседовании (не для поступления, а просто для определения уровня)+ прочитать текст на скорость, на слух написать несколько коротких слов, назвать в этих словах гласные-согласные, прочитать наизусть стихотворение. Что будет на тесте весной и как он будет проводится, пока не знаю.
Спб. сохранила. Завтра начнем . :)
27 янв 2007, 06:51
А читать и писать разве не в школе учат?
27 янв 2007, 23:42
Должны учить в школе, но предпочитают брать уже умеющих это делать :). Если идти по прописке, тогда, наверное, можно и не читать, но мы приписаны к школе, в которую я не хочу отдавать. А в ту, которую хочу, такие вот требования + еще тест, который тоже вне закона.
30 янв 2007, 15:22
а мы вот не читаем, на скорость в смысле, так с трудом по слову. Но почему то пишем диктанты, при чем правильно. Мда, видимо плакать в школе будем
30 янв 2007, 15:24
п. 13 по моему уж слишком. Срочно учим Есенина и читаем "Войну и мир" :)
01 фев 2007, 15:48
Я тоже порадовалась ему :-).
30 янв 2007, 17:46
а дайте, пожалуйста, еще раз ссылку, а то сегодня пыталась - не открывается! Спасибо!
30 янв 2007, 18:20
Там с сайтом проблемы бывают, иногда действительно не открывается. Сейчас попробовала - все ОК.
31 янв 2007, 12:33
О! спасибо! у меня сейчас тоже открылась ))
31 янв 2007, 06:23
http://www.kid.ru/92002/index20.php3 http://lychik.ru/articles.shtml (см. внизу)
28 янв 2007, 14:11
И я тут спрошу - с 5 лет или с шести лучше поступить на подготовительное отделение, если в школу хотим пойти с семи лет? В нашей школе возможно два года подряд ходить - или с пяти, или с шести.
30 янв 2007, 10:41
Если уж и водить на подготовку, то 1 год, и только в том случае, если ребенок не ходит в сад. Мы не пошли в прогимназию, все подобные занятия есть в саду. Жалко столько времени тратить на ерунду, пусть лучше погуляет-поиграет побольше. Все преподаватели, с которыми я и муж общались в процессе поисков школы и курсов соответственно, говорили, что подготовка больше нужна для школы, чем для ребенка. Для подготовки руки к письму достаточно обычных занятий - рисование, раскрашивание, лепка, аппликация, конструирование (т.е развитие мелкой моторики).
30 янв 2007, 13:23
Больше 1 года ходить точно не стоит, мы пошли на подготовку только потому, что не приписаны к этой школе. Садовским детям не очень интересно на подготовке ,они это всё в саду проходили.
30 янв 2007, 10:08
Хи-хи, я вчера вечером старшеиу ссылочку открыла... Результат: п.2-забыл п.5-страна Москва:-0 п.7-после зимы- лето п.11-"э-э-э" п.13-"э-э-э" п.22труба п.25-большая труба МАЛЬЧИК В 5 КЛАССЕ ГИМНАЗИИ !!! Пора его оттуда забирать, а то скоро свое имя забудет:))
30 янв 2007, 13:05
Круто :) Видимо, переутомился ;)
30 янв 2007, 13:44
Только на это и уповаю... В противном случае- наше место совсем в другом месте:))))
30 янв 2007, 14:38
:) Муж ходил на тестирование с сыном. Из кабинета его попросили, но он подслушивал :) и мысленно тоже отвечал на все вопросы. Результат для папы не утешительный - ребенок отвечал быстрее и правильнее (наврал только с возрастом родителей). Может их в саду гоняют по этим темам?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325